Перейти к публикации

Утолщение плаценты.


CARA

Полезные сообщения

Не знаю, в какую тему написать....

На УЗИ в 20 недель 1 день толщина плаценты была 23 мм.

Сегодня в 22 недели ровно толщина 22 мм...

Делала в одном месте, но врачи разные.

Как такое может быть? И о чем может говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не знаю, в какую тему написать....

На УЗИ в 20 недель 1 день толщина плаценты была 23 мм.

Сегодня в 22 недели ровно толщина 22 мм...

Делала в одном месте, но врачи разные.

Как такое может быть? И о чем может говорить?

Не-годяйка, это может говорить о погрешности аппарата, измеряющего плаценту и еще о том, что измеряли ее под разным углом. Медицина, знаете ли, наука не точная, так что не беспокойтесь, пару мм погрешности - это не страшно. У меня была похожая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сделала узи еще раз.... Толщина плаценты 23 мм в 25 полных недель. Т.е. получается, что за месяц она у меня не выросла. А везде пишут, что до 30 недель должна постоянно утолщаться.... :(

Еще сказали, что для моего срока живот у ребеночка маловат.

Может ли это быть как-то взаимосвязано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки здраствуйте!!! У меня на сроке 22недели плацента 30мм . Стою на учёте в ЖК по месту жительства. Врачи понапугали что может быть ВУИ, я теперь днями и ночами не сплю. Сходила в платную больницу, там успокоили, и сказали что утолщение плаценты не всегда является подозрением ВУИ!! Я в панике, первого ребёночка родила без проблем, а тут до слёз доводят :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xooliganka,на таком сроке у меня было 35 мм,лежала в стационаре,тоже ставили ВУИ под вопросом,ну у нас оно все таки было,и ничего,все у нас хорошо,единственно что нельзя до трех лет в сад отдавать,чтобы не болеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, всем привет. Б 21нед., по узи 20-21, хотя только ОГ-184мм (20-21нед.), и БПР-47мм (20-21нед.),все остальное на 21нед., а ЛПР -68мм.(22-23нед.), вообщем диагноз плацентарная недостаточность,плацента до 52мм. Расширение сосудов в плодовой части до 28мм.

Девы у кого была такая толстая плацента как протекала Б и чем закончилась?

В первую Б в 18нед была 34мм., но на узи в 22нед сказали нормал 24мм.

Но в этот раз и аппарат и врач были хорошие.

Изменено пользователем ТaMiLkA_мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Мне в 18 недель намерили толщину плаценты в 40 мм. Пила 2 месяца курантил 3 раза в день. В 30 недель, правда в другом месте, написали, что все в норме (36мм), соответствует сроку. То ли курантил помог, то ли узист нормальный попался. На инфекции я тоже сдавала, всё чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На сроке 32,3 нед намерили толщину плаценты 49 мм, степень зрелости 1. Маловодие умеренное (84 мм при норме 140). Кровоток не нарушен. Прописали Курантил по 1 т х 3 раза в день 14 дн, + актовегин по 1 таб в день. 10 дн. Через 10 дн КТГ. У ребенка все в порядке на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток! Вчера была на втором скрининговом УЗИ(19 недель). Развитие малыша в пределах нормы. НО! Поставили гиперплацентацию(толщина плаценты 33мм), с повышенн. МВП(это пространство между ворсинками). Сказали, что одной из причин могут быть перенесенные ОРЗ-ОРВ. К слову, ничем не болела. Пока назначили пить антибиотик аугментин. Через неделю начну ходить в дневной стационар(раньше у них мест не было). Волнует вопрос, кому еще назначали антибиотки? Переживаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто может подскажите пожалуйста.

 

У меня такая ситуация, ходила на 3 узи 31 января моя плацента была 30 мм, а 12 февраля я легла в стационар и там сделав узи мне сказали что плацента 50 мм!!!

 

Может ли плацента вырасти почти в 2 раза меньше чем за 2 недели? В итоге мне прописали антибиотики Амоксицилин 10 дней и капельницы Пентафиксилин. Вчера выписали домой и на дом еще назначили свечи Генферон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

добрый день, делала 1-й скрининг, 12-13 недель

ктр -68,1 мм, БПР 21,9мм, серцебиение 156 уд/мин., ТВП 2,1 мм, Носовая косточка 2,4 мм, по узи срок ставится 13,1 недель,

Структура хориона, неоднородный утолщен до 21 мм, шейка матки 34 мм, локализация хориона по передней стенке, от края внутреннего зева, Караевое предлежание хориона

Вопрос, по хориону, страшны ли такие показатели и такое утолщение на данном сроке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Диффузное утолщение хориона -

 

Девочка, кто то сталкивался с таким диагнозом? Что это вообще? Срок 14 акушерских недель. К врачу только 4 сентября :(

Изменено пользователем Inulett@Пипеткина)
Тема перенесена в раздел "Диагностика и роды"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама не сталкивалась, но как медик скажу, чем толще плацента на маленьком сроке - тем быстрее она будет стареть. А это в основном чревато тем что ребенок не будет получать достаточное количество питания, либо будут преждевременные роды. Но опять же на таком сроке однозначно ставить такой диагноз нельзя, так как полностью плацента формируется только к 16-17 неделям. Нужно наблюдать за вашей плацентой по УЗИ и если что своевременно назначить лечение препаратами. Не расстраивайтесь раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама не сталкивалась, но как медик скажу, чем толще плацента на маленьком сроке - тем быстрее она будет стареть. А это в основном чревато тем что ребенок не будет получать достаточное количество питания, либо будут преждевременные роды. Но опять же на таком сроке однозначно ставить такой диагноз нельзя, так как полностью плацента формируется только к 16-17 неделям. Нужно наблюдать за вашей плацентой по УЗИ и если что своевременно назначить лечение препаратами. Не расстраивайтесь раньше времени.

Спасибо вам большое, просто было странно что на узи за день до этого диагноза мне тоже делали узи и там в уз листе написали плацента 17мм. Незнаю, нормально ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер плаценты должен примерно соответствовать неделе беременности, тоесть если 14 недель - то плацента обычно 14-15. у вас толстовата для данного срока.Но организмы разные, так что паниковать рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день, делала 1-й скрининг, 12-13 недель

ктр -68,1 мм, БПР 21,9мм, серцебиение 156 уд/мин., ТВП 2,1 мм, Носовая косточка 2,4 мм, по узи срок ставится 13,1 недель,

Структура хориона, неоднородный утолщен до 21 мм, шейка матки 34 мм, локализация хориона по передней стенке, от края внутреннего зева, Караевое предлежание хориона

Вопрос, по хориону, страшны ли такие показатели и такое утолщение на данном сроке?

Подскажите, как у вас все проходит? У меня тоже самое написали :(( дико переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...

Девочки, привет. Подниму тему. У меня тоже на УЗИ в 13 недель поставили локальное утолщение хориона ближе к дну до 33 мм с анэхогенными включениями. Остальное всё в норме. У кого было похожее? Что может быть? И как отразилось на малыше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...