Перейти к публикации

Утолщение плаценты.


CARA

Полезные сообщения

zimushka, Сегодня была у другого Г. Как то странно, она мне поставила что плацента нормальная, а толщина стоит 36 мм, т.е. как бы по срокам есть утолщение, выросла на 1 мм за три недели. Маловодие поставили теперь уже точно. Курантил оставили пить, куплю тогда еще актовегин и свечи поставляю. Может хоть как-то приостановлю маловодие и утолщение.

У тебя классная дата родов. Я уже думала о том, что хотела бы родить ребенка 09.09.09 :D

Кстати, сегодня Г мне сказала, что если у ребеночка паталогий не обнаружат, все будет хорошо, то из-за маловодия могу сразу готовиться к КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

avernia, почему из-за маловодия к КС?! :shock: Первый раз слышу об этом! Да, согласна, рожать не очень удобно, и более проблематично, но по-моему маловодие не является абсолютным поканием к КС. :scratch: Вот. А у меня теперь нарушение плацентарного кровотока нашли. Может из-за тогдашнего утолщения? :scratch: Или опять напутали? У меня ж, в итоге, плацентит так и не подтвердился. :grin: Мне вообще с УЗИ везет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

zimushka, чаще всего при маловодии, у ребенка будет поперечное предлежание или ягодичное. У меня при первой беременности было. Соответственно, это уже показания к КС. Я сейчас записалась на УЗИ в пренатальный центр при 27 роддоме. Посмотрим, что они там скажут. Пока пью курантил и кислородные коктейли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

avernia, привет. Как вы там? Была сегодня на УЗИ, плацента вообще 45 мм. :fright: Степень зрелости 0-1, то есть даже лучше, чем я думала, с единичными кальцинатами. А вот почему толщина такая? При чем все зависит от того, кто смотрит. Иногда говорят все в норме, а иногда ставят утолщение... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, приветики. Ты знаешь, я уже раза 4 делала УЗИ и мне больше нигде не поставили утолщение плаценты. Зрелость сейчас тоже поставили 1, но у меня маловодие и проблемы с почками у ребенка. Только сегодня вышла из больницы. Лежала в 29 роддоме неделю на лечении и сохранении. Надеюсь на чудо, что когда ребенок родиться, почки будут в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

И я тут отмечусь :( . На сроке 18 нед. толщина плаценты 31мм :shock: Я думаю что из-за резус конфликта у меня 1- у мужа 3+, у нас конфликт 50х50 и по крови. Но, девочки, врачи 0,0!!! Ничего не предприняли :pardon: боюсь как бы боком не вылезло...даже я догадываюсь от чего она может быть уплотнена, а они.... :spiteful: На Торч и на остальные инф-и все норма! Прописали один Хофитол от которого у меня рвота :bad: и я его не пью...Переживаю малеха :this: и жду второго узи в 22нед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну и я к вам сюда же..

Узи 15 недель -плацента 22 мм, степень зрелости-0.

Врач ЖК назначила курантил 25 мг-по 1 табл 3 раза в день-2 недели. Пошла в платную, врач сказала, что курантин 25 мг уже не назначают и лучше пить курантин 75 мг. Девочки, вам какую дозировку курантина назначили?И стоит ли мне волноваться по поводу толщины плаценты?

Не знаете, чем это чревато? я собираюсь на море лететь 6 сентября,будет это противопоказанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

angelina, удачи тебе на УЗИ. Я уверена, что все будет нормально! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

angelina, вообще надо обязательно что-то предпринимать! Особенно при резус конфликте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветик девчонки!

Сегодня делала УЗИ, срок 21-22 недели, толщина плаценты 26 мм, степень зрелости "0", вот сижу и думаю, является ли это отклонением от нормы, сейчас немного простужена, насморк, может из-за этого такие показатели? Врач не чего не назначил и даже не чего не сказал по этому поводу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Приветик девчонки!

Сегодня делала УЗИ, срок 21-22 недели, толщина плаценты 26 мм, степень зрелости "0", вот сижу и думаю, является ли это отклонением от нормы, сейчас немного простужена, насморк, может из-за этого такие показатели? Врач не чего не назначил и даже не чего не сказал по этому поводу!

Привет, Свето4ка :D У меня тоже на УЗИ в 20 недель обнаружили, что плацента утолщена. Моя гинеколог из ЖК (я живу в Мытищах) дала мне направление в МОНИИАиГ, и там я ездила на консультации и УЗИ до самых родов, которые и случились там. Так вот, плацента так и продолжала утолщаться, поэтому мне было назначено лечение препаратами (это лучше с врачами обсудить), УЗИ+ доплер делала раз в 4 недели с 20-ти недель, так как и УЗИ и доплер были в норме, паники у меня не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

И я сюда. :(

Сегодня по УЗИ увидели утолщение плаценты до 41 мм.

В заключении написали еще, что нарушен кровоток по правой (не доминантной, Слава Богу) маточной артерии, что может быть связано с повышенным риском развиния ХФПН, преэклампсии...

Узистка сказала, что на малыше это пока не отражается, но нужно держать руку на пульсе - делать узи и допплер в динамике.

Завтра к доктору, чет я переживаю очень. :glare:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, Напишу еще здесь тебе. Дружок, :friends: ты не переживай так сильно по рез-м одного УЗИ! Меня в 18 нед. так же напугали, а на повторном почти ничего не подтвердилось. Так что через время повториш УЗИ, мож там и все нормал ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, спасибо тебе! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

привет всем, скажите а толщина плаценты 32 мм зрелость ноль, на сроке 18-19 недель (акушерских 22) норма или утолщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juffy, мне узист обьяснил, что нормой считается толщина плаценты равная сроку, верхняя граница = плюс одна треть срока. Т.е. на сроке 22 недель верхняя граница 29-30 мм где-то будет. Степень зрелости О - норма.

Я бы на твоем месте не волновалась. Много читала о том, что замеры узи имеют погрешность в несколько мм даже у самого опытного узиста. Просто наблюдай за плацентой и все.

 

Мне с моей толстой плацентой рекомендовали азонотерапию, препараты, улучшающие кровотоки, я еще ездила в Крым на три недели подышать воздухом. Результат не заставил себя ждать - в 32 недели посмотрели - плацента больше не утолщается и это очень хорошо. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

сделала узи срок 14 нед., толщина плаценты 22 мм. Узист в листе осмотра указал как нормальная, соответствует 14 нед. беременности.

 

Однако, врач сказала , что утолщена) выписала лишь курантил.

как думаете , есть основания для переживаний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ой, я даже тему вчера новую создала.

Ходила вчера на УЗИ: срок 26-27 недель, толщина плаценты 39.6, степень старения 2. Нарушений кровообращения нет, ребеночек развит по срокам.

Врач в отпуске, принимает акушерка и она мне назначила курантил, метионин и генферон.

Не пойму зачем генферон - инфекций-то нет, анализы в полном порядке. А метионин вабще не поняла зачем назначили.

Думаю пойти в другую клинику на УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я писала в теме - у меня по узи было утолщение плаценты, я очень переживала по этому поводу, причем ставили несколько раз, разные узисты. В результате ребеночек родился в срок и все в порядке с плацентой - никакая она не толстая, нормальная была. Кста, на последнем узи в 39 недель мне вообще сказали, что в плаценте присутствует дополнительная долька, я в шоке была. Потом уже акушерка сказала, что никакой дольки не было, все в порядке.

Так что не переживайте,девочки, узи аппараты не совершенны, чтобы можно было ставить 100% диагнозы. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем, мне на узи в 32-33 недели поставили диагноз: преждевременное старение плаценты 3 степени + ко всему по доплеру нарушение кровотока 1 степени, теперь очень сильно переживаю.В ЖК врач предложила госпитализацию, сказала что будут подпитывать ребеночка капельницами... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

И я сюда :(

На узи в 21,3 недели поставили утолщение плаценты до 32 мм и степень зрелости 0-1 :scratch: С малышкой всё в порядке

Завтра к врачу страшновато что-то, такое больше утолщение........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksenchik1980, лучше лечь на госпитализацию, поколят витамины, пройдешь озонотерапию, глядишь и кровоток восстановится. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня 22-23 недели и плацента по узи 35 мм :shock: ,кровоток в норме,а степень зрелости 1.Теперь не знаю,что и думать.Завтра пойду к врачу,наверно пугать будут всякой бякой :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем,вот и у меня в 22 нед. 3 дня плацента 3,4см...

Loriana,скажи , что тебе на это врач сказал, моя никак не отреагировала.....ничего не прописала....сказали норма,но по всем табличкам если смотреть то это очень много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Sо/

це, меня положили на сохранение,вот уже третья неделя пошла,прокапали 7 капельниц пироцетама,5 актовегина,пропила антибиотики и вставляла свечи,сейчас пью рибоксин и курантил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...