Перейти к публикации

Утолщение плаценты.


CARA

Полезные сообщения

:lol: Ага, открыватель новой степени! Удачи на УЗИ.

Я вот думаю, может тоже сделать еще одно УЗИ? Не хочется крошечку лишний раз облучать.

А у меня в 33 недели ст. зрелости 2-3 (2 в кружочке). Моя врач на это даже внимания не обратила, ее больше толщина волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

потому что у тебя 2 в кружочке, а у меня 3!!! Но толщина у тебя и вправду зашкаливает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я читала на каком-то форуме(не могу вспомнить на каком), что для врачей понятие "толщина плаценты" вообще не важно. там отвечала врач на вопрос. ведь гинекологи на самом деле в основном внимание на степень зрелости плаценты обращают, а не на другие ее параметры! :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

как и обещала, отчитываюсь о результатах узи. напоминаю, на 18 недльках стеень зрелости плаценты была 2, толщина 28 мм. сегодня 32 недельки и 2 дня: степень зрелости по-прежднему 2 (а то переживала, что 3 будет), толщина 43 мм. в общем именно эти показатели в норме, хотя я больше всего именно за них и боялась. зато у нас другое случилось: всю Б мф спокойно пролежали головкой вних, как все послушные детки, а вот позавчера решили перевернуться, сам переворот я почувствовала, но решила, что это мы просто колбасимся. оказалось нет, перевернулись... назначали специальные упражнения для переворачивания детки, если не перевернется, то уже точно будут кесарить (т.к. двойная матка). воть такие делишки :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже спешу поделиться!! узист сказал, что небольшое утолщение и особая структура может быть у плаценты будущих мамочек с низким давлением!!! оказывается, такая структура позволяет лучшему питанию малыша и обмену веществ. при этом, если я не ошибаюсь, толстая она не везде,а только в одном месте. вот!в общем, если анализы в норме,а степень зрелости плаценты соответствует сроку, но при этом низкое давление и "толстоватая" плацента - это не повод для беспокойства! :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Табличка классная, только начинается с 20 недели только. Мне в 17 недель, т.е. сегодня поставили гиперчего-тотам плаценты, короче утолщенная 17мм, в некоторых местах до 25мм. Я так поняла, что 17 - вроде как норма, а 25-много. Спросили за инфекции и еще не помню что, ничего из того что назвали у меня нет, сказали возможно надо будет делать какой-то бакпосев почек (такой существует?), а так в понедельник врач решит, что с этим делать. Я ничего страшного в этом не вижу :scratch: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже спешу поделиться!! узист сказал, что небольшое утолщение и особая структура может быть у плаценты будущих мамочек с низким давлением!!! оказывается, такая структура позволяет лучшему питанию малыша и обмену веществ. при этом, если я не ошибаюсь, толстая она не везде,а только в одном месте. вот!в общем, если анализы в норме,а степень зрелости плаценты соответствует сроку, но при этом низкое давление и "толстоватая" плацента - это не повод для беспокойства! :Hello:

 

Про давление первый раз слышу. У меня всю беременность 100-110/70. А врачам лишь бы таблетками пичкать :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zai4i4ek, а тебе что сказали за твои 43 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказали, что все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня низкое давление, может действительно поэтому плацента утолщенная :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня давление всю Б то 90/60, то 110/70. но врач не говорит что это как то связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня по ходу получилось курантилом вылечить плаценту. В 37 недель по узи сказали что толщина плаценты 32 мм (это при том что в 33 недели она была 37 мм). Правда со степенью зрелости плаценты ситуация не улучшилась. Как она состарилась так она и осталась. Так что уже почти 6 недель малыша мой со старой плацентой в пузе живет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала, что плацента не может уменьшиться, она может только замедлить свой рост. А так за неделю она утолщается на 1мм, перестает расти после 36 нед. кажется. :scratch:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала, что плацента не может уменьшиться, она может только замедлить свой рост. А так за неделю она утолщается на 1мм, перестает расти после 36 нед. кажется. :scratch:

 

Ну не знаааааю... У моей врачихи были перед глазами заключения обоих УЗИ. Она прям так и сказала, что плаценту хорошо пролечили.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня замучали анализами. Исключаем инфекцию. До сегодня я думала, что больше сдать анализов, чем я уже сдала не возможно - нефига!

Кстати, в западной медицине, и я с этим согласна, нормальное довление -110/70. 120/80, принятое у нас за идеал, считается критическим! Если давление повышается, уже это негативно сказывается на сосудах, а 120/80 это как температура тела 37, но это вовсе не значит, что 37 - нормальная температура. Может быть и ниже (у спортсменов, например), если человек себя хорошо при этом чувствует, нет повода для беспокойства (только кровь донорскую сдавать нельзя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violchik, это хорошо, что назначили анализы. Я сама просила об этом, т.к. узист сказал, что если инфекций нет, то нечего волноваться. А моя врач сказала, что ничего сдавать не надо, а вот рецептик километровый - это надо :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

margaritas, т.к. у меня инфекций нет, то решили искать причину в более простой флоре. А вообще, просто стараются перестраховаться и не упустить ничего, это конечно хорошо, но я уже тааак устала! Сама виновата, что не в ту ЖК поперлась. У меня кровь с вены уже 6 раз брали за беременность! Да ладно, в принципе не жалко, но эти мазки :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violchik, а что я тебе говорила про анализы, когда ты только встала на учет? ;) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninon, да мне из анализов назначили понты, т.к. все у меня уже были на момент наступления беременности (торч-комплекс, ХГЧ), но т.к. я сначала хотела вставать на учет в платную, потом в районную, потом в ту, на которой в конечном итоге остановилась, во всех 3 пришлось сдавать одинаковые анализы, т.к. из платной не сразу появилась возможность забрать карточку и было проще пересдать, а в районной ЖК данные из бумажек в обменку переписаны не полностью и с ошибками, поэтому сдавала еще раз, это и выматало, а в остальном - стандарт, то что и всем назначают (одним разом полный комплект), а бак посевы из-за плаценты назначили. А так никаких идиотских анализов, как девочки рассказывали из уретры и т.п. Получается, я три раза сдавала одно и тоже в разных местах за месяц наверно! А так ничего страшного в тех анализах абсолютно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

девочки, оказывается я не одна такая....мне в 16 нед. поставили 1 ст. старения плаценты, толщину не указали, 3см от зева и всё...ничего не прописали, теепрь только на узи в 22 нед. переживаю до ужаса по поводи степени старения и толщины плаценты.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже к вам. Толщина плаценты 23,4 мм на 17 неделях и антитела iG к герпесу и ЦМВ. Плюс пиелонефрит хронический с обострением. Бактерии. В общем, меня сегодня запугали плацентитом, целый день билась в истерике. А вас почитала, и все встало на свои места. :D Пойду в ЖК, пусть назначают курантил и интерфероны. И все, я буду довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

zimushka, привет. Тебе назначили лечение? У меня такая же ситуация. Срок 21-22 недели, сделала УЗИ, утолщение плаценты до 35 мм, плюс предпосылки к маловодию. Во время и до беременности сдавала на инфекции, антитела G есть, но М - все отрицательные. Это считается нормально. Сдала ПЦР буквально две недели назад, бакпосев из мочевого, гистологию, вообщем все что можно было сдать - я сдала и анализы и мазки в норме. И тут такое выдают.. Меня конечно страшит маловодие, потому что было уже в первую беременность и знаю последствия. Пока врач назначила только курантил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

avernia, ничего мне не назначили. Сама пропила курантил, сейчас разорилась на актовегин. И свечи вставляла виферон-2. На следующем УЗИ в 20 недель все супер просто. Скоро на допплера собираюсь, чего там скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, мне актовегин тоже прописали, но я решила пока воздержаться. Пью кислородные коктейли. А почему ты ставила виферон свечи?? Мне на 14 неделе в качестве укрепления иммунитета кепферон прописывали. Он во время беременности говорят лучше действует. Может мне тоже его попробывать.... Завтра иду к другому врачу, посмотрю что он скажет и назначит. Г, у которой наблюдалась заявила что это это у меня из-за миомы. Бред полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виферон можно даже новорожденным детям. Там даже в аннотации написано, что при Б рекомендуется в качестве профилактики вирусных обострений. Актовегин вообще супер препарат, аналогов не имеет. В аптеке на Кузнецком мосту стоит на 600 рублей дешевле, чем в остальных. По утолщение при миоме я просто незнаю... :scratch: Ты уверена, что этого быть не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...