Перейти к публикации

Какая ширина воротникового простр-ва у вас была на 1м скрин?


sveta18

Рекомендованные сообщения

Срининг на сроке 11н.2д. - ТВП 1,1мм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 недель - 1,1мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня на сроке 11 недель ПАПП ниже нормы в 3 раза(!!!)

т.е. у меня 0, 179 (норма 0,70-5,62)

при этом бета-ХГЧ в норме =108 (норма 17,40-130)

 

а вот воротниковая зона у малыша =2,1мм (при норме 0,8-2,4)

 

Сейчас ведется вопрос о биопсии, но очень боюсь рисковать ребеночком, да и рожать с аномалией не хочется.

Что можете сказать по моей ситуации??? Очень переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RaD, вот, что я нашла по твоему вопросу: Комбинация измерения уровня PAPP-A с определением концентрации свободной ?-субъединицы ХГЧ в крови и определением ТВП с помощью УЗИ в конце первого триместра беременности позволяет выявить до 90% женщин с риском развития синдрома Дауна в старшей возрастной группе (после 35 лет). Вероятность ложноположительных результатов при этом составляет около 5%.

А еще там было следующее: "Если рассматривать PAPP-A в качестве изолированного маркера риска синдрома Дауна в первом триместре беременности, наиболее значимым было бы его определение в сроки 8-9 недель."

ИМХО, смотрят все в совокупности, а у тебя только один показатель отклонен от нормы, поэтому подумай, стоит ли рисковать малышом или стоит подождать 2-ого скрининга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в 8 недель показатель ПАПП тоже был в три раза ниже нормы, а в-ХГЧ в норме....

 

я боюсь упустить время, когда безопасно предпринимать что-то, и ребенка обрекать не хочу...

врачи однозначного ответа не дают, говорят ситуация скользкая...

спасибо большое за поддержку и внимание :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RaD, если делать биопсию у хороших специалистов и потом провести сохраняющую терапию, то наверно ничего страшного не случиться. Решать все равно вам с мужем. Воротниковая зона у вас ведь в пределах нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у лучшего УЗИста города... сказал, что по узи - все в норма, ТВП=1,5.

спросила, что мне делать... сказал, что при плохом только (!) ОДНОМ анализе он на биопсию не отправляет, да и поздно уже, 12 недель...

генетик сказала, ждать 15-16 недель, сдавать кровь и если плохой результат, брать уже в 20 недель из пуповины кровь у ребенка... это более безопасно.. ну и в случае наихудшем - на преждевременные роды... так и решила поступить... пусть будет как Богу угодно.. я переживу все, а вот не дай Бог ребеночку навредить....

 

Девочки, если у кого-то была похожая ситуация, или читали, слышали - напишите, что и как было, очень прошу...

Спасибо большое !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня на сроке 11 недель ПАПП ниже нормы в 3 раза(!!!)

т.е. у меня 0, 179 (норма 0,70-5,62)

при этом бета-ХГЧ в норме =108 (норма 17,40-130).

 

ну что ты раньше времени панику разводишь?!

и ЗАЧЕМ делать такие анализы в 11 недель, если показано в 16 недель?!

вот не понимаю такого, хоть убей!

извини, может и резко, но .... не понимаю!!

тебе нужно думать только о хорошем, а ты раньше времени начинаешь выискивать - что же у меня не так?! :banghead:

расслабься, настраивайся на лучшее, тогда и лучшее произойдет

а с этими результатами сделай вот так - :write:

ты молодая, организм крепкий - все будет в порядке!

не ищи на попу приключений сама себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарья79, спасибо за подержку :wave:

Анализы сдавала не по доброй воле, а по назначению врача, причем не одного... в ЖК и личного Г... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

RaD, тебе правильно говорят, настраивайся только на хорошие мысли, и тогда все будет ок.

Я вообще не думаю, какие там придут анализы, хотя воротниковая зона у малыша на 13-й неделе 1,7, но ведь можно заморачиваться и бояться того, что 10 дней назад я переболела ОРВИ с температурой,доходящей до 39,5, но я просто не хочу думать, что что-то не так. Просто ВЕРЮ, что все хорошо и Господь не оставит нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, девочки, может я думаю и неправильно с чей то точки зрения, но для себя считаю, что мы не имеем право решать о том, что если что-то не в порядке у малыша, то надо непременно делать прерывание. Т.е. получается, если вы хотели сильно заБ и заБ-ли, ждете непременно здорового малыша, любите его, когда вдруг узнаете, что с ним что-то не в порядке, то вы сразу же перестаете его любить и готовы лишить его права на жизнь? Приведу такой пример. Родился ребенок, вы его любите, он у вас здоровенький, все хорошо, ну не приведи Господь, случилось несчастье - какая-то травма или еще что-то, от чего ребенок становится инвалидом. Вы же не станете его предрекать на гибель, специально убивать, чтобы он не мучался? Ведь логично? Поэтому здесь очень тонкие грани между всеми анализами и обследованиями. Нужно решить для себя раз и навсегда - готовы ли вы сделать больно своему ребенку, лишить его жизни.

Знаете, несколько лет назад одна моя приятельница была Б. И ей по 2-му скринингу выявили заичью губу у ребенка. Почему то анализ она не захотела делать на пороки, кровь из пупавины брать, хотя я ее привезла специально к специалистам. Она решила сделать искусственные роды. Через год она опять заБ и родила прекрасного малыша. На тему ИР я ее никогда не спрашивала по этическим соображениям (даже не знаю делали ли гистологию плода, хотя заичья губа прекрасно поддается пластике, да и синдром Дауна не так и страшен как его описывают), но несложно предсавить, как она и ее муж живут с этим, насколько это тяжело психологически и больно.

После первых родов моих через год так получилась, что я заБ во время приема ОК и на фоне лечения от внутриматочной инфекции. Меня врач безоговорочно направила на аборт по мед.показаниям на сроке 5 недель. Прошло уже больше семи лет - я не могу себе этого простить и часто плачу и виню себя за это :cray: .

Сейчас у меня 3-я беременность. На сроке 12 недель мне делали первый скрининг. ТВП 2,3 мм. Я даже не парюсь и не думаю о чем то плохом. Направление на маркеры мне уже вдали. Думаю на следующей неделе сдам анализы. Для себя решила сразу - что если что-то не так, ни о каких прерываниях, ИР и прочего речи идти не может. Я своего малыша люблю таким какой он есть.

Девочки, думаю вы меня не осудите за такие смелые мысли. Я вам всем желаю здоровья и здоровеньких малышей! И не мучить себя и малыша дурными мыслями. Помните - мысли материальны! :giverose: :giverose: :giverose:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна с каждым словом! Господь дает детей и мы не вправе решать должен ребенок жить или не должен. все эти дествия по поводу прерываний и т.п. это все эгоистично. взрослые люди решают, как всегда, что им так будет проще жить. что рядом должен быть либо здоровый ребенок либо никакого. но как показывает практика потом жить не проще.

я люблю своего малыша таким какой он есть. он сам любовь. я не знаю кто он - мальчик или девочка, не знаю на кого похож. но я очень его люблю. ему всего 12-я неделя, но он человек.

желаю всем здоровых малышей. но самое главное любимых! и поменьше заморачивайтесь на тему анализов и показателей. уверенности всем и радости материнства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в 12,3 нед. - 0,9 мм (норма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в 13 недель 1,0мм норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у нас было в 13,6 неделек-1,3мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12 недель 2 дня - 1 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня поздно записали на УЗИ,а я что то сглупила и не обратила на это внимания и пошла делать первый скрининг почти в 16 недель.ТВП 1,9,сказали норма..Тройной тест нормальный.Сама вычитала что ВП уменьшаться не может,так что надеюсь все ок.Вот уже и второй скрининг был,говорят,все ок,деффачка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13 недель мне просто написали менее 2 мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12 и 1 день - ТВП 3 мм. сказали, что норма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11 нед и 2 дня-1мм, сказали норма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10 нед и 6 дн - 0.8 мм норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 12 неделе - до 1 мм. написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 недель 1,2 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 недель и 4 дня 1,6 мм. Норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...