Перейти к публикации

Какая ширина воротникового простр-ва у вас была на 1м скрин?


sveta18

Полезные сообщения

У нас 11 нед. и 2 дня - 1.4 мм

срок поставили побольше 11.5нед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

13 недель и 2 дня - 1,6 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 нед и 3 дня-1.9 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы первый скрининг делали в 14 недель и 3 дня, не знаю, почему так поздно, но врач из ЖК и врач-узист ничего не говорили, что поздно, так вот, толщина воротникового пространства 1 мм, врач-узист сказала, что это норма, а что это за толщина такая, это шея что ли? и вообще, какой минимум этих показателеей? Не маленький ли он у нас для 14 недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была на первом скрине. По УЗИ 11 недель - 1,8 мм :D Потом пошла кровь сдала, результат через 10 дней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас в 11 недель и 1 день ТВП 1.4мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да. А у нас на 11 нед и 2 днях ТВП - 2,5!!!!!

я все равно решила не волноваться. Узнаю результат скрининга, отпишусь.

Больше волнует низкое прикрепление плаценты.

 

Fleur и остальные девочки, у кого ТВП - 2,5! Пожалуйста, напишите как у вас дела, делали ли вы дополнительные исследования? Мне в 11 и 13 нед. (контроль) ставят ТВП - 2,5. Назначили биопсия ворсин хорина, еще и напугали, что прогноз очень плохой - или синдром Дауна, или порок сердца. Держать себя в руках уже нет никаких сил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

}{руся, почитай статью http://www.pochtymama.ruweb.net/statiy/vorotnichok.php

мне кажется из-за 2,5 мм не стоит так волноваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в 12 и 2 нед = 1.3 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Я и старалась сильно не волноваться в 11 нед., в 13 нед. сказали прийти еще раз, мол если все нормально, то должен стать меньше (со временем уменьшается). На УЗИ смотрели долго, оба раза минут по 30 трансвагиналным датчиком. УЗИ делала доктор медицинских наук, пригласили еще 2 человека. Наделали кучу снимков для генетика. Носовая кость тоже на нижней границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

}{руся, сделай биопсию, не бойся, это уже отработанный анализ, зато потом будет спать спокойно! Я буду держать кулаки за вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя все равно страшно, риск синдрома Дауна для моего возраста 1/1400,

а риск выкидыша после биопсии 1/20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 13 недель - 1,4 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя все равно страшно, риск синдрома Дауна для моего возраста 1/1400,

а риск выкидыша после биопсии 1/20.

 

нет! Риск ниже, мне называли гораздо ниже проценты, а с 16 недель можно амнио делать, там 1% риск!

 

вот:

Биопсия хориона — это получение клеток из будущей плаценты, проводится в 8-12 недель беременности. Риск осложнений (самопроизвольное прерывание беременности) после биопсии хориона составляет 2-3%. Преимуществами этого метода является срок проведения — до 12 недель и скорость получения ответа — 2-3 дня. Таким образом в случае выявления патологии у плода, прервать беременность можно в раннем сроке.

 

Амниоцентез — аспирация амниотической жидкости в 16-24 недели беременности. Для получения цитогенетического анализа клетки амниотической жидкости должны пройти длительное культивирование (2-3 недели). Амниоцентез является самым безопасным методом пренатальной диагностики, так как процент осложнений после его применения не превышает 1%.

http://www.mamadeti.ru/articles-anonses/prenatal-diagnosis.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в 12 недель 1,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 12ти неделях было 1,4 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 11 неделе и 2 днях ТВП 1,8.

Результат по крови только завтра узнаю.

 

И еще: девчонки не бойтесь вы этого страшного скрининга! Моей подруге на первом УЗИ поставили водянку у мелкого. Повторно сделала - подтвердили! Поехала делать в третий раз, к какому-то профессору крутому: нет у нее никакой водянки. Сейчас у нее уже больше 20 недель и второе УЗИ подтвердило отсутствие пороков.

Так что не сдавайтесь! И верьте, что у вас и вашего малышоночка все будет хорошо! И так и будет на самом деле!

Я и сама живу по этому же принципу, а уж мне-то стоило бы боятся больше всех - у меня самой генетические пороки в развитии. Но малышонок (тьфу-тьфу-тьфу) в норме :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на сроке 13 недель и 5 дней ТВП было 2,4 мм. Я немного попереживала, хотя ни врач УЗИ, ни гинеколог ни слова плохого не сказали. Даже про даунов почитала (кстати, отношение к этой проблеме изменилось в лучшую сторону). Сдала кровь в 16 недель и 5 дней - риск ниже популяционного. В принципе я успокоилась. Вот скоро второе УЗИ - и совсем успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок 11 недель 5 дней (совпал срок по узи с реальным)- ТВП - 0,6 мм. Сказали все супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок 12 нед. 1 день - ТВП 1,4 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли результаты биопсии - 46ХХ, т.е. нормальная девочка :yahoo: :yahoo: :yahoo:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 недель ВП малышей 1,5 и 1,6мм

line.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в 11 недель и 5 дней ТВП 1,6 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

}{руся, Поздравляю! растите на радость всем!

А у меня в 13 неделек ровно ТВП 1 мм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера поставили Срок 13.4 недели. Ширина воротникового пространства 1.8 мм :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...