Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

oksi82, может оно и не верно, но я думаю перестать кормить по требованию игнорируя плачь, т.е стараться выдержать интервал. постепенно ребенок привыкнет. и если она не наедается в кормление с большим интервалом, то докармливать сцеженным. Ну как то так.

 

Ulianka, ох уж этот вес и врачи... Слава богу я миновала этот период и моя врач не охала, когда Лизок через 2 недели скинула до 100 грамм и потом долго не набирала. Я думаю все у Вас постепенно наладится. На гв процесс дольше чем на ив. Держись, скоро все пойдет в прибавку.

 

 

Саш, у меня малявка кушала пренан, но его до 3 кг надо есть примерно. Сейчас переходим на нутрилак премиум 1. Вот нутрилак ей больше понравился и теперь пренан она плюет (коза). Кслову на нгутрилаке стул стал лучше - более мягкий.

Ефим кушал разные смеси и сейчас ест нутлилак, вот именно на нем стал опять сам в туалет ходить хоть иногда. пробовали нан комфорт - не подошел, нестожен - на нем ребенок блевал фонтаном, орал от боли в животе и не срал.

 

Про переход со смеси на смесь рассказываю - есть 2 способа. Первый самый оптимальный. Кормить из двух бутылок. Сначала 30гр. новой смеси, потом остальное старой. Так заменяешь сначала в одном кормлении, если все ок, то заменяешь на следующий день в еще одну кормежку и желательно чтоб промежуток побольше ( например в 12 ночи и в 12 дня). На следующий день заменяешь уже 40-50грамм и в три кормежки. Чем плавнее переход, тем меньше нагрузка на животик.

 

Но мы узнали о такой схеме поздновато. Фиму вообще по спартански переводила ( сразу все кормления заменила, т.к врач нам не объяснила). А Лизу перевожу как сказали в хирургии, где мы побывали на скорой - заменяю по одному кормлению в день - полностью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Саш, а сколько вы сбросили от веса про рождении? че больше 600 грамм???

 

смотри, родился с 3530, выписались с 3350, дошли дома до 3100, сейчас весим 3386

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ну типа взвешивать после каждой кормежки. Если раз в месяц, то конечно не понятно что там ест ребенок.

Ян я понимаю, что ты считаешь что взвешивания не показатель. но я сама взавешивала, а еще девочки в больнице грудью кормили и у них по весам четко было видно сколько съел ребенок. Причем проверяли все по разному - девочки на гв сцеживали и давали из бутылки - ребенок ел столько же, сколько примерно каждое кормление титькой (по режиму). А я кормила Фиму смесью и на весах был плюс равный объему съеденной смеси.

 

Изощренность, а ты уже с второй малышкой? или еще кс не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за гв по требованию, так с первой и было, но Кирка сама задала режим и есть можно сказать по часам. Думала изначально будить каждые 1,5-2 часа для кормления, но спецы по гв в роддоме сказали, что если хватает кормления на 3 часа, значит через 1,5-2 часа она еще не проголодалась и будет пить переднее молоко, а сейчас важно для набора и заднее жирное молоко тоже. Я забила и теперь выжидаю время как проснётся, но более 3х часов всё равно стараюсь не давать спать, только ночью 4 часа перерыв получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zaklя, а моя просыпается каждые 1-1,5 и это при том что после кормления я ее еще мину 20 укачиваю на руках, времени вообще ни на что не остается я не понимаю почему она так мало спит((((( пробовала смесью докармливать, отворачивается или высосет 10-20 мл и все, получается она не голодная и молока ей хватает почему же тогда не спит........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  Кать , дык я тоже взвешивала первый месяц как сума шедшая после каждой кормежки и тоже переживала, так как судя по весам она мало ела...а потом спустя месяц чудесным образом обнаруживала, что мы набрали норму 600-700 грамм.... Только нервы себе трепала, потом стала взвешивать раз в неделю, потом и вовсе забросила, так что я в курсе что такое когда как маньяк взвешиваешь ребенка, поэтому и говорю, что если уж взвешивать, то учитывать количество съеденного за сутки, в том числе и после ночных кормлений, а не опираться на граммы после каждой кормежки(ну, по мне так логичнее)

 

Я уже в РД , но еще с пузом) завтра КС

 

discosau,  ну да , много вы еще дома сбросили....лан, щас за недельку еще наберете прилично, последняя неделька самая калорийная))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изощренность, наши 6 кулачков за вас на завтра! Ну правильно, надо смотреть сколько ребенок за сутки съедает, если кормление по требованию да и когда режимное кормление тоже. Бывает что в одно время ребенок меньше ест, зато в другое гораздо больше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня игнорят что ли?! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KukusЯ,  что ты Олечка? Я тебя вижу)))) рада что вы кушаете хорошо , а про сон... Это у всех наверное так бывает в определенный момент.

Про Пузика не в курсах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, мы через раз, то спим не разбудишь, а то 10 минут покимарет и орет, и так то и дело. Может еще рано говорить о чем то, они только начинают жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бгг ..похоже только я пропустила эту тему )))

Я думаю где все мамки, а они тут))

Тормоз я ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я превращаюсь в зомби)) днем дочь спит и я убираюсь, стираю , глажу, готовлю... А ночью я ношу ее на руках с погремушкой в зубах! Муж привез офисное кресло, так что буду пробовать качать сидя, вроде удобно и крутиться легко)) еще купил стиралку с сушкой, теперь хоть мокрого белья нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Casuall, я тоже иногда ночью как зомби. Один раз было сын заплакал, и я во сне вижу как иду беру его и укачиваю, а на самом деле обняла мужа и качаю, он меня будит и говорит, ты кого качаешь где ребенок :Crazy:

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Casuall, да,ночью без сна очень тяжело, когда у нас такие ночи-я потом зомби днем. У нас зато днем укачка,я в ни в туалет, ни поесть не могу. не всегда, но в основном так. Спит на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы боретесь с коликами? У нас как вечер, так начинаются проблемы с животом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Casuall, я укропную воду в течении дня даю и эспумизан эль утром и на ночь,а вообще от сиськи успокаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Casuall, я сиську даю, он сосет и пукает. Я больше склоняюсь что у нас не колики а газики. А так укропный чай лежит на случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,колики пишут начинаются к 1,5 месяцам,а сейчас либо газики либо так,фигня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже плохо сплю. Сын всю ночь тянется,кряхтит и злится если сосок выпадает )) СегоднЯ всю ночь тужился и пукал. Хочу такой де сон как у мужа..мне кажется его хрен разбудишь если даже атомная война начнется. А я в полглаза всю ночь.кароч я тоже зомби. От живота даю сабсимплекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, мы пьем саб-симплекс, или бэбикалм, и укропная вода, но самое лучшее это лежать на животике, а еще мы на фитболе катаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не хочет на животе лежать! Извивается прям! Мне кажется, что это колики, она выгибается, плачет, руками и ногами машет!

 

Щас мужу заказала бэбикалм! Иногда эспумизан даю и плантекс пьем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на живот сначалачерез крик сына укладывала. и дочь тоже кладу через крик. А сабсимплекс/эспумизан надо постоянно давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я то думаю где мамская болталка, а она тут оказывается!!!))))) Всем приветик, мы с вами!)))) У нас животик побаливает, но до криков дело еще не доходило, тьфу тьфу тьфу, только лишь кряхтит лежит, особенно ночью почему то! Эспумизан стоит на готове, еще не давала! Вот думаю стоит Бэби Калм давать или нужно давать когда прям реально будет животик болеть??? Хотя навряд ли он поможет если будет сильно животик болеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик мамочкам....у меня беда - сиси болят пипец как , не могу дотронутся...темпы нет..мягкие, уплотнений тоже нет...и когда молоко прибывает очень больно, кто нить подскажет то делать?Может к врачу згонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, Юль,у меня такое было с левой грудью,прям руку вверх не могла поднять от боли,кожа даже болела,потом в двух местах возле ореолы покраснела и через день в тех местах появились уплотнения,грудь болеть перестала,а шишки рассосались с помощью приложенного капустного листа с медом и мази траумель за 3-4 дня,молока много было,а я не сцеживала,надеялась,сын высосет,а нет,вот протоки и забились.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...