Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Яна, ты меня немного расстроила. Мои вообще козявки ленивые тогда. Мы даже с живота все один раз и то кажется случайно перевернулись. На остальное сыну фиолетово, а дочь только за погремухой следит. Голову вообще не держат. Сын только лежа на животике задирает высоко назад и на выпрямленных ручищах стоит. Это все... А ведь нам скоро 2 месяца.

 

Лиза у тебя молодец прям. Тьфу на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

У меня сын голову хорошо держал только в 3 месяца, за игрухой в месяца полтора следил, перевернулся на живот в 3,5, а на спину в 4,5. Гулить поздно начал, после 4х наверное. Да и сейчас говорит только мама папа и баба, а нам скоро 1,10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я уже в панике! Дочка днем и спит хорошо и ест, все как положенно, а как вечер наступает, так все! Животик у нее начинает болеть, извивается, хнычет или орет! Пол ночи на руках или со мной в кровати, живот глажу ей, в кроватке не хочет лежать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Casuall, у нас тоже вечером начинается живот... :girl_wacko: ... и я тоже ношу его на ручках, животик к животику, иногда за пару часов проходит, а пару раз было до 4 утра.Прям приступами, то подуспокоится, а то аж корежить его начинает. Но я философски отношусь, все это проходит, а со вторым время так быстро летит, нам вчера неледя была, я и не заметила, как она пролетела))))) А паники не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, а смеяться же вроде после 3-х месяцев они начинают только...

 

Нас все сыпит, я уже не понимаю на что.. За вчера поела вермишелевого супа, котлету, чай с молоком и пару бутиков с сыром. Вечером пила ацидобифиллин сладкий и сочень один съела. А с утра он весь просто в красных прыщах.

 

Вчера купала в большой ванне, так удобнее намного, в маленькой вообще не понравилось мне. Так он проспал почти все купание, а в первый день проплакал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я надолго пропала, адаптировались с малышом дома. У нас тоже живот... Днем и ночью более или менее, а вот вечер! Ходим, носим на ручках, теплую пеленочку на живот ложим, даю эспумизан Л, купила еще сабсимплекс, но разницы не увидела. Сегодня купили плантекс, будем пробовать. Я понимаю, что все это пройдет скоро, но так жалко маленького когда плаечт, крючится весь, ножки к животу тянет!

Уже пропили 5 дней Лактобактерин, эффекта тоже пока не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, а ты как то занималась с сыном или он сам все научился?

 

Девочки нас от болей в дивоте спасает массаж вечером и яерез час после еды сон на животике. масскаж делаю пока не пропукается.

 

У нас с сыном другая проблема - срыгивания. он может срышнуть даже через два часа после еды. Ну и срыгиваем после каждого кормления, т.к начинаем руками и ногами в воздухе круги вертеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Катя, у всех детки по-разному развиваются,у кого то что то быстрее делает, а у кого то наоборот. У меня дочь лентяйка была, очень поздно начала поворачиваться - же ногами топала, а на животи на спину повернуться не могла, или не хотела.Я многих врачей обошла, но одна правильно сказала,что она просто лениться, плюс мышцы спины были слабенькие. Мы поделали массаж, сама с ней постоянно занималась и все наладилось.

Casuall, у нас живот начинает мучить часов с 5 утра, вот я и скачу с ним чуть ли не до обеда потом. Но это все временно, куда деваться, при чем чаще у мальчиков, с дочерью я не знала,что такое больной животик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моринка, эспумизаны и саю симплексы помогут гораздо позже. Мы с рождения на бифиформе и на линексе. ну и на сабе. сейчас хочу дать бэбикалм.

 

Тань, я понимаю что по разному, но не хочу прозевать проблем. Внимания к сожалению я им меньше уделяю чем вы деткам. Пока с одним, потом с другим... Мне так больно что у меня не пять рук, вот и переживаю.

 

А еще мы с дочей смесь меняем. Вот она жучара. то ест то. не ест. теперь старую смесь не ест, аж орет. а нам еще дня 4 переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, плюс вы родились недоношенными, к вам немножко другие требования. Для вас вполне возможно,что вы что то позднее делать будете,говорят к году выравниваются уже детки. Не бойся, ты не пропустишь,если что серьезное будет. А я боюсь старшую упустить, ей меньше стала внимания уделять, хотя стараюсь как только спать уложу, поиграть с ней, да хоть просто в обнимку посидеть, не хочу,чтобы обделенной себя чувствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, надеюсь не проворонить. А ты приспособишься со старшей заниматься. Это наверное тяжелее чем мне. у моих запросы хрть одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать, не переживай, Таня правильно написала, у тебя детки недоношенные, к ним другие требования.Да и вообще все детки разные!Они у тебя молодчинки!Всему научатся!

Я вот тоже сейчас стараюсь Ване больше времени уделять.Иногда играю с ним, а Аня на сиське))

Мы вчера с кругом заплыв делали.Анютка сначала просто висела, а потом начала ножками грести и отталкиваться от дна))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, не знаю даже что тяжелее, единственное легче в плане ухода за ней, она и спать, и поесть, и одеться сама может. А внимания стала больше требовать. Тоже на коленках сидим пока кормлю.

Мама-Кошка, я чего сь не решусь на круг. Висит в ванной пока без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна, ты меня немного расстроила. Мои вообще козявки ленивые тогда. Мы даже с живота все один раз и то кажется случайно перевернулись. На остальное сыну фиолетово, а дочь только за погремухой следит. Голову вообще не держат. Сын только лежа на животике задирает высоко назад и на выпрямленных ручищах стоит. Это все... А ведь нам скоро 2 месяца.

 

Лиза у тебя молодец прям. Тьфу на нее.

Кать, я ж говорю, что эти все действия мной описанные только проявлялись и были редки, просто все увиденное я сразу пыталась записать, но это не значит, что она это делала постоянно и хорошо. И детки все разные. Лизка поползла на четвереньках в 8 месяцев только, а ходить стала в 1год 2 месяца только. Вообще не пытайся даже сравнивать своих малышей с другими. Все у вас замечательно.
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, а ты как то занималась с сыном или он сам все научился?

 

правильно тебе девочки написали, все детки развиваются по-разному. Мы, мамочки, конечно, все равно сравниваем с другими детками, без этого никак. Я специально никак не занималась. Немного помогала конечно, но без фанатизма. А на живот мы после курса массажа перевернулись, нам невролог назначал из-за гипотонуса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, не переживай раньше времени. Не забывай что у деток уже свой характер, и если кто то что то еще не делает, это не обязательно потому что не может, а просто не хочет.

 

А вот по поводу наедается или нет. Мы в туалет ходим хорошо, и по большому и по маленькому. Но вот вес при рождении еще не набрали, в субботу я запаниковала, что мало молока. Начала взвешивать до кормления и после. Оказалось мы кусочничаем по 20 грамм. каждые час полчаса. Я даже до слез, что не он нормально не ест, ни молоко нормально так не придет. Начала допаивать с ложки сцеженным. Сгодня уже сосем лучше и молоко вроде приходит больше. Плюс побольше бодорствовать ему даю, что бы побольше поспал, а соответственно больше времени для прихода молока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulianka, Ну, здрастье) плакать вздумала… если уже взялась взвешивать, то нужно это делать целые сутки после каждого кормления, в том числе ночных, а лучше пару дней так…ребенок же не робот, он не может же каждый раз высасывать определенное количество молока…один раз он съесть 20 грамм, другой 50, третий 5 г, а ночью может и все 100 высосет. А если кормление по требованию, то он и будет съедать по немного, но часто. Кроме того, состав молока постоянно изменяется, и по весу съеденного ты не сможешь определить, богато ли молоко жирами или же в его составе много воды. Вполне достаточно взвесить раз в неделю или раз в месяц(если ребенок не подает поводов для беспокойства)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От меня муж весы уже спрятал,я сына пыталась каждый день взвесить и охала))) ну теперь где они,я не знаю и мне так куда легче,честное слово,раз в неделю взвешивать самое разумное,ест же ребенок,че мне еще надо было...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы каждый день взвешиваемся. меня наверное муж скоро задушит.То мало набрал и, то много. и каждый раз переживаю.

 

А на гв достаточно 2 дня ,чтоб понять как ест ребенок. Так нам врачи в детскоц говорили. Я своего взвешивала. круче всего через 40 мин титькососа была прибавка 2 грамма.

 

Вот сейчас оба архаровца моих съели половину от положенного и лежат сопят. Че вдоуг не понимаю. первый раз такое, особенно у сына. Сейчас в кровать положу еще и срыгнет поганец. зато сам памп испачкал. мы это. оедко делаем сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки как наладить ребенку режим? Я с самого начала стала кормить ее по требованию в результате как правильно написала Изощренность, ест часто и по немного у меня совсем ни на что не остается времени(((( теперь не знаю как перестроить ей режим, может кто даст советы как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изощренность, да меня еще патронажная ссестра в панику вогнала, колько он съедает. Вот если норм не ест, докармливать. Ну и я начала паниковать, что ему не хватает. что сил нету заднее молоко высасать. Ох ох. Да и за две недели мы не набрали даже вес при рождении :(

 

вчера вес был 2870 всего :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пля 20 грамм какое-то магическое число, мы только сейчас добрались до веса при выписке точнее перегнали его на 20 грамм, какие там 600грамм за месяц, дай бог к следующей неделе вес при рождении наберем

 

Хлюпанье носом меня уже задрало, сопли периодически отсасываю желтые, психанула завтра пойду к лору, он из-за этого даже грудь нормально брать не может.

 

Кать, а что за смесь у вас?? Я вообще про переход не поняла медсестру, типа методом замещения действовать, но как в одно кормление давать 2 разных смеси я хз

 

Еще у меня открылась адская аллергия на пеницилин я не могу словами описать как я выглядела 2 дня назад, все потому что моя гинеколог считает в жк что у меня воспаление и считает что мне срочно надо на чистку, я бы и сама уже нахер избавилась от всего этого дерьма, матка вернулась в загиб и ей оч тяжко очищаться, я не знаю все свалилось разом на бошку, вот думаю сойду с ума или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на гв достаточно 2 дня ,чтоб понять как ест ребенок.

Как? Я 4 месяца кормила только грудью и то не могла понять сколько и как она ест, не говоря уже о чувстве, что молока ни хрена нет…. только в конце месяца успокаивалась на приеме у педиатра, когда взвешивали и говорили что набрали в пределах нормы. Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же блин, кто-то мало, а мы сегодня Антона взвесили, так он у нас после выписки (неделя) набрал 550гр., чет думаю, что много....

А еще я так радовалась, что он ест и спит, причем после еды клала его в колыбельку и все, два-три часа свободы))) А теперь че-то поменялось и спать он в колыбели не хочет, или на руках, или в обнимку....

 

И еще, девули, я все не читаю, от Пузика новости какие-нибудь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пля 20 грамм какое-то магическое число, мы только сейчас добрались до веса при выписке точнее перегнали его на 20 грамм, какие там 600грамм за месяц, дай бог к следующей неделе вес при рождении наберем

Саш, а сколько вы сбросили от веса про рождении? че больше 600 грамм???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...