Перейти к публикации

Выписка наших малышей


Alevtina85

Полезные сообщения

Девочки, тут кто то предложил создать такую темку, я думаю уже пора))))))))) Будем обсуждать все что касается выписки наших малышастиков из роддома!

Как раз поможем тем кто еще не знает в чем малыша выписывать из роддома. так как я уже сложила все пакеты, то сразу тут и отмечусь.

1. Конверт, плед, слипик, слипик по тоньше, шапочка, чепчик, еще взяла две пеленки. одну байковую, одну тонкую и кружевной уголок в тон пледику. я думаю не замерзнем так.

post-190421-0-39165400-1386785437_thumb.jpg

post-190421-0-62452300-1386785629.jpg

post-190421-0-89092700-1386785641_thumb.jpg

post-190421-0-87741000-1386785653_thumb.jpg

Изменено пользователем Alevtina85
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажеться либо пеленки , либо слипики... нет? одновременно то вряд ли получиться одеть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня предложение :confusion: может как-нибудь просто тему назовём "выписка наших малышей" ну или что-то в этом роде, чтобы пока тут моменты выписки обсуждать...и не только одежды, а вообще всё что может касаться её, ну и потом конечно делиться эмоциями и фотографиями уже сего прекрасного действия в данной теме, а не создавать новую.

 

а мне кажеться либо пеленки , либо слипики... нет? одновременно то вряд ли получиться одеть))

почему одновременно нет?) сначала то слип, а потом уже пеленка)))) наоборот то конечно никак)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, Да фиг знает, я на всякий случай положила)))))) вдруг покажется что замерзнет)))) И еще на счет слипика думаю, который с рожицей, если успею то может куплю по нежнее, однотонный.

 

EscadKa, о я не против. а то сидела голову ломала как же обозвать. а как теперь исправить название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, эммм....наверно просить модератора нашей группы....ну а пока можешь просто свой первый пост ещё отредактировать, например с призывом обсуждать тут одежку и другие дела, касаемые выписки....

а ей напиши, думаю уж придёт, отредактирует название самой темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Спасибо. я уже написала ей, подождем )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, оооо какой конвертик лялькинский !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grushka0609, Спасибо))))) самой нравится, в нете на заказ делали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alevtina85,  конверт и правда классный! Это трансформер? Вообще ни одной застежечки не видно.

Тема, как говорится "в тему". Прям от вывиха мозга спасаете)))) я покупки все хочу на мужа оставить, самой покупать тараканы головные не дают. Составляю спиок ему, он его уже побаивается)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я планирую одеть дочку в подгузник, затем в слип с чепчиком:

8a3974ffc79d17c179f2102437d37d32.jpg

потом в вязаный комбенизончик (внутри очень нежная хлопковая подкладка):

1c9273e0eb26f72a48fbafe236e1f239.jpg

ну и последний слой - пуховый комбенизон:

7f728fdb007036a4bddf3371c2811ccd.jpg[/url]

Еще с собой возьму шапочку теплую на всякий случай (правда, не знаю как это все на ребенка оденут, у обоих комбинезонов еще и капюшоны имеются...):

ea91e8a035c221418041574dcecb24ed.jpg

В машине пуховый комбенизон сниму (нам до дома ехать где-то час по времени), а в вязаном положу ребеночка в автокресло.

Изменено пользователем Svetl@sha
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alevtina85,  конверт и правда классный! Это трансформер? Вообще ни одной застежечки не видно.

Тема, как говорится "в тему". Прям от вывиха мозга спасаете)))) я покупки все хочу на мужа оставить, самой покупать тараканы головные не дают. Составляю спиок ему, он его уже побаивается)))))

Он по бокам расстегивается не доходя до конца см по 5.

А я что то вообще никому покупки не доверила)))) как то у самой свои представлееия были что и как должно быть)))) ну это мои загоны))))))

 

девченки пишите сюда про выписку, так будет очень удобно, не надо искать по остальным страницам!!!

 

все такое нежное, очень понравился кружевной комбезик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alevtina85,  спасибо))) я тоже решила сама все выбирать и покупать, не могу никому такое ответственное дело доверить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha,  лапусечное все, очень вязанный комбез понравился. Сестре наставление дам- она с мужем будет ходить за покупками- если такой увидят, чтоб купили. Прэлэсть просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha, мне кажется шапочка теплая обязательно нужна...просто от костюма вязаного не одевать капюшон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olka_malek,  спасибо!!! Это нам свекровь подарила)))

 

 

EscadKa,  вот и я думаю как без нее??? Только вот у вязаного комбеза капюшон такой плотненький да еще и с мягкой резиночкой в районе щечек, если его не надевать, то получится, что он внутри капюшона пухового комбеза будет? А шейке малыша удобно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз сегодня купила шапочку теплую и варежки )))

Svetl@sha, Все такое прям ням ) Красиво ! а вы полностью будете снимать пуховый комбез ? или он у вас с прорезями и просто расстегнете ?

 

Мы планируем посадить лялю в автокресло прямо в роддоме. И у нас получается нет совсем теплого комбеза , вместо него конверт в автокресло ,но он не зимний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grushka0609,  спасибо! Да в том-то и дело, что в пуховом комбезе ни прорезей для ремней нет, ни ножки раздельно не делаются... Поэтому придется снять его совсем. Возьму с собой еще пледик на всякий случай, чтобы в автокресле укрыть. У нас в машине климатконтроль, в принципе холодно не должно быть...

Я тут книгу Комаровского читаю (очень нравится все, что он пишет), так вот он настоятельно не рекомендует перегревать детей, так что кутать особо не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha, вот надо смотреть...у нас многим девочкам в роддом привозят одежду на выписку, чтобы примерить до выписки, на случай если что переиграть...померят, забирают и уже на выписку снова привозят..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  и правда, было бы неплохо заранее все примерить и до выписки определиться, а не в тот же день метаться и нервничать, что что-то не так! Вот только интересно, все это можно примерить, если ребенок со мной находиться будет? Или можно будет медсестру попросить примерить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha, у вас совместное пребывание матери и дитя? если да, то с первых дней одевать, пеленать и тд будешь уже только ты...врачи будут приходить только на осмотры, а медсестры на обработку пупка и тд, остальноё всё дело за тобой)

 

так что, что ты там будешь примерять на ребенка уже будет только твоё дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  у нас палаты "Мать и дитя" только для тех, у кого ЕР были, у кого КС, то раздельное пребывание. У меня, скорее всего, ПКС будет. Ну да ладно, все равно попрошу, чтобы вещи заранее привезли, а там уже сориентируюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha, ой у нас такого нет, детки в любом случае сразу с мамой. может и у вас по желанию можно будет малыша себе забрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  ну я думаю, что если я попрошу, чтобы малышка со мной была, думаю вряд ли мне откажут... Им же даже лучше от этого будет) Вот поеду в роддом обменку подписывать и все у них уточню

Изменено пользователем Svetl@sha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас хоть и совместное пребывание, но дети одеваются строго в роддомовские пеленки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anna923415, и что они будут караулить чтоб ты не взяла и не примерила тот же набор на выписку?) взяла да померила))) потом обратно в пеленку

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...