Перейти к публикации

гардероб


Stihiya

Полезные сообщения

девочки!

 

обьясню, для начала, почему возник такой вопрос

 

дело в том, что я сегодня утром, открыв свой гардероб и увидев там кучу шмоток, поняла, что одеть то мне нечего: что-то стало большим, что-то разонравилось, что-то вышло из моды, а что-то просто приелось и надоело...

 

как вы решаете такую проблему для себя?

наверняка, она у вас тоже есть

 

я вот решила перебрать на днях весь свой гардероб, перемерять и решить, что оставить, а что "выкинуть на фиг"

 

расскажите, как вы решаете этот вопрос для себя

и что можете посоветовать мне?

 

очень жду ваших советов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема, шифонер ломится, а одеть нечего. Я в таком случае их сортирую, те которые не ношу давно убираю например в комод, т.к. выкинуть жалко, вещи то впринципе не плохие, кому и куда отдать не знаю. Потом у меня начинает ломиться комод, а вот что с ним делать, уже не знаю..... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всё отвожу родителям в деревню, так вот, оин тоже уже не знают, что делать с этим добром))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!У меня тоже такая проблема ,причем она появляется именно в конце сезона,неважно холодного или теплого.Вот сейчас например приближается весна,я открываю шкаф и не могу понять,что же я носила осенью :hmm: .

Обычно я решаю этот вопрос так:я внимательно изучаю грядущие тенденции в мире моды и примерно составляю для себя образ,далее я иду к шкафу и смотрю,что из того,что есть можно для этого оставить.Остально покупаю новое,но только сразу всё от обуви до сумочки.И в принципе потом весь сезон особо не заморачиваюсь.

 

И еще у меня есть одно правило:Если какую-либо вещь я не одеваю ни разу в течении года ,то избавляюсь от неё не задумываясь,несмотря на то .что она в хорошем состоянии.Это для меня закон,иначе точно будет полный шкаф,а одеть нечего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"покупаю новое,но только сразу всё от обуви до сумочки"

вот сейчас я именно об этом и задумалась, странно, раньше особо как-то такой необходимости не ощущала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше не ощущала ,а теперь поняла ,что это наилучший выход,подбираешь всё основательно продумывая.А если покупать постепенно,то можно кучу ошибок совершить,ведь все мы иногда ведёмся,на какую-нибудь вещь,покупаем её,а дома понимаем,что она не нужна и ни к чему не подходит...деньги потрачены зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я допустим некоторые вещи оставляю для дачи,леса,чтобы не жалко было пачкать,а остальное ложу в пакет и оставляю возле мусорки,...и их берут те,кому эти вещи нужны...никогда не заморачиваюсь этим вопросом,какой смысл держать их,если все равно носить не будешь?

раньше мы собирали старые вещи для Детдома,но здесь я даже не знаю,есть ли вообще такой в нашем городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а плащи сейчас в моде? и какие, если да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,я себе в прошлом месяце купила,до колена...

а вообще дело вкуса.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а плащи сейчас в моде? и какие, если да?

Я могу точно сказать,что есть такой плащ - тренч называется,так вот он в моде всегда.Его носят и с джинсами,и с юбкой и платьем,вообщем со всем.Он идёт длиной до колена,чаще всего двубортный,обязательно с поясом,цвет песочный или рядом,но можно любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно такой я себе и купила... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно такой я себе и купила... :thumbsup:

Я тоже хочу такой купить,но не могу найти,так чтоб качество устраивало,всё-таки это такая вещь - на годы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его Вене покупала,в магазине "ZARA",на Коледу и НГ там огромные скидки,что просто грех не купить... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вещь мне разонравилась, то я отдаю ее, например, младшей сестре (у нас разница в 12 лет, но комплекцией мы почти одинаковые), т.к. мои вещи всегда хорошего качества, и ей переходят в отличном состоянии. Если джинсы износились, выстерались, то в пакете оставляю у помойки (как впрочем и другие) , но дома хлам ни в коем случае не коплю, мания вообще все выкидывать. Некоторые хорошие шмотки оставляю для поездов на природу, на шашлыки.

За модой не очень-то слежу, покупаю всегда скромные, не вызывающие, но всегда стильные, дорогие и хорошего качества вещи. Вообще я не шмоточница, имею все по минимуму: джинсы, капри, брюки классические, пару рубашек, пару ковточек симпотичных, майки и водолазки. Юбок вообще, одна или две. Стараюсь покупать такие вещи, которые не могут выйти из моды в следующем сезоне, а которых хватает на несколько. Без выпендрежа короче. :grin: А вот с джинсами так: всегда модные и очень дорогие. Джинсы для меня дело святое, я родилась в них :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот,и я страдаю той же манией,все выкидывать :grin:

муж и свекровь постоянно ругают меня за это :glare:

просто не вижу смысла собирать пыль в ненужных вещах и их складировать годами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот,и я страдаю той же манией,все выкидывать :grin:

муж и свекровь постоянно ругают меня за это :glare:

просто не вижу смысла собирать пыль в ненужных вещах и их складировать годами...

ППКС

вот и я все не нужное из дома...либо нуждающимся, либо знакомым они деткам перешивают, либо у контейнера ставлю.

Как говорят не будет новой вещи...пока есть куча старых вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот,и я страдаю той же манией,все выкидывать :grin:

муж и свекровь постоянно ругают меня за это :glare:

просто не вижу смысла собирать пыль в ненужных вещах и их складировать годами...

А куда тогда девать, если не выкидывать??? :eek: На помойке кому надо, заберут. Но копить шмотки ненужные дома - отстой, что, на случай войны что-ли? :grin: Оставляю по вещи на каждую часть тела для походов и все, остальное багрю куда-нибудь. У меня тож свекровь плюшкина, они в своем доме живут, им типа все надо, зато в каждом углу ТААААКИЕ горы шмутья-хлама, КАРАУЛ!!! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и у нас такая проблема...свекровь плюшкин... :D :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, девочки

а я суеверная, что ли, ну плохо, когда кто-то после тебя вещи донашивает, примета есть такая, вот и не выкидываю вещи

родителям отвожу, а мама либо их сжигает, либо складирует в шкафу))

 

кстати, я приобрела вчера плащик))

довольная, как слон

 

и ещё, жутко хочу перейти на юбки и платья, вообще почему-то отвернуло от брюк, а джинсы никогда и не любила, хорошо, если есть 1 в гардеробе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, девочки

а я суеверная, что ли, ну плохо, когда кто-то после тебя вещи донашивает, примета есть такая, вот и не выкидываю вещи

родителям отвожу, а мама либо их сжигает, либо складирует в шкафу))

не слышала я такой приметы,

знаю одно если помогаешь дет.домам , малоимущем, многодетным и т.д.,

да эти люди по гроб будут тебя вспоминать добрым словом и желать здоровья...

вот мама твоя сжигает и выкидывает...а для кого то это может быть нарядно и прилично,

выйти в школу, или на улице погулять не жалко...в той же деревне или городе.э

ну это лично мое мнение...

У нас просто всегда в доме были многодетные семьи и т.д..... всегда кому то помогали...

А на душе потом сразу там тепло становится...что ты кому то помог.

поздравляю с покупкой...новая вещь так поднимает настроение...

Юбки и платья это хорошо...и сейчас очень акктуально, много новых моделей появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может, посоветуешь какие-то новые и интересные модели? или сайт, где можно было бы их просмотреть?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иннусь я тебе скинула в лс ссылки...посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчат, а кто-нибудь заказывал одежку и каталога Quelle?? В инете нарыла, там одежда разных фирм, есть все привсе. Я рискнула заказать себе тренч и платье, придет когда посмотрим. Если не подошло что-то, то можно назад отослать. Хочу отзывы услышать, кто сталкивался с этим. А вообще мне муж говорит, что тебя хлебом не корми, дай ченить с инета заказать. :grin: :grin: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, а кто-нибудь заказывал одежку и каталога Quelle?? В инете нарыла, там одежда разных фирм, есть все привсе. Я рискнула заказать себе тренч и платье, придет когда посмотрим. Если не подошло что-то, то можно назад отослать. Хочу отзывы услышать, кто сталкивался с этим. А вообще мне муж говорит, что тебя хлебом не корми, дай ченить с инета заказать. :grin: :grin: :grin:

Ой мы на работе много раз заказывали с девочками, совместно чтобы получилась большая посылка и за пошлину дешевле платить. Сразу приходило по 3 посылки. Заказывали сразу разные размеры. Т.к. угадать там сложно. Хотя есть и таблица в журналах и на сайте. Например брюки мне вообще не подходят,

они либо большеваты р-р34, либо маломерки р-р 32. У меня три топика, но с оригиналом в журнале не сравнить, было замечены не точности, например в журнале 3 волана на блузе, а в реале всего 2. Т.е. либо где-то рядом ещё шьют , либо они на экспорт не то кач-во высылают.

Некоторые кофты, отправляли обратно, ткани и цвета не совпадали. Вообщем много ньюансов.

Купальников очень много мы заказывали, но опять же ничего не подошло.

Белье нижнее подошло и кач-во хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анеттка, спасибо за ответ, как я поняла - та же борохолка. Но всегда приятно, что вернуть можно. А скажи плз, по срокам, когда я заказывала с сайта, то мне написали через 2-2,5 месяца, у вас с каталога так же было?, и по возврату поподробнее напиши пожайлуста. Меня еще подмыло заказать кожанный пиджачек из какой-то вилюровой кожи, такой преотличнейший (у нас подобные от 10 т.р. стоят), и можно ли возврат сделать, если тупо не понравилось, типа, например, не так как на картинке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...