Перейти к публикации

Благотворительность


Рекомендованные сообщения

Девочки, нам нужна ваша помощь, не проходите мимо. http://www.babyplan....oe-soobschenie/

Девчат, поможем чем сможем?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочи, прошу вашей помощи для маленькой девочки Алисы (в крещении София) с тяжелыми диагнозами. Кто может и хочет, деньгами или молитвой. В России им помочь не могут, а сумма сбора постоянно увеличивается в связи с ростом курса валют :girl_cray:

 

D83DDC9F.pngАлиса Кучеренко, 9 месяцев

г. Ростов на Дону, Россия.

Диагноз: Тяжелая родовая травма.

Органическое поражение головного мозга

с формированием открытой смешанной гидроцефалии, тетрапарез, дубль-атетоз,

задержка психо-моторного развития,

симптоматическая эпилепсия с полиморфными припадками. Атрофия зрительного нерва.

Алиска сама не кушает, не видит, голову не держит, не улыбается.

D83DDCB0.pngСумма к сбору: 150 000-200 000 $

 

Om_lxRpCJIA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиза, Лен, а как то привлекли к ответственности людей которые на 39 неделе отправили домой!!!!???!!(((((

Я в шоке(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш@,я об этом не слышала.

При чем врач и роддом знаменитые, к нему и из области едут.

Вообще это роддом при институте акушерства и педиатрии. Но ни о чем оказались все эти регалии :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не поняла, как это адвокат отсоветовал обращаться с иском к роддому, бред какой-то... Я документов не видела, но если все так как рассказывают родители, конечно стоит попробовать взыскать компенсацию на лечение. Потратиться им придется на экспертизу, ну это не так дорого, пожертвования за 1 день окупят. Адвоката можно в их случае найти за гонорар успеха - % от взысканной компенсации, я бы вообще (как и многие адвокаты), взлась бы за это дело pro bono, т.е. бесплатно. Я думаю, они и в Ростове найдут таких адвокатов. Хоть более или менее приличную сумму можно попробовать взыскать, хуже-то не будет.

 

Бедная девочка, денежку перевела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиза, Лен я так плакала, как буд то все вернулось.....как же мне жалко этих людей, я к сожалению кроме молитвы и денюжки ни чем помочь не могу....

Это ужасно конечно, вот тебе и договоренности и известные люди, я боюсь этого, ведь в своей загруженности они совершают безБожные ошибки, ужас((((((

 

Musca, Манюнь, может тебе проконсультировать хотя бы этих людей, ведь на самом деле, в такой ситуации вряд ли родители могут потребовать компенсации, тк все силы направлены на ребенка....

Изменено пользователем Миш@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш@, напишу отцу сейчас, а то сначала постеснялась... Понятно, что у них силы на ребенка направлены. Вот нашли бы там адвоката, который бы сам всем занялся за % компенсации, это нормальная практика. И экспертизой и судом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Musca, Машуль, не знаю...

Вроде мама писала, что лежала на сохранении несколько раз, может роддом на это все валить будет, осложненная беременность и т.п.

 

Миш@, это очень страшно...

А Федюше здоровья крепкого!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиза, Лен, я просто медицинскими спорами занималась. Правда, в основном по абортам (т.к. гинекологию представляла, а не роддом), вот по моим представлениям отягощенная беременность на ход родов так не повлияет, т.к. в эпикризе выписном (я специально посмотрела) написано острая асфиксия в родах. Короче, я думаю, там есть смысл попробовать провести экспертизу. Да, это стоит денег, но не о таких огромных суммах идет речь. Ну максимум тыс 60 это дело стоит (по сути пожертвования за 1 день). Короче, я все к тому, что ничего они особо не потеряют, а вот получить могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Musca, а что это вообще за экспертиза?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиза, медицинская экспертиза для установления причинно-следственной связи между болезнью ребенка и действиями мед персонала во время родов. При этом будут исследовать документы, смотреть ребенка. Острая асфиксия в родах не могла быть следствием сложной беременности, это мне даже как не врачу ясно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу новости про Алису.

Нашли клинику с болеем демократичными ценами. Деньги на обследование собраны, и в конце января Алиса с родителями туда едут. По результатам обследования будет назначено лечение и сбор продолжится.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиза, слава Богу!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Доброго всем утра!

 

Храм Покрова Пресвятой Богородицы села Куликово, дмитровского района московской области остро нуждается в финансовой, материальной и любой посильной помощи.

Летом 2014 года начался ремонт крыши приходского дома Храма, но из за недостаточности финансирования был остановлен.

На данный момент в церковь пришел счет за железо для крыши на сумму 540 000,00 рублей.

Помимо этого в Храме может быть навсегда утеряна уникальная роспись стен 14 века.

c3d7bc0359496076952971c0843bbdc625be0d209230995.jpg

Протоиерей Александр

81e61f8ce28b836d61933bf1b80e2be325be0d209231663.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш@, Светик, реквизиты какие- нибудь напиши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яло1979, Оленька, реквизиты на первом фото. Там расчетный счет. Сейчас служба закончится я узнаю на счёт карты сбербанка, так проще переводы делать. Отпишусь.

 

Номер карты Сбербанка для сбора денег на ремонт крыши Храма Покрова Пресвятой Богородицы

 

5469 4000 1051 9051 Юзапольская Ирина Юрьевна

Супруга отца Александра

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня девчата!

Вчера узнала, что счет за материалы для крыши согласился оплатить агрокомплекс в селе!!))

Собираем на строителей 200тр, из них 120тр уже собрали прихожане!

 

Спаси вас всех Господи!

Батюшка обо всех благодетелях будет молится!

Изменено пользователем Миш@
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки!

обо всех помолились сегодня в Храме.

Сделала несколько фото внутри.....

d5c17e657f156aad4fcf37d2cce835c8539509209597363.jpg

797cb086d575a26fdfe5e74b0f5129c9539509209597363.jpg

1e6bb39863d1cf26827a1d19c1f30bdd539509209597364.jpg

d41d761ffc8a22d1bd803d2e05cb3574539509209597365.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

http://www.babyplan.ru/blog/131584/entry-203923-pomosch-hramu/

Девочки, для всех кто следит за новостями Храма)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Дорогие девчонки! Я хочу попросить помощи для нашей форумчанки . Я думаю многие ее видели или знакомы заочно. Катюша (ASwan) стояла у истоков нашего сайта, была модератором . Она мама троих замечательных деток и вот-вот будет мамой в четвертый раз. Но так сложилось, что сейчас помощь нужна ей. Нужна очень и очень! Нужна срочно!

Операция назначена на 28.04.2015 года.

 

​Необходимо собрать - 200 000 рублей.

Реквизиты :

Сбербанк России visa 4276 4000 2425 8312 до 10/16 Норкина Екатерина Владимировна

 

(часть 1 ) допишу еще.

 

Катюшина история:

 

Родив трех детей ( последний от ЭКО из-за непроходимости труб ) и операции КС при последних родах ( полное предлежание плаценты ), больше детей не планировала, т. к. была уверенность, что их не будет. К тому же собиралась выйти на работу ( ибо муж оказался несостоятельным бизнесменом и мы погрязли в огромных долгах ). Но Судьба решила иначе.

В августе '14 года забеременела ( хотя высчитывала безопасные дни ). Беременность протекала хорошо. Но в 12 недель поставили краевое предлежание плаценты. Сказали, что повода для паники нет ( а она располагалась по передней стенке матки ), т. к. у 99,5% женщин она с ростом живота поднимается. Я спокойно стала ждать родов. Но с каждым УЗИ беспокойство нарастало. Плацента не только ни на сантиметр не поднялась, но из краевого предлежания стала полностью перекрывать зев. Заподозрила неладное. Кроме прочих имею скромное образование младшей медицинской сестры, и потому разбираюсь немного в медицине. Начала рыться в мед. литературе и поняла, что у меня на 90% вероятности произошло врастание плаценты в рубец после прошлого КС. Накрыла депрессия, так как еще с прошлых родов хорошо знала, что микрохирургией такого плана у нас владеют лишь врачи под крылом самого Курцера ( главный акушер-гинеколог Москвы ). Он владеет сетью центров "Мать и Дитя". Цены там космические. Еще, иногда, берет пациентов из ЦПСиР, но у меня прописка подмосковная и лежать бесплатно в последнем невозможно. Какие возможны альтернативы ? Да, можно рожать в простом роддоме, но у нас во-первых, никто более не умеет выполнять донное КС ( которое показано в таком случае, т. к резать в нижнем сегменте нельзя - разрез по плаценте чреват летальным исходом для матери и ребенка ), во-вторых, совсем ни кто не владеет методами микрохирургии по эмболизации артерий ( если плацента врастает, то ткань прозывается артериями, перерезание которых ведет к полной кровопотери в течении нескольких минут ). В итоге вариантов кроме ПМЦ не остается ( им владеет Курцер ). Сейчас там проходит акция на контракт и минимальная стоимость составляет 170 000 руб ( для врача 1й категории, т. е. с минимальным опытом работы ). Понимаю, что подобные операции никто не доверит выполнять врачу 1й категории, а делают ее ведущие хирурги клиники и сам Марк Аркадиевич ( по его словам таких операций в год около 7-12 шт. ), но заключить контракт на большую сумму я физически не могу. Хотя и эта сумма неподъемная. Родной брат согласился взять на себя расходы, взяв деньги в кредит ( нам кредиты уже не дают ). Поехали в центр. Выбрала молодую энергичную девушку Ларину Екатерину Борисовну. Рассказала ей ситуацию. Она сразу поняла о чем речь и перепугалась больше меня. Сделали экспертное УЗИ и МРТ ( разрешается это делать только у них в Центре ). Подтвердили все неприятные прогнозы. На следующий день созывается консилиум врачей во главе с М. А. Курцером. Они знакомятся с моим делом, смотрят меня и говорят, что да, крайне высокий риск врастания. После этого проходит беседа с анастезиологом Штабницким А. М. , который рассказывает, что операция такого рода длится 2-3 часа и требуется спинально-эпидуральный наркоз ( так как одного не достаточно ), при этом второй стоит дополнительных денег ( 20 000 - 27 000 р ).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Девочки! кто неравнодушен давайте поможем

Кистине маме 5 детей,

Живет в Н.Тавде Тюменская область

В прошлом году Кристина родила тройняшек Еву, Милану и Ульяну, но недавно всем троим девочкам был поставлен страшный диагноз: нефробластома обоих почек (рак)...Сейчас она и трое дочек находятся в онкоцентре на Каширке в Москве и девочки проходят курс химиотерапии. Государство оплачивает химиотерапию, но если нужно будет продолжать сверх курса, то тогда Кристине и ее мужу придется искать деньги, а еще весь реабилитационный период тоже будет за личный счет. А еще девочкам предстоит операция по удалению и трансплантации почек. Они не знают сколько потребуется денег, пока лишь нужны деньги на няню в больнице и бытовые нужды, так как идет курс химиотерапии. Но я знаю, что она просто не посмела просить, ведь медсестры и няни бесплатно не работают, а дополнительные лекарства стоят дорого (у девочек еще пневмония).

 

Если вы не можете отправить денег (любая сумма будет в помощь), то благодарю за репост! А если у кого то возникнет сомнение подлинности истории, то готова поговорить (89129269355) и рассказать подробнее, насколько мне удалось все узнать. Если вы можете посодействовать в СМИ, то тоже не будет лишним (Кристина понимает, что это шанс). Я верю, что внутри каждого из нас есть целый мир, в котором есть место океану любви к ближнему и милосердию.

Карта СБЕРБАНКА Кристины Филипповой 4276 6700 1695 0593(отправляйте с пометкой "для девочек")

Если вы отправите с банкомата, то напишите мне смс, я продублирую Кристине.

 

p.s. Всех верующих прошу помолиться о Еве, Милане и Ульяне (Кристина сказала, что сейчас это наверное самое важное)

 

Оригинал http://vk.com/wall-36274616_698973

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, милые, давайте поможет малышу, если не финансово, то хотя бы молитвами.

Срочный сбор! Ванечка, 1 годик, рак глазика

 

Тема создана с разрешения администрации

Девочки, прошу, не проходите мимо. Помогите Ванечке и его семье справиться с бедой, ведь в наше время лечиться - это невозможно дорого, а тут такой страшный диагноз и нужно лечение за границей. Швейцарская клиника берется лечить Ваню, нужно 50 000 швейцарских франков (курс примерно как у доллара), плюс могут быть непредвиденные расходы, а также нужны средства на перелет, проживание... Пока Ваня прошел два курса химиотерапии в Киевской клинике ОхМатДет. Семья Ванечки живет в маленьком райцентре, пока лечат Ванечку на собственные сбережения, но грядущие расходы очень велики, и им нужна наша с вами помощь. Лечение в Швейцарии откладывать никак нельзя - чем раньше начнется, тем больше шансов на выздоровление.

Документы прилагаю

Реквизиты карточных счетов, Украина

Кипоров Илья Сергеевич - папа Ванечки

 

номер карты Приватбанка 5168 7556 1843 1460

 

Кіпорова Елена Игоревна - мама Ванечки

 

номер карты Ощадбанка 4790 8200 0980 1744

МФО 322669

ЗКПО 09322277

транзитний рахунок 292439065711

рахунок для поповнення 26258500007518

назва банку ТВБВ №10026/0657 АТ "Ощадбанк"

Номера кошельков в WEB-Money

USD - Z177522220295

EUR - E167912300292

UAH - U261007019633

RUB - R738249438284

 

Если вы можете помочь каким-то другим способом, напишите и мы постараемся оперативно его оформить.

Также просим ваших молитв о Ванечке.

Спасибо.

465a9ddea845.jpg

5bab125fde48.jpg

 

 

f5224dcb24cd.jpg

1f18db032c5d.jpg

99df9f65ee2b.jpg

155c7aa97500.jpg

f9b9ff32ecdc.jpg

a2a150f70214.jpg

 

 

Источник: http://www.babyplan....6#ixzz3kVLAQ0pG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго всем дня!

 

В субботу в Храме Покрова Пресвятой Богородицы, в селе Куликово МО, после проповеди, отец Александр вновь обратился к прихожанам с просьбой о помощи.

В Храме покрыли крышу (ура, ура, ура), теперь до морозов, необходимо вставить окна, сумма составляет 260 000 тыс руб.

Просим о посильной помощи! Как и в прошлый раз, всех непременно подам в записочках!

 

Номер карты Сбербанка для сбора денег на ремонт (окна) Храма Покрова Пресвятой Богородицы

 

5469 4000 1051 9051 Юзапольская Ирина Юрьевна

Супруга отца Александра

 

P.S. Отец Александр с супругой в январе ждут 4 ребёночка!)))

Изменено пользователем Миш@
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да девчат, отец Александр просит, при переводе писать, что это "помощь Храму"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, священнику очень нужна помощь, если нет возможности финансовой, то хотя бы молитвенная.

 

 

Проповеди отца Иоанна Филипова всегда побуждали людей к тому, чтобы они изменились, чтобы пришли с храма домой с твердыми намерениями изменить свою жизнь, повернуться лицом ко Христу, увидеть свою душу как в зеркале, и обратиться к Богу с чувством покаяния, желанием быть вместе с Богом.

Любовь духовного отца – протоиерея Иоанна, – которая всегда проявлялась и в службе, и молитвах, наставлениях, требах, помогала нам осознать, почувствовать, и стать ближе к той божественной Любви, Источником которой есть святая Троица.

Но в дом нашего батюшки постучалась беда, – у него обнаружили серьезное заболевание, - поликистоз почек, который заставил отца Иоанна постоянно лечиться. В 2010 году почки перестали работать. Пришлось подключиться к гемодиализу (исскуственной почке). В течении 5 лет батюшка ездил на гемодиализ в Белую Церковь. В 2015 году состояние ухудшилось, и левую почку, которая весила в несколько раз больше обычного, удалили. Процедуры гемодиализа стали чаще – 3 раза в неделю.

Сейчас перед батюшкой стала серьезная проблема – ему срочно нужно удалять и правую почку, которая в плохом состоянии, и разносит инфекцию в организме. Но без почек человек не может жить. Отцу Иоанну нужна трансплантация от родственного донора, которым согласился стать его отец.

У батюшки с отцом разные группы крови, необходима имуносорбция (выведение антител), а она очень дорогостоящая.

Киевская клиника берется делать трансплантацию, на это нужно 26 000 долларов.

Батюшке всего 40 лет. Его матушка и духовные чада молят Бога, и обращаются к людям с просьбой: помочь собрать средства, и спасти жизнь священнику.

Будем молитвенно благодарны за любую помощь! Будьте милосердны, как и Отец наш небесный! Храни Вас Господь!

blank.gif КАРТА СБЕРБАНКА РОССИИ 4276 0800 1417 4123 Латышов Петр

blank.gif БИЛАЙН РОССИИ (МОБИЛЬНЫЙ НОМЕР): +7 960 563 32 60

blank.gif КИЕВСТАР: +38 068 825 78 90

blank.gif КАРТА РАЙФАЙЗЕН БАНК АВАЛЬ 4119 9790 0378 5172

blank.gif ПРИВАТБАНК (УКРАИНА): 4149 4978 4932 4852 НА ИМЯ ФИЛИПОВ ИОАНН НИКОЛАЕВИЧ;

blank.gif ЯНДЕКС - КОШЕЛЕК: 410013836090618

blank.gif КИВИ - КОШЕЛЕК: +38 068 825 78 90

blank.gif ВЕБМАНИ – кошелек:

R327092832686 рубли;

U211396703797 гривна;

E167299822419 евро;

Z757563573750 доллар;

Группа Вконтакте https://vk.com/club109829556

Все документы https://vk.com/docs?oid=-109829556

Просим добрых и неравнодушных к чужой беде людей отозваться и помочь.

 

QwMGtKirzZ8.jpg

 

 

Сумма к сбору: 26 000 у.е., собрано 718, 95 y.e.

 

Группа ВК https://vk.com/club109829556

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...