Перейти к публикации

Благотворительность


Полезные сообщения

Девочки, очень нужна помощь! Кто чем сможет...

Добрый день! Мы обращаемся через безвыходное положение. Меня зовут Оксана, моего мужа Блащук Михаил Георгиевич. Михаилу 38 лет он инвалид 1-и группы. 20 лет он болеет рассеянным склерозом ( паралич мышц). С каждым годом ему все хуже и хуже. Три года назад поставили еще один диагноз мозжечковая атаксия: симптомы похожи с рассеянным склерозом: потеря ориентации, частые падения, дрожь рук. Врачи сказали что возможно остановить прогресс болезни и отмирание клеток, только нужно пол года безпрерывно принимать Цераксон. на один месяц нужно 600 гривен, а два раза на год кортексин, уколы церебролизин, витамины группы В, уколы актовегин. У нас нет возможности покупать эти лекарства. Михаилу необходимо проходить курс лечения каждых полгода, но лечился четыре года назад и состояние значительно ухудшилось. Мы многодетная семья. У нас трое деток: Диана - 14 лет, Настя - 8 лет и Давид - 1 год и 11 месяцев. Давиду сделали операцию - в результате отита пошел паралич правой стороны лица., паралич мы вылечили, но на лечение и реабилитацию пошло много денег которые мы взяли в кредит и в настоящий момент все декретное пособие мы отдаем за кредит.

Я Вас очень прошу, если возможно, то помогите, можно лекарством Цераксон, Когитум, Триметабол, Церебролизин, Актовегин, можно памперсами - для взрослых Михаилу - 2(он очень худой) для Давида детские памперсы 5 (от 11кг), предметами гигиены, детским питанием Малыш, канцелярией девочкам в школу, мы будем очень благодарны любой помощи.,

 

Не останьтесь безразличными, ведь детям так необходимо иметь отца, он очень любит своих деток, а они в свою очередь обожают его. Он уже почти вообще не ходит только доползает к туалету и в кухню (ползать просто заставляю, потому что лежачие долго с таким диагнозом не выдерживают). Предварительно Вам очень благодарны!

 

Наши данные: Украина, г. Ровно, ул.Юбилейная, 5/180 Блащук Оксана Виталиевна и Михаил Георгиевич тел. +380980372461, +380681456335

Миша получает пенсию через Приватбанк № карточки 4627 0812 0512 2000 Блащук Михаил Георгиевич.

Безгранично всем благодарны!

Полную информацию можно посмотреть вот тут

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Жаль людей, когда читаешь такие истории.

~mandarinka~, спасибо за ссылку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не проходите мимо, загляните в эту тему Поможем? Может кто-то хоть чем-то сможет помочь...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так хотела бы помочь и в первом случае и во втором, но у меня временный финансовый кризис.

Как только встану снова на ноги - буду испарвляться в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, в темке Оксаны наши "добряшки" с БП традиционно устроили срач. Аж настроение портится после такого...Ну что за народ? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, Ага, я читала уже... :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, грустно! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну если бы там было все складно и ладно, не было бы таких высказываний в ее адрес. Ведь ни на одну темку в благотворительности никто никогда не кидался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь ни на одну темку в благотворительности никто никогда не кидался.

почему же :) Ты редко туда заходишь. Туда вообще мало кто ходит

//Муся//, а ты тоже считаешь что еще одна пачка памперсов семье с тремя детьми и отцом инвалидом, и пачка детского питания лишние? Или ты считаешь, что в нашей стране очень здорово растить троих детей. сколько пособие сейчас на ребенка? у меня коллега получает 150 гривен в месяц на ребенка, кажется. Сидя в декрете.

Мне кажется, если не верится - лучше просто пройти мимо. Никто не заставляет подарки слать. Но если и выслал - то в семье с тремя детьми лишними не будут. А осуждать человека за то, что вышла замуж за инвалида и что родила троих детей и не сделала аборт...Это последнее дело. Это ее жизнь и ее выбор. И детей она рожала для себя в первую очередь. А кому не нравится поговорка про Бог дал ребенка - тот пусть не рожает, или родит максимум одного. И то, никто не застрахован от того, что и с один ребенком останется без мужа-кормильца и в большой нужде денег на лечение...Поэтому лучше не осуждать. К счастью, ей есть кому помочь. А тут на БП есть дамы с одним ребенком и здоровым мужем, и то вечно плачут что не хватает и жить не на что, и почему-то никто не тычет им чтобы шли работать и мужа толкали. И девочку загнобили. Типа она от хорошей жизни по форумам и в соцсетях просит. И фото детей постит на весь инет. Если бы не нужда, стала бы она это делать?

Насчет лекарств. Когда моему папе стало плохо и мы обратились к неврологу, она, не зная диагноза, написала лечение "на всякий случай", на 2 дня, до МРТ. Там тот же цероксон и пр. 400 грн на два дня получилось.

Еще мне писали что инфы об Оксане нет на сайте Минздрава))) Ох, какие шпионы))) О Веронике Коминар, девочке в 1, 5 заболевшей лейкозом, тоже нет..Хотя родители бились везде. О Богдане Просянике, мальчике, чью ручку мы лечим всем БП - тоже нет...Их всех сколько...а Минздрав 1 :(

Дайте мне веские доказательства мошенничества, и я сделаю то же, что и всегда в таких случая - удалю тему.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, нее, Ир, я захожу туда по возможности :reverans: я там согласна с Марико - что если спрашивают чего девочки, то им нужно и ответить, а не огрызаться сразу. А так ты права, каждый сам кузнец своего счастья, сам выбирает, как жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а она не сразу огрызнулась. Ты тему читала? Она нормально отвечала. Ну потом начала защищаться, конечно. А если б мне кто-то написал - нафига ты рожала??? Когда трое детей - вот они, назад не засунешь и есть хотят, я бы послала вообще.

И потом - когда у меня просят помощи в размещении темы или в прикреплении ее - почему бы не помочь? Что я или ты потеряем, если какая-то тема побудет на форуме? Она ничьего пространства не занимает. И я повторюсь, троим детям лишним ничего не будет - ни одежки, ни фломастеры, ни стиральный порошок, что ей выслали.

И что та группа осуждающих хочет добиться? пусть Оксана бьет себя в грудь и плачет, что зря рожала? Или пусть отдаст в детдом? Или пусть перестанет писать в благфонды, форумы и соцсети и муж умирает скорее? Да, она может не предусмотрела, она не взвесила, но вы тут все знаете, что без воли Бога ни один волос не упадет с головы...а тут дети...которых многие из нас вообще зачать не могут.

И если у нее уже есть дети и уже есть муж, который болеет. То почему бы не искать помощи извне?

не вижу большой проблемы подать просящему. Не денег, а бытовой химии, лекарств, тетрадок детям.

а лечиться у нас и вправду очень дорого :(

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, да, я читала ее с самого начала. Ладно, давай не будем об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с Ириной! Слишком много агрессии у нас на сайте,и надо же, и в той темке успели обидеть человека. Мне тоже по-человечески жалко Оксану, и я не понимаю почему она должна оправдываться за то,что у нее трое детей и она попала в такую затруднительную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я с Ириной согласна. Просит человек помощи, тут только два варианта: либо помочь, либо мимо пройти... Зачем выяснять какого она вероисповедания (это вообще тут причем? :sorry: ), зачем она рожала 3-го ребенка от мужа-инвалида, зачем вообще выходила замуж за инвалида? Вот нас с вами спросить забыла... :( Что она у нас с вами помощь эту насильно выбивает что ли? Не хочешь помочь, ну так какая проблема, не помогай и всё... Для чего человека в грязь втаптывать, унижать, добивая морально, чего этим добьешься? :( Я вообще просто понять не могу, чего от нее хотят? Дети уже есть... Что измениться от выяснения причин их появления на свет? :(

 

Да и вообще, осуждение - вещь такая... Сегодня ты осуждаешь и бьешь себя в грудь "да я, да никогда", а завтра еще не известно как жизнь-то обернется... Как бы ни пришлось вот так же помощи просить, глотая слезы, вот тогда на собственной шкуре и осознаешь, каково это...

 

"Опытом доказано, что за какие грехи осудим ближних... в те сами впадём" (преп. Иоанн Лествичник).

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,кто пожелает немного помочь маленькому мальчику Ромочке,загляните в этот блог на БП,там есть вся информация: http://www.babyplan.ru/blog/5552/entry-196750-malenkoe-solnyshko-romochka-nuzhdaetsya-v-nashej-pomoschi/

 

Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, Бедный малыш... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, ой не говори,Мариш.. :( слезы на глаза наворачиваются, когда читаешь про такие страшные болезни у маленьких. :cry: Дай Бог этот малыш одолеет и победит болезнь с Божьей помощью!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вечер добрый,девочки!

Помощь для Артема Стадника (1 годик и 6 мес)

Случайно мне на глаза попалась информация о срочном сборе средств для малыша (1г,6м) на операцию в Израиле.

Мама мальчика самостоятельно не сможет собрать такую сумму (она к тому же сама растит ребенка).

Кто захочет немного помочь финансово, вся информация по ссылке (это сайт благотворительной организации в Одессе): http://spasibo.od.ua/стадник-артем-буду-дышать-буду-жит/#comment-1965

 

Спасибо всем, кто решит не пройти мимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, :cry: :cry: :cry: Так страшно, когда болеют дети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, очень страшно!!!! :( Помоги,Господи,болящим деткам излечиться! :molitva:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в селе Куликово, московской области очень нуждается в помощи.

0cf8eaa5663a446dbb9d7d7faf5dcc6c539509181696726.jpg

 

ef498d7345eaa99e099c8612d7a0235005a42d181697552.jpg

5b9ef385f259e699c3ebb601c7fa7da4539509181696746.jpg

b4386b1e13a36d6a915912dff0b9a04d05a42d181697446.jpg

 

b758a2d65fbca7ea7b0e2c6ca8cbc6e205a42d181697489.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Намечается доброе мероприятие в сентябре... Но начать сбор планирую с июля. На днях поеду с одним батюшкой разузнаю...

Подробности сообщу ориентировочно в начале июля.

НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ В БЛАГОМ ДЕЛЕ!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Как и обещала - делюсь информацией.

 

Давайте вместе ПОМОЖЕМ ОДИНОКИМ ЛЮДЯМ, которые нуждаются в нашей заботе и внимании!

До 31 августа 2014 года СОБИРАЮ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ ДОМА ПРЕСТАРЕЛЫХ (стационарное отделение постоянного проживания смт. Димер, Вышгородский район, Киевская обл.). В отделении около 25 человек пенсионеров, инвалидов…

 

Из вещей, которых очень не хватает:

1) Книги (можно б/у), журналы.

2) Шашки, домино, настольные игры (к примеру, “Эрудит”).

3) Средства гигиены (мыло, шампуни, зубные пасты, щетки, пеленки (памперсы))

4) Полотенца, постельное белье (новые)

Планируем организовать сладкий стол, провести интерактивные игры. Есть идеи? делитесь ;)

 

Прошу, если есть желание поучаствовать – пишите мне в личку, я Вам дам адрес для пересылки в г. Киев.

Финансовую помощь не прошу, но если есть желание помочь, но нет возможности переслать – могу дать номер карточки, тогда просто куплю все необходимое и лично передам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мега-Радостный вечер сегодня! У НАС ПОЯВИЛИСЬ ПЕРВЫЕ ПОДАРКИ!Спасибо всем, кто принимает участие!

 

Напоминаю, что до 31 августа 2014 года СОБИРАЮ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ ДОМА ПРЕСТАРЕЛЫХ. Друзья, очень нужна ваша помощь!

1) Средства гигиены (мыло, шампуни, зубные пасты, щетки, туалетная бумага, ПЕЛЕНКИ (ПАМПЕРСЫ))

2) Полотенца, постельное белье (желательно новые)

3) Книги (можно б/у), журналы, православную литературу, православные молитвословы, Евангелие. Если соберем много - распределим другим нуждающимся

4) Шашки/шахматы, домино, настольные игры (к примеру, “Эрудит” и т.п.)

5) Консервы

 

Прошу, если есть желание поучаствовать – пишите мне в личку, договоримся о встрече или дам Вам адрес для пересылки в г. Киев.

 

ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ СДЕЛАТЬ МИР НЕМНОЖЕЧКО СЧАСТЛИВЕЕ!

post-158924-0-42758700-1404503489_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думала, что так быстро соберется художественная литература и даже не могла предположить, что у наших бабушек и дедушек будет телевизор!

 

Напоминаю, что до 31 августа 2014 года СОБИРАЮ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ ДОМА ПРЕСТАРЕЛЫХ. Друзья, очень нужна ваша помощь!

1) Средства гигиены (мыло, шампуни, зубные пасты, щетки, туалетная бумага, ПЕЛЕНКИ (ПАМПЕРСЫ))

2) Полотенца, постельное белье (желательно новые)

3) Православную литературу, православные молитвословы, Евангелие - хотелось бы подарить каждому.

4) Шашки/шахматы, домино, настольные игры (к примеру, “Эрудит” и т.п.)

5) Консервы

6) Если у кого-то есть ненужный DVD или видик с кассетами (желательно старая-добрая классика) - you are welcome ))

post-158924-0-21061200-1404605180_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...