Перейти к публикации

Ноябрята 2010 готовятся вступить в новый год!


ТриО_

Полезные сообщения

Полезла я сменный чехол на стульчик инглезина купить, а их нет нигде!( хотя на сайтах висят

Про банан согласна и абрикосы тоже не смогла

 

Лена, напиши потом как Костик

 

Таня, как Мишутка?

 

Может к лору, рентген жалко малыша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SlyTanys, Тань, я сама уже не знаю, что думать, назначения нашего педика меня уже бесят, я сегодня буду очень серьёзно с ней разговаривать. Ну и потом надежда на анализ крови - всё таки должно показать, если что-то серьёзное, хотя в нашей лаборатории могут и накосячить. А пневмония передаётся воздушно-капельным путём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксан, ну ты помнишь, как мои одеваются. Памп пачкать не жалко)

 

Лен, я не призываю давать, на твое усмотрение. Имхо, ниблер - медвежья услуга. Если ребенка отвлечь, чтоб сделать дела, то да, а когда ты рядом - надо без него давать. Банан я стала давать одним из первых. Мы в 6 месяцев стали переходить на общий стол. Тогда примерно я стала пробовать давать фрукты. Банан был в их числе и пошел на ура. Яблоками давилась, долго давала без шкуры. Сейчас даю целое яблоко - так удобней всего. Она его кусает, потом шкуры выплевывает мне в руку. Зубов в Ани 8, так что жевать неудобно, но она умеет. Я никогда ничего не перетерала в блендере, только в самом начале вилкой могла чтото помять. Но я стараюсь готовить так, чтоб можно было кушать всем. Удобнаааа! Оч удобно картоха вареная кусочками, курица, вареники ленивые, макароны, цв капуста, брокколи. Вобщем свекровь вот была давеча и сказала, что дети удобные и самостоятельные)))) сами жруть))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТриО_, :class:

 

ГусёнA, смотря чем она вызвана, пневмония. Но обычно пневмонии не первичные, а осложнения после ОРВИ. При таком продолжительном кашле нужно бы пневмонию и коклюш исключить.

 

Пижус, Оль, нормально вроде, но пару раз за день я нос ему чищу. Что-то еще похрюкивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оч удобно картоха вареная кусочками, курица, вареники ленивые, макароны, цв капуста, брокколи.

я подумываю об общем столе, но у меня муж очень мясо жареное уважает, а дитям такое низя. Из перечисленного тобой могу представить только капусту цв. и броколли, остальное не думаю, что сможем жевать. Хотя надо пробовать. Просто у меня Поля долго не жевала - после года перешли на общий стол, в год и три совсем ушли от бутылок и смеси, наверно поэтому не спешу с Костей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, общий стол это не значит сразу кусками хавать. Сначала давать по кусочку с рисинку. И еще общий стол может быть не с мужем, а с Полей или с тобой) Просто у меня муж все ест, а если я жарю чтото, детям это блюдо заменяю. Мы все кушаем одновременно, за одним столом. Аню привязывала к нам постепенно. Если она была не голодная - давала ей печенюшку или хлеб. Она сейчас ест 4 раза - завтрак, обед, полдник, ужин, и гв - 1 на дневной сон, 1 на ночной и блин ночью... ночью бывает много)) в среднем 3.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, в полгода Илья уже все ел кусочками, я в этот раз блендер даже не доставала, он без зубов спокойно перемалывал кусками тыкву, кабачки. картошку, соцветья цветной капусты и брокколи, морковку ту же вареную. В 7 точно ел куриные котлеты кусочками. В год уже совсем был на общем столе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naisa, а кашу ей даёшь какую? на молоке? я пока детские безмолочные даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниблер - считаю злом, т.к. ребенок обсасывает что-то, не учась жевать. Пару раз подавится куском банана - и поймет, что челюстью работать нужно. Под присмотром первое время давать, вот и все)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Настя,Яся тоже так ест,с нами.макароны ест,картоху,капусту цветную и брокколи.

 

Марин,он нормальный,он просто один раз поздно пришел-я детей в бане мыла,ну он и помог ясю одеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7 точно ел куриные котлеты кусочками.

ого, пора моего мальчика-зайчика тренировать к жеванию.

 

Погодите и яблоко без ниблера давать? Он же подавиться стопудово...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, Лен, у меня Маша долго давилась кусочками, примерно до года.Хоть я ей и давала по всякому. Блендер не пользоовала, только вилкой мяла. Только в год на кусочки перешли, мелкие. Но сейчас вот зубы лезут, жевать больно и может подавиться. А Толя с 8 месяцев примерно на куски перешел.

Пару раз подавится куском банана - и поймет, что челюстью работать нужно.

Моя краса до сих пор пытается банан целиком в рот засунуть, иногда получается поперек его впихнуть, но тогда не может его жевать и вытащить, начинает давиться и орать, пугается. Поэтому банан режу кольцами, чтоб наверняка жевала, а не как питон, заглатывала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, все дети давятся. А как учиться то? У них рефлекс хороший, если что не так, все выходит)

 

У меня Тима Ане пальчик дверью прищемил. Ноготь сходит.

Селби, Римма, у вас такое было вроде? Когда он слезет? Я боюсь зацепит обо что нибудь.. он уже держится на кутикуле, я ее задирала, не отваливается пока..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яблоко я чищу и даю секторами, иначе будут корки по всему дому валяться. Я делаю как мне проще ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, питон, хахах, круть))) я поразному пробовала банан давать. Кольца от нас чаще ускользают, а вот большому куску и рот рад. Кусает хорошо его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы от педика - завтра в сад пойдём..

у меня состояние-нестояния второй день,мутит,слабость и желудок болит...тоже ротавирус чтоль какой цепанула...думаю,может энтерофурила тяпнуть или не надо? пока ромашку пью...есть хочу,но прям не могу как посмотрю на еду сразу изжога и резь в желудке...токс,вроде уже-закончился...пойду посплю часик с дочей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кусает хорошо его)

это самое главное. Маша моя позже начала с кусочками дружить, и сейчас еще не на 100 % к ней понимание пришло, х.з. почему. А когда ложкой надо работать, то стараюсь помельче помять, типа каши. Иначе за одним е=кусочком будет гоняться по тарелке и не поймает его )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е+В+А2, ой дочки хороши! тьфу на вас!

 

не как питон, заглатывала.

ржууу)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого, пора моего мальчика-зайчика тренировать к жеванию.

фотки с котлетами нашла в 8 месяцев, но он жевал их и до того с полмесяца уже) плюс мясо в банках он вообще не хотел есть((( он выплевывал его сразу же.

Моя краса до сих пор пытается банан целиком в рот засунуть, иногда получается поперек его впихнуть, но тогда не может его жевать и вытащить,

не, бананы у нас как-то жуются. Да в принципе, все жуется. Он еду не выпустит, пока не одолеет))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля,красотка! Я тож поржала,хде педикюр?)

У нас не было нимблера. И блендер не пользовала,яблоко до оиределенного периода очищала от кожуры.

У кого уже была диспансеризация в саду? какие то рекомендации от врачей давались? От ортопеда например? У нас завтра она д.б.

 

Жень,полюбовалась дочами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен,я даю каши молочные и нордик варю.яблоко без кожи-дольками,сама кусает жует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vot ya tundra! Ya daje ne znala chto takoe nibler.... U nas takogo netu. Edim ili blendernoe ili otschipivau malenkie kusochki. Hleb mogu v ruku dat'. I suhari toje.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила на педикюр,фото в профиле. )))

педикюр теперь это, стрижка?)))

педикюр уж не стала фотать )))

а чего тогда с толку сбиваешь?))))

 

У кого уже была диспансеризация в саду?

извиняюсь, а зачем? Мы в августе всех прошли перед садом, зачем еще раз-то?

 

Всё, я пошла в сад, у нас жуткий ветер!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, а зачем? Мы в августе всех прошли перед садом, зачем еще раз-то?

ой,Юль,это не ко мне,это к саду вопрос) типа завтра,а потом ровно через год.

а вообще нам как раз пора,мы в гкп справки прошлым декабрем собирали,потом пошли в этот сад - карта перешла из одного сада в другой,требовались тока свежие анализы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро Олькин муж из танка вылезет

чет Олькиному мужу и так не плохо, есть кому с детьми посидеть и подгуз поменять, а он пока пару танчиков взорвет)))

извиняюсь, а зачем? Мы в августе всех прошли перед садом, зачем еще раз-то?

типо 3 года ;)

Авдюшкина, я даже не знаю будет у нас в саду, мы вечно болеем :girl_cray:

 

Марин,он нормальный,он просто один раз поздно пришел-я детей в бане мыла,ну он и помог ясю одеть

я просто после того, когда узнала, что педофилы тусят на мамских сайтах..такая подозрительная стала :strashno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...