Перейти к публикации

Шоппинг: советуем, обсуждаем, покупаем! часть 2


Плюша@

Полезные сообщения

Malek_Ru, согласна, турция, как и китай - бывают разными :sorry: на счет Ушастого няня, скорее всего, у вас в России - он другой (по качеству), у нас сплошные отрицательные отзывы о нем. Я и сама пробовала, во время беременности покупала, осталась недовольна, да и цена говорит о себе, стоит он около 9 грн (на рубли это ок.36 руб), сомневаюсь, что там нет фосфатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, видела ваши фото))а я все не могла размер "поймать"" теперь тоже пандочка маленький))только шапочка это смех-она нам даже не пол головы не налезла)))большеголовые мы что-ли))45см окружность))только мне нее оч понравилось что ножки(ступни) широкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, у нас тоже вещи очень разные, всяких фирм. В Нексте меня напрягло одно, на внутренней стороне на этикетке я все же нашла надпись Made in China и развеяла сомнения насчет относительной недороговизны.

Я ещё Б купила 10 бодиков турецких, они маленькие, до 3-х месяцев, я их перестирала, сложила и они как новые, не прикапаешься, что их носили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, я по поводу порошков не парюсь. нет аллергии и ъорошо. если я еще голову буду забивать вредностью фосфатных и без, то крыша поедет...меня больше волнует то, что попадает внутрь организма (еда, питье, прививки и тд ;)

 

Люdмил@, я и на лето сейчас по сп турцию беру, некст мне не нра по новинкам, после панд ничего не впечатлило больше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natalia535505, коврик очень клевый! не пожалеешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, ну вообще-то сейчас практически у всех брендов - заводы в Китае и других странах Азии, т.к.это выгодно. Это же не значит, что это китай-китай :) Посмотри на любую другую фирменную вещь, где она отшита? :) У меня на Нексте на этикетках - и шри-ланка и бангладеш... :) А Картерс - тоже китай :) и таже Виктория Сикретс - тоже в Китае шьется :)

 

Malek_Ru, ну аллергия на порошки чаще всего бывает накопительной :sorry: и по-моему, очень даже логично не только "еда-питье-привики" - могут влиять на ребенка отрицательно,но и то, что прикасается к его коже ежедневно :sorry: спорить не буду, конечно же мама - выбирает, как быть :)

Изменено пользователем FibiAnna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя у меня ополаскиватель Frosch и Meine Liebe, вот они вроде считаются эко (только вычитала)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, Фрош - мне очень нравится! Надо будет, кстати, гель для стирки попробовать. :girl_bye:

Смотрю по треку, Некст поменял доставку по странам (вернее курьер DHL), раньше Англия-Германия-Киев-Днепропетровск. А сейчас Англия-Германия-Польша-Киев. И гораздо быстрее, в воскресенье заказала, сегодня уже в Киеве посылка. прям за 2 дня..

И посылка с али (новогодняя) "трекнулась" в Киеве. Так что, девчонки, кто ждет тоже новогоднее, скоро уже получим наши заказики :):m0591:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, странно у меня там написано мэйд ин шри ланка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, У Некста - заводы находятся в разных странах :)

А в Англии ну явно не может быть заводов для такого широкого производства одежды, обуви и не только, - что там той Англии :) (это я и для Людмилы, чтобы она не переживала за Некст и их производство :girl_bye: )

Изменено пользователем FibiAnna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, то что пошито в Китае это ерунда. Это в России фраза "Сделано в Китае" вызывает сомнения по качеству, а вот в Америке и Европе к этой фразе совсем другое отношение. Имеет значение какая фирма контролирует качество и для какого рынка идет производство. Именитые бренды строго относятся к контролю качества. А вот российский или китайский заказчик увы не гарантирует качество.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, вот и я хотела сказать, иам же контроль качества на фабрике, а не в подвале шьют)) и ткани все везут под контролем, просто там дешевле и усе))

 

А я на японский порошок планирую перейти. ужаснулась от ушастика((( вонь воньская химическая((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, я пробовала, дорогой и стирает так себе

 

Если хотите безфосфатные порошки, то нужно брать те, что не производятся в России, кем бы не контролировались. В Европе и Америке более жесткие требования.

Я пробовала Бэби-лайн, Пигеон и Бурти. Пигеон не понравился - очень дорогой и стирает так себе. Бурти и Бэби-лайн стирают лучше и подешевле.

Я стирала жидкими средствами, не порошком.

Изменено пользователем Кукусенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще оч.нравится косметика Бебилайн,у нас много чего,у низ самые лучшие впитывающие пеленки с гелем,не сравнить с другими!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что сейчас делается не в китае?? все извесные бренды там отшиваются)) так дешевле. на картерсе тоже написано Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за дискуссию про Китайские производства. У меня одноклассница живет сейчас с мужем военным где-то в Хабаровском крае на границе с Китаем, так они на автобусе на выходных ездят туда отовариваться, все вещи очень хорошие, но у них и не возят тудаиничего с материка. Я не против, пусть китайцы работают, у них же труд дешевый, но иногда обидно, что все остальные страны скоро совсем работать разучатся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила посылку с Некста (обычно,если заказывала на выходных, то получала в пятницу, а это прям 3 дня и сегодня она уже у меня :)). Пришли кеды, про которые я писала на днях, такие хорошенькие, класс :) думаю - самое то, когда малыш весной еще будет сидеть в коляске, крутецкие :)

Еще вот такой комбез:

861-434-X52s.jpg

861-434-X52s2.jpg

Джинсовый воротничек и "латочки" на коленках джинсовые - смотрится клево :)

Ну и разных футболок на лето, пайточек с длинным рукавом (брала размеры 12-18 мес, 1,5-2 года). Племяшке взяла леггинсы, туничку, все очень миленькое :love:

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня тоже некст пришел, завтра покажу что брали. Вещи супер. Заказывали в прошлую среду вечером и вот сегодня днем тока привезли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FibiAnna,  скинь племяшковые вещи,охота посмотреть

 

Я хочу заказать простынь на резинке там.Еще домашние штанишки,но размеры малееький средний,большой и оч.большой это как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

siriusz, племяшковые вещи уже у племяши :) вчера ей было полгодика, подарочки уехали к ней сразу же:) могу только фото с некста скинуть, что было и какое :)

 

siriusz, на счет размеров - это скорее всего S,M,L,XL?

Мне такие размеры попадались только при выборе слюнявчиков,варианты: большой,маленький. Я брала маленький, на сына - как раз отлично и даже свободно.

 

Вот такая туничка

852-092-X52s.jpg

вот такие леггинсы

858787.jpg

Все очень миленькое, размер брала 6-9, чтобы на весну. Мне очень туника понравилась, все рисуночки можно потрогать, юбочки у девчушки все объемные-разные виды тканей, всякие паеточки,пуговки и т.д.

И еще взяла обычные леггинсы, без рисунков - серые,белые и розовые. Они тоненькие, на лето, у меня остались только серые, все остальное отдала маме на подарки для внучки. на этих леггинсах кружевная оборочка внизу. Еще у меня лежат,ждут очереде футболочка с коротким рукавчиком и с длинным, но они тоже однотонные,без рисунков,я их брала раньше со скидкой.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью согласна, что "китай" у нас и"китай" для сша, европы - это разные вещи. может мне как-то повезло с картерсом, но у меня никаких претензий к их вещам. а у меня их довольно-таки много. и стираются и носятся отлично... так же, как и некст. а вот из нашего более менее только желтый кот. еще брала турцию "бабекси". из 4-х вещей довольна только песочником.

 

стираю ушастиком

 

star-12, спасибо тебе огромное за посоветованный коврик :flower: . он очень классный )))) малышке на нем нравится и тепло, тк пол все таки холодноват. еще пришла с али книжка-шуршалка (тоже нравится) и деревянная игрушка. теперь хочу игрушки для ванны )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

((( вонь воньская химическая((

во-во, я первую же пачку выкинула ушастого))))

 

У меня некстовские вещи, из которых выросли, все как новые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, покажи, плз, игрухи и ссылки в контакте. Что- то я давно ничего не заказывала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malenkaya zolotinka, я как раз вконтакте и подсмотрела ))) Марго выкладывала ))) последняя фотка)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, вот и у меня так же, складываю их в коробки из под памперсов, уже 3 коробки насобирала. куда это все?? надеюсь у кого нибудь будет девочка еще))) у всех друзей детки есть маленькие- ПАЦАНЫ . так что будем ждать второго круга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...