Перейти к публикации

Высокая мнительность и чувствительность при беременности


Ellmira

Полезные сообщения

Девочки! Не нашла ничего подобного на сайте и решила сама создать тему. В общем, дело в том, что до беременности я никогда не боялась полетов на самолете. Более того, я даже их любила. Но сейчас мы планируем отпуск и возник вопрос перелетов. Я буквально недавно не боялось лететь беременной, к тому же, врач разрешила. Но недавно разбился самолет в Казани и я целую неделю слушала новости об аварии и передачи смотрела... После этого, я боюсь лететь. Видимо, не надо было смотреть новости... Как вы считаете связана ли моя мнительность с беременностью? И были ли у вас подобные случаи? Как беременность влияла на ваше психологическое состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, я по жизни боюсь летать на самолётах, вся ирония в том, что у меня много командировок, например за 2013 год у меня было порядка 15 перелётов, причём были и на дальнии расстрояния (более 7 часов полёта)

я скачала себе на телефон цикл тренингов Алексея Герваша, его легко нагуглить https://www.google.com.ua/#q=%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0+%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%88

очень помогает посмотреть перед полётом

 

а про мнительность, ХЗ, я вообще по жизни параноик, стараюсь боротся с этим, в этот раз в голову постоянно лезут дурные мысли про всякие паталогии и больных деток, стараюсь гнать подальше такие мысли, что б не притягивать негатив.

но я думаю боятся чего-то это нормально. не боятся только глупцы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сама по себе очень мнительный и тревожный человек. Всё время о чем-то беспокоюсь и переживаю) Но зная эту свою черту, научилась относиться к этому с юмором и разделять реальное волнение от этой мнимой тревожности. Плюс есть рядом муж - человек с крепкими нервами и практично-прагматичным взглядом на вещи, всегда поможет отфильтровать моё беспокойство.

Связана ли боязнь лететь с беременностью - сказать не могу, сама очень боюсь летать, но летаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох... как же я боюсь летать!!! У меня начинаются панические атаки.. и никак не могу этот недуг побороть.. хотя понимаю, если не привыкну, то не смогу путешествовать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, чтобы побороть страх - надо чаще летать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...