Перейти к публикации

необходимые покупочки для малышей


Рекомендованные сообщения

начну с себя что мне понадобилось в роддоме:

-прокладки урологические

-ночнушка

-халат

-тапки непромокаемые

-расческа

-зарядка для телефона

-1л воды без газа

-печенье мария

-тарелка,ложка,кружка

-послеродовые трусики

в роддом для малыша:

-одежды для малыша на 5 дней(меняли каждый день на новое)

-памперсы до 5кг

-пеленки одноразовые

-градусник ртутный

-салфетки влажные

на выписку:

малышу 1 памперс,чепчек,комплектик на выписку,шапочка,конвертик на выписку

 

дома для малыша:

коляска

комод

кроватка

бэбикокон

пеленки 6 фланелевых,6 тоненьких

одежда

игрушки

бутылочки

соски

каруселька на кровать

комплект в кроватку

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  и сразу вопрос! Что такое бэбикокон?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hvka, покажу наглядно,меня оч выручал))днем в нем спали до 4х месяцев

x_3f10d498.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hvka, покажу наглядно,меня оч выручал))днем в нем спали до 4х месяцев

Что только не придумают ))))) Я если честно впервые о таком слышу и вижу )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leffochka //, В Cocoonababy®, ребенок находится в естественной, чуть сгруппированной, повторяющей внутриутробную позе, при которой плечи и позвоночник принимают немного округленную форму.

 

 

Это положение дает многочисленные преимущества:

 

  • снижает гастроэзофагеальный рефлюкс
  • снижает вероятность повышенного мышечного тонуса
  • ограничивает опасность plagiocephalie – черепной деформации, известной под термином «плоская голова», которая бывает на традиционном матрасе
  • снижает рефлекс вздрагивания (рефлекс Моро)
  • способствует лучшему развитию общей моторики, зрительно моторной координации
  • ребенок испытывает чувство спокойствия и не испытывает страха падения (ощущения падения в пустоту)
  • ребенок в нем смотрит не в одну сторону – в COCOONaBABY® ребенок может смотреть перед собой и легко менять положение головы, чтобы следовать за кем-то глазами и вступать с ним в контакт
  • может использоваться в течение дня и ночи примерно до 6 месяцев
  • в широком ассортименте представлены сменные наволочки
  • создан в неонатологической клинике Марселя, используется в родильных домах Франции и в других странах

 

Предназначен для детской кроватки стандартного размера с дном в нижнем положении или люльки, глубиной не менее 34 см.

 

Разработано врачами для лучшего самочувствия, адаптации ребенка:

поза, благоприятствующая насыщению кислородом, установлению нормального сердечного ритма и здоровому сну

снижает гастроэзофагальный рефлюкс, риск плагиоцифалии, улучшает контакт с окружением

 

регулирование длинны по мере роста ребенка с помощью фиксатора на липучках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас мало покупать буду, большинство вещей остались.

Брала: коляску

кроватку (она вместе с комодом)

пеленки и постельное белье (покупали ткань и с мамой шили)

одежду

игрушки покупали уже после рождения

бутылочки и соски тоже после рождения

детскую косметику

Сейчас еще буду покупать шезлонг лялечке, т.к. живем в своем доме и будем много времени проводить на улице во дворе. Не хочется постоянно коляску таскать, да и обзор лучше будет)))

Кроватку буду старшему сыночку брать, а которая есть - малышке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-пеленки одноразовые

много?

-градусник ртутный

электронный не то?

бэбикокон

спасиб, первый раз услышала, но заинтересовала штукенция :flower:

детскую косметику

если можно поподробнее, хотя бы несколько вещей которые нужны прям обязательно :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, брала пенку для купания, крем под подгузник, детский крем, детское масло.

Градусникам, кстати, доверяю только ртутным. Но в роддоме нам нужно было иметь только электронный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SvetLanka24, про пеленки:если малыш часто голопопить будет то много,я в роддом упаковку из 7ми шт брала,все использовала))про градусник:электронные часто врут.из детской гигиены:ватные палочки,влажные салфетки,присыпка,крем бепантер или судокрем,зеленка,перекись,йод,газоотводная трубочка(нас выручала),а так шампуньки,дет.мыло жидкое покупала серию "ушастый нянь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже много осталось от дочки, в том числе есть одежда, которая подойдет под любой пол

 

я пользовалась и пользуюсь электронным (но хорошим, с функцией быстрого измерения), для меня ртутный измеряет очень долго и опасен (если разобьется), а погрешность у моего по крайней мере не так велика.

 

сосками моя дочка пользовалась отказалась, бутылочки тоже нам не понадобились (но это все исключительно индивидуально, кто-то этим пользуется и часто, кто-то нет)

 

у меня еще есть подушка для кормления (сидя кормить удобнее с подушкой);

качалка для малышей - мне удобно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила градусник электронный, он в ушке измеряет и время измерения - 3 секунды. Проверяла по ртутному, вроде более менее правильно показывает. Мне понравилось. У меня сын вообще истерит, когда ему меряю подмышкой. А этот в ушке замечательный, как игру воспринимает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила градусник электронный, он в ушке измеряет и время измерения - 3 секунды. Проверяла по ртутному, вроде более менее правильно показывает.

ну я тоже думаю, что сейчас вполне можно электронный хороший градусник найти, практически без погрешностей.. а у маленького ребенка мне кажется ртутным сложно измерять, долго слишком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я покупала гигиенические средства Бюббхен. Сразу большие бутылки с дозатром) очень нравились.

Про градусники. мы покупали в аптеке, он для купания. бросил его в воду и ушел, а потом смотришь какая темпа. и все окейно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела цены на кокон, стоит почти 8000руб, отзывы очень разные, кому то подошел, кому то нет, но отзывы врачей отрицательные, т.к. малыш находится в полулежачем состоянии, а не на ровном матрасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ничего не поняла..... девоньки я видимо плохая мама потому что ничего не знаю (не помню уже) - сколько чего. Кто сколько чего будет покупать? Что в роддом взять я давно определилась, а вот что дома приготовить что бы потом по сырому снегу не бродить (в это время у нас каша снежная сырая). Ну это я не считаю коляску, комод и разные приспособы типа качалки и т.д. а вот пеленки (я собираюсь пеленать) сколько? Каких? Рубашек сколько, каких? Ползунков и т.д. В общем у меня потихоньку начинается паника )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что позаимствовала у бебиплана:

Крупные покупки:

1. Кроватка – два уровня, опускающаяся передняя стенка, перильца желательно с силиконовыми накладками, чтоб не грыз ребенок. 2,5-7 см между прутьями. Из натурального материала, без применения вредных красителей.

2. Коляска

3. Матрац – желательно с чехлом, который снимается для стирки. Чехол лучше из хлопка или шерсти. Размер точно по кроватке, не более чем на 1-1, 5 см меньше. При выборе надавите на матрас посильнее, на нем не должно остаться вмятин – это обеспечит хороший крепкий сон малышу. Наполнитель только натуральный: войлок, гречневая шелуха, кокосовая стружка, морские водоросли.

4. Одеяло – 3 шт. (тонкое - 1, теплое – 1, в коляску теплое (конверт) – 1).

Белье:

1. Постельное белье – 2 комплекта. Лучше трикотаж, т.к. он теплее чем х/б. Простынь такого размера, чтобы можно было хорошо подвернуть под матрац.

2. Бортики в кроватку -

3. Клеенка – 4 шт. (1 – наматрасник, 2 – обычные,). Хорошо если обшитые х/б тканью или махровые. Модель с «ушами», которые заправляются под матрас и она прочно держится.

4. Подгузники марлевые – 10 штук. 60х60 или 80х80. Для вытирания срыгивания, слюней. Удобно подкладывать в кровать, если ребенок срыгивает.

5. Пеленки – 11 шт. (5 – тонких/1 – на выписку, 3 – теплых/1 – на выписку); пеленка теплая с капюшоном (после ванны) - 1).

 

Для купания:

1. Ванночка

2. Полотенца – 2 шт. (1 – среднее, 1 - маленькое). Махровые, мягкие.

3. Круг на шею.

Косметика:

1. Расческа – 2 шт. (щетка и гребешок). Для счесывания корок.

2. Детский крем – 2 шт.

3. Детские влажные салфетки очищающие, неспиртовые – 5 шт. (1 – большая упаковка, 3 – маленькие).

4. Масло или лосьон для смазывания опрелостей – 1 шт.

5. Маникюрные ножнички с закругленными концами – 1 шт.

6.Ватные палочкис ограничителями – 1 шт.Используются только для чистки внешней части уха. Часть около канала лучше оставить грязной, чем случайно протолкнуть выделения обратно в канал, что приводит к образованию пробки. Лучше скатывать турундочки из ваты. Они лучше впитывают воду и чистят. Из ваты скатываем между ладонями жгутик длиной 4-5 см. Этими жгутиками чистим и ушки и носик.

7. Ватные палочки без ограничителей – 1 шт.Мазать пупок, прыщи, укусы, позднее – чистить нос.

8. Памперсы – 2 пачки. (1 – 0-5 кг, 1 – 2-5 кг). («Pampers» дышащие).

9. Детский стиральный порошок – 1 шт. (2,5 кг). Лучше мыльный порошок (Мир детства, Наша мама).

 

Одежда:

Размеры: 56 (36 или 18) –0 - 1 месяца, 62 – 1 - 3 месяца, 68 – от 3 – до 6-8 месяцев, 74 – с 9 месяцев – до 1 года. 12-18 месяцев – 80 см; 18-24 месяца – 86 см; 2 года – 92 см, 3 года – 98 см.

Размеры: 20 или 40 – 56-62 см; 22 или 44 – 62-68 см; 24 или 48 – 68-74 см; 26 или 52 – до 92 см; 28 или 56 – до 104 см.

Размер 56 см - купите минимум одежды этого размера (например, на выписку). Через месяц среднестатистическому младенцу он будет впритык или мал.

Размер 62 см – советую начинать закупки с этого размера, при росте от рождения 51 см мы пользовались этим размером до 2-2.5 мес. Если на первых порах комбинезончики и ползунки будут великоваты, можно одевать на ножки носочки, что удобно фиксирует ножки.

размер 68 см – до 6 -8 месяцев.

размер 74 см – с 9 месяцев до года.

В год малыши в среднем имеют рост 74-80 см.

1. Боди трикотажные с длинным рукавом – 3 шт. (62 – 2 шт., 68 – 1 шт.) Очень удобна модель с запахом как у кимоно на кнопках спереди. Боди с застежкой на плече не очень удобно, так как горловина у него растягивается и придется подшивать, чтобы горло было закрыто. При выборе не забывайте, что памперсы прибавляют один размер, а малышу ничего не должно жать.

2. Боди трикотажные с коротким рукавом – 3 шт. (62 – 2 шт., 68 – 1 шт.)

3. Кофточки с длинным рукавом трикотажные на кнопках – 4 шт. (56 – 1 шт., 62 – 2 шт., 68 – 1 шт.)

4. Ползунки на лямках – 4 шт. (56 – 1 шт., 62 – 2 шт., 68 – 1 шт.)

5. Ползунки без лямок трикотажные, на широкой не тугой резинке – 4 шт. (56 – 2 шт.), 62 – 2 шт. 68 – 1 шт.)

6. Распашенки тонкие – 2 шт. (56 – 1 шт. (на выписку), 62 – 1 шт.)

7. Распашенки теплые – 2 шт. (56 – 1 шт. (на выписку), 62 – 1 шт.)

8. Комбинезоны (слипы) тонкие – 3 шт. (62 – 2 шт., 68 – 1 шт. уже можно с открытыми ножками) Трикотажный на кнопках с закрытыми ножками: одевать после купания на ночь – не раскроется и ребенку удобно.

9. Комбинезоны (слипы) теплые – 2 шт. – 62 р-р.

10. Чепчик х/б трикотажный – 3 шт. (56 – 1 шт. (на выписку), 62 – 1 шт., 68 – 1 шт.) Одевается при прогулке летом и недолго после купания. При покупке обратите внимание на то, где находится шов на шапочке, так как он не должен доставлять неудобство.

11. Чепчик теплый – 3 шт. (56 – 1 шт. (на выписку), 62 – 1 шт., 68 – 1 шт.)

12. Носовые платки – 5 шт.

13. Носки – 4 шт. (2 шт. – тонкие – 0-6, 2 шт. – теплые махровые – 0-6). Их одевают поверх ползунков, т.к. у новорожденных ножки часто мёрзнут. Выбирайте высокие, но не тугие.

14. Антицарапки - 1 шт.

15. Пинетки.

16. Колготки – 3 шт. - 68 р-р.

 

Аптека:

1. Травки для купания. Мята, ромашка (помогает при потнице), пустырник, череда (только в случае диатеза, так как очень сушит кожу). Средство для купания Веледа, если найдете - это вещь! Сбор для купания детей.

2.Спиртовой раствор хлорофиллипта 1%.

3. Зеленка, йод 5%, перекись водорода 3%.

5. Бинт стерильный – 2 шт. (тонкий и широкий).

6. Бинт нестерильный или марля.

7. Вата хлопковая для турундучек (удобнее ватные шарики), ватные диски.

8. Пипетка с круглым носиком – 1 шт.

9. Вазелин. Для ушек и носа.

10. Клизма детская № 1.

11. Термометр для тела - лучше пластинка-индикатор на лобик, чтобы определять "в черную" и электронный, чтобы мерить подмышкой или в попке, если полоска показала повышенную.

12. Отривин - это типа трубочки, отсасывать сопельки из носа.

13. Бепантен 5% мазь. От трещин: соски, попка, опрелости, шелушения. Не требует смывания перед кормлением.

14. Средство от колик - Саб-Симплекс, Боботик, Эспумизам, укропная вода, Бейбикалм.

15. Пластырь детский и мягкий пупочный.

16. Биопрепараты при нарушении стула, дисбактериозах - Бифидумбактерин.

17. Активированный уголь.

18. Смекта (1/3 порошка на 30 г воды).

19. Нош-па.

20. Парацетамол в виде ректальных свечей.

21. Свечи жаропонижающие. С 3 мес. до 1 года без консультации врача можно использовать только жаропонижающие препараты на основе Парацетамола (не более, чем в течение 3 дней). Минимальная дозировка - 50 мг. Следующая - 80 мг. Расчет однократной дозы: 10-15 мг. на 1 кг веса, не чаще, чем раз в 4 часа. Максимальная суточная доза: 60 мг на 1 кг веса. Альтернативный вариант: гомеопатические свечи Вибуркол. Все остальные препараты требуют назначения и наблюдения врача.

22. Бутылка - 1 шт. (лучше всего – Avent, Браун) с сосками (с 1 дырочкой) и крышками (если на грудном вскармливании, то до 4-6 месяцев не следует давать ничего, кроме молока, в том числе и воду), так что бутылка нужна на случай кормления сцеженным молоком. 120 мл.

23. Ложка для лекарств. Продаются специальные для детей на грудном вскармливании. Могут быть из резины, силикона или пластмассы. Помогает ребенку не сильно привыкать к бутылочке. Можно использовать шприц без иглы.

24. Одноразовые пеленки – 10 шт.(5– толстых – для принятие «воздушных ванн и гимнастики, 5 – тонких), маски – 3 шт., бахилы – 10 шт.

 

Для мамы:

1. Прокладки от выделения молока бывают одноразовые или многоразовые – 1 шт.

2. Молокоотсос. Может пригодится в роддоме, если ребенок находится отдельно от матери и нет возможно постоянно прикладывать его к груди. Также может оказаться необходим, если ребенок совсем неактивно сосет. Если мама выходит на работу, удобны маленькие электрические модели. Для оптимального налаживания лактации молокоотсос не нужен.

3. Прокладки специальные послеродовые или ночные 6 капель с мягкой, но не сеточкой поверхностью.

4. Крем для швов, снимающий боль. Траумель.

5. Трусы специальные.

 

Не сразу, но надо:

При ГВ:

1. Бюстгальтер с отстегивающейся чашечкой для кормления. Не стоит ориентироваться на размер груди сразу после прихода молока: при установившейся лактации грудь уже не будет так сильно увеличиваться. Обычно советуют покупать бюстгальтер за 2-3 недели до родов - к этому моменту грудь уже имеет такой же, что и после родов.

2.Чай для лактации. Никакие средства для улучшения лактации (включая обильное питье) не следует применять до того, как молозиво не сменилось молоком, иначе приход молока может быть слишком сильным, что вызовет застои и необходимость сцеживаний.

При ИВ:

1. Подогреватель для бутылочек.

2. Ершик и средство для мытья бутылочек.

3. Бутылочки с сосками – 2 шт. (соски ортодонтической формы для правильного прикуса),более 120 мл (Авент, Браун). Удобны пластиковые с ручками – не разобьются, и ребенок раньше начнет самостоятельно их держать.

4. Молочная смесь.

 

 

Еще:

1. Пустышки – 2 шт. разных форм – что выберет. Ортодонтической формы для правильного прикуса. В первые 2-3 месяца использовать пустышки вообще не рекомендуется - ребенок меньше будет прикладываться к груди, что может нарушить лактацию и уменьшить объем съедаемого молока. Также у малыша может выработаться неправильная техника сосания. Соски выбирайте силиконовые, так как резиновые довольно быстро теряют форму и портятся.

2. Крепление для пустышки - ленточка или цепочка с булавкой, чтобы пристегивать пустышку к одежде.

3. Футляр для пустышки.

4. Шампунь, пена – с 1 месяца. Гель - используется в самом конце купания, после плавания. Наносится на тело малыша, а не льется в воду. Удобен гель с дозатором одновременно для тела и волос. Или можно выбрать детскую пену.

5. Мобиль музыкальный с игрушками над кроваткой – с 1 месяца. Вешается не ближе 50 см от глаз. Хорошо периодически менять игрушки на новые.

6. Развиваюший коврик – с 2-3-х месяцев детка начинает проявлять интерес к тому, что подвешено. Тут и пригодится коврик с дугами или турничок.

 

1. Детский стул для кормления

4. Слюнявчики – 5 шт.

5. Кофточка теплая для улицы – 2 шт. – 62 р-р (на осень) и 68 р-р (на зиму).

6.Шапочка теплая с ушками для осени – 1 шт. – 62 р-р. Теплая шапочка. Шов не должен быть на затылке.

7. Шапочка теплая с ушками для зимы – 1 шт. – 68 р-р. Теплая вязаная двухслойная шапочка. Шов не должен быть на затылке.

8. Комбинезон или костюм (кофта+штаны) для прогулок – 2 шт. Велюровый, шерстяной - р-р 62-68.

9. Комбинезон межсезонный (осень, весна) – 1 шт. – р-р 68. Синтепон. С закрытыми ножками.

10.Комбинезон зимний с закрытыми ножками – 1 шт. – р-р 74. Зимой пуховой, мех или двойной синтепон. Удобна модель с отворотами-карманами на рукавах, заменяющими варежки.

11. Спальник-конверт на молнии – 1 шт. Удобен зимой, особенно в коляске-трансформере, где ноги не так хорошо защищены. Меховой конверт, ватный конверт или флисовый. Можно заменить пледом.

 

Список в роддом:

1. Паспорт, полис, обменная карта, деньги, телефон (зарядка).

2. Тапочки лучше моющиеся.

3. Х/б носки – 2-3 пары, носовые платки – 2 шт.

4. Блокнот, ручка.

5. Прокладки, трусы – 3 шт., специальные трусы.

6. Бюстгальтер, прокладки для сосков.

7. Халат, ночная рубашка или футболка.

8. Бандаж.

9. Полотенце – 2 шт. (1 – банное, 1 – для лица).

10. Расческа, туалетная бумага, влажные салфетки.

11. Крем для сосков, крем для швов, детский крем.

12. Мыло детское в мыльнице, зубная щетка, зубная паста.

13. Шампунь, дезодорант, крем для лица.

14. Декоративная косметика.

15. Памперсы – 1 уп. (0-5 кг), ватные диски.

16. Одежда для мамы, обувь уличная.

17. Набор на выписку малыша (холодно: распашенка теп., распашенка тонк., чепчик теп., чепчик тонк., пеленка теп., пеленка тонк./тепло: распашенка тонк., чепчик тонк., пеленка тонк.).

18. Конверт на выписку (чтобы расстегивался и превращался в одеяло) и уголок.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аптека: 1. Травки для купания. Мята, ромашка (помогает при потнице), пустырник, череда (только в случае диатеза, так как очень сушит кожу). Средство для купания Веледа, если найдете - это вещь! Сбор для купания детей. 2.Спиртовой раствор хлорофиллипта 1%. 3. Зеленка, йод 5%, перекись водорода 3%. 5. Бинт стерильный – 2 шт. (тонкий и широкий). 6. Бинт нестерильный или марля. 7. Вата хлопковая для турундучек (удобнее ватные шарики), ватные диски. 8. Пипетка с круглым носиком – 1 шт. 9. Вазелин. Для ушек и носа. 10. Клизма детская № 1. 11. Термометр для тела - лучше пластинка-индикатор на лобик, чтобы определять "в черную" и электронный, чтобы мерить подмышкой или в попке, если полоска показала повышенную. 12. Отривин - это типа трубочки, отсасывать сопельки из носа. 13. Бепантен 5% мазь. От трещин: соски, попка, опрелости, шелушения. Не требует смывания перед кормлением. 14. Средство от колик - Саб-Симплекс, Боботик, Эспумизам, укропная вода, Бейбикалм. 15. Пластырь детский и мягкий пупочный. 16. Биопрепараты при нарушении стула, дисбактериозах - Бифидумбактерин. 17. Активированный уголь. 18. Смекта (1/3 порошка на 30 г воды). 19. Нош-па. 20. Парацетамол в виде ректальных свечей. 21. Свечи жаропонижающие. С 3 мес. до 1 года без консультации врача можно использовать только жаропонижающие препараты на основе Парацетамола (не более, чем в течение 3 дней). Минимальная дозировка - 50 мг. Следующая - 80 мг. Расчет однократной дозы: 10-15 мг. на 1 кг веса, не чаще, чем раз в 4 часа. Максимальная суточная доза: 60 мг на 1 кг веса. Альтернативный вариант: гомеопатические свечи Вибуркол. Все остальные препараты требуют назначения и наблюдения врача. 22. Бутылка - 1 шт. (лучше всего – Avent, Браун) с сосками (с 1 дырочкой) и крышками (если на грудном вскармливании, то до 4-6 месяцев не следует давать ничего, кроме молока, в том числе и воду), так что бутылка нужна на случай кормления сцеженным молоком. 120 мл. 23. Ложка для лекарств. Продаются специальные для детей на грудном вскармливании. Могут быть из резины, силикона или пластмассы. Помогает ребенку не сильно привыкать к бутылочке. Можно использовать шприц без иглы. 24. Одноразовые пеленки – 10 шт.(5– толстых – для принятие «воздушных ванн и гимнастики, 5 – тонких), маски – 3 шт., бахилы – 10 шт.

из всего перечисленног мы покупали бепантен и зеленку)))))ничо остальное нам бы и не пригодилось бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из всего перечисленног мы покупали бепантен и зеленку)))))ничо остальное нам бы и не пригодилось бы.

 

Не страшно, почти все итак есть в аптечке))))

 

Постой а средство от колик? у меня у подруг почти все на бебикалмах были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух,устала читать :blym: Скок всего и много :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, у нас не было колик :sorry: точнее были ровно в 21,00 начинались, но папа просто массировал животик и все проходило, не сразу канечно, но влить в нее всякие боботики, линексы и иже им не представлялось возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же не сразу нужно покупать. Да и не все из этого пригодится. Одежду буду брать по мере необходимости, рост малыша. Стульчик для кормления тоже не сразу. И травки разные тоже, когда понадобится что-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это естественно, просто кидаю пока все что может пригодится, я не собираюсь носиться с эти списком и скупать пока все подряд. но думаю, каждый может подобрать себе в соответствии с ним что нужно. я еще не все выставила, у меня есть продолжение))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

честно я не представляю как влить детю все эти штуки от колик. Я пробовала, честно :D но там нужно влить 100-120 мл, у меня вика попробовала и выплюнула. А в последующие разы просто закатывала глаза, мол мать ты чего?! Сиську гони, а не всякую дрянь подсовывай :D вот у нас папа и массировал ей пузик... да я и не покупала эти штуки, незнала) потом купили и выбросили... или я выпила :think1: вкусно же :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ограничивает опасность plagiocephalie – черепной деформации, известной под термином «плоская голова», которая бывает на традиционном матрасе

В бэбикоконе углубление под головой? Или за счёт чего уменьшает опасность деформации? Думаю подушечку купить и не знаю как правильно выбрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки с опытом, ну напишите кто-нибудь сколько и какой одежки брать! Я совершенно запуталась! Где-то пишут, что 56 минимум, в основном 62 брать, но ведь если малыш 50 см родится, в чем ему ходить? И больше всего неясно какой брать материал, ведь у нас апрель, погода непонятная! Из чего брать комбез? Сколько тёплых вещей надо и из какого материала? Я вообще не понимаю в какую погоду и во что младенцев одевают! Просветите меня глупую, а то фигни накуплю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...