Перейти к публикации

Рассказы о родах


ulelena

Полезные сообщения

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лисичка-мама, молодец,Олесь!!! Мне память изменяет или ты вроде как сына ждала?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лисичка-мама, хиииии )))) умница, классный рассказ!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alen ka, а мы точный пол не знали:-) Там то сын то дочь.Но я сама думала, что это мальчик.

 

//Akuna//, спасибо огромное за похвалу:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я наконец собралась написать про свое ЭКС.

 

суббота, последний день осени. мы собрали друзей, чтобы посидеть.поболтать,пока еще не родилась дочь. приготовили пиццы,салаты,закуску, народ притащил алкоголь, сидим, отдыхаем,болтаем и трескаем все. я так мечтала о пицце,что наелась просто от пуза и мне было фиолетово,что в понедельник идти взвешиваться, т.к. было уже 38 недель. около часа ночи все разъехались,я так устала,что решили с мужем на завтра перенести фотосессию домашнюю и легли спать.

 

утром позвонила врачу в РД,о н сказал, чтобы около часа приехала к нему на осмотр. после субботних обжорств утром запихнула в себя один бутербродик,кружку чая и поехали мы в 12 в РД. я пошла к врачу,муж отсался в машине подремать. пришла, переобулась, положиол меня врач на КТГ. 10 минут-15-20, критерии не выполнены, 30 минут- все также. врач начинает беспокоиться. причем он в курсе,что в понедельник мне ставили нарушение кровотоков. говорит пошли на кресле посмотрю. Это было в первый раз со дня постановки на учет. хроошо,пошли. разделась, села на кресло. а они у них такие классные, низкие, что ложишься,а врач потом поднимает пультиком. так удобно.не надо никуда лезть. Начал ковыряться у меня там (врач - мужзчина такой высокий,хоть и не очень симпатишный). чую так неприятно, лежу,пищу. он показывает два пальца в мазне,говорит,что нормально, шейка чуть приоткрыта. отворачивается, чтобы снять перчатки и тут щелчок и я чувствую, что сразу резко потекло. ко мне оборачивается врач и буквально его лицо меняется на глазах. "Вот так сюрприз" - он мне говорит. я подумала,что его мой мааленький геморойчик смутил, но не тут-то было. перекладывает меня на кушетку, приставляет датчик узи и его лицо еще больше меняется. начинает куда-то звонить и объявляет мне,что мы едем в операционную!! у меня шок, прошу хоть мужу позвонить. пока мне принесли сумку, налетело куча медсестер, меня раздевают, одновременно берут кучу пробирок крови на анализы,я в это время пытаюсь дозвониться до мужа. Он оказыается спал сладко в машине. все мои вещи уносят ему, забирают документы, меня на каталку уже в казенном халате, в руке телефон. все.

 

везут на 5 этаж в операционную, там снимают халат, по пути я подписываю согласие на анестезию и операцию, причем пустые бланки,даже без моего имени. меня раз 10 спросили мое образование и замужем ли я, даже надоело отвечать на эти вопросы. и вот стол. спина калачиком, руки в разные стороны и кучу датчиков налепили. я прошу сходжить в туалет,видимо от страха и тут до медсестер доходит, что мне забыли поставить катетер. проверяют мою чувствительность и операция началась. лежу,чую копаются. пока терплю. достали дочь.показали мне писюльку и спросили кто) я даже не знаю что ответить,думаю,вроде ребенок. оказыается надо было сказать - девочка:) ее унесли обрабатывать и началось самое ужасное. у меня было такое ощущение, что я бочка с квашенной капустой. и меня реально квасят. мне было так плохо, я начала ныть, меня тошнит, мне притащили пеленку, причем просят не блевать,т.к. я им мешаю,а я не могу! пожалела о вчерашней пицце,т.к. мне сказали,что это из-за полных кишок. ну уже позно. минут 10 это все продолжалось,причем слышу в этов ремя звонит мой телефон) за ним пошел анестезиолог, но не успел взятоь трубку, звонить перестало) гвоорит,а жалко,так бы были виртуальные роды) меня зашивают и принесли дочь к шруди приложить. она пару раз лизнула молозиво и ее унесли в детское отделение. слез радости и улбыки не было, я как-то опешила. персонал глумился,что я такая серьезная,это все из-за моего образования а доктор придлагал уйти,раз я аткая нетерпливая и пищу что мне больно. все закончилось,меня начали перекладывать на каталку,а у меня было очучение, что я как в мультике Том и джери, когда у героя нет костей, т.к. ноги были абсолютно ватные и на несколько размеров больше.т.к. о чулках речи просто не шло. в итоге в выписке стоит,что поступила в 13.50 в 14.26 родилась дочь.

 

потом сутки в реанимации и я там так радовалась катетру,такой был кайф, что никуда не надо в туалет вставать. я прям тащилась от этого. болело все умеренно,обезболивание я не просила. правда доставала все время манжета на руке,что давление меряла. я так выспалась в реанимации,такие там кровати классные. утром муж передал чулки и бандаж,на меня все это одели и сказали вставать. я чуть постояла у кровати,на большее не хватило сил. и как назло медсестра выняла катетр и я понимаю,что теперь только в туалет. ну да ладно,справились. в 9 вечера меня перевели в обычную палату и в 10 принесли дочь на совсем. вот тут по настоящему понимаешь,что вставать надо.т.к. она пщит и надо ее успокаивать. мне показали что с ней делать 1 раз,приложили к груди,дали на ночь 4 подгузника и медсестра ушла. я осталась в палате одна с ребенком на руках и в олной уверенности что смесь мне не нужна. в 3 ночи доча выкакала весь меконий, а кроме воды мне ее мыть нечем! полчаса я ее попу отмывала. давала грудь и т.п. в итоге она спала,а я лежала и боялась дышать рядом с ней. но после этой ночи я поняла,что српавлюсь со всем! на след. день положили еще двух девочек и жить стало веселее)) ну и на 6-й день меня выписали домой,а ее в больницу перевели,но это уже совсем другая история!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех такие милые душевные рассказы. Когда я еще Б ходила, читала их и ожидала волшебства. А сейчас вспоминаю как страшный сон, до момента когда рядом положили дочь хочется все забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pozdny, у меня тоже был самый положительный настрой и я представляла как буду писать историю про лёгкие роды, а сейчас , осознавая реальную угрозу для меня и малыша, страшно вспоминать сам процесс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отпишусь и я.....

ПДР 29.12, в ночь с 29 на 30 были ложные схватки, но такие реальные и правильные, с ускорением и усилением боли, что в 3 утра решили скататься в роддом. там сказали, что шейка не готова, встречайте дома новый год и приезжайте, будем ждать. как выяснилось позже это была реальная репетиция настоящих родов))))

Праздники отметили, 3 числа я уже расслабленная хожу, что уже можно рожать спокойно, у ребенка будет свой день рождения)))) весь день молозиво подозрительно течет как из ведра. на этот день вечером назначен осмотр акушеркой, с которой договорились о родах. на осмотре шейка в готовности, что акушерка удивилась как все еще не начинается само. договорились если до 5 числа не начнется, то 5 приезжаю и сдаюсь. с 3 на 4 у акушерки как раз дежурство.

часов в 10 вечера как и при репетиции начались схватки. терпимые, но практически сразу частые. муж поржал, что я опять симулирую и завалился спать. я честно пыталась уснуть, но это было нереально. то ли от испуга, то ли правда организм чистился, но сходила несколько раз к белому другу. часа в 3 ночи поняла, что дальше уже страшно терпеть, первые роды, ничего не знаю. все это время были на связи с акушеркой. она сказала хочешь приезжай посмотрим тебя, если что домой отпустим. бужу мужа, он бурчит что обманываю его, но видя как меня прихватывает на схватке, округляет глаза и начинает в темпе собираться. короче пока доехали, пока оформили, в 4 утра я в родовой палате с 1 см открытием, с напутствием поспать - я говорю оптимистичный настрой, что же я тогда всю ночь пыталась делать. пришла моя акушерка, посмотрела все внимательно и говорит что шейка абсолютно готова, всему мешают передние воды в пузыре, надо прокалывать. я согласилась. хлюп, хлынуло немного, копалась она там выпуская и часть задних, потом поставила ктг и ушла. а лежать уже нереально, так и хочется встать и ходить. кое как протерпела 20 минут. потом меня оставили прохаживать схватки. было терпимо, хорошо помогала ходьба и массаж поясницы. часам к 6 с удивлением обнаружила у меня открытие в 6см и сказала, что можно уже вызывать партнера. я звоню свекрови, она в шоке, что я уже рожаю. и тут все ускоряется. схватки уже нереально терпеть, потихоньку подвываю вися на шведской стенке (потом нереально болели руки, как будто сдавала марафон по подтягиванию). почему то думала что мне хорошо поможет мячик, но так и не смогла на нем поскакать. приехала свекровь и тут я понимаю что меня уже тужит, сказала ей звать акушерку, та бегом ко мне, давай на кровать, а там полное открытие, но ребенок высоко еще. тут начинается самое жуткое. про такое ни разу нигде не читала и никто не рассказывал. ребенка проталкиваю по путям стоя возле стенки и садясь попой во время схваток на подставленные руки акушерки. после каждой схватки ору что уже не могу, меня уговаривают потерпеть и я соглашаюсь. потом срочно перемещаемся на кровать и начинаем рожать на боку. головка далась мне с большим трудом, и тут все завертелось, появилась куча народу, я в испуге спрашиваю я что ли не так что-то делаю, меня успокаивают и продолжаем дальше.у самой не сильно получается, поэтому начинают ребенка выдавливать всеми способами, мне было по фиг, лишь бы быстрее все закончилось. не знаю сколько потуг было, но почувствовав облегчение я поняла что все закончилось и тут как подтверждение крик моего малыша)))) время 7.30. мне показывают писюльку, а я почему то смотрю на попу))))малыш прям фиолетовый такой, но я почему то уверена, что это все нормально. его кладут мне на грудь и сына начинает также копошится как и во мне копошился))))ни с чем не сравнимые ощущения))))

оказывается не ожидали что ребенок такой крупный, вызвали реаниматоров и еще кучу всех, я толком даже не видела кто и зачем там был. забрали на 5 минут сыночка померить и потом приложили к груди, к которой он сразу присосался мертвой хваткой))))сладкий мой))2 часа мы так пролежали. фиолетовость на теле прошла, на личике осталась. окончательно все сошло через сутки наверное.

в принципе роды прошли быстро, чему очень рада, дольше такое ощущение не выдержала бы. полное раскрытие за 3,5 часа, и это первые роды.

вот такой вот рассказ...вроде старалась позитивно, но впечатления до сих пор вызывают приток слез и по-моему никогда не забудется это и никогда не соглашусь рожать сама, только кесарево. очень страшно за ребеночка, на свои ощущения как то по фиг.

Изменено пользователем /konfetka/
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, поздравляю с сыночком еще раз))

согласишься сама рожать))) Уж поверь мне)) Я уже два раза зарекалась ..и сейчас даже после моих тяжелейших родов я всю боль забыла. А Кс- это далеко не праздник. Полосная операция,реанимация ,антибиотики и часто из-за этого упущенное ГВ.

молодец!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала рассказы и слезы на глазах, и такое волнение, будто снова сама рожаю)

Вот и я наконец созрела на то,чтобы описать свой процесс появления сынишки. У меня была договоренность с сыном,что он должен родиться в ноябре, т.к. и врачи все говорила,что уже готовы к рождению, и папа наш отпуск взял с 20 ноября до 18 декабря. А мне хотелось,чтобы он подольше мне смог помочь. Когда наступило 1 декабря, мой оптимизм поугас, я боялась,что буду перенашивать малыша и буду потом в первые дни одна дома. Тогда 3 числа я, можно сказать, заставила мужа заняться сексом, надеялась,что мне это поможет. В общем после него,у меня сразу стало тянуть живот и были кровянистые выделения, но потом все утихло. Но ночью уже около 5 утра начались схватки и я не смогла больше спать. Лежала с телефоном в руках и засекала схватки. Были мысли съездить в жк на ктг, но к 6 утра поняла,что не смогу там пролежать все это время,т.к. схватки были дико больнючие, аж дыхание перехватывало. Муж отвел дочь в сад и мы ждали с ним. К 12 часам я стала понимать,что все таки я не рожаю, схватки стали затихать. Я расстроилась, и около 3-х часов повела мужа гулять. Зашли в макдак)) Забрали дочь из сада, но тишина так и была, думала,что если так все и будет, то пристану вечером опять к мужу. В 8 часов опять начались легкие схватки, я уже от нечего делать отмечала их на схваткосчиталке, муж сказал,что он меня сам сдаст в роддом,чтобы я не ныла ему. В 9 часов я решила,что надо ехать в роддом, что мне очень больно, и даже если я и не рожаю,то буду там под присмотром. В общем устала я, а схватки были каждые 5-7 минут и долгие. Собрала пакет себе, вызвала скорую в 22-50. Приехали в роддом, меня оформили, пошли делать клизму, приемщице не понравилось как я побрилась и она меня добрила, и тут пока она готовила клизму, я услышала щелчок и из меня потекло.... Воды были светлые в этот раз. Ожидала,что схватки будут больнее,но нет, также все было. В 23-50 меня завели в палату, я там была одна. Пришла врач - посмотрела меня на кресле - сказала,что открытие 4 см, я расстроилась,что все еще не скоро случится. Легла на кровать, мне поставили ктг, сделали укол ношпы и окситоцина.Я лежала на боку, ПЕрвая мысль была,что я не хочу рожать,предвкушая всю боль. Хотелось кричать и плакать,чтобы делали со мной что угодно-били, резали, убивали, но сама рожать не хочу.... Потом я взяла себя в руки. По сравнению с первыми родами, я между схватками отдыхала, даже эти 40 сек. Во время схватки продыхивала их, мне это реально помогало, и думала о дочери и муже,как там они)) В окно я видела отражение часов на стене в коридоре, я лежала как раз напротив поста, мне повезло,я могла общаться с медсестрой. Около часа ночи я поняла,что меня начинает сильно тужить, попросила врача, пока врач пришла, прошел час и меня глянули уже на кушетке - сказали тужиться сильнее - открытие полное, а головка высоко. Я лежала на боку и мне показали как тужиться, помогали держать ногу. Я так промучилась 30 минут, но это время показалось мне адом, это было самое больное. Акушерка стояла в дверях и во время очередной схватки подходила ко мне посмотреть как продвигается головка. Пару схваток я прохалявила, плохо тужилась. Тут акушерка позвала врача, та посмотрела меня и говорит, пошли в родзал. А у меня не было сил встать, надо было еще боком повернуться,чтобы на попу не сесть. Еле встала. Доковыляли до зала - водрузилась на кресло, глянула на потолок, а там зеркальные потолки и м не видно было все,что делали врачи) Меня сразу намазали йодом - готовились,чтобы порезать,т.к. ждали крупного ребенка. Через пару потуг мои ноги поставили и сказали,тобы слушалась их и следовала точно их указаниям и тужиться лишь когда разрешат. Я так и делала, Головка выходила очень тяжело, получилось то ли со 2, то ли с 3 потуги ее вытужить, а потом и весь вышел, а врач даже надавила мне на живот. И вот оно, ощущение легкости, живот ушел. Мне показали сына, тоже пипиську показывали и спрашивали, вижу ли я кто у меня. Его унесли под лампу, предположили,что кг.5 весит,что недалеко было от истины. И тут начали меня зашивать. Зашивала врач. Я спросила,сколько швов, сказала немного. Как потом узнала, это были надсечки и мне разрешили сразу садиться, и ниточки сами вывалились.Я благодарила Господа,что я родила сама и без осложнений. Я очень боялась рожать своего крупнячка .Но самое ощущение от родов было потом между ног, было ощущение,что там разорвало бомбу, я еле родила послед - тужиться от боли там не могла. Кое как получилось. Сына принесли, приложили к груди,а потом забрали. Он остался в родовой, а меня вывезли в коридор, где я пролежала часа 2-3. Принесли телефон и я набрала мужу, он было очень удивлен,что я уже родила, думал,что я еще поваляюсь в больничке. И я так и не научилась правильно тужиться, все лицо и плечи были в красную крапинку, но мне было пофигу, главное мой сына родился - 4490, 56 см 8/9 Апгар. И после этих родов больше рожать сама не хочу, мне и двоих хватит))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

В 33 недели на УЗИ нам поставили тазовое предлежание и обвитие пуповиной, советовали зарядку делать но не усердствовать т.к. обвитие все-таки, естественно я кроме как спать на правом боку ничего делать не стала, малыш выбрал ту же тактику. Еще мне советовали просить малыша перевернуться, так как я страшная трусиха, я решила будь что будет и сказала сыночку "сиди как хочешь, мама разрешает". В роддоме мне сказали ждать схваток и ни о каком плановом КС речи не может быть, малыш вообще во время родов может перевернуться. Эти недели для меня были мучительны, мало того что беременной быть уже не хотелось так еще и не знала к чему себя готовить к родам или КС. В 38,5 недель решила пойти на УЗИ, выслушала лекцию от дедушки мужа (он акушер-гинеколог), о том чего так рано и зачем оно тебе и вообще яблоко должно созреть на дереве а не срывать его еще не спелым.... В общем пошла я на 3 часа на УЗИ, а мне врач говорит: пора уже КС делать, а то маловодие и кисты плаценты... А я такая: "ну я планировала на следующей неделе, но если пора уже на этой то хорошо", а он вылупился на меня - "дорогуша ты уже поднимаешься в операционную!!!". Тут я поняла, пора переживать, но я спокойная муж трезвонит всем подряд, а я уже начинаю прямо нервничать, из-за тоже что не переживаю....Я осталась в роддоме, муж поехал за вещами и уже в 18:05 достали нашего Гришку))))

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никак не созрею написать свой рассказ о родах) Вобщем, 10.12 мне предлагают лечь на дородовую госпитализацию как положено за 2 недели, я отказалась, не хотелось лежать там так долго, почему то я думала, что рожу а срок)! 16.12 я все же ложусь в больницу, болели кости так сильно, что уже было все равно когда рожу! В обед меня осмотрели и сказали, что у меня там все ой ой ой как все замечательно иди рожай хоть сегодня! Я отказалась, у меня был ужасный насморк, попросила дать мне время подлечиться, на что мне ответили на кой хрен я вообще тогда легла в больницу))) ну да ладно легла да легла))) после осмотра была сукровица, немного тянул живот, ну впринципе живот тянуло и до этого! Вечером, гуляя по коридору я подошла к посту медсестры и увидела там график дежурств врачей, оказалось 17.12 дежурила заведущая, а 18.12 ненормальный извращенец - дедок, у которого я категорически рожать не хотела, не приятен мне этот человек! Было решено соглашаюсь рожать 17.12!!! С утра на обходе врач спросила как дела, я соврала, что живот после осмотра сильнее тянуть начало, дав понять, что я хочу родить) она меня позвала на кресло, говорит конечно с таким открытием грех не тянуть животу, когда я спросила сколько, она сказала 4 пальца!!! я в шоке!!! Она говорит, ща поколдую и ты пойдешь сегодня рожать))) тут еще соседка по палате ждала колдований, мы с ней потом весь день угарали, что пойдем сегодня на 3 этаж с ней вдвоем, кто знал, что так и будет... Ходили ходили с ней по коридору, животы гладили, нифига ничего, ну чет вроде тянет, а вроде и не тянет, фигово поколдовала врачиха -думаю я!!! Пошла в палату, легла спать, поспала почти до вечера, тут думаю надо опять соврать, что тянет и на осмотр попроситься, интересно же идет процесс или нет... Пошла в коридор, смотрю врач на операцию бежит, ну ладно думаю подожду еще, через час опять за врачом пошла, опять она на операции... В итоге подошла я к медсестре спросила, а не посмотрит ли меня врач, на что мне ответили: а ты просила? С ужасным гонором... Короче спросили мою фамилию и сказали идти к смотровой. Забыла сказать, что к тому времени я переехала в другую палату. Тут прохожу мимо своей бывшей палаты, хотела спросить как у Насти дела, на что мне девочки ответили, что у нее воды отошли и ее в родовую перевели на другой этаж! Ну сижу я значит около смотровой, время 21.00 доходит, подошла врач говорит залезай на кресло, я залезла и тут она руку сует и как воды бабах!!! Она кричит в родовую ее без клизмы!!! Вот тут то и начались схваточки которые я так ждала))) я кое как на 3 этаж с медсестрой поднялась, схватки сразу были минута через минуту! Положили меня на кушетку, рядом Настька))) я говорю, досмеялись, я же говорила, что вместе рожать пойдем))) но Насте было не до смеху((( у нее схватки тоже минута через минуту были, врач пришла ее смотреть, а у нее как было 4 пальца, так и осталось! Кричу, а у меня то сколько открытие, она мне говорит 8!!! Сколько??? А почему я ничего не чувствовала! Ну короче лежала я под ктг 1,5 часа, продыхивала сильные схватки. Тут акушерка говорит, Леночка как какать захочешь кричи меня. Я- ага))) и после ее слов как наколдовала, чувствую, что невтерпеж! Кричу - Я КАКАТЬ ХОЧУ!!! Сама смеюсь))) врач подошла, говорит пробуй тужься, у меня кстати хорошо получалось, мы на курсах тренировались) пошли на стол говорит. А акушерка оказывается была знакомой моей свекрови, спрашивает на каком столе рожать хочешь, на новом или на старом, я говорю - мне все равно! И меня положили на новый стол с электромеханизмом))) ну как меня привязывали рассказывать не буду, но меня так и не привязали, мне было не удобно! Начали тужиться, тяжеловато, плод крупный (об этом мне еще на узи сказали за несколько часов до родов, что он будет примерно 4200 и сама я его не рожу, только кесарево), 3 раз потужилась, не получилось, еще раз 3 раза опять нечего, опять 3 раза - ничего и тут хоб эпизио, я так глаза выпучила, показалось, что тупыми ножницами надрез был, опять тужусь голова... Говорят посторайся еще, я из последних сил... И вот оно облегчение, откинулась отдыхаю... Тут детские врачи его схватили обтерли, оложили к груди, а он такой маленький, такой тепленький, я плачу, говорю как ждала его, он как лягушонок квакает, смешной такой))) меня зашили, поставили систему и дали телефон, в родзале я лежала еще 2 часа, мой пупсик лежал грелся под лампой укутанный в одеялко, плакал и плакал))) потом меня переложили на каталку, дали в руки моего крошечку и отвезли в палату))) могу сейчас с уверенностью сказать, что это мои не последние роды, я согласна еще родить, не буду скромничать, но мне понравилось))) ну то, что было после уже, это другая история.... И обморок, и как тяжело было встать... И то, что у сыночка кефалогематома была... И то, что мы лежали еще 2 недели в областной больничке... И то, что на новый год были в больнице... Самое главное уже все позади и мое солнышко сопит сладко в своей кроватке!!!

 

Забыла написать, что родила я в 23.00 ( получается всего за 2 часа) на 3880, 57 см, когда сказали рост и вес, я была в диком шоке, до сих пор не понятно как он помещался в моем животе!

 

Много конечно чего еще не написала)

Изменено пользователем Lady2012
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady2012, а больно эпизиотомию делать? А то некоторые говорят, что женщина не чувствует ее вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katerina101, на фоне диких потуг.. эпизио-это укус комара))разрез делают в тот момент когда тебе в прямом смысле насрать на всех и на вся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katerina101,  было не больно, просто неожиданно! Нам почему то на курсах сказали, что они спросят делать надрез или нет, а они хренак, я от неожиданности глаза то выпучила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда рожала,акушерка тихонько врача спросила-режем? Та отрицательно головой кивнула,я кричала им,ой не режьте,я сама сейчас,подождите пожалуйста и родила и порвалась! Вот как боялась эпизио) ну сама не сильно порвалась,внешний разрыв 2степени написано,зажило как на собаке и сидеть можно было)с эпизио сложнее конечно было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда рожала,акушерка тихонько врача спросила-режем? Та отрицательно головой кивнула,я кричала им,ой не режьте,я сама сейчас,подождите пожалуйста и родила и порвалась! Вот как боялась эпизио) ну сама не сильно порвалась,внешний разрыв 2степени написано,зажило как на собаке и сидеть можно было)с эпизио сложнее конечно было бы.

Вот это да! Я бы боялась, мне казалось что лучше резать, чем рвать по живому... Мда, если я еще и думала про роды после КС, то теперь вряд ли решусь после этой темки)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди, рассказ супер, только я не поняла зачем тебя хотели привязать? :think1:

а больно эпизиотомию делать? А то некоторые говорят, что женщина не чувствует ее вообще.

правильно Аня говорит, не больно, чикают на схватке, и в тот момент думаешь совсем о другом ;)

Изменено пользователем KukusЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знай, лично мне больно было))) больнее чем рожать, но не как схватки конечно :think1: правда потуг у меня не было, так и рожала :not know:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KukusЯ,  ноги привязать хотели, видимо, чтоб не соскальзывали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...