Перейти к публикации

Прививки малыша за /против


kapriznay

Полезные сообщения

Девочки, назрел вопрос, делать ли прививки новорожденному? Сейчас многие не делают, опираясь на то, что часто используют не качественные или экспериментальные вакцины, типо у малыша часто возникают нежелательные реакции, сыпь и проч. Вот и задумалась, а делать прививки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой...больная проблема о которой спорить можно бесконечно...Тут каждый только сам для себя решает...

 

Я буду ставить ребёнку все плановые прививки (кроме гриппа), наблюдаться буду в бесплатной поликлинике, а вот прививки ставить в частной.

В роддоме ставят две, БЦЖ и от гепатита...вроде так, если ничего не путаю. БЦЖ настоятельно рекомендуют ставить, а вот от гепатита можно и воздержаться, так как шанс заразится ребёнку им очень минимален и что мол не стоит лишнюю нагрузки в виде прививки ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дочке делала все прививки до КПК, когда пришло время этой прививки - от вакцины умерли несколько детей, в том числе и школьников. На этом наши прививочные дела закончились. Больше ни одной прививки не ставила. Тут в школе доделают как переведу карту прививок. Все руки не доходят. А сынульке буду делать все прививки.

Другое дело что лично я хоть и делала в РД гепатит, но не вижу смысла делать ее так рано, там гепатит передающийся с кровью, так что можно было и позже сделать, но я тогда вообще туго соображала после наркоза, только глаза открыла сразу сунули бумажки подписывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сыну ставила все плановые прививки по нацкалендарю. даже вот от гриппа поставила, хотя не верю в нее. вообще надо смотреть по ребенку, если есть проблемы со здоровьем, аллергии и т.д., то лучше задуматься, если все ок не вижу проблемы в том, чтобы не ставить прививку. ставим все бесплатные в ПК. это, правда, такая тема, что спорить можно вечно, долго и нудно, но так каждый при своем мнении и останется. кстати, еще не факт что на импортные прививки не будет реакции у ребенка. тут главное, чтоб за две недели до прививки у ребенка не было простуды, никаких соплей, кашля, температуры, аллергических реакций и обязательно, чтоб был свежий анализ мочи и крови, в общем сама мамочка должна за этим следить, педиатру главное, чтоб все прививки поставили, некоторые не смотрят состояние ребенка, мы вот в полгода прививки до восьми месяцев дотянули, были сопли и я не давала поставить, пока мы их не вылечили, перенесли легко

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, ну что делать то? Всю голову сломала, сначала планировала все делать как надо, ну по любому когда постарше будет все прививки планирую делать, а вот сейчас грудничку .... :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kapriznay, время еще есть. от БЦЖ точно не стала бы отказываться, гепатит смотри сама, я ставила сыну в роддоме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что БЦЖ нужно ставить, а вот гепатит можно и позже поставить в поликлинике.

В любом случае, если врачи адекватные слабенькому ребёнку в роддоме никто прививки ставить не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kapriznay, в Москве и Московской области ставят не БЦЖ,а БЦЖМ, типа "маленькая " доза, ее доза как для недоношенных,в два раза меньше,т.е риск намного снижается.Ее буду делать обязательно, т.к. У нас здесь еще много гастрабайтеров из средней Азии, в основном они завозят эту заразу сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна полностью с Мишкина Лёлька, .

Дочке в РД делали только БЦЖ, от HBV в месячном возрасте, все прививки в обычной поликлинике по Плану прививок. И дальше так же будем.

Самое главное - состояние здоровья ребёнка, тогда никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helen83, вот именно приезжие меня и смущают, если бубонную чуму привезли... что говорит про остальные заболевания?Ну если стоит вопрос,Что делают маленькую дозу, то я безусловно за, а если как на взрослого ребенка, то стоит задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сначала была против, но посмотрели с мужем видео доктора К. про привики и решили, что делать будем!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я сначала была против, но посмотрели с мужем видео доктора К. про привики и решили, что делать будем!

аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому интересно, почитайте о прививках в вопросах на БП http://www.babyplan.ru/otvety/_/est-li-tut-mamy-s-***i-bez-privivok-voobsche-r46048

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не буду ребенку делать прививки, ни в роддоме, ни позднее.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Искала инфу про прививки от пневмококковых инфекций. Нашла любопытный аналитический отзыв.

 

Сейчас в России зарегистрированы три вакцины от пневмококка - Пневенар, Синфлорикс и Пневмо 23. перелопатив массу информации, я все же остановилась на Преневаре. Своим детям я ставила Пневенар 7 и 13. Поэтому опят использования у нас имеется только относительно этих вакцин.

Итак, Превенар. производится в США компанией Вайет (Wyeth), входящий в состав фармацевтического гиганта Pfizer. Производитель Великобритания. Существует две разновидности этой вакцины: Превенар 7 и 13. Различаются количеством штаммов или содержащихся в них пневмококков.

Превенар 7 разработали в США в 2000 году. В России зарегистрирована с 2009. Превенар 13 в 2009 и 2011 гг соответственно. Так же она зарегистрирована в 90 странах мира и входит в календарь прививок 36 стран.

Схема ее применения следующая. Если вакцинация начинается до 6 месяцев, то нужно 3 дозы с интервалом через месяц + ревакцинация в 12-15 месяцев. Если первый укол сделан после 7 и до 11 месяцев, то понадобится 2 дозы через месяц + ревакцинация через год. С 12 до 23 месяцев колют 2 дозы через 2 месяца. и с 2 до 5 лет вводится одна доза однократно.

Знаю точно, что врачи в США и Израиле вообще не рассматривают другие варианты вакцин от пневмококка, кроме Пневенара. Советуют его без вариантов. В то время как в Нидерландах Превенар до сих пор запрещен. Был у них там какой-то случай летального исхода, якобы, после этой прививки. Поэтому, пока идет расследование, Превенар не используется.

 

Синфлорикс - 10-валентная коньюгированная вакцина производства Бельгии, компании ГлаксоСмитКляйн, известной такими своими вакцинами, как Инфанрикс, Варилрикс, Хиберикс и Приорикс. В мире Синфлорикс существует всего только около пяти лет, а у нас в России зарегистрирована в 2012, а используется вообще лишь с 2013 года.

 

График вакцинации точно такой же, как и у Превенара. Основным отличием от него является присутствие в составе только 10 штаммов, а так же наличие хиб-компонента от гемофильной инфекции.

В инструкции к Синфлориксу, как и в инструкции к Превенару, сказано, что иммунный ответ присутствует на все 10 компонентов, но лишь на 17 из них он прочный и доказанный. Сказано так же, что чем старше дети, тем больше местных реакций наблюдается.

 

Синфлорикс одобрен в странах ЕС и других странах, в 26 из которых эта прививка является обязательной. Но в США ее не признают и не регистрируют. Возможно из-за продвижения своего Преневара, а возможно и нет. Кто знает.

 

Синфлорикс активно внедряется в детских садах. Ставить ее предлагают бесплатно. Согласитесь, бескорыстное бесплатное спонсорство не очень типично для нашей страны. Как-то само собой приходит в голову, что делается это в лучшем случае в качестве раскрутки, а в худшем - в экспериментальных целях, т. к. вакцину изобрели не так давно, и данных пока не очень много.

 

Пневмо 23. Это самая старая из доступных нам вакцин. Это еще вакцина первого поколения. Производится компанией Санофи Пастер, той самой, которая выпускает всем известный Пентаксим. Пневмо 23 появилась во Франции еще в начале 90х. В России - с 1999г. Во Франции она является бесплатной и обязательной, как и в большинстве европейских стран.

 

В отличие от Превенара и Синфлорикса Пневмо 23 неконьюгированная вакцина, а поэтому действует только на детей старше 2х лет и на взрослых. Малыши к ней невосприимчивы. Но зато она покрывает почти все опасные стереотипы пневмококка. Всего из там 23 (13, так называемых, детских, и 10 - которыми болеют преимущественно только взрослые.) На все имеется доказанный эффект. Колется однократно. Действует 3-5 лет. При необходимости можно ревакцинироваться.

 

Но, т. к. применяется она только с 2х лет, самый опасный для болезни пневмококком возраст (до 2х лет) выпадает. А потом, как я уже говорила, в принципе, у здорового человека организм сам вполне может справиться с этими инфекциями. Заболевание предотвратить невозможно, но быстрое выздоровление от него Пневмо 23 гарантирует. Поэтому, главным образом, эта прививка для людей в группе риска, которым нежелательны или опасны для здоровья любые заболевания.

Кроме того, ревакцинация Пневмо 23 нежелательна, т. к. процент реакций на повторную прививку возрастает, ответ на каждую последующее введение слабее, укол сам очень болезненный. Поэтому, по-сути, очень сложно вычленить в своей жизни именно те 3-5 лет, когда Пневмо 23 будет особенно целесообразен

Учитывая все вышесказанное, я выбираю Превенар. Не важно 7 или 13. Я не утверждаю, что другие вакцины хуже. Просто Пневмо 23 обладает немного другим действием, чем мне нужно. Синфлорикс еще слишком молодая вакцина. Кроме того, наличие хиб-компонента актуально только для тех, кто в качестве АКДС одновременно с Синфлориксом использует их же вакцину Инфанрикс. Если же вы выбрали Пентаксим, то ставить Синфлорикс просто нет смысла. Поэтому на данный момент выбор для меня очевиден. Но, напомню, это только пока Превенар выпускается в Великобритании, а не у нас.

Дата публикации отзыва 09.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве пневмококк не делают вместе с акдс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве пневмококк не делают вместе с акдс?

у каждой вакцины разная схема и смотря чем делать акдс. Нам предложили Превинар 13 вместе с Инфанриксом, делаются по одной схеме за 4 раза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, не, я имела в виду не сами вакцины, а график прививок, в графике пневмококк вместе с акдс, или это только у нас так? Мы пришли нам дали два укола и капли от рото, выбирать не предлагают, просто спрашивают в самом начале прививки ставим по графику или не ставим вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, у нас нет такого, и капли от рото тоже по желанию и платно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EscadKa,а, понятно тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, и у нас ничего такого нет, я вообще впервые вот из форума узнала, что бывают от ротовируса и пневмококка прививки... а от ротовируса как, единоразово и на сколько хватает? а то такая гадость, этот ротовирус(

 

нужно будет и у нас спросить и педиатра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natttik, от ротовируса дают сироп, вот нам в 2 месяца дали теперь в 4 и 6 месяцев будут давать. Пневмококк в 2 месяца, в 4 и год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, а это надолго защита? от ротовируса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я не спрашивала, надо узнать когда поедем делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natttik, как мне сказали, когда полностью пройдет вакцинация (у нас в 3-4,5-6 мес), иммунитет остается пожизненный. Ре может заболеть рото, но перенесет все намного легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...