Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Полезные сообщения

roza_roza_man, я своей тоже давала мандарины нюхать. Но что-то она не впечатлилась. Скривила мордаху возмущенно. А я блоки я не ем, Алису от них пучит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а я дала мороженку на кончик язычка. дочь скривилась. но в рот мой смотрит как птенец

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас вообще нет пищевого интереса))) даже на мандарины))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас есть на все, что я ем) но я ничего не даю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrin//, хотя да сегодня смотрел на бутер с паштетом)))) но єто явно не его)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы, как домашнее кабачковое пюре готовите?

Мы попробовали гербер, полложечки, деть жутко сморщился, чувствую не полюбит. Сс броколи также)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrin//, хотя да сегодня смотрел на бутер с паштетом)))) но єто явно не его)))

он хочет мяяяяяяса!!))))

 

Девы, как домашнее кабачковое пюре готовите?

Мы попробовали гербер, полложечки, деть жутко сморщился, чувствую не полюбит. Сс броколи также)

после сладкого яблочка-то конечно, он что, дурачок, эту гадость есть)))) поэтому с овощей и начинают) я думаю, разницы не будет особо по вкусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офра,  у меня нет опыта прикорма, но везде пишут, что если ребенок отказался от еды, нужно то же самое предлагать до 15 раз! Если не распробует, то давать другой продукт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офра, попробуй спеленок, мои едят на ура, если откажется, то попробуй дать другой овощ, например, цв капуста.

если сама, то варишь в воде без соли, потом блендером взбиваешь, можно через сито протереть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот решила поделиться с вами страшной историей.

 

Я "жертва" раннего прикорма (если можно так назвать мое питание).

 

В 3 мес я начала отказываться от маминого молока. Выплевывала, рвало им и т.п. В итоге начала терять вес, и родителям пришлось экстренно переводить меня на другое питание. Жили тогда в глухой деревне - смесей детских днем с огнем не сыщешь. Кое как знакомые передавали поездом сколько могли. Но это были такие крохи, на таком ребенка долго не прокормишь. В итоге к 4 мес меня перевели на взрослую пищу. Ну не совсем взрослую. Кушала я практически тоже что и родители, только измельченное в пюре. И каши, и овощные пюре, и супчики, и борщики.

 

Ну что скажу. Никаких последствий этого я за собой не заметила. ЖКТ отлично работает, любой обзавидуется.

 

Это, конечно, единичный случай. Наверное, мой организм был готов к такой пище, вот и принял. Но со своей доцей я так эксперементировать точно не буду. Пока она кушает мое молочко, будет кушать молочко. С появлением пищевого интереса, и только после того как научится сидеть и орудовать своими руками буду давать пробовать продукты, но настаивать не буду. Захочет съест, не захочет ну и фиг с ним. Не вижу смысла прикармливать ребенка раньше времени.

 

Сорри за многобукав. Что-то меня проперло на ночь глядя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на манной каше с месяца! плюс всякие яблочки с пеленок! Проблем с ЖКТ нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офра, попробуйте другие марки или цветную капусту нескольких марок. Предлагать действительно нужно более 10 раз. Если ничего не пойдет, то кабачок варится в пароварке, потом протирается через сито. Просто ради пары чайных ложек можно баночное брать, пока объем не увеличится. Ну и детки разные бывают, кто-то только баночное ест, а кто-то только домашнее.

Еще можно овощной отвар попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я яблочко облизать дала тут на днях, он и не понял че это, не хочет он есть там всякую гадость. Хотя за мной смотрит как щенок которого не кормили месяца 2 месяца, но тока за мной смотрит как ем, папа его не интересует когда ест, так что я думаю просто это ему я интересна а не то что я ем)))

Изменено пользователем Катеныч
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ну или пример с тебя брать хочет)))) мой крендель так же смотрит))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он хочет мяяяяяяса!!))))

а мать то такая что и не поделится никогда))

 

а что прям обязательно пюре пюрешное делать, может можно вилочкой просто разямять хорошо...ну чтоб хоть масипусенькие кусочечки оставались? глотать то надо учится? зачем же весь этот кардибалет от половины ложки то...познакомится с продуктами и консистенциями разными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

а что прям обязательно пюре пюрешное делать, может можно вилочкой просто разямять хорошо...

Я так и делала. А кабачок пропускала через чеснокодавилку - так на семинаре по прикорму посоветовали, он же волокнистый, не разомнется. Конечно, я была очень удивлена, когда Рома покакал этими кусочками кабачка, позвонила в Молочные реки, где была на семинаре. Мне сказали, что пюре тоже сразу все не переваривается, просто его в какашках не видно :D Поэтому я и дельше ничего не измельчала блендером.

Каши - рис брала круглозернистый, он хорошо разваривается, гречку-сечку (продел), он еще и быстрее варится. Кукурузную крупу покупала самого мелкого помола.

Месяцев с 8, когда варила суп, все натирала на крупной терке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля август, сейчас часто советуют просто вилкой размять. Т.к. не только со вкусом ребенок знакомится,но и с консистенцией. Часто дети начавшие прикорм с пюре очень тяжело на пищу более крупно размятую переходят.

Племянница только когда в сад пошла согласилась размятое вилкой даже есть, под шумок со всеми детьми привыкла. До сада ей блендерили все до пюре гомогенного, если хоть мелкий комок попадался - ор был.

Так что лучше сразу с крупного начинать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сестра со своими до сих пор мучается, она все взбивала блендором долго, детям уже почти 4 и 2,5 не могут есть пищу, размятую вилкой, сразу давятся и блюют, врач сказала, что это проблема щас многих детей, блендер только до года катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если делают блендером, то потом для приучения к менее однородной пище, в это пюре добавляют, например, 1 ложку, размятого вилкой пюре. Доля размятого постепенно увеличивается и потом ребенок переходит на эту консистенцию полностью.

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Disayner, о, кстати все хочу тебя поросить чтоб ты рассказала как с Ромашкой старшым ты прикормы начинала ну и вообще общий план, ты ж как-то по хитрому с пед прикормом, я не ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ну или пример с тебя брать хочет)))) мой крендель так же смотрит))

Седня смотрит на мою ложку, а я ему чая из кружки в нее набрала чуток, подношу ко рту, а он рот то кааак открыл, я ему ложку в рот он проглатил, еще набрала и каждый раз как ложку ко рту подношу он рот открывает))) так что я думаю к 5 мес. точно начну прикармливать, пищевой интерес вроде проснулся... Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катеныч, вот и у нас так же: как ложку видит - рот нараспашку. Надо заснять как-нить как она с ложкой общается, прям целиком в рот сует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoGentle, у меня он рот то разевает а когда засовываешь ее он морщиться. Надо специальные купить пластиковые или какие они там, железная холодная что ли, трющиться он с нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катеныч, бери с силиконовым хлебалом. у деток при прорезывании зубов десны болят, поэтому лучше мягкую ложку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoGentle, мерси за подсказку, будем искать :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...