Перейти к публикации

когда пошли ваши крошки?


МаРгАрИтКа1990

Полезные сообщения

нам вот 10 годик был...мы не ходим до сих пор, в 9,5 месяцев идиотка посадила его в ходунки....и теперь он на одну ножку хорошо становится, а на вторую на носочек, ходим сейчас на массаж....вроде сдвиги есть.но после ходунков(я так считаю), он до сих пор не умеет держать равновесие...за одну ручку бегает прям...а сам никак...я уже на панике...еще свекровь подливает масла в огонь, каждый день звоня и спрашивая,НУ ЧТО,НЕ ПОШЕЛ ЕЩЕ?...не могу блин...как у вас девульки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ещё не ходим сами (только у опоры). Если поставить и отпустить, может постоять некоторое время. Если очень постараться и поманить к себе, может сделать 3-4 шажочка (очень быстро, протягивая руки чтобы схватить ближайшую опору), но чаще - на попу и ползком. Я не переживаю. Тем более что 2 ортопеда и 2 невролога сказали, что ребёнок здоров, просто трусит, время её ещё не пришло, и что до полутора лет максимум (до год и 3 точно) не ходить - это в пределах нормы. Главное чтобы в этом возрасте ребёнок уже умел ходить вдоль опоры. И желательно как можно больше ползал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с 8 мес стоим и ходим у опоры,а первые шаги сделал в 10 мес,в 11 мес уже бегал вовсю.Тоже слышала,что до 1,3 мес-норма.Ничего страшного,просто время не пришло.Есть детки осторожные очень.У нас "шило"в одном месте,ничего не боится,несется везде,не удержать. Ходунки и прочие приспособления не использовали вообще.Массаж был в 8мес последний,массажистка тогда рекомендовала водить за ручки,но я как то не особо водила,решила пусть сам,когда окрепнет и пойдет,но не думала,что так рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые шаги сделал в год и 1 неделю, а сам пошел в год и 3 недели :) За ручки ходит с 9,5 месяцев, ходунков у нас не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пошли без недели в 11 месяцев, ходунков тоже не было. Но у нас тоже шилопопа еще та! Ей все и везде надо и при чем быстро. Не переживай - много раз говорилось уже, что у каждого ребенка свой темп развития. У вас есть еще времени вагон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Денис пошел в 11,5 месяцев, первые шаги были в 10,5. Ходунки я принципиально не покупала и не жалею.

Не волнуйся, пойдет ребенок сам, просто время еще не настало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя Варя пошла в 10,5 месяцев, первые отдельные шаги - 10 мес. В пол-ке говорили, что норма с 10 мес до 1,3года.

 

з.ы. Маргарита, про 10-ый годик имелось ввиду 10-й месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

з.ы. Маргарита, про 10-ый годик имелось ввиду 10-й месяц?

Мне кажется, имелось в виду, что 10 ноября исполнился годик.

Изменено пользователем Okambishi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы можем ходить сами 2-3 метра , но как только вспомнит что идет , сразу плюхается на попу))) ходунки есть , но доча так и не поняла как в них ходить....так и стоят новые.

А вот сын у меня не ходил до 1.2 месяца... теперь шиловерть какой-то....не переживай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дашун шилопопа, встала на ноги в 7 месяцев, а вот ходить без опоры трусит или лениться, вдоль опоры наяривает. Стоит на ногах уверенно, жду когда сама пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя Варя пошла в 10,5 месяцев, первые отдельные шаги - 10 мес. В пол-ке говорили, что норма с 10 мес до 1,3года.

 

з.ы. Маргарита, про 10-ый годик имелось ввиду 10-й месяц?

 

ага,10 ноября)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя Настена пошла сама без недели 9 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Мирабеля в ходунках с 7,5 мес ходила, сначала по тихоньку, а потом как метеор. Но сажала тогда когда мне надо было в ванну заскочить или если готовлю сажала в стульчик, а надоест в ходунки, так меняла дислокацию. Если видела что ножка не доставала до пола полностью - регулировала уровень ходунков. В 9,5 мес отказались от ходунков, так как дочка ходила вдоль опоры, плюс купили манеж и теперь очень удобно оставить играться если мне нужно отойти. За две ручки ходили, так укрепили позвоночник. Да и сама дочка как только у опоры держаться научилась то никакими силами не заставишь лежать, встанет упадет встанет.

Нам 11,5 мес ходим уверенно, но от опоры не отказались еще. С пола сама еще не встает, но может присесть на корточки взять игрушку и заново встать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, имелось в виду, что 10 ноября исполнился годик.

все правильно)10 ноября был нам годик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаРгАрИтКа1990, мы еще не ходим! Доча стоит без поддержки, сама отпускает руки у опоры, ходит за одну ручку, вдоль опоры передвигается очень шустро. Делает 1-2 шага, и опускается или падает) вот ждемс))) ходунков не имели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пошли без недели в 11 месяцев, до этого месяц ходила вдоль дивана :), ходунки были, сажала на немного, пока мне умыться, ну или быстренько пол протереть. Сейчас ходит хорошо, но конечно и на попку тоже падает не без этого :), с пола тоже встает сама :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мамочки, кто уже начал проходить врачей в 1 год\прошел-у нас в списке помимо всех еще есть ПСИХИАТР! Не невролог, а психиатр! Я такое первый раз вижу... Поделитесь опытом, чего ждать, если кто был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мамочки, кто уже начал проходить врачей в 1 год\прошел-у нас в списке помимо всех еще есть ПСИХИАТР! Не невролог, а психиатр! Я такое первый раз вижу... Поделитесь опытом, чего ждать, если кто был...

У нас в списке он есть, а в ПК его нет и надо ехать в какой-то центр не пойми куда, вобщем по выражению моего лица педиатр поняла, что мы его проходить не будем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мамочки, кто уже начал проходить врачей в 1 год\прошел-у нас в списке помимо всех еще есть ПСИХИАТР! Не невролог, а психиатр! Я такое первый раз вижу... Поделитесь опытом, чего ждать, если кто был...

мы проходили, мне как показалось что это для галочки она показала лягушку спросила где у нее глазки Настена засмущалась и не показала и больше ни чего не спрашивала дольше писала. Сказала здоровы Изменено пользователем ИринаВ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаРгАрИтКа1990, У нас первые шаги в 9,5 мес., к 10 мес уже бегала шустро) А мальчишка у соседки пошел сам в год и месяц..... и мама по-моему вообще не парилась на этот счет, т.к. в остальном ребенок очень активный, ползал шустро....всему свое время, не переживайте)

 

helen - Теперь я дважды мама)), у нас тоже есть в списке психиатр, и его нет в поликлинике, поедем во взрослую психушку, там просто детский психиатр есть. Я не вижу в этом проблемы.... мы ж, например, когда проходим медосмотр для получения водительского - также едем и в психбольницу, и к наркологу.... Пусть и для галочки.....мы тем более вместе с девочкой знакомой едем, они тоже годовасики на комиссии....так вот прогуляемся так сказать, девчонки пообщаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас немного легче с прохождением комиссии так у нас деспонсеризация и по субботам все специалисты собираются в детской поликлиннике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

helen - Теперь я дважды мама)), мы проходили психа) Спрашивала всё устно, без заданий.. Что умеем делать, как играем с пирамидкой (в год норма её только разбирать, хотя мы её уже давно собираем), куклой; понимаем ли обращённую речь; узнаём ли маму, папу; пользуемся ли горшком, ложкой, чашкой... скорость заполнения врачом карточки, по-моему, никак от моих ответов не зависела... отписалась быстро - здоровы..

Изменено пользователем Swet@83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в 8 месяцев и 10 дней сделали от опоры 5 шагов

И потом в 8 месцев 23 дня он повторил и весь день делал от 5 до 10. На следующий день от 10 до 15. А на третий пошел везде

Без опоры с положения сидя на попе вставать стал в 9 и пару дней

А без опоры стоял с 7.5 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...