Перейти к публикации

Первые шевелюшечки!


kateolli

Полезные сообщения

у меня уже дней 5 как малышаст активно даёт о себе знать, правда вчера-позавчера притаился, зато сегодня после чашечки ядрёного nespresso устраивает пляски с бубном))

но пока очень-очень нежно и где-то совсем низко

так интересно, я с Димкой таких шевелений не чувствовала вообще, я первые шевеления почувствовала почти в 20 недель и это был конкретный пинок

может это от того что беременность вторая, а может потому, что Димка был по передней стенке (и плацента видимо подавляла все робкие, первые попытки дать о себе знать), а сейчас ребёнок крепиться по задней

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня сегодня (вернее уже вчера) малыши очень активничали, надеюсь в субботу не будут закрываться и покажутся во всей красе

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам на узи подтвердили, что у нас мальчик) Так смешно сидел)) на попе) Пинается Ленька только когда на спине лежу. А вчера ночью почувствовала, что он кажется икал. Для сердечка слишком медленно, для пиночков слишком ритмично.

 

Кстати, первые пиночки я почувствовала слева, а на узи мне сказали, что первые шевеления вы будете чувствовать слева. И она мне все объяснила, не так важно прикрепление, сколько то, в каком месте плацента. Вот на моем примере, у меня плацента по передней стенке справа, плацента на этом сроке - толстое круглое место в матке. А значит ждать пиночков в этом месте пока рано, а вот слева только стенка матки. Так что если у вас по задней стенке, то да, пиночки будут раньше, но и по передней тоже, если плацента смешена справа или влево. Постаралась понятно объяснить.

 

Переживать что нет шевелений не надо. Просто они и правда бывают разные. Вот мои наблюдения показывают, что девочки не пинаются сначала, а перекатываются, пускают пузырьки, бабочек, а вот мальчики могут сразу пнуть, легонько, но это будет самый настоящий пинок. У меня было около 10 беременных подруг, все подтвердили мои наблюдения. Не давно я на работе у уже родивших спрашивала, и тоже все сказали, что и правда мальчики и девочки по разному дают о себе знать. И мне кажется, что вот такие вот бабочки, пузырьки я бы точно не отличила от кишечника, а у меня первый сын пнул в в 17 и 2 дня, второй сейчас в без одного дня 16.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром первый раз почувствовала шевелюшки! Такое чудо! Срок 17+4, малышик первый.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет

вчера было счастье!

лежу, муж ноги массирует

вдруг чувствую - шевеления, ну я футболку задрала (лежала на спине), и вдруг смотрю - матка выпирает хорошо а сверху пупка где желудок, там провал был, и вдруг справа от пупка (тоже впадинка там была) как будто червячок прополз и нет впадинки

прикольно!!!!!!!!!!!!!! аж до слез, судя по всему сынок (а у нас справа сынок) попу выставил))))))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

У меня уже два дня как будто маленькие рыбки в животе плавают.Даже как будто щикотно.Это оно?

Изменено пользователем Прикольная :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего оно, девочку ждешь? Они рыбками плавают)) Через пару дней убедишься точно, что оно.

 

Девочки,привет!

У меня уже два дня как будто маленькие рыбки в животе плавают.Даже как будто щикотно.Это оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vikulya2010, у меня рыбки были, это были самое первые признаки шевелюшек. НО у меня мальчик)))) - по крайней мере так сказали в 16 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вчера в троллейбусе малышок так пнул, что я вздрогнула!!! так здорово :confusion: . Это пока самый сильный пиночек был :) А так обычно просто шевелюшки ощущаются или легонькие пиночки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже уже активные шевелюшки начались. С дочей в 16 недель и 6 дней, а тут в 15 недель и 5 дней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего оно, девочку ждешь? Они рыбками плавают)) Через пару дней убедишься точно, что оно.

Не знаю пока кто,у нас двое и пол еще не увидели)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легонькие пихульки уже который день стали пихульками посильнее. Но у меня то слева, то справа, то чуть пониже пупка, то совсем внизу. Видимо на одном месте не сидит)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня можно официально поздравить с пиночками!!! Вчера я их уловила :girl_dance: :girl_dance: лежала на диване и увидела бугорочек вылез внизу немного правее центра, приложила потом на это место руку и меня три раза попинали)))) Это так круто!!!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, Поздравляю!!! У меня тоже вчера визуальный привет был, так пнул, что я не только почувствовала, но и увидела)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, ну вот, а ты как раз вчера все переживала :) это наверно малыш решил поддержать твое мнение на счет УЗИ :)

 

поэтому и напомнил о себе, чтобы ты не переживала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yul4ig, да, я тоже видела!!! как что-то маленькое такое выпирает))) так клева :m0591:

julia_tlt, ага, точно. просто раньше не было времени так полежать, понаблюдать))) все время что-то ощущала, но когда не видно тяжело понять кишечник это или нет. На УЗИ вот думаю теперь идти или нет) Уже мужу наобещала, что малышастика посмотрим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, своди!!! мой седня в восторге был,когда малявочка ему рукой махала :) спрашивал у врача - она че там прям шевелится??? )))) а уж когда сердечко услышал... ой,сиял весь просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, так интересно что мужчины этого не понимают. И даже говоришь им,рассказываешь,а они не воспринимают))) ну мой то спокойно ко всему относится. Даже не знаю,вызовет ли УЗИ какие-то особые чувства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так интересно что мужчины этого не понимают. И даже говоришь им,рассказываешь,а они не воспринимают

ну не знаююююю)))) мой каждый вечер когда живот мне мажет, руку кладет и ждет))))))))))))) или я его зову когда чувствую и он сразу бежит))))))))))) сентиментальный романтик он у меня
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой тоже с Leonie болтает, гладит, целует, а она от него по пузу убегает- шаловница :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой тоже постоянно все спрашивает, а вот как, а вот что, а че правда? как почемучка :):Crazy: а уж после УЗИ вчера просто сиял и весь вечер вспоминал, как она ему ручкой махала :) как сердечко билось :):kiss2:

Лунная_Олюшка, думаю все же стоит его сводить)))

Изменено пользователем julia_tlt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки,а что, уже прям у всех так шевелится? Прямо видно и выпирает??? Я ничего не чувствую. Аж расстроилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки,а что, уже прям у всех так шевелится? Прямо видно и выпирает??? Я ничего не чувствую. Аж расстроилась.

Я еще не чувствую! (хотя что-то вроде щекочет и трогает меня изнутри, но я почти уверена что это скорее кишечник и моё воображение ;)

А как может выпирать - вообще не представляю пока) Но у меня прикрепление по передней стенке, поэтому и не расстраиваюсь, всему своё время. Муж вообще на мои попытки что-то почувствовать говорит отстать от ребенка и не мешать ему спать))))

Изменено пользователем bagiira
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще не чувствую! (хотя что-то вроде щекочет и трогает меня изнутри, но я почти уверена что это скорее кишечник и моё воображение ;)

А как может выпирать - вообще не представляю пока) Но у меня прикрепление по передней стенке, поэтому и не расстраиваюсь, всему своё время. Муж вообще на мои попытки что-то почувствовать говорит отстать от ребенка и не мешать ему спать))))

 

Вот и я уверенна,что это кишечник(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...