Перейти к публикации

Первые шевелюшечки!


kateolli

Полезные сообщения

а я шевелюшек пока не чувствую,но несколько раз замечала,что матка смещается вправо или влево :) положишь руку на низ живота, справа или слева как будто бугорок :) малявочке скучно на одном месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот у меня тоже был такой бугорок на твоем сроке, по моим прикидкам где-то см 6-7. А на узи сказали, что он как раз справа в матке примостился. Сейчас уже нет таких бугорков, но по середине иногда выпячивается, говорят, что тонус. а там кто знает, может и малыш.

 

А вообще самое болезненное было, когда сынулю носила, это когда он на больших сроках потягивался.... Боже, вот это ощущение, твой живот как в фильме ужасов раздвигается в обе стороны и кажется что сейчас малыш вырвется наружу))) но через пару минут все ок)) сейчас вспоминаю с умилением, тогда было не до этого))

 

Но зато не было пинков по внутренним органам как у многих бывает. По логике - если прицепился спереди - значит пинать будет внутрь (по кишкам и по другим органам), а если по задней стенке - то по животу.

 

Наверное так. Опытные мамочки, подскажите, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valentina27, и мы так уже перекатываемся с неделю)) :) Только у меня на ночь так и обязательно одеяло тяжелое положу и убегает)) Я сначала решила, что глюк у меня, на третий день только поверила. А вчера днем сидя уже легкое волнение почувствовала в животике. Я никак не думала, что так рано можно начать чувствовать малыша. Доча мне с 16 недель азбуку Морзе стучала легонько. И первый ее привет я тоже полулежа почувствовала, именно тук-тук-тук. В 17 папа уже ночью спиной чувствовал, когда мы его обнимали))) Она все беременность любила так постучать. Начинаешь на кухне ножом по доске и тебе в такт отбивает под пупком. Повторюша еще та :D ))Теперь интересно какая фишка у нашего второго малыша будет)))

 

Vikulya2010, а мне так нравилась когда доча потягивалась. Проснешься утром и с боку раз потягушки-ноги вытягиваются. Представляла, как зевает проснувшись)) Ножки ее ухватить пыталась и она прятала их бегом.

По передней была доча и какое-то время легла неудобно и два раза получала я по печени. Это можно умереть, если честно. Один раз даже не дышала, не стояла, на улице вырубила, благо муж поддержал. Очень болевой удар. В момент весь живот аж пятнами покрывался красными. Пришла к врачу, она сразу сказала печень, да грю постучала :)

Изменено пользователем ♥♥♥Радость♥♥♥
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть твоя доченька мягко потягивалась, а мой в обе стороны ноги в одну, голова в другую. но это были уже приличные сроки. и так живот как барабан был натянут, а тут еще потянушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первые шевелюшки начались в 13 неделеь и 3 дня :confusion: Ну как шевелюшки, щекотания изнутри и перекатывания. С первым сыном шевелюшки начались где-то на 18 неделе, т.к. он был прикреплен к задней стенке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! теперь я могу тоже похвастаться первыми пиночками! Вчера днем, когда я спала со страшим, младший сынуля 3 раза постучал мне, это были слабые постукивания с интервал в секунд 10. Вечером я сидела гладила животик, и видела как он перекатился справа налево, и перед сном опять постучал. Это такое счастье, я уже и забыла какие это эмоции. Если учесть что я еще и постоянно думала о плохом и до настоящее времени до конца не могла поверить в свою беременность. Теперь верю, завтра на узи. Второй (дополнительный скрининг).

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на этой неделе(15.5 дней), тоже почувствовала первые шевелюшки, несколько перекатываний. Вчера вечером, тоже самое, пару перекатов, сегодня пока тишина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, а у меня сегодня один из малышей как-то развернулся так что я часа три ни сидеть ни лежать ни стоять не могла, даже муж его хорошенько прочувствовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Alexbuck//, надо же как ты их чувствуешь!) по какой стенке у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bagiira, по задней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Alexbuck//, а я ток допплером за перемещением слежу) У меня по передней, раньше 20-й не ожидаю и почувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bagiira, я уже писала))) у меня рост 174 и вес был 53 кг ,плюс двое малышей (как я прочитала сейчас они в "сидячем" положении около 10 см каждый, ну и вес я прибавила только "животом", т.е. больше ничего не выросло)))) тоже думала что рано не будет, а они решили мамочку обрадовать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bagiira, я уже больше недели чувствую. Нам ток 13 и 2 сегодня. (по узи правда 14 уже :) )Днем сидя пару дней, ночью когда поворачиваюсь сбоку на спину и мой малыш маневр совершает. Поглажу, по улыбаюсь и дальше сплю))) Мы по передней стенке. И доча тоже по передней была. Ее с 16 недель чувствовала и конкретно так. А здесь пока щекотания и перекатывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

н♥♥♥Радость♥♥♥, ну мне кажется что это анамалия так рано:))) Хотя, у всех свой порог чувствительности, и органы по разному расположены:) всему своё время. Я всякие щекотания, бульбочки и перекатывания я ощущаю, только вот я на 100% уверена что это воздух и кишечник и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bagiira, живот у меня тоже шевелится, но в другом месте)))) гораздо выше и по бокам. :D Мне не важно когда мы зашевелились, главное чтобы не было бунта потом))) Только этим и смущает, вдруг активный малыш получился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное чтобы не было бунта потом))) Только этим и смущает, вдруг активный малыш получился)))

я как об этом подумаю....явно мои почки и желудок будут в виде футбольного мяча использоваться
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего себе, как у вас рано у всех шевелюшки. Классно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки. А я переживаю, что шевеления еще не чувствую... :( У меня сейчас 16 нед. и 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ellmira Почему переживаешь? у меня 17, я не переживаю. Рано еще, обычно после 20-й недели ощущаться начинают как в книжках написано) Вот вторую-третью беремености раньше ощущаются. Плюс зависит по какой стенке прикрепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jyly,  даже не переживай!!!! Я с первым в 17 недель почувствовала очень слабые шевелюшки, сейчас с 16 недель очень слабые и то, только потому, что я знаю что это они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bagiira, а я даже не знаю, по какой стенке у меня. Это врача надо спросить? А переживаю т.к. у всех подруг уже на 16 неделе первые шевеления чувствовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jyly, даже не переживай!!!! Я с первым в 17 недель почувствовала очень слабые шевелюшки, сейчас с 16 недель очень слабые и то, только потому, что я знаю что это они.

 

Да я и не переживаю, я удивляюсь :) у каждого же по-разному. У меня девочка тоже со мной на ровне забеременела, очень много у нас отличий в теченее беременоссти. Ближе к 18 неделе жду шевелюшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ellmira, если по задней стенке плацента, то и шевеления вроде как раньше чувствуются, а если по передней - позже. Ну врач обычно сообщает, ага. А подружки вполне возможно путают ощущения с газиками, просто органы шевелятся или еще что похожее:). Мне тоже часто кажется что это оно - но такое же я ощущала иногда и до беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почувствовала три пиночка легких вечером, когда лежала отдыхала, в 16,5 недель, не поверила, что так рано с первым, но кишечник точно так не может себя вести 100%)))) А потом и муж рукой чувствовал. Сегодня 18 недель - малышик по вечерам по дороге с работы домой, пока в машине на пассажирском еду, всегда пинается легонько и перед обедом бывает активничает)))) это прекрасно! Сначала тоже думало - рано и странно и нормально ли, но почитала отзывы, сейчас детки все раньше делают, чем наше поколение. Прикрепление тоже по задней стенке, кстати.

Изменено пользователем aksuta8
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я кажется, тоже что-то чувствую! У меня сегодня "пузырики" проявились. Так странно. На кишечник не похоже, да и я ТАКОГО никогда не ощущала! С замиранием жду повторения и прислушиваюсь к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...