Перейти к публикации

Тонкий эндометрий и ЭКО


OCOOL

Рекомендованные сообщения

~mandarinka~, Спасибо большое,это тоже буду пробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня тонкий эндометрий, следствие усердного выскабливания. Делала 2 ЭКО, в 1 раз дивигелем дорастили до 8,5мм, после пункции на 1см сдулся, в момент подсадки был 7,5мм- неудача, во 2раз пила прогинову, но размеров эндика не знаю, врач отмахивалась дежурными фразами "хороший", тоже неудача. Ела и ананасы, и пила листья малины, шалфей, безрезультатно. Единственный раз у меня дорос эндик до 9мм, когда делала ИИ (инсеминация спермой мужа) это от свечей из виагры с маслом какао.

Делала несколько раз УЗИ с допплером, по узи у меня скудный кровоток, сейчас пью курантил, почти уже 9месяцев, толку тоже мало

Изменено пользователем Muschka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Muschka, разбираться с гемостазом надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❀ Meloni - мама ❀, Что за анализ гемостаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, т.е. 9, 4 мм на 22 день цикла это в принципе не очень плохой результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пупсик 22, нормальнй.

Свеи с виагрой хвалят,спрашивайте вра4ей.Но только можно 1 раз и в протоколе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пупсик 22, нормальнй.

Свеи с виагрой хвалят,спрашивайте вра4ей.Но только можно 1 раз и в протоколе.

Да, врач сказал, что до Эко не стоит пока ничего делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

kroxi, гемостазиограмма- анализ на свертываемость и густоту крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Девочки, я сейчас в протоколе, послезавтра пункция. А вот переноса не будет в том числе и из-за тонкого эндометрия, на 10 дц всего 6,8 мм. Почему это может быть? Эндометриоза нет, все гормоны в норме. У нас МФ. Могла недавняя гистероскопия повлиять? Она была меньше месяца назад. Потом пошла стимуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гистера была с рдв? Нашли по гистологии что-то? И какой Э обычно во второй фазе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гистера была с рдв? Нашли по гистологии что-то? И какой Э обычно во второй фазе?

Гистера была диагностическая перед ЭКО, с рдв, все отлично, ничего не нашли. Какой обычный эндик не знаю, никогда не смотрели. Почему-то у врачей такого вопроса не возникало. О есть, и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. А были раньше выскабливания любые? Хоть 10 лет назад. По гистологии хр.эндометрита нет?

У вас только 10дц а пункция получается на 12 дц? Или это последнее узи на 10дц не сегодня? Он же может еще подрасти, а под действием прогестерона распушится. Но даже если нет, не расстраивайтесь, уйдете в крио. Можно будет проверить кровоток в матке перед переносом если никогда не делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. А были раньше выскабливания любые? Хоть 10 лет назад. По гистологии хр.эндометрита нет?

У вас только 10дц а пункция получается на 12 дц? Или это последнее узи на 10дц не сегодня? Он же может еще подрасти, а под действием прогестерона распушится. Но даже если нет, не расстраивайтесь, уйдете в крио. Можно будет проверить кровоток в матке перед переносом если никогда не делали

Только 2 гистеры было и выскабливание замершей Б. Никаких эндометритов не находили. По росту фолликов получается пункция на 12 дц. Рано? Позавчера эндик был 7,5 мм, сегодня 6,8. Не пойму как он мог уменьшиться. А как кровоток проверяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, проблемы с эндометрием, больше 7 не вырастал. при эко максимум вырос до 8мм, но слава богу удачно. хотя надежда была маленькая.Как сказала врач: многое зависит от ооцита, если хороший то случаи бывают и на маленький эндометрий крепится

Изменено пользователем АлексаКо
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, замучилась совсем с эндометрием. Думаю, многим знакома ситуация, когда живешь от УЗИ до УЗИ и ждешь... ждешь...Эндометрий растет только до 6 - 6,5 мм на 14-15 ДЦ. То киста появится на яичнике, то вот теперь доминантный фолликул 12 мм на 4 ДЦ. Врач говорит такого быть не должно. Эстрадиол 338 пмоль/л. Препаратами эндометрий не нарастить. Ре говорит, что при таком эстрадиоле бесполезны препараты, не будет он реагировать на них. Что делать то? Сидеть и просто ждать, пока он сам вырастет, или попытаться снизить эстрадиол, чтобы прогиновой, дивигелем наращивать эндик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делайте гистероскопию,ищите причину тонкого эндометри.Возможно есть хр эндометрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, на вопрос, что делать? - не отвечу, просто свой пример приведу. У меня эндометрий из месяца в месяц, был 2-2,5 мм, иногда 3 с небольшим, (могу узи вам показать), о 6 мм я могла только мечтать. Но на дивигеле очень неплохо рос. Что касается гормонов, конечно их в порядок приводить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гистера была. Никаких эндометритов и прочего у меня нет. Гормоны в принципе в норме для естественного цикла. Там 1269 допускается значение. У меня в пределах нормы. Так что это все не подходит, девчата. Чтобы дивигель работал, нужно эстрадиол снижать, хотя в нормы он укладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kulwin

Если эндометрий не реагирует на эстрадиол извне и нет эндометрита, значит, проблема в рецепторах. Лечат обычно ЗГТ и препаратами, усиливающими кровообращение, физиопроцедурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самой такие же проблемы.Выше 8.5 не растёт ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самой такие же проблемы.Выше 8.5 не растёт ((

А зачем вам выше 8,5? Вполне достаточная толщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А зачем вам выше 8,5? Вполне достаточная толщина.

Неё,недостаточная,т.к на 13 д.ц он может быть и 6.7 и 7.1 а на 21 д.ц может.быть как 7.8 -максимум 8.5

Ставят часто гипоплазия эндометрия на узи

..М скудноваты после спирали 1-2 день обильно 3-4 день капля и все

Хотя они и до спирали такие были ,беременности в молодости не мешало это

Изменено пользователем Хочу Донюшку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были проблемы с эндиком,я и дивигель принимала и курантил (для кровообращения) Но нормальным он стал после аспирации эндометрия на лапароскопии. Он сразу после операции вырос до 16 мм. Потом был в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделайте лазер 10-15 раз, он очень хорошо стимулирует рост эндика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, тонкий эндик. дважды снимали с протокола. сейчас сказали отдыхать, а я не могу, оттого что я отдохну ничего не поменяется же. нужна подробная инфа кто чем наращивал - препараты, физио, герудо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...