Перейти к публикации

Тонкий эндометрий и ЭКО


OCOOL

Полезные сообщения

Всем привет, не нашла подобной темы.

Хотелось бы узнать у тех, у кого протоколы ЭКО увенчались успехом, и у тех, кто сейчас находится в протоколе - как обстояли дела с вашим эндометрием? У всех ли он был достаточный или же кому либо доктора обращали внимание на его размер и корректировали его? Просто тоже подумываю об ЭКО, но блин мой эндометрий это беда - тонкий, до 6мм без гормонов растет сам еле-еле(((((( Боюсь, что он мне все напортит( :cry:

Спасибо за ответы заранее, всем здоровья

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А вы не узнавали по какой причине он у вас такой тонкий? Делали ли вы гистероскопию когда-нибудь? Были ли выскабливания, аборты? Все это очень влияет на эндометрий. В любом случае, если вы собираетесь на эко, перед протоколом вас полностью обследуют и возможно таки найдут причину, почему он такой тонкий. Тем более есть препараты в протоколе, которые наращивают эндометрий до нужного размера. Удачи Вам и пусть все получится с 1 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, к сожалению,да был аборт в 19 лет, но его сделали без последствий 200%, так как потом все было идеально, он был нужной толщины, я ходила всегда проверялась потом, все узи дома лежат, то 1см, то 1,5 см, так что этот аборт не повлиял. А вот выскабливание после замершей беременности, когда меня экстренно увезли среди ночи с кровотечением и в эту же ночь почистили, тут кошмар конечно.... Врачи так постарались, что моя лечащая врач в шоке была, когда я к ней пришла спустя некоторое время...все гормоны в норме, никаких инфекций, ставят конечно косвенные признаки эндометриоза небольшого.... А так все врачи говорят, что патология моего эндометрия-травма в результате выскабливания. Хотя как то я делала себе озон внутривенно и ВЛОК, подрос до 8 мм сам. Правда потом опять сдулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня эник нормальный,но вот даже кгда была в протоколе ИИ,мне и так мой большой эндик 13 мм до 19 мм выращивали. не переживайте наростят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня эник нормальный,но вот даже кгда была в протоколе ИИ,мне и так мой большой эндик 13 мм до 19 мм выращивали. не переживайте наростят.

О боже, мне до такого никогда не дотянуть((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пузатая ласунька, 19 мм это очень толстый!!! Куда уж больше 13, даже с 15 то не берут? И Вам делали перенос на 19?

 

Точнее не перенос, а ИИ, пардон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с толстым тоже не берут? Ну тонкий понятно, не к чему эмбриону прикрепиться, а толстый почему плох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всего в меру, норма от 8 мм до 12 в среднем

 

прогинова, дивигель пробовали наращивать? плюс прогестерон(утрожестан или крайнон или дюфастон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все пробовала, видимо рецепторы нарушены, чувствительность плохая к ним(((((((

Хотя врач-репродуктолог сказала, не переживай, нарастим. Очень на это надеюсь)

Я сама чего только не делала))))) и физио и гормоны и витамины) сейчас остановилась на употреблении омега 3 и тыквеола в капсулах, а также витамин С и Е после овуляции плюс утрик.Особого роста нет, но доктор отметила улучшение структуры, трехслойность. Но тонкий, зараза

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OCOOL, орошение ультразвуком пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OCOOL, орошение ультразвуком пробовали?

Нет, честно говоря первый раз слышу.

Прочитала немного сейчас в сети про это, вроде эффективно, возьму на заметку, большое спасибо!

А вы делали сами это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OCOOL, слава Богу у меня нет проблем с толщиной эндометрия, но есть подруга которая мучается тем же и теми же 6 мм, она 2 курса прошла орошения ультразвуком говорят новое ведение и эффективно достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OCOOL, слава Богу у меня нет проблем с толщиной эндометрия, но есть подруга которая мучается тем же и теми же 6 мм, она 2 курса прошла орошения ультразвуком говорят новое ведение и эффективно достаточно.

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OCOOL, к толстому эндику эмбрион не прикрепится(

 

В смысле 19 это обалденный перебор(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OCOOL, к толстому эндику эмбрион не прикрепится(

 

В смысле 19 это обалденный перебор(((

Понятно, значит нужно исхитриться и создать себе золотую середину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OCOOL, у меня был 11.8 мм на переносе, результат на линейке.

15-19 точно много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OCOOL, точно)))) врач будет за этим следить, а вообще то, что у тя 6 мм это не так плохо все ж, до 8,5-9 постараться дорастить и можно перенос делать, все будет хорошо, я знаю, я спрашивала)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OCOOL, точно)))) врач будет за этим следить, а вообще то, что у тя 6 мм это не так плохо все ж, до 8,5-9 постараться дорастить и можно перенос делать, все будет хорошо, я знаю, я спрашивала)))))

 

Спасибо, я надеюсь мой эндометрий не будет сопротивляться, я поговорю с ним))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря чем стимуляция бывает что на гонал он реагирует и до 9 мм вырастить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне делали подсадку на 8 мм в крио-протоколе. Родился мальчишка! Сам доростал до 6-7-8 мм, но после овуляции сдувался на 1-2 мм. Что я только не делала и гормоны и пиявки и физио и тыква, ананасы, листья малины, шалфей и зарядку. После физио электрофарез с цинком и медью вырос до 8 мм и не сдулся, по качеству хороший был. Вот на них то и прикрепился один сыночек из трех эмбриошек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М@рьям

А поддержка гормональная была у вас для эндометрия после подсадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не волнуйтесь, дорастят до 8-9 мм точно. У меня та же история. Еле дотянули до 8,5. Врач хотела ещё пару дней растить, но у меня не вышло по работе. На 13 ДПП - ХГЧ 250!!! Верьте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chaikaki

Мои поздравления!! Это супер просто, вы вселяете надежду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток.Милыи девочки помогите мне советом.Коротко о себе мне 33года,диагноз трубный фактор удалины обе,хр.эндометрит.было 2попыт эко обе пролет,думаю из за эндика,проходила лечения физио,грязи,было две гистиры.В феврале сного в протокол а эндик совсем плохой,на 12дмц 5.3мм на 17дмц 7.5мм структура плохая.дивигель пробывала с 12дмц по 17дмц вырос всего на 2.2мм.Врач говорит в январе сного на физио и больше не чего.А я понимаю что физио это не выход,так как не раз его делала.Посоветуйте что можно попить или поделать чтобы его улучшить,мне в феврале сного в бой хочу победит в этом бою.Ананасы ем,сок тыквенный пью.Может сталкивался кто с такой проблемой напишите как боролись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут на пробирке инфу нашла, не знаю честно, поможет ли, но хуже точно не будет, попробовать можно:

 

Если плохо растет эндометрий:

Упражнения сидя.

1. Скрестите ноги по-турецки, руки положите на бедра, спина прямая. Втяните "в себя" мышцы тазового дна, ягодицы, живот. Крепко сжимайте мышцы, затем расслабьте. Повторить 16-20 раз. Упражнение тренирует мышцы и связки малого таза, влагалища и матки, улучшает кровообращение и отток венозной крови от органов малого таза.

 

2. Ноги выпрямлены и максимально разведены в стороны. Поднимите руки вверх на вдохе, затем сделайте наклон к носкам, потянитесь к ним, прижав голову подбородком к ямочке между ключиц. Сделайте 6-8 наклонов. Упражнение укрепляет тазобедренные суставы, препятствует отложению жировой ткани на бедрах, улучшает кровоснабжение половых органов, прямой кишки и мочевого пузыря.

 

3. Сядьте на пятки, спина прямая, ноги согните в коленях, руки сцепите сзади в замочек. Правую руку заведите за плечо, левую протяните сзади навстречу правой. Повторите упражнение, поменяв руки. Упражнение улучшает отток крови по сосудам нижних конечностей, укрепляет коленные и голеностопные суставы, развивает мышцы спины и улучшает осанку.

 

4. Сядьте так, чтобы одна нога была прямая, а другая согнута в колене, причем стопа подведена как можно ближе к промежности. Поднимите руки вверх и затем потяните их к носочку прямой ноги, сжимая ягодицы. Сохраняйте такое положение 6-8 секунд. Повторите, поменяв ноги. Проделайте упражнение 4 раза с каждой ногой. Оно улучшает кровообращение органов малого таза, устраняет запоры и застой крови в малом тазу, улучшает функцию яичников.

 

Упражнения лежа.

1. Лягте на спину, руки вдоль тела, ноги прямые. Поднимите одну прямую ногу вверх, затем присоедините к ней другую, поработайте ногами как ножницами - скрестно, затем опустите их вниз. Повторите упражнение 8 раз. Улучшается кровообращение органов малого таза, укрепляется мышечный корсет (мышцы брюшного пресса и поясницы).

 

2. Лежа на спине, поднимите ноги под прямым углом. Одну ногу положите на пол в сторону, затем присоедините к ней другую. Потом возвращайтесь в исходное положение и повторите упражнение в другую сторону. Упражнение обеспечивает максимальный венозный сброс по сосудам нижних конечностей, укрепляет мышечный корсет и боковые мышцы нижней части тела.

 

3. Лежа на животе, положите лоб на пол. Руки сцеплены в замок, кисти положите на локоть, руки над головой. Поднимайте разведенные в стороны прямые ноги вверх как можно выше, носочки вытянуты. Задержитесь в таком положении на 6-8 секунд. Упражнение улучшает обменные процессы, укрепляет мышцы и органы малого таза, стимулирует выработку половых гормонов, увеличивает половую активность.

 

Со стеной:

Упражнение № 1

1. Лягте на спину около стены или шкафа, поднимите сомнутые вместе ноги и упритесь ими в стену.

 

2. Теперь опустите согнутую в колене левую ногу так, чтобы вы могли ее легко обхватить, и начинайте растирать и массировать ногу от ступни до бедра. Повторите на левой ноге 10 раз.

 

3. Проделайте то же самое с правой ногой, начиная всегда со ступни и продвигаясь вверх к бедру, еще 10 раз.

 

Упражнение № 2

1. Лягте на спину, вытяните руки вдоль бедер и плотно прижмите ладони к полу. Плавно приподнимите ноги и, упираясь ладонями рук, постарайтесь приподнять над полом талию и бедра. Задержитесь на секунду в таком положении.

 

2. Теперь плавно отведите ноги как можно дальше за голову и задержитесь в этом положении несколько секунд. Дыхание свободное.

 

3. Не сгибая колени, попытайтесь пальцами сомкнутых ног коснуться пола за головой. Оставайтесь несколько секунд в этом положении, затем, слегка расслабив ноги в коленях, плавно опускайте ноги и туловище, не отрывая головы от пола. Для этого напрягите шейные мышцы, а ладонями рук упритесь в пол. Когда талия и бедра коснутся пола, вновь выпрямите ноги, опустите их на пол и расслабьтесь. В начале занятий оставайтесь в конечной позиции 3 несколько секунд, постепенно доведите это время до 1 мин.

Источник: http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?t=39662

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...