Перейти к публикации

Библиотека наших маленьких читателей


mokka

Рекомендованные сообщения

Думаю, что рано или поздно эта тема тоже станет актуальной. Книг для детей огромное множество, но далеко не все на поверку оказываются качественными и красивыми, а главное полезными и интересными.

 

Пополнять библиотеку Мирона мы начали с серии "Понятные книжки". Книги действительно простые и понятные, материал картон, листы собираются при помощи шнурка, фигурка на обложке вынимается по принципу пазла и ей отдельно можно играть. На каждом листе один предмет или одна ситуация, что облегчает понимание, в комплекте методическое пособие.

 

Еще в нашей коллекции народные сказки "Репка" и "Колобок" в виде картонной развивающей книжки со шнурком (для тренировки мелкой моторики). Превосходное качество картона, красивые иллюстрации, приятно держать в руках, думаю они выдержат испытание первыми зубками))) В этой серии есть и другие сказки, изд. Лабиринт

 

Сейчас рассматриваем и играем с книжками-погремушками. Опять же таки очень порадовало качество книг изд. Лабиринт. А еще мне нравятся иллюстрации, такие как в нашем детстве, а то последнее время вижу изобилие бездарных картинок невообразимых чудищ с непропорциональными частями туловища! Потешки из этих книжек уже выучила, очень они мне нравятся.

 

Волк-волчок

Шерстяной бочок

Через ельник бежал

В можжевельник попал

Зацепился хвостом

Ночевал под кустом!)))

 

И книга с русскими народными потешками, тоже очень неплохая, выучила почти всю наизусть, рассказываю сыну, когда надо отвлечь или во время гимнастики, для ритма.

 

вот так мы читаем))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mokka, книжки супер, ну а Мирон ваще зе бест :D Деловуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mokka, ого как вы прям классно сидите!!! молодцы какие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...