Перейти к публикации

Косметика, уход за лицом и телом


.::Pu$$yc@T::.

Полезные сообщения

почитала темку и пошла поплакать над своей косметичкой. у меня там тени и блеск. даже туши нету - выкинула за истечением срока годности. жууууть.

 

Юлёчек_rzn, че с мордой лица делать? шелушится, но вроде и сало вырабатывается. возле носа капилляры видны, все время эта зона красноватая. тоналкой не пользуюсь, потому как кожа шелушится. хоть и мажу увлажняющим кремом.и вообще, что тогда выбрать-то в качестве уходовой косметики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 475
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anna_Ki, я пока справляюсь без косметолога, с деньгами тяжко, без мужа то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с деньгами тяжко, без мужа то))

я тебе скажу,что и при муже бывает тяжко с деньгами, когда ты в маленьком городе и еще ипотека есть)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тебе скажу,что и при муже бывает тяжко с деньгами, когда ты в маленьком городе и еще ипотека есть)))))))

Прям мои мысли процитировала))) Я правда убьюсь без туши, реснички плохенькие))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ёшкин кот, мне теперь стыдно своей косметичкой и парфюмами трясти, после хелилочки-то))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот они мои любимчики, но это не все, много чего закончилось, надо закупаться))Я до беременностей вообще маньяк была по уходу за собой))

 

0_b97fe_861efdec_L.jpg

Изменено пользователем katenka - mama 2010//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., дааа....переплюнуть ее боюсь сложно) вообще подозреваю не в каждом маганзинчике такой выбор))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Если не вдаваться в подробности, то в моей косметичке, кроме умывалок и скрабов, 1 тушь, 1 карандаш для бровей, 1 тоналка. Все! :D

Уфффф, слава богу, я тут не одна такая. :) У меня и умывалка всего одна... А крашусь вообще раз в пятилетку. У меня сестра как Хелилочка, тоже куча всего! И ведь, что интересно, вы это не просто скупаете, а ведь еще разбираетесь, где, что, с какими особенностями! Преклоняюсь!

 

Да и я точно замухрышка, в салоне с роду не была. Мой муж иногда смеется, что я как мужик, интересуюсь только компьютерами и ремонтом автомобилей. Теперь у меня есть, что ему ответить, не мужик, раз сына родила. :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., дааа....переплюнуть ее боюсь сложно) вообще подозреваю не в каждом маганзинчике такой выбор))))

 

неее, у меня ситуация такая что я даже елси захочу все пофоткать и рассказать про это,то нужно будет это все месяц делать.

так что даже не буду начинать.

в целом могу сказать - у меня есть все. я пробовала практически всю декор. косметику масс маркета и тем более основную часть профа.

но на это обязывает профессия.

 

так что,девочки, если есть вопросы, просто их задавайте ))

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай девчушки, рассмешили с утра меня ))))). Обожаю вас всех и ценю!!!! :flower: :flower: :flower::embrace: У каждой из нас есть своя коллекция чего то..вон Катюшик присоединилась, уход свой показала, вон у Katrin// книг видать много(а мне, стыдно признаться, удалось полностью всего несколько книг прочесть и то,ещё в школе))))). У Юльчика вон тоже магазин косметики есть, если чего, буду к ней за советами стучаться. Подруга моя вон, из Украины - видать мужей коллекционирует, в 31 год уже 3-й у неё )))))))))).

Короче, закончу я своё "вытряхивание"(а всё Пуссикотик виновата))))), если бы не она, не вспомнила бы про мою тумбочку с косметикой)))))...итак, следующие помады и блески для губ, а за ними лаки.

 

efc5103b1653.jpg

Блески от IsaDora это мои любимые на сегодня.

 

 

47fcf3ec5162.jpg

Лаки все вам не показывала, а показала лишь любимые, самые ходовые у меня это Sally Hansen и уход за ногтями тоже этой же серии.

 

 

Всё, моя косметичка вытряхнута с чистой совестью до последней губнушки)))). Жду с нетерпением ваши средства красоты, ведь всё не стоит на месте и в мире "Make up" , авось и прикуплю себе чего то из существующего на ваших косметических столиках :applause::heart: :heart: :heart: .

 

неее, у меня ситуация такая что я даже елси захочу все пофоткать и рассказать про этому,то нужно будет это все месяц делать.

так что даже не буду начинать.

в целом могу сказать - у меня есть все. я пробовала практически всю декор. косметику масс маркета и тем более основную часть профа.

но на это обязывает профессия.

 

так что,девочки, если есть вопросы, просто их задавайте ))

 

Юлёк и сразу вопрос к профессионалу, а блески для губ какие ты любишь? Чтобы не текли и по долгу держались.

Изменено пользователем helilo4ka
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитала темку и пошла поплакать над своей косметичкой. у меня там тени и блеск. даже туши нету - выкинула за истечением срока годности. жууууть.

 

Юлёчек_rzn, че с мордой лица делать? шелушится, но вроде и сало вырабатывается. возле носа капилляры видны, все время эта зона красноватая. тоналкой не пользуюсь, потому как кожа шелушится. хоть и мажу увлажняющим кремом.и вообще, что тогда выбрать-то в качестве уходовой косметики?

 

если капилляры и краснота,то это купероз и такой коже нужен особый уход. т.к. обычно с возрастом только хуже становится.

видимые сосуды лучше убрать лазером. а потом использовать капилляропротекторные средства, такие есть в проф. марках. сначала их,потом остальной уход сверху.

любая кожа будет шелушится, даже жирная. если на ней наросло много и она обезвоженная. поэтому отшелушивать и увлажнять.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, охренеть, изините!!!!!!!!!!! в хорошем смысле))))))))

 

Юлёчек_rzn, пасиб!!! я сфоткаюсь и покажусь тебе для полноты картины

Изменено пользователем SoGentle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ёшкин кот, мне теперь стыдно своей косметичкой и парфюмами трясти, после хелилочки-то))))))

Пуссикотик, да тряси ты уже давай, я уже вся в предвкушении!!! Мы же все разные и у каждого своё что то, вот и неймоверно интересно, что и у кого есть.

SoGentle, я то что, вон Юлькин то да!!! Я всю косметику не перепробую никоим образом, а уж советовать что-то, так и подавно, к себе то я уже приноровилась, а Юлёк вон помогает всем так, как знает много всего и о коже и о косметике.

Лайки, ёшкин кот, окончились....

Изменено пользователем helilo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, ты знаешь, блески которые хорошо выглядят на губах ,натурально, обычно нестойкие.

Те что стойкие,они густые и выглядят как липкая лента на которую нужно ловить мух.

Из того что сразу приходит в голову из стойкого, это весьма дешевая марка Vivien Sabo. У них есть блески в тюбиках с кисточкой. Мега стойкость. В рублях если,то рублей 120 стоят ))))

В работе сейчас использую краски для губ марки Inglot. Они не супер стойкие, средние, но очень красивые,и очень хорошо себя ведут на любых губах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, если Юля вытряхнет свой шкаф косметики, меня тут удар хватит)))))))))

 

мне из парфюма очень нравится Black XS от Пако Рабанн. причем мужской нравится больше,чем женский. жду от мужа на ДР, если догадается)))

 

еще я пробовала как-то тушь с эффектом накладных ресниц Ив сен лоран, понравилось очень. теперь хочу ту,которую Юля выставила на первой странице. тоже решусь наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, ты знаешь, блески которые хорошо выглядят на губах ,натурально, обычно нестойкие.

Те что стойкие,они густые и выглядят как липкая лента на которую нужно ловить мух.

Из того что сразу приходит в голову из стойкого, это весьма дешевая марка Vivien Sabo. У них есть блески в тюбиках с кисточкой. Мега стойкость. В рублях если,то рублей 120 стоят ))))

В работе сейчас использую краски для губ марки Inglot. Они не супер стойкие, средние, но очень красивые,и очень хорошо себя ведут на любых губах.

Спасибо, дорогая! Я попробую у нас тут Inglot поискать...не думаю, что найду...но попробую. Вот забила в шведский Google их, чё то не вылазит ничего в Швеции, сайт то их вылез, а вот у нас ничего пока не нашла....может ещё в городе поищу по магазам. IsaDora устроила меня полностью, но всегда рада новое попробовать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о ресницах. Недавно появилась услуга - кератиновое наращивание ресниц.

Эффект до 3 месяцев держится. Реснички не портятся как при обычном наращивании, а наоборот даже укрепляются.

Ничего инородного фактически нет на ресницах

Эффект вот такой 91fc1a9a6ae8t.jpg 3f3f900b0735t.jpg

 

В ближайшее время сама пойду осваивать сию технику.

 

helilo4ka, ага,вижу, в Швеции пока их официальных магазинов нет...

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, я тогда может как буду в Украине летом, там может посмотрю....а то из других стран, жирновато выйдет мне доставка удовольствия сия )))). Швеция бомбит людей по услугам почтовым, внутри Швеции ещё нормалёк, не совсем дорого, а за рубеж слать или если в Швецию, то получается весёленько нам)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

2429f8438ee4.jpg

пройдемся слева-направо:

1) кремчик для рук Avon, очень жирненький, мне нра, вообще люблю их кремы для рук, это мое больное место, сохнет кожа сильно от постоянного дрызганья в воде

2) Биодерма Сенсибио AR Крем

• Уменьшает интенсивность покраснений и предотвращает её появление.

• Быстро успокаивает кожу - выраженное противовоспалительное действие.

• Интенсивно увлажняет и защищает.

• Гипоаллергенный - не содержит консервантов и ароматизаторов.

жирненький, на зиму хорошо, им же даже кожу под глазами мажу (у меня комби, но в непогоду сохнет)

пользовала и лайт, и форте, они менее жирные, но не менее хорошие

3) на фото нет, а искать-перетряхивать времени не было

 

Биодерма Сенсибио Гель для контура глаз

• Запатентованный комплекс Toleridine® снижает чувствительность кожи.

• Уменьшает отечность и, увлажняя кожу, убирает мелкие морщины.

• Восстанавливает защитные функции кожи.

• Оптимальная переносимость: без ароматизаторов, без консервантов.

раньше он был кремом, теперь гель. Он больше для молодой кожи, как профилактика

4) Крем Биодерма Себиум матирующий

• Себорегулирующий крем для блестящей жирной и комбинированной кожи.

• Устойчивый матирующий эффект - устраняет "жирный блеск" на 7 часов.

• Нормализует процессы клеточного обновления, уменьшает толщину рогового слоя.

• Обладает антибактериальным действием.

неплохой, матирует, но кожа привыкает, поэтому плотно сидеть на нем низя)

5) Крем Биодерма Себиум AKN

• Крем для профилактики и лечения проблемной жирной кожи с тенденцией к акне.

• Нормализует качество и количество кожного сала за счёт действия компонентов комплекса Флюидактив®.

• Подавляет размножение патогенных микроорганизмов.

• Уменьшает покраснение и раздражение, обладает увлажняющим действием.

• Не способствует появлению комедонов.

да, нравится. на ночь мазюкаю прыщик, с утра уже нет, плюс черные точки пропадают от него хорошо)

6) Physiogel anti irritants

типа хорошо снимает покраснения, успокаивает поврежденную кожу. Для сухой кожи больше. Мне жирноват, оставила на зиму, как поенка жирная на лице, не оч приятно

6) Physiogel гель по типу мицелярки

мне ооооч нравится, косметику я им с глаз не снимаю, а лицо ватным диском после умывания протираю. Не оставляет липкости, увлажняет немного, летом после него только кремиком на область вокруг глаз чуть мазюкала и усё, буду брать еще)

7) Uriage roseliane мицелярка

для чувствительной кожи, от покраснений, снимаю излишки туши с глаз, когда крашусь) не сушит, но если попадет на виски, а сверху мазюкнешь пудрой или румянами, налипнет на жирное пятно, будешь как долматинец, придется смывать и красить по-новому. Им лицо не протираю, оставляет после себя немного липкость, не такой легкий, как физиогель

8) Камелокс масло с розмарином и вит Е от растяжек (есть также гель)

ды фиг его знает, мазюкалась мало, у меня растяжки на груди, а пахнет он оч сильно, боялась с ГВ совмещать, стоит)

9) LA ROCHE-POSAY Rosaliac мицелярка

тоже для чувствительной кожи, от покраснений, ждет часа своего, не пользовалась пока) вообще достаточно скептически к этой марке отношусь

Добавлю сюда же, нет на фото:

10) Uriage tolederm Soothing Cleansing Water водичка-мицелярка

понравилась, хочу ее, либо биодерму сенсибио

11) Uriage Peptilys для области вокруг глаз и для лица

крема для тех, у кого еще нет морщин как таковых, но кожа уже не молода. Для меня, короче) покупала их оба в наборе со скидкой небольшой, пищала от восторга) легенькие, приятно пахнут, реально круты! морщинки мелкие разгладились, кста

12) Uriage Hyséac Cleansing Gel

умывашка, понравилась, достаточно бережно к коже относится, оч приятный запах, не сильно сушит

13) Uriage Hyséac Mat'

матирующий крем-гель, неплохой, но кожа тоже привыкает

7c30f5500954.jpg

 

1) термальная вода Avene

неплохая, не сильно соленая, на море и в самолете хорошо пользоваться)

2) дезик Payot

брала только потому, что соломон внесла идею, что при ГВ нельзя пользоваться пахучими дезиками. разочаровалась(( от него подмышки приобретают неприятный запах(( да и как дезик слаб, хоть у мужа из этой линейки кайфовый был... так и стоит на полочке

3) дезик мужицкий Clarins

запах оч нежный, как от лимонника, мужу не понра, начал пользовать мой адидас, я не растерялась, забрала его)) мне нра) но тож не для сильно потеющих)

4) эмульсия Oilatum

можно как в ванну добавлять, так и просто наносить после душа и смывать, промакнуть кожу полотенцем, люблю эту штуку) и Платошу в ней же купаю)

5) Uriage crem lavante

крем-гель умывашка без мыла и парабенов, не щипет глаза, для лица и тела, как оказалось не только у меня, но и у моей подруги, комедогенна(((( видимо, за счет крема... поэтому мою ей щас сына, оч нам нравится))) попка мягенькая, вкусно пахнет)) да и все тельце ей мою, в т.ч. голову

6) Uriage термальная водица

более соленая, чем авен, когда на моську брызгаешь, как борода от соли)))

7) Uriage умывашка, моя любимая!!!

хорошо смывает косметику, бережно, после нее практически не тянет кожу лица, оч вкусно пахнет)))) достаточно экономично расходуется

d5c58c4d4856.jpg

1) Средство для интимной гигиены Cliven, мусс

нравится, достаточно бережно, не раздражает, экономично, мягко)

2) Биодерма Сенсибио Успокаивающая маска

• Выраженное успокаивающее и гидратирующее (увлажняющее) действие.

• Запатентованный комплекс Toleridine® увеличивает порог чувствительности кожи.

• Обеспечивает длительный комфорт и восстанавливает защитные функции кожи.

• Оптимальная переносимость: без консервантов, без ароматизаторов.

неплохая штука, но отдельно покупать сама бы не стала) увлажняет

3) Циновит спрей от угрей, из разряда лечебной косметики

обещает, что если мазюкать, угри пройдут, вот собираюсь потестить)))

4) Авеновские анти-блеск на Т-зону, умывашка-гель и типа мицелярки для атопичной и чувствительной кожи, нареканий нет

5) Ducray средство от хронического выпадения волос (свекровь подарила, хе-хе)))

эта участь меня шибко не постигла, простаивает на полке) думаю потестить на днях)))

99ffd4e5b196.jpg

1) аптекарь Шеллер Гель антицеллюлитный

хрень полная! да еще и жутко липкий!

2) гель для душа Ив Роше

люблю их гели для душа, вкусные пахучки))

3) гель для душа Dior Miss Dior Cherie

4) мусс для тела со светоотражающими частицами Dior Miss Dior Cherie

оба средства дикие пахучки, как пахнет нравится, но не на мне(( душит запах! щас намазюкалась, хоть иди и смывай

мусс классный, оч нежный, кожа от него бархатистая, на тело светоотражалки в тему вообще!

a9df373682ea.jpg

1) масло для волос Бонакур

зааааапах!!! обалденный! увлажняет хорошо, чуть утяжеляет. Неплохое. Но средство восстанавливающее для кончиков волос Бонакур с малиновой полоской, rescue, понравилось гораздо больше

2) неплохое средство для утюжков и фена, но не оч экономичное

3) Matrix серия Biolage sculpterapia с мятой и бразильским что ли орехом

кожу головы прикольно холодит, но вообще не экономичное, мне не подошло, сильно сушит волосы

4) Бонакур терапия для волос Moisture kick типа увлажнялка

хрень. а воняяяяет. аж голова от запаха болит. причем, запах ближе к мужскому, тяжелый. кондиционер-пшикалка не экономичный, да и шампуня много надо. Ничего сверхъестественного

418297f59376.jpg

1) какой-то аромабальзам Фаберлик, мазать под носом и виски, пахнет как звездочка

мама втюхала))) раз намазала под носом, бодрит))))

2) Chanel крем для области вокруг глаз

легенькая эмульсия, на лето хорошо. Но больше для молодой кожи, наверное

3) Chanel крем-лифтинг так же для области вокруг глаз из этой же серии, только на ночь

не понра! там такие микрогранулки, как песок (чтобы типа массаж делали кожи, приток крови, питательные вещества, все подтягивается-омолаживается). Мазала летом после пляжа - жесть! и так лицо раздраженное, еще и песком это все пошкрябать! за такие деньги... короче, ерунда полная)

4) La Roche-Posay Tolerian Ultra

кремик мегаувлажняющий, мажу Платошу, когда кожу у него сушит) с этой целью оч даже ничего)))

5) Avene Cicalfate

с комплексом купрум-цинк, на раздражения/повреждения, эффект хороший. но оч жирный. зато экономичный очень

6) БиоПокров гель защитный

не знаю, есть ли он уже в продаже. вроде как создает защитную пленку на 2 суток на коже, антибактериальный эффект имеет, периодически подмазываю попу Платону, когда краснеет межъягодичная складка, но шибко эффекта не увидела. да и липкий он немного и сохнет долго(

 

фух. устала!)

Изменено пользователем .::Pu$$yc@T::.
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленок, отличные средства и тоже всего так много и всё интересно!!!! :Hello: Бонакур шампунь тоже есть у меня, для блондинок, синий такой весь )))). Но теперь отдам подруге ибо я уже рыжая)).

Изменено пользователем helilo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленок, отличные средства и тоже всего так много и всё интересно!!!! :Hello: Бонакур шампунь тоже есть у меня, для блондинок, синий такой весь )))). Но теперь отдам подруге ибо я уже рыжая)).

лайки кончились))

да я нервно курю в сторонке по сравнению с тобой))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лайки кончились))

да я нервно курю в сторонке по сравнению с тобой))))

Да ладно тебе...у каждой из нас что-то своё и уникальное есть, хоть те же рецепты самодельные взять, типа маски там разные. Я вот ленивая по поводу самодельного чего-то и преклоняюсь перед теми людьми, которые не ленятся и ухаживают за собой таким образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, даааааа! Точно маньяк, парфюмерно-косметический! :)

Не, ну духи, ладно, ну умывалки... Но туши куда столько на всего двое глазок :Crazy:

Шучу, все мы в чем-то маньяки :) Просто у каждого свое. Я, в основном, книжный маньяк :sorry:

Да у каждого свои бзики, я люблю обувь, есть пары одетые всего по разу, а есть и не одетые ))) А моя подруга маньяк колготок, у нее упаковок 500 разных и капроновых и шелковых и шерстяных
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у каждого свои бзики, я люблю обувь, есть пары одетые всего по разу, а есть и не одетые ))) А моя подруга маньяк колготок, у нее упаковок 500 разных и капроновых и шелковых и шерстяных

ОООО!!! Обувь так как и у тебя, не помню уже давно всю свою. И понимаю, что надо переставать помногу всего брать, а не могу остановить себя. Как тут остановиться, когда везде распродажи и скидки)))).

Я подозреваю, что многие из нас больны обувью тут :D , надо создать тему и назвать её не "Наша обувь", а "Мешки обуви" :D :D :D :D :D . И потом так, прям мешок за мешком и выставлять, ибо каждой из нас не реально всё перефотать)))))). Ой....да....хоть сама себя рассмешила :D .

Изменено пользователем helilo4ka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Меня вот интересует вопрос,чем подменять/дополнять салонные уходы. Т.к. сейчас не то материал.положение чтоб зависать в них часто,а возраст то идет...

 

можно только на домашнем уходе не хуже быть )))

кислоты и ретиноиды в постоянный уход ввести и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...