Перейти к публикации

Гирудотерапия перед ЭКО.


Че_LoVE_ChEK

Рекомендованные сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Проходила курс гирудотерапии и я! Своим состоянием очень довольна ! Осенью обычно меня мучает мигрень, удрученное депрессивное состояние, а после курса я как на крыльях летала. Сейчас собираюсь на ЭКО. Хочу обговорить этот вопрос с доктором. Надеюсь, он меня поддержит, ведь в нашем деле главное вера, а я верю, что гирудотерапия мне поможет! По крайней мере это улучшит кровоток в малом тазу, что тоже немаловажно для улучшения имплантации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто нибудь проходил при мутации гемостаза PA1 курс гирудотерапии, перед переносом в криопротоколе? Поделитесь пожалуйста опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nellid, я делала, д-димер в норме был, кровоток по допплеру тоже, но прикрепления не было((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

После курса пиявок пошла в крио-протокол. Доче уже 3,5 месяца))) До этого неудача в свежем протоколе и 5 ИИ. Делаю вывод- пиявки помогли!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был плохущий кровоток в матке, его почти не было видно на спец. УЗИ. Прошла 12-днейный курс пиявочек, и то только потому, что уже припекло). После снова сделал УЗИ (делала та же узистка), кровоток был отменный. ЭКО сделали через полгода после курса. Не думаю, что это мне сильно помогло, причина моих самостоятельных провалов была в другом, пиявки скорее были до кучи.

Впечатления такие: при других обстоятельствах пиявки вызывали у меня некоторую неприязнь, никогда не думала, что допущу их до себя. процедуры делались через 2-3 дня. Ставили мне их на разные места - крестец, промежность, лобок, пупок, штуки по 4-5. Кусают они довольно больно и продолжительно, но когда окончательно вгрызаются, жжение утихает. Первые раза 4 кровища сочилась довольно сильно, меняла повязку раза 2, а то и 3 за день. По началу выходили огромные сгустки, тянущиеся и, казалось, бесконечные. С каждым разом количество крови и сгустков уменьшалось, последние 3 сеанса были почти бескровные, ну по количеству чуть меньше, чем при месячных и ранки затягивались быстро. На последних сеансах я даже осмелилась посмотреть на то, как они едят. Похожи на новорожденных котят, все время извиваются и едят, едят и извиваются))), вздрагивают. Растут на глазах.

Изменено пользователем xDianax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже прошла курс пиявок и иголок 9 сеансов. На УЗИ с доплером показал отличный кровоток в матке. Общее состояние улучшилось, появилась легкость, прилив сил. Но у меня проблемы с эндометрием, опять выросли синехии (вероятная причина неудачного протокола), сделаю гистеру и снова в бой. Планирую после пункции 2-4 сеанса пиявок поставить. А иголки есть смысл ставить? Делает одна и та же тетя - физиотерапевт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, а как определили, что опять появились синехии? По УЗИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а за сколько циклов до протокола делают пиявки? я ходила в этом цикле только на Андроген (физиотерапия), жду М и в протокол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а за сколько циклов до протокола делают пиявки? я ходила в этом цикле только на Андроген (физиотерапия), жду М и в протокол

В этом же цикле, в котором протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skok, спасибо! т.е. в начале протокола можно пойти. в понедельник как раз у врача буду и посоветуюсь с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне назначили пиявки и новый цикл после них и сразу протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже прошла курс пиявок и иголок 9 сеансов. На УЗИ с доплером показал отличный кровоток в матке. Общее состояние улучшилось, появилась легкость, прилив сил. Но у меня проблемы с эндометрием, опять выросли синехии (вероятная причина неудачного протокола), сделаю гистеру и снова в бой. Планирую после пункции 2-4 сеанса пиявок поставить. А иголки есть смысл ставить? Делает одна и та же тетя - физиотерапевт.

Подружка 2014, а ты не боишься после пункции делать, ведь они реально разжижают кровь? А ведь надо чтобы масик прекрепился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подружка 2014, а ты не боишься после пункции делать, ведь они реально разжижают кровь? А ведь надо чтобы масик прекрепился.

Так ведь ставят и после пункции, но до подсадки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, а как определили, что опять появились синехии? По УЗИ?

Да по УЗИ с доплером.

Сейчас сменила клинику и врача, направили снова на гистеру, поехала в 79 КБ к профессору на кольсультацию- он сказал сразу, что у меня не синехии, а полип эндометрия. Завтра гистера, он сам будет делать. :kulachki: Как-то боюсь я. Сказал купить эластические чулки для вен.

Подружка 2014, а ты не боишься после пункции делать, ведь они реально разжижают кровь? А ведь надо чтобы масик прекрепился.

Я хочу делать между пункцией и переносом, тем более, что у меня нашли мутацию 4G по тромбофилии, думаю не помешает. И варикоз на ноге есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще их боюсь на любую часть тела, мне особенно рекомендовано вагинально, ой не знаю сколько смогу я выдержать. жаль под наркозом их не делают :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по УЗИ с доплером.

Сейчас сменила клинику и врача, направили снова на гистеру, поехала в 79 КБ к профессору на кольсультацию- он сказал сразу, что у меня не синехии, а полип эндометрия. Завтра гистера, он сам будет делать. :kulachki: Как-то боюсь я. Сказал купить эластические чулки для вен.

 

Я хочу делать между пункцией и переносом, тем более, что у меня нашли мутацию 4G по тромбофилии, думаю не помешает. И варикоз на ноге есть.

тогда конечно делай, только после гистеры, говорят две недели лучше не делать. Я ставила пиявок мне нравится и реально помогает, только в них надо верить, ну что они помогу.А на счет гистеры не бойся, делаеться под общим наркозом, плюс она очень информативная процедура. Удачи тебе.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ket@, в протокол планируем в январе, так что пролечусь и обследуюсь обстоятельно перед ним. Сейчас еще к урологу ходила, 16 лет назад во время 1 беременности ставили хронический пиелонефрит. Уролог сказала сдать посев мочи и анализ пробы Реберга. Это врач в новой эко клинике страхуется. Еще анализы на гормоны щитовидки назначила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, а где проходили курс пиявок? можно контакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka2014, а где проходили курс пиявок? можно контакты?

 

Пияффка, у вас в Москве все хвалят Шаблий, говорят чудо-врач. Ты зайди на пробирку, там есть отдельная темка Гирудотерапия, там как раз девочки в основном у нее делают, и знают ее контакты, ну и других тоже :D Вообще это очень хорошая вещь. Их даже в протоколе делают, чтоб кровь не сгущалась, но это надо быть очень опытным гирудотерапевтом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ket@

я к ней как раз записана на завтра :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я к ней как раз записана на завтра :)

Удачи, говорят она очень хороший врач. А вы просто так хотите поставить пиявок или у вас есть показания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ket@, просто ставили пиявки, эндометрий плохо растет. и пиявочки это просто офигительно! сразу такая легкость появилась, мне очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

podruzka2014, а где проходили курс пиявок? можно контакты?

Я у себя в Раменском в ЖК делала, физиотерапевт левачит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...