Перейти к публикации

Новогоднее чудо! Марафон


kirikiri

Полезные сообщения

Дорогие мамочки!

 

Я как человек творческий и азартный часто участвую в различных обменах: рукодельных, кулинарных, тематических и т.п. Мне очень приятно собирать сюрпризы для девочек по обмену, а еще приятнее ожидать свою заветную коробочку, в нетерпении распаковывать, пересматривать и быть чертовски благодарной моей "феечке". И посетила меня идейка - организовать марафон в нашем сообществе (надеюсь, что не последний!)

 

Пока за окном облетают последние листья, у кого-то уже снежок первый, а у нас уже магазины ломятся от новогодних товаров. Поэтому предпраздничное настроение уже проскальзывает) И как вы поняли, тема марафона - Новый год, самый любимый многими праздник. Ночь чудес, отличного настроения, мандаринов и оливье и... конечно же сюрпризов! И я предлагаю обменяться маленькими новогодними презентиками среди будущих мамулечек, а наши детишки получат свои первые подарочки под елку от своих "ровестников")

 

В чем суть всего действа. Если вы хотите принять участие, то до 15.11 отписываетесь здесь, желательно указать ваши увлечения, может быть, любимые штучки или есть какие-либо пожелания, чтобы ваша "новогодняя феечка" собирала посылочку именно для вас и вашего малыша, ну и голову меньше ломала. А мне в личку вы кидаете свои полные почтовые данные. 16.11 я опубликую цепочку для обмена, кто кому отсылает.И до 1.12 вы отправляете свой новогодний привет, чтобы все посылочки успели дойти до адресатов (новогодняя почта такая новогодняя!), а мне в личку кидаете трекинг-номер посылки.

 

Что должен содержать презент:

- новогодняя открытка или письмо с вашими самыми теплыми словами на наш самый важный год),

- презент для будущей мамочки, следуя ее интересам и пожеланиям, например: если ваш партнер по обмену вяжет, то приятно будет получить пряжу, а если обожает чай, то баночка чая станет отличным подарочком,

- презент для апреленка, например: погремушка или связанные вами пинеточки,

- что-то новогоднее, например: сувенирчик с символом наступающего года, а, может, оригинальный шар на елку или красивые салфетки к новогоднему столу.

 

Фантазируйте! И не забывайте про упаковку! Ведь так приятно разворачивать красиво упакованные вещи. Кто когда откроет свои "новогодние чудеса" - решать вам. Но не забудьте похвастаться в теме своими презентиками.

 

Ну, и я начну) Сразу про нашего кроху - пола мы так и не знаем, но я немного опешила, что товаров уни-секс в Германии меньше, как мне показалось, чем по половой принадлежности. Вещей для бэбика пока у нас нет никаких. Ну а теперь про меня) Так как живу я не в России, а тоска по Родине-Матушке находит на меня периодически, я всегда рада русской весточке в любом ее виде: конфеты типа "Коровка" или "Сливочная помадка", семечки и прочие "наши родные мелочи". Я - чаеманка, без него не могу прожить. Чай люблю с чем-нибудь вкусненьким самодельным, поэтому очень много пеку и рада всегда любым вещам, связанными с выпечкой: от обычных пакетиков ванили до книг и журналов с рецептами. Еще одна моя страсть - рукоделие (скрапбукинг, создание бижутерии, шью игрушки), поэтому для меня всегда актуальны бусинки, ленточки, кусочки ткани. А если вы что-то делаете тоже своими ручками - то это бесценно! Еще я - маньяк ароматический) Обожаю запахи фруктов: клубники, персика, яблока, черешни (только не черники или смородины) и ванили. Поэтому все, что вкусно пахнет - свечи, бомбочки для ванны, крема - это мастхэв! Что не будет актуально: магнитики (у нас их просто даже цеплять некуда) и мелкие сувениры (в квартире стиль "минимализм", поэтому никаких статуэточек и прочей мелочевки). А вот новогодние игрушки на елку золотого или белого цветов - это только приветствуется (это я так нагло про "новогодний" пунктик).

 

Снегурочки, буду очень рада, если кто-то поддержит идею и захочет участвовать! Всем отличного настроения и чудес-чудес-чудес!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Классная идея!!! Вопросик: а, например, сколько может быть человек кому я должна собрать подарочки-сюрпризики??? Я никогда в подобном не участвовала но много слышала и видела, процесс немного неизвестен, но хотелось бы попробовать поучавствовать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мамочки!

 

Я как человек творческий и азартный часто участвую в различных обменах: рукодельных, кулинарных, тематических и т.п. Мне очень приятно собирать сюрпризы для девочек по обмену, а еще приятнее ожидать свою заветную коробочку, в нетерпении распаковывать, пересматривать и быть чертовски благодарной моей "феечке". И посетила меня идейка - организовать марафон в нашем сообществе (надеюсь, что не последний!)

 

Пока за окном облетают последние листья, у кого-то уже снежок первый, а у нас уже магазины ломятся от новогодних товаров. Поэтому предпраздничное настроение уже проскальзывает) И как вы поняли, тема марафона - Новый год, самый любимый многими праздник. Ночь чудес, отличного настроения, мандаринов и оливье и... конечно же сюрпризов! И я предлагаю обменяться маленькими новогодними презентиками среди будущих мамулечек, а наши детишки получат свои первые подарочки под елку от своих "ровестников")

 

В чем суть всего действа. Если вы хотите принять участие, то до 15.11 отписываетесь здесь, желательно указать ваши увлечения, может быть, любимые штучки или есть какие-либо пожелания, чтобы ваша "новогодняя феечка" собирала посылочку именно для вас и вашего малыша, ну и голову меньше ломала. А мне в личку вы кидаете свои полные почтовые данные. 16.11 я опубликую цепочку для обмена, кто кому отсылает.И до 1.12 вы отправляете свой новогодний привет, чтобы все посылочки успели дойти до адресатов (новогодняя почта такая новогодняя!), а мне в личку кидаете трекинг-номер посылки.

 

Что должен содержать презент:

- новогодняя открытка или письмо с вашими самыми теплыми словами на наш самый важный год),

- презент для будущей мамочки, следуя ее интересам и пожеланиям, например: если ваш партнер по обмену вяжет, то приятно будет получить пряжу, а если обожает чай, то баночка чая станет отличным подарочком,

- презент для апреленка, например: погремушка или связанные вами пинеточки,

- что-то новогоднее, например: сувенирчик с символом наступающего года, а, может, оригинальный шар на елку или красивые салфетки к новогоднему столу.

 

Фантазируйте! И не забывайте про упаковку! Ведь так приятно разворачивать красиво упакованные вещи. Кто когда откроет свои "новогодние чудеса" - решать вам. Но не забудьте похвастаться в теме своими презентиками.

 

Ну, и я начну) Сразу про нашего кроху - пола мы так и не знаем, но я немного опешила, что товаров уни-секс в Германии меньше, как мне показалось, чем по половой принадлежности. Вещей для бэбика пока у нас нет никаких. Ну а теперь про меня) Так как живу я не в России, а тоска по Родине-Матушке находит на меня периодически, я всегда рада русской весточке в любом ее виде: конфеты типа "Коровка" или "Сливочная помадка", семечки и прочие "наши родные мелочи". Я - чаеманка, без него не могу прожить. Чай люблю с чем-нибудь вкусненьким самодельным, поэтому очень много пеку и рада всегда любым вещам, связанными с выпечкой: от обычных пакетиков ванили до книг и журналов с рецептами. Еще одна моя страсть - рукоделие (скрапбукинг, создание бижутерии, шью игрушки), поэтому для меня всегда актуальны бусинки, ленточки, кусочки ткани. А если вы что-то делаете тоже своими ручками - то это бесценно! Еще я - маньяк ароматический) Обожаю запахи фруктов: клубники, персика, яблока, черешни (только не черники или смородины) и ванили. Поэтому все, что вкусно пахнет - свечи, бомбочки для ванны, крема - это мастхэв! Что не будет актуально: магнитики (у нас их просто даже цеплять некуда) и мелкие сувениры (в квартире стиль "минимализм", поэтому никаких статуэточек и прочей мелочевки). А вот новогодние игрушки на елку золотого или белого цветов - это только приветствуется (это я так нагло про "новогодний" пунктик).

 

Снегурочки, буду очень рада, если кто-то поддержит идею и захочет участвовать! Всем отличного настроения и чудес-чудес-чудес!

А участвовать все могут? Украина? Россия? и тд........? Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вичечка, обычно создается замкнутая цепочка, например, я тебе, ты кому-то еще, он другому и т.д и т.п, а последний человек отсылает первому, то бишь мне. Получается, что каждый отсылает один сюрпризик. Это наш вариант, но учитываются все пожелания))

 

Рыбка-золотая, конечно. Единственное, если вы хотите, например, отсылать человеку только по России или только по Украине, то указывайте это. Эта информация будет учитываться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея, мне очень нравится! Я еще ни разу посылки не отправляла. Пора начать :DО своих увлечениях, пожеланиях напишу позже. Надо подумать :think1:

А возможно сделать так, чтобы человек не знал, кто ему отправляет подарок, чтобы поотгадывать? Интересно будет :)

Изменено пользователем OlikaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlikaO, можно, тогда получится, что я не буду цепочку обмена выставлять на всеобщее обозрение, только, думаю, отгадать все равно очень легко будет, пользуясь табличкой апреляток))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kirikiri, мне бы так хотелось. Интересно, когда до последнего не знаешь, от кого тебе идет подарок))) Посмотрим, как другие захотят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже "ЗА" то чтобы незнать от кого получаешь подарок, будет настоящий сюрприз, но отгадать потом конечно будет легко))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за руками и ногами. Идея просто супер:-)

Мои увлечения.

Люблю читать книги. Разные. Сейчас подсела на классику и больше на зарубежную.

Люблю ухаживать за собой - крема, лосьоны и т.д - это индивидуально, но всякие пены и соли для ванны очень люблю.

Очень люблю хороший зеленый чай.

Ребенок первый. Кто будет - пока не знаю. Главное - чтоб был:-)

Для меня не принципиально в какой регион или страну отправлять свою посылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет, девочки, по вашим пожеланиям марафон-сюрприз. Не забывайте в личку писать свои адреса, кто хочет участвовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идея супер, я тоже хочу учавствовать))) посылочку готова отправить по Украине.

 

Что касается меня, увлекаюся вязанием крючком для малышей, очень люблю всякие новогодние штуки, очень люблю украшать елку в двух цветах (в этом году планирую серый + фиолетовый или синий). нравится ухаживать за комнатными цветами, всякие горшочки и цветочки просто вслепую скупаю, уже дома и ставить-то некуда, но все равно очень и очень люблю цветы и зелень.

пол малыша мы не знаем, это будет первый ребятеночек)))

Что не будет актуально: магнитики, мелкие сувениры, свечки и прочие средства по уходу за собой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты как здорово, я хочу участвовать Регион не имеет значения.

 

Интересуюсь многим, Особо люблю чай с ароматами, но пусть подарочек реально будет сюрпризом, буду рада всему.

Пол малыша у нас ДЕВОЧКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже поучаствую! Интересно! :) Учитывая отдаленность моего региона могу отправить экспресс почтой. О предпочтениях позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

palana, ух, здорово как! Вот она - настоящая северная Снегурочка с края света)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго думала о своих увлечениях и...так ничего не придумала. Всего по-немногу у меня. Хочется, чтобы был просто новогодгий сюрприз, можно украшение на елку. И хочется магнитик с названием города нашего отправителя. А для малышки не нужно погремушек, у нас их много. Хочется чего-нибудь именно для девочки, из одежды или повязочку красивую на голову

А вообще, это же новый год, и подарок от души, буду рада любому сюрпризу

:)

Изменено пользователем OlikaO
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне сегодня сон приснился. Что я получаю посылку, а в ней целая куча лошадок. Разного размера и цветов. И так это было приятно. (Причем посылка была из Уфы, а подарки в ней для мальчика). Я во сне так плакала. Так трогательно было:-)

Я уже 3-й раз вижу сон, что у меня будет мальчик. Значит, девочка будет, скорее всего. Надеюсь, в воскресенье узнаю:-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kirikiri,  ну что касается края света- это точно! А "севером" Приморье точно не назовешь, у нас до сих пор + 15 и ночами плюсовая. ;) Мы на одной широте с Сочи, могли бы пальмы расти, но холодное морское течение мешает.

 

Тоже особых предпочтений нет. Новый год сказочный праздник, поэтому буду рада всему, что и ним связано, особенно елочной игрушке или красивому шарику! Магнитику тоже буду рада, как- то само получилось, что холодильник весь " усыпан" стал магнитами, привозила с разных мест, много накопилось. Как и большинство женщин люблю всякие пенно- мыльно- рыльные причендалы для ванной. Любая посылочка будет очень приятным сюрпризом! :)

Изменено пользователем palana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

palana, вот видишь, сколько нового узнаешь не только друг о друге, но и о мире) я родилась и прожила почти всю жизнь на другом конце России - в Калининграде, поэтому для меня все, что связано с Владивостоком, Находкой, вообще Приморьем и прочим-прочим "концом света", кажется холодным, снежным И ооочень суровым))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я за!!! :yes: Правда я новобранец в этом вопросе, так если что извеняйте сразу за вопросы! :)

Нравится всякие штучки домашнего декора, всякие статуйки, подвесочки, магнитики и т.п.

Обожаю хороший черный чай с различными добавками.

Лялечка первая. Кто будет - еще не знаем. Главное - чтоб был ;)!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, это так весело. Хочу поучаствовать, но я уже 2 девочкам из июля т готовлю пожар очки... Буду думать во о ищем. А вообще хотела сама предложить подобное, но на ДР)))) точнее на ПДР))))

 

palana, тебе можно попробовать отправит транспортной компанией. Я сейчас только ТК пользуюсь. Быстрей и дешевле чем почтой.

 

Я так понимаю любители чаев собрались. Есть наработки по чаю у меня. Но до срока наверное не успею пр обрести((( так как из китая они)))) блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любаффка, к пдр еще организуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kirikiri, там где нить в начале января жеребьевку провести нада будет) Ибо нада продумать подарки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поучаствовать, но я уже 2 девочкам из июля т готовлю пожар очки...

Несмогла не отметить эту строчку твоего сообщения))) Готовишь "пожар" и "очки" для девочек из июлят))) Это у тебя так слова меняет, это я поняла, но обхохоталась вся)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у тебя так слова меняет, это я поняла, но обхохоталась вся)))

с телефона писала, корявит слова)))) подарочки готовлю я)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол - мальчик:-) сны были вещими:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...