Перейти к публикации

Вегето-сосудистая дистония


Буратино

Рекомендованные сообщения

Даринка, бедняжка! Представляю, какого страха ты натерпелась. Надеюсь, дальше у тебя будет все хорошо!

 

Ага, я после этого всего ужаса начала иначе на многие вещи смотреть :blink:

Оказывается, ВСД при оперативных вмешательствах тоже может свои сюрпризы приподнести :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девушки, у меня Н ЦД то лучше, то хуже. иногда головные боли дикие, я их называю "мигрень". Попала к хорошему невропатологу, до этого средства лучше валерьяновки и держите себя в руках не было. Вообщем, мексилол (сначала проколола, а потом 2 пачки пропила), троксивазин (таблетки - кровь пожиже сделали), нейромультивит. 1 месяц - как минимум. лучше стало на полгода точно. То же периодически, пролечиваюсь. Закаляюсь, так легче. А от психиатора только одинсовет -вдох на 8 счетов, задержка -8, выдох - 8, задержка -8. Не получается на счет 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kroxa

Привет, девочки, я уже заходила в начале топика. У меня помимо всех вышеописанных вами и мной симптомов бывают симпаадреналовые кризы(панические атаки), в последний год они очень участились. И я пошла в платный медцентр к неврологу, до этого в поликлинике наблюдалась. Она мне прописала транквилизатор легкий и сеанс иглоукалываний. Таблетки я пить не стала, т.к. у меня фармакофобия, выпила одну таблетку и спровоцировала паническую атаку. А вот на иголки отходила курс. Сказать, что помогло, не сказать ничего. Я как-будто заново родилась.Помимо самих иголок врач на меня еще морально повлияла.Объяснила, что происходит, почему происходит и как к этому относится надо. И вот 2 месяца как у меня ни давление ни повышается, ни сердцебеение не учащается и голова перестала совсем болеть. Когда возникают такие ситуации, которые вызывают неадекватные реакции у меня, я сейчас стараюсь через голову пропустить, проанализировать и осознать. А иголки оч. хорошо нормализуют вегетативные реакции, успокаивают нервную систему.Рекомендую. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альчик123, если ты читала темку, - здесь у многих, кто страдает ВСД, случаются панические атаки. Ты не одна! ;)

 

По поводу иглоукалывания я слышала много положительных отзывов, да и сама не раз порывалась пройти курс. Но вот что-то меня постоянно сдерживало: если откровенно, то я боюсь подцепить какую-то гадость через эту самую иглу, заразиться чем-нибудь... :scratch: Но после твоего рассказа снова начала задумываться - а не пройти ли мне курс. В общем, ты меня вдохновила :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все очень обострено, сама эти паники сама не поймаешь. Даже дыхание не получается. Обморочное или предобморочное состояние наступает. Я тоже таблетки боюсь, на меня они очень сильно действуют. Читала, что при НЦД (ВСД) это норма. Иголки помогают реально, лишь бы иглотерапевт был нормальный. (не при сильных панических атаках). Еще игольчатый душ я делала - тоже хорошо. Вообще просто душ, контрастный душ улучшает. Еще иппликаторы Кузнецова или Ляпко. Сначала очень больно - потом, если потерпеть, становится хорошо. Искала про бодифлекс, и в связи с этим нашла статью ругающую бодифлекс. В этой статье интересно раскрывалать природа НЦД. Скину потом ссылку. А еще в мизерных дозах из-за паническизх атак пробовала пить коаксил - антидепрессант (врач выписал). Доза сама уменьшила до 1/4 таб 2 раза в день, около 2 месяцев пила. Паника уходит, и если какие- то страхи были пропадают навсегда. (Я в детстве нахлебалась на глубине в воде - и боялась глубины - прошло и не вернулось). Этот андидепрессант во Франции пожилым людям выписывают, и не в тех дозах в каких я пила. (Это уж если сильно домотают паню атаки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транки не помогают. Успокаивают, а атаки не снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка, у меня были 2 родов. Беременности проходила нормально, только самой нервничать не надо. (Чтобы на сохранение не попасть). Вообще создай для себя и малыша белый и пушистый мир, прогони всех на фиг, чтобы не ддоматывали. Делай все любимое. Во время родов давление скакало. И слабость после была несколько месяцев. Но все терпимо. Головных боле во время Б. не было.

Сейчас на сильных стрессах все ухудшается резко (после болезни и смерти дочери). Заниматься физически обзательно надо!!! Это путь для таких как мы, через чур эмоциональных, восприимчевых, людей "без кожи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

феникс

Не знаю как у тебя. Но у меня фобия ожидания атаки прошла, после того как врач мне внушила, что это не объективная реальность то, что со мной происходит, а следствие моего мировосприятия и неврозов, которые из детства идут, я стала меньше к себе прислушиваться, постаралась нормализовать свое психическое состояние, меньше нервничать. Т.е. устранила постоянный стресс ожидания атаки, который ее зачастую и првоцирует. Вот сейчас начинает голова кружится я сразу начинаю прокручивать ее слова, что это не опасно, не смертельно, что голова у всех кружится время от времени и таким образом количество атак свелось к минимуму.А раньше только что-то где-то почувствовала, как сразу паника начинается, что в обморок упаду, сердечный приступ, удушье.. особенно в местности, где помощи неоткуда взяться. С мужем ездим к родственникам, приходится через места без населенных пунктов ехать , у меня сразу начинается колбасня :) Руки холодеют.. ну как обычно все..

И я сижу и себе внушаю, что это все нервы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже перестала боятся начала атаки. И давление в норме. Не подскакивает. Атака атакой, а еще к ней примешивается куча непонятного, это остается. Если отбрасываешь страх (неправильное слово "страх" - не знаю как сказать), то начинаешь контролировать ситуацию, даже если все очень не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала, статья хорошая, только это в Москве, я так поняла...А интересно, есть ли в Новосибирске центры, которые успешно лечат ВСД? :scratch:

Очень бы хотелось избавиться окончательно от этой бяки :glare:

Начинается осень, как-то не по себе опять становится. Атак я давнекько уже сильных не наблюдаю, но вот плохое самочувствие,усталость, гловная боль, все это мешает жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет, девочки....я к вам....:(

у меня разные стадии уже были...от простой усталости и вечно холодных рук и паники....до очень !!!! сильных головокруженй( длящихся месяцами, даже спать не возможно...вернее, это будет, настока всё кружится) , длительных обмороков с судорогами и депрессией.

А сейчас вот думаю....мож и цистит могит быть из за этого...хотя не сильно не верится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыла сказать, что мне всегда холодно....что только если в помещении 25-26 C то согреваюсь а 24...леденею...

и про ночное апноэ....и не знала что так оно называется...но у меня часто бывают сны...то тону, то ещё чего...и реально перестаю дышать....когда рассказываю окружающим,то у них таких снов не бывает...а я реально чувствую,что не дышу,не могу проснуться, не могу открыть глаза!!!!даже не знаю как описать....я и не связывала это с ВСД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почки УЗИ делала? Инфекция может пойти на почки, очень холодно бывает при этом, Зуб на зуб не попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почки УЗИ делала? Инфекция может пойти на почки, очень холодно бывает при этом, Зуб на зуб не попадает.

Я?я всё уже проверила несколько раз....и ещё раз несколько дней назад ходила на узи...и сканнер с внутривенный котрастированием делала пару месяцев назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra,

у тя больше по признакам на апноэ похоже, чем на ВСД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрейя, я тока вчера на этот термин наткнулась...а так,раньше,никогда о так и не слышала...а ВСД, как и очень многим мне с детства ставили...а там,пойди разберись что и как...

но я помню, когда стала падать в длительные обмороки с судорогами врачь боялась что это эпилепсия...но всё проверили, не оно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но я помню, когда стала падать в длительные обмороки с судорогами врачь боялась что это эпилепсия...но всё проверили, не оно :)

это мне тоже знакомо, потом прошло с возрастом - врачи сказали "переросла" :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось лет с 7...

Обмороки, обмороки с судорогами были лет в 12-13,потом -травма головы, которая усугубила ситуацию -стало падать зрение, участились головные боли, потом - долгое и нудное лечение у невропатолога-эпилептолога... к 18-20 прошло. Остались только мигрени кой-когда и плохое зрение... Могло быть и хуже.

Паника -это не ВСД, это к психическим расстройствам относится, например, как депрессия. Я до сих пор боюсь оставаться ночью одна -боюсь темноты... :scare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрейечка, панические атаки, как правило это симпатико-адреналовый криз (кстати, в книжке "нервные болезни" описан). Долго в Инете ковырялась после того как в этой темке отписалась, и была удивлена, что лечат его не психиатора, а невропатологи. А вот чем он вызван - вот у заболевания оттуда и ноги растут. У ВСД (НЦД) - теперь везде пишут о панических атаках как о родных симптомах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

феникс,

ну, это ж было почти 15 лет назад

про панические атаки тогда не говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я тоже была не в курсе, а теперь оказывается приписывают это всё к ВСД...:)

Мне сейчас 27,года 2 не было обмороков....всё остальное осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паника провоцируется сильным продолжительным стрессом, это я по себе сужу. Если все дошло до самого дна дыхание не помогает, по-моему ничего не помогает, живешь, ждншь, может сойдет. А жизнь похожа на дурной сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra,

ну, а с другой стороны, бессонница -какое расстройство - невротическое или психическое?

если долго не спать, пойдут изменения в психике, а бывает заснуть не можешь чисто по психологическим причинам, а лечит все-равно невропатолог... :scratch:

у мну атак не было, просто могло стать дурно в транспорте, в шумном месте, где много людей и т.п.

 

Паника - ну, бывает, только к ВСД я это не отношу, просто человек такой :grin:

а вот у мужа реально панику наблюдала, когда из-за препаров подсхочило давление и стало не хватать кислорода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...