Перейти к публикации

Вегето-сосудистая дистония


Буратино

Полезные сообщения

МУР, А я ненавижу кога меня трогают незнакомые люди, даже просто в автобусе прикасаются нечаянно, прям пнула бы в ответ. Может это тоже ВСД виновата?? :D Моей маме тоже ВСД поставили потому что у нее руки-ноги холодные. А у меня горячие, и у меня тоже ВСД :scratch: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная болезнь получается,что-то у нас схоже,а что-то нет.Да и симптомов многовато :scratch: Можерт врачам не хочется вникать,вот и придумали ВСД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная болезнь получается,что-то у нас схоже,а что-то нет.Да и симптомов многовато :scratch: Можерт врачам не хочется вникать,вот и придумали ВСД.

 

МУРенок-котенок, ну это не болезнь...Это как раз и есть набор разных симптомов... Многие из них может найти у себя каждый, поэтому тут всё сложно. Вобщем, главное не заострять на этом внимание, меньше нервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная болезнь получается,что-то у нас схоже,а что-то нет.Да и симптомов многовато :scratch: Можерт врачам не хочется вникать,вот и придумали ВСД.

 

МУРенок-котенок, ну это не болезнь...Это как раз и есть набор разных симптомов... Многие из них может найти у себя каждый, поэтому тут всё сложно. Вобщем, главное не заострять на этом внимание, меньше нервничать.

 

 

Понятно!Спасибки что разъяснила!!!Все равно странная болезнь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчоночки, привет. И я в вашу компанию -ВСДшниц. У мменя ВСД проявляется всякими ощущениями в голове - тяжестью, мурашками какими-то, короче бееее.. :beee: Еще бывает давление скачет и голова частенько болит. По врачам хожу уже полгода, но все больше для своего успокоения - чтобы проверили все, что можно и ничего не нашли страшного!!!

Девочки, хочу спросить, а кто-нибудь из вас пробовал иглоукалывания от этой бяки? Или слышали может быть? А то вот врач рекомендовала, думаю, может попробовать.

А еще недавно книжку прочитала Курпатова "Средство от ВСД" :read: , в принципе неплохаяю. помогает мозги на место поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, привет. И я в вашу компанию -ВСДшниц. У мменя ВСД проявляется всякими ощущениями в голове - тяжестью, мурашками какими-то, короче бееее.. :beee: Еще бывает давление скачет и голова частенько болит. По врачам хожу уже полгода, но все больше для своего успокоения - чтобы проверили все, что можно и ничего не нашли страшного!!!

Девочки, хочу спросить, а кто-нибудь из вас пробовал иглоукалывания от этой бяки? Или слышали может быть? А то вот врач рекомендовала, думаю, может попробовать.

А еще недавно книжку прочитала Курпатова "Средство от ВСД" :read: , в принципе неплохаяю. помогает мозги на место поставить.

 

 

kroxa приветик!про иглоукалывание не слышала,может и правда помагает.И мурашки тоже бегали на голове,а иногда снится сон,как-будто мне сжимают голову и это очень больно,думаю это все на фоне ВСд.

А я вот девочки потеть ужасно начала :lol: :lol: :lol: ,думаю это тоже связано с ВСД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка, потливость - это тоже ВСД. А у меня еще иногда давит на левый глаз, и я начинаю себя всякие страсти придумывать - что там может на глаз давить? Или это просто ощущения? :shock:

А вообще могут ли всякие проявления быть связаны с позвоночником? Ну вот у меня например мурашки только в левой части головы, с глазом проблемы - тоже слува, еще иногда мизинец немеет на левой руке, и остеохондроз/сколиоз левосторонний... Вот может это и идет все от спины? Сегодня как раз на обследование еду, смотреть нет ли защемления каких-то корешков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже и на глаз давит и остеохондроз шейный,вообще в детской медкарте записано ВСД смешанного типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешанного типа - это они имеют в виду давление - то высокое, то низкое, то нормальное. А мне всю жизнь писали "ВСД по гипотоническому типу", а в последний раз была у врача, она написала " в сторону артериальной гипертензии" :shock: Давление при этом было 120/80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешанного типа - это они имеют в виду давление - то высокое, то низкое, то нормальное. А мне всю жизнь писали "ВСД по гипотоническому типу", а в последний раз была у врача, она написала " в сторону артериальной гипертензии" :shock: Давление при этом было 120/80

 

 

Да,каждому свое.Но у меня давление было в норме практически всегда.просто когда мне диагноз ставили,я в этот день сидела в очереди часа три(после школы, к тому же голодная),а когда зашла в кабинет давление было повышенно и зрачки увеличенны.до меня еще допытывались,что же это я такое пью что у меня зрачки увеличены.Эх,посидели бы они сами в очереди часика три...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Примите и меня в свою тепленькую компашку.

У меня с рождения ужасные головные боли, доходящие до рвоты, обмороков, синие губы, испарина по всему телу, дрожь в пальцах, бело перед глазами, одним словом, полный набор признаков. Если не выпить таблетку, то обычно с продолжительностью весь день и всю ночь (проснешься ночью - дикая боль :thumbsup: ) и весь следующий день... а дольше я себя не доводила.

Раньше помогал только Цитрамон (а Анальгин, кстати, нет), сейчас пью Панадол. Пробовала Ибалгин, но не помогает.

Врач мне как-то выписала таблетки от мигрени, пить их надо было при приступах боли. Я попробовала один раз, и этого мне было достаточно. Лежала пластом с ощущением, что голова вот-вот от боли и напряжения лопнет или взорвется.

Полгода назад напросилась-таки у участкового врача к невропатологу (в Чехии если не напросишься, участковй не направит, а без направления тебя ни один врач не примет :banghead: ). Провел 3 обследования: ЦТ, УЗИ и такую ерунду с резиновой сеткой на голове, не помню, как это называется, и заявил, что опухоли, эпилепсии и тромбов у меня нет, следовательно, пейте свой Панадол дальше. На вопрос, как насчет беременности, с улыбочкой заявил, что 9 месяцев таблетки пить нельзя... Думала, прибью его на месте :club:

Девочки, чем вы спасались во время беременности? Перетерпеть ведь эти дикие боли просто невозможно.

P.S. Повышенная потливость и испарина - это тоже результат ВСД? Просветите, пожалуйста, неграмотную :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Senja, привет! :wave:

Да, потливость это тоже ВСД.

А при Б, действительно, ничего пить нельзя, ну или крайне нежелательно. Хотя мне кто-то советовал анальгин,другой врач аспирин... Короче, у всех свое мнениена это. А может у тебя при Б мигрени успокоятся, ведь там гормональный фонполностью меняется, а это тоже влияет. Может у тебя пореже будет тогда голова болеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kroxa, Это было бы здорово :good: Меня и гинеколог успокаевает, что по крайней мере кошмары ВСД при Б могут изчезнуть. Но ведь все может быть и совсем наоборот. Будем, конечно, надеяться на лучшее ;)

Я где-то недавно прочитала, что при беременности от болей в крайнем случае позволяется Парацетамол не более 500 мг в день, что это не так опасно, если уже совсем невмоготу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,все таки непонятная это бяка ВСД,мне ксати тоже раньше только цитрамон помогал теперь либо ревалгин,либо пенталгин,а сейчас я чего-то последнее время так работой загружена,что забыла про болячку,у меня уже мысль возникла,что коварство этой ВДС возникает тем сильнее,чем больше о ней думаешь.Я думаю нужно находить всем вместе и анализировать ситуации,чтоб победить или хотя бы ослабить этот недуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буратино, в том то и дело. ВСД - это не болезнь даже, а набор симптомов, причем симптомы эти напрямую зависят от наших эмоций, т.е. психологическая составляющая ВСД велика. А значит при зацикливании на своих ощущениях, они у нас и проявляются сильнее. Если отвлечься, то перестанешь ощущать, что "здесь болит и там ломит". У Курпатова именно об этом написано в книжке, и мне она помогла в какой-то степени мозги на место поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне еще сказали - чрезмерная эмоциональность - группа риска для ВСД! Я тоже страдаю - если в душном помещении, или не позавтракаю - то и сознание теряю - страшно, раньше брала с собой всегда нашатырній спирт.... как слышу - шум в ушах или в глазах тмпеет - сразу спирт нюхать - попускает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, девчонки, я тоже ВСДшница)

в детстве об этом не особо думала, пошла к врачу, когда начались проблемы - сначала упала в обморок в троллейбусе (слава богу было кому подхватить...), потом тоже были приступы обмороков в транспорте (уже их пресекала сразу и старалась либо выйти продышаться, либо сесть хоть на пол).

В поликлинике мне сказали - "возрастное", в общем ВСД не ставят у нас диагноз видимо) Пошла к платному врачу - как раз на иглотерапию, она меня направила на общее обследование - глаза, сканирование сосудов головы. И там поставили диагноз ВСД. Покололи иголками + прогревание точек на руках + рекомендовала принимать "нейростронг". Только принимать надо, конечно, регулярно. В общем, мне стало легче (от лечения или просто так совпало сложно сказать:)).

Сейчас стала заниматься спортом - вот это точно помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки...

у меня эта болезнь с детства

во время переходного возраста, я заболеле этой болезнью(11-12 лет)

И до сих пор, когда нервничаю, доходит дело до клиники..

без этого никак нельзя..

в детстве, в клиниках проежала годами, отстала от класса,

снова набрала силы и догнала однокклассников..

когда мне было 12 лет, профессор сказал моему отцу,

у твоей дочери есть какой то дар,она должна отвлечься.

и тогда она выздоровет..

мой пап мне купил на днюху фортепиано..

я никогда не играла на этом инстументе, как села, начала играть!! :shock: :shock:

все были в шоке :shock: :shock: :shock:

ну потом конечно мои родители отдали меня в музыкалку, у меня все прошло на долгие годы..

пока...мой vee; меня не довел!! :banghead:

И до сих пор, у меня это часто бывает, я таблетками не отхожу...только ударными дозами в/в уколы и таблетки(4шт) под язык.. :blink:

сейчас я тоже принимаю лечение..так как, у меня недавно после ссоры с мужем,

был приступ.. :blink:

поэтому, у меня вопрос

кто нибудь нормально перенес эту болезнь во время Б?????7

недавно у меня была лапара, после наркоза у меня была клиническая смерть..(это 2-ой раз в жизни) :blackeye:

заранее спасибо, пожалуйста, подскажите :beg: :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня тоже ВСД. Раньше сильно мучалась, а потом нормально стало, даже забыла про это, пока не наткнулась на эту тему здесь. Потливость (хотя смотря что надену), головная боль бывает, зрение плохое, очень боюсь заходить в воду (когда дна не видно - боюсь что кто-нибудь цапнет, но это может ещё от ужастиков которые люблю смотреть), раньше моя нормальная темперетура была 35-35,5. Лекартсвенные препараты не принимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время Б это нормально протекает?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла ещё сказать что руки и ноги всегда холодные, как ледышки! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krasa, у меня только во время беременности все выяснилось,я ужасно волновалась перед встречей с врачом и на приеме давление скакало до предела,но ничего пережила,а вообще по твоему описанию у тебя все очень серьёзно и я думаю лучше сразу с врачом посоветоваться как выносить ребеночка как можно спокойнее,советы какие-либо давать сложно,т.к, все сугубо индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, изивините, что не в тему... А как аваьарку вставить??? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки...

у меня эта болезнь с детства

во время переходного возраста, я заболеле этой болезнью(11-12 лет)

И до сих пор, когда нервничаю, доходит дело до клиники..

без этого никак нельзя..

в детстве, в клиниках проежала годами, отстала от класса,

снова набрала силы и догнала однокклассников..

когда мне было 12 лет, профессор сказал моему отцу,

у твоей дочери есть какой то дар,она должна отвлечься.

и тогда она выздоровет..

мой пап мне купил на днюху фортепиано..

я никогда не играла на этом инстументе, как села, начала играть!! :shock: :shock:

все были в шоке :shock: :shock: :shock:

ну потом конечно мои родители отдали меня в музыкалку, у меня все прошло на долгие годы..

пока...мой vee; меня не довел!! :banghead:

И до сих пор, у меня это часто бывает, я таблетками не отхожу...только ударными дозами в/в уколы и таблетки(4шт) под язык.. :blink:

сейчас я тоже принимаю лечение..так как, у меня недавно после ссоры с мужем,

был приступ.. :blink:

поэтому, у меня вопрос

кто нибудь нормально перенес эту болезнь во время Б?????7

недавно у меня была лапара, после наркоза у меня была клиническая смерть..(это 2-ой раз в жизни) :blackeye:

заранее спасибо, пожалуйста, подскажите :beg: :beg:

 

Привет!

Прям клиническая смерть в полном понимании? :shock: Ничего себе... В выписке именно так написали?

У меня тоже был инциндент после второй лапары, которую делали через 10 дней после первой - организм был ослаблен, иммунитет на нуле, психологически была подавлена. Когда начала входить в наркоз начала задыхаться! Это был ужас!! Ни дай боже пережить кому-то!!!!!!! Такое ощущение было, что умираю - хваталась за соломенку чтобы не уснуть так как четко понимала, что если усну, то задохнусь окончательно! Помню начали бегать все вокруг меня.. Потом ничего не помню... Выходила из наркоза так же ужасно - в реанимауции, задыхаясь, а врачи все кричали вовкруг "ДЫШИ!! ДЫШИ! ТЫ МОЖЕШЬ!!". В общем, учили меня дышать несколько часов. Потом, уже после реанимации, я боялась уснуть - ка начинаю усыпать - сразу задыхаюсь! А спать заставляли - кололи постоянно что-то наркотическое обезбаливающее, от чего был постоянный полудрем((( Чувствовала, что могу просто не проснуться.

Самое интересное, что выписке об этом ничего не написали - все умолчали (как и многое другое во время моего многострадального прибывания). Потом уже, позже, я узнала, что это был так называемы "ларингоспазм", который был чреват летальным исходом в случае, если бы я, например, что-то поела накануне! Слава Богу, что сил кушать у меня тогда не было (с температурой 39.5, которая держалась 10 дней!). В выписках написали: "операция прошла без осложнений. реабилитационный период без особенностей" :blackeye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка, бедняжка! Представляю, какого страха ты натерпелась. Надеюсь, дальше у тебя будет все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...