Перейти к публикации

Сезон отпусков! Готовим ласты зимой!


Н@туленьк@

Полезные сообщения

Кто куда в Крым собирается? ....тоже планирую пока Крым, в Евпатории были 2 последних года, в Феодосии была...куда с детками еще можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 400
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы летом точно куда-нибудь на море в европу, италия, греция, испания, франция....зимой думаем... Хотим в тай, но лететь конечно далеко, посмотрим, будет ли юля к этому готова.... Может зимой где-нибудь в германии-австрии-швейцарии тогда отдохнем.... Это я про следующую зиму. Этой не получится у мужа с работой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мая - Турция

вот это вполне возможно! но мы не поедем в отель, это точно! Тока на квартиру, не всех устроит такой отпуск...

 

Вообще у нас в планах либо май - опять турция, либо летом крым, либо по осени ОАЭ, Сингапур. Ближе к делу будем думать. Турция самая реальная в плане цен и комфорта, Крым по ценам так же, но меньше комфорта, зато свой колорит))) Детей в крым хотим свозить все-таки, но если в крым то на своей машине.

 

Мне вообще кажется что самое реальное собраться либо в крыму, либо банально в турции. А всю экзотику уже оставить на следующие года, когда детки подрастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а я в Крым хочу.......... А мне родственники талдычут мол рано, ребенка в год с лишним по морям таскать, акклиматизация и т.д Какая акклиматизация, разница во времени 1 час, да и ехать нам если на поезде 10 часов ( до Сак мы ехали столько).

 

Говорят (родственники мужа) мол до 3 лет не думайте даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Мне вообще кажется что самое реальное собраться либо в крыму, либо банально в турции.<br />
<br /></p>

Я бы тоже в турцию хотела, но, во-первых, муж боится летать на самолете, во-вторых, он меняи Вику туда не пустит...еще бы уговорить его на наш юг съездить)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая акклиматизация, разница во времени 1 час, да и ехать нам если на поезде 10 часов ( до Сак мы ехали столько).

Фигня вот честно, я первый раз с сыном поехала в 1г2м все отлично. Поехала бы и раньше,просто лета ждала.

А ты же из Белгорода? (я правильно поняла?), от вас действительно ехать совсем ничего, мы ехали из Москвы 34 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, да да я из Белгорода, практически на границе с Украиной живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, почему? В турции можно снять квартиру и жить в комплексе припеваючи))))) Готовить правда самим и убираться, это самое сложное)))))

А вообще, клево было бы снять в одном комплексе несколько квартир... можно на две семьи снимать, если по дешевле охота, можно на одну, а можно и пентхаус)))) Встречаться у бассейна, детки будут бегать на своей детской площадке)))) Друг дружку можно подстраховывать с детками, кто купается, а кто присматривает...

 

Говорят (родственники мужа) мол до 3 лет не думайте даже.

ну ребенок ваш, вам и решать по сути!

Мы с Мирой первый раз летали в 8-9 мес, потом в 1,2-1,3 г. и отлично все прошло.

Главное ехать на подольше, на месяцок само то для ребенка))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, да да я из Белгорода

я там 2 года жила ;) (правда это уже было 14 лет назад) как мне он нравится, такой красивый город, а сейчас еще наверное красивее

Изменено пользователем *Мотя*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ,  ну Соня вот у меня первый раз летала в 4мес и вообще никакой акклиматизации. Наоборот чем старше, тем сложнее с ними, на месте не сидят, кричат, плачут, просят вкусности и тд))

Тоффи, В июне в Анапе уже хорошо, лето)) меня только напрягает, что там круглый год ветер. А море еще прохладное.

 

*Мотя*,  ой, я б в Абхазию тоже съездила))

Изменено пользователем Мама Софии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне бы хотелось в апреле в Египет с мужем вдвоём))а в начале сентября в Абхазию с мелким на машине,но не знаю как мелкий выдержит такой долгий путь)

но это так намётки))

 

Девочки а я в Крым хочу.......... А мне родственники талдычут мол рано, ребенка в год с лишним по морям таскать, акклиматизация и т.д Какая акклиматизация, разница во времени 1 час, да и ехать нам если на поезде 10 часов ( до Сак мы ехали столько).

 

Говорят (родственники мужа) мол до 3 лет не думайте даже.

мне тоже самое талдычут, но я клала на всех....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там 2 года жила ;) (правда это уже было 14 лет назад) как мне он нравится, такой красивый город, а сейчас еще наверное красивее

Ты его не узнала бы, насколько он изменился с тех времен. Честно скажу город не большой, но чистый, нигде практически мусора нет, но жилье здесь неоправданно дорогое. Цены на все высокие. Средняя зарплата считается 22 тысячи по моему , а квартиру снимать например 12-15 тыс. Не считаю конечно флигели там, да коммуны всякие.

 

У меня мама три недели назад с Абхазии вернулась, отдыхать ездила. А я честно скажу была на Черном море раз всего, в 2011 году, в Саках. МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. Но нам не нужен сервис, нам море нужно, и пляж широкий. Там это есть. Я хотела бы в следующем году поехать либо в Евпаторию. там не была, но кума в этом году ездила понравилось, либо еще куда то неподалеку. Но скорее всего в сентябре. И народа меньше, и цены демократичнее. Все ж с дитем не хочется в толкучках быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам море нужно

черное море слишком грязное(((( есть конечно хорошие места, но побывав раз на средиземном например, понимаешь это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вообще я за то, чтобы к Наташке в Египет :D

 

давайте,давайте!!!!

 

 

кто интересно больше туда хочет))))))))

:confusion: яяяяяяяя :sorry:

 

 

Сколько по времени вам с Хургады лететь?

даже и не знаю...прямых перелетов с Хургады точно нет

 

 

 

Говорят (родственники мужа) мол до 3 лет не думайте даже.

я первый раз в Египет полетела сыну было 1 год и 7 мес. Нормально все прошло.

черное море слишком грязное(((( есть конечно хорошие места, но побывав раз на средиземном например, понимаешь это.

в Александрии средиземное море.. мне не нравится,т.ч кому как) :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Александрии средиземное море.. мне не нравится,т.ч кому как)

а черное нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а я в Крым хочу.......... А мне родственники талдычут мол рано, ребенка в год с лишним по морям таскать, акклиматизация и т.д Какая акклиматизация, разница во времени 1 час, да и ехать нам если на поезде 10 часов ( до Сак мы ехали столько).

 

Говорят (родственники мужа) мол до 3 лет не думайте даже.

у нас уже 7 перелетов))) привыкали 1 раз только, не слушай никого, так можно всю жизнь не выезжать, потому что до 18 они будут для нас детьми!))))))

 

Кстати, мы еще в Геленджик летом планируем!!!! Так что если что встретимся с кем-нибудь:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а черное нравится?

черное тоже не очень,потому что оно грязновато,да. А средиземное не нравится потому что для меня оно холодное,и волны сильные. Но это в Алексе,как в турции -не знаю-не была там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slavka, так у вас же нет машины. Или вы купить успели?

 

А я вот с преогромным уловольствием оставиоа ребенка тут, а поехала бы отдыхать вдвоем с мужем. Даже больое скажу, была бы возможность, заграницу не вывозила бы его лет до 6! Но оставлять его не скем, а потому, были бы деньги, поехалы бы с ним хоть в месяц. Но денег пока нет :-)

Больше всего хочу в оаэ. Но по деньгам пока дай бог, чтоб турцию потянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет,Ир,а чем вас Эмираты привлекают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черное тоже не очень,потому что оно грязновато,да. А средиземное не нравится потому что для меня оно холодное,и волны сильные. Но это в Алексе,как в турции -не знаю-не была там

ну так в сравнении черное или др. море, я выбираю другое... а средиземное как пример.

Но, кстати, деток в крым все равно хоца свозить, просто по старше когда станут.

А в турции волны тоже бывают, и еще какие! Но само море не холодное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сравнении черное или др. море, я выбираю другое

да уж..Черное или Каспий? ))))))) По сравнению с Каспием в Черном море вода чистейшая просто. Там хоть дно видно и медузы плавают.

 

Мы в крыму были где-то в 2009м..в Оленевке. Снимали комнату в доме. Там это очень распространено, почти все сдают в собственных домах комнаты или строят отдельные домики во дворе для приезжих. Комфорт конечно по минимуму, но нам его особо и не нужно было. Утро-пляж-кафе-сон-кафе-пляж-ночь =)

Изменено пользователем LoonaTik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slavka, так у вас же нет машины. Или вы купить успели?

я чуть не поперхнулась пока читала.

У нас есть машина, без нее мы никак и ни куда. Последний раз у нас ее не было, когда мужа лишили прав на 4мес., вот тогда продали, а потом опять купили - и до сих пор у нас наша малышка))))

Свет,Ир,а чем вас Эмираты привлекают?

А сложно так сказать, чем привлекает место, где еще не был. Там много "чудес" так скать, город выросший на пустыне, самое высотное здание там, поющие фонтаны, красивых мест не мало... тока вот главное не целоваться на людях и одеваться по целомудренее)))))) И, кстати, к детям оч. хорошо относятся. Много кто с детками едут.

Но опять таки нас интересует съемная квартира.

Пока останавливает то, что дорого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одеваться по целомудренее))))))

гыыы,здесь ты погорячилась)))))))))) Там разврат процветает,причем официально. Прямо в отелях стоят девицы,разных мастей и ценовой категории. С собой в номер можно провести любую простигосподи!!! На городских пляжах лежат тетки топлес. А квартиры там да,дорого. Брат мужа у черта на куличках снимает за 1,5 тыс долларов,с одной спальней. Сестра мужа на Променаде за 2,8 тыс долларов-две спальни. Такси только за посадку берут 1 доллар... Вход в Бурдж халиф(самое высокое здание) около 100 долларов( в декабре,по крайней мере так было). Радуют там только распродажи))))))) хорошие фирменные вещи можно купить начиная от 500 руб. А в остальные дни-цены бешенные,я там сгущенку покупала за 150 руб))

Если туда ехать,то только ради Персидского залива)) и то,он этих денег не стоит))ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Habibti1, ну воооооооот(((( Не знаю, как к местному разврату относятся, но как я понимаю слишком откровенно лучше не одеваться, разве нет?

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки. наверно услышу всеобщее неодобрение но планируем осенью следующай в теплые края без малыша.....с мужем вместе не раза не были, хочется релакса..... сыночка с бабушками....подружка кстати прелетела из турции с дочкой 1,5 года ездили с мамой еще, вся измученная, ребенок с температурой, говорит зареклась никогда больше лет до 3-х...не отдых а мучение....ее мама сказала после такого отпуска, еще один отпуск нужен)))) у всех всё по разному.....кто с детишкам вы герои для меня я пока постою послушаю....

 

я отдыхала в санатории в июле с сыном но.это 2 часа от дома.....и то на пляж ходила пару раз и раз в бассейн так просто гуляли.....но это разные вещи по мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...