Перейти к публикации

Наше счастье ожидаем: радуемся и мечтаем


Полезные сообщения

@Tulip Flower желаю удачи и сил? 

А у меня ерунда с циклами, укоротились до 24-25 дней, в прошлом цикле ещё и больше недели шли, раскачивались долго, на узи была, не нашли мою кисту, которую два года мониторили. Зато нашли какие-то до 1 см три маленькие со стороны оперированного яичника( Анализы в норме, кольпоскопия показала цервитит хронический, но что-то в пределах нормы. Откуда такая свистопляска с М, не знаю, пропила Аскорутин, в этот раз 30 дней цикл, но заливает снова. Врач сказала полгода гулять (если не ОК принимать, конечно, но я от них отказываюсь, как всегда).

Ссылка на комментарий
  • Ответы 15,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tulip Flower 🌷

    5090

  • Окси//

    1942

  • последняя_дурукуль

    1941

  • Котёнок с Коготками

    1652

@Tulip Flower О я не отслеживаю, так как не планирую, но по ощущениям бывает, по болевым ощущениям она даже сильнее М после родов стала.

Буду разбираться с яичниками, хочу УЗИ в Запорожье сделать еще, у нас специалист специалиста погоняет. Вот бы набраться смелости и сдать Са 125, но я боюсь ?

С переездом пока в мечтах, да и по Украине нет желания никуда, если честно. У нас ещё куча хлама в виде двух дач в разных городах, которые сейчас не продашь толком.  Две собаки плюс) В любом случае все мечты = цели) будем работать в этом направлении))

 

Ссылка на комментарий

@Мама Кру:) СА 125 это на биопсии берут? У меня в четверг биопсия эндометрия ? вот думаю какие маркёры дополнительно сделать.

Как у Мирославы дела? В сад с удовольствием ходит?

Ссылка на комментарий

@Tulip Flower Са 125 это онкомаркер яичников, меня уже три года направляют, я начиталась о частом завышении на фоне обычных кист и эндометриоза того же (у моей знакомой эндометриоз и показатель зашкаливает), поэтому боюсь сдавать, понимаю, что глупо, борюсь с собой)) надо в новом году заняться этим вопросом, обещаю.

Анюта, удачи на биопсии, моя хорошая, пусть будет полезным результат? 

У Мироси всё хорошо, глаза часто надувает от халязионов, это у неё хроническая ерунда, чуть только сквозняк или грязные руки, сразу веки красные. Вот завтра день рождения, а сегодня левый глаз покраснел( капаем АБ.

У меня начали жутко слоиться ногти, я не покрываю гель-лаками, стараюсь ухаживать маслами-кремами, от природы тонкие и ломкие. Сейчас аж до половины пальцев больших пластина расслоилась, бегу за умной эмалью, начиталась про ванночки для ногтей, ты не страдаешь такой неприятностью?

Гречишного чая нет, к сожалению, слышала о нём, но у поставщика нет такого.

Ссылка на комментарий

У меня вчера взяли биопсию. Было немного неприятно, но терпимо. Теперь через 10 дней и будут результаты. Сдала заодно и на CD138 и CD56.

Са 125 это кровь сдавать? А по стоимости как? Думаю все же стоит преодолеть свой страх и сдать. Пусть по этому маркеру все в норме будет :molitva:

Ой, Миросе скорее поправиться что бы отметить ДР по полной. Она для себя подарки на ДР заказывает?

Гель-лак делаю время от времени сама себе. Мне для укрепления ногтей помогает лак Kalyon, сейчас постараюсь найти фото его.

1189006608_w640_h640_lak-kalyonkorablik-

1 час назад, Мама Кру:) сказал(а):

Гречишного чая нет, к сожалению, слышала о нём, но у поставщика нет такого.

Мне его расхвалили, что вкусный очень. Нашла в интернете 240 грн. за 50 гр. Вот думаю, стоит его попробовать или нет.

@alina1102 как твои дела? Есть продвижения в планировании?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Tulip Flower мда....я ее пила когда-то .ничего не могу сказать......ещё когда была в Украине ,спросила у гинеколога за эти травы,он сказал если хоч можешь попить.как то так

Ссылка на комментарий

@alina1102 пропить то можно, но главное не навредить. Я прошла курс лечения, сдала биопсию эндометрия, результаты хорошие. 

Как у вас эта зима? У нас немного снега и мороз пару дней уже. Это впервые за зиму.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Tulip Flower Анюта, а для чего эти травы назначили? Тут на БП часто девочки о них писали (я тоже до Б травы пила, но не знаю, помогли ли они хоть от чего-то, но сбор ядрёный был, с содроганием вспоминаю)).

Всё никак на БП не зайду нормально  пообщаться, как раньше) а надо бы) хотела тебе ответить в тот раз и отложила на потом, в итоге месяц отвечаю)

На счёт лака спасибо! Надо поискать! Я купила что-то типа умной эмали, ну немного лучше стало, но раздражает, что она сутки держится и начинает осыпаться, пишут, что красить ежедневно поверх старого слоя, ращ в неделю снимать жидкостью без ацетона. Ну такое, за месяц результата маловато))

 

Ссылка на комментарий

@Мама Кру:) что бы увеличить функциональную активность желез в эндометрии. Но я так думаю, это больше для профилактики. Что бы не было так что вообще ничего не делаем. Не знаю.... В марте схожу на узи, посмотрим как обстоят дела.

Тот лак, о котором писала, тоже советуют наносить в один слой и каждый день обновлять слои. Но я наношу 2 слоя и на 2-3 дня ногти нормально выглядят. У меня он прям ускоряет рост.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Tulip Flower я бы тогда рискнула пропить, если ЖКТ в порядке конечно и нормально переносит.

Спасибо за совет ?  Сегодня весна настоящая, наконец-то ураган прекратился, я прямо не ожидала уже такой тихой погоды) как у вас в Одессе? 

Мы сегодня хотели в кино поехать после танцев малой, пришли на танцы, тренер заболела, и их отменили, пришли в гараж за машиной, аккумулятор сел, не ездили давно, не завелись?? начало для уже радует)

Ссылка на комментарий

Ну я так и пью, но по 1 чашке в день. Начинала с 2х и на 3й день приема такие жуткие спазмы в матке  и правом яичнике были.... жуть просто. Боялась что киста или яичник лопает. Не знаю, так совпало или действительно от боровой матки. Сейчас все нормально.

Мы сейчас за городом, если муж пораньше освободиться, поедем в Одессу. Но тут тоже тихая погода и солнечно.

45 минут назад, Мама Кру:) сказал(а):

Мы сегодня хотели в кино поехать после танцев малой, пришли на танцы, тренер заболела, и их отменили, пришли в гараж за машиной, аккумулятор сел, не ездили давно, не завелись?? начало для уже радует)

ну бывает, может к вечеру будут только приятные события :)

А мы с мужем ни разу в кино не были :mamamia: но надеюсь в начале марта вытянуть его в оперный театр. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
09.06.2020 в 13:32, Tulip Flower сказал(а):

@ СиНиЙ ЖиРаФиК привет. Пока готовлю эндометрий. Ты как?

Я хорошо, переболела короновирусом, восстанавливаюсь 

А как ты эндометрий готовишь? Инстиляции не хочешь поделать? У нас ещё PRP терапию рекомендуют, дорого все это, возможно я повторю инстиляции и сделаю PRP в цикле переноса 

Эх, где взять бабла 

Ссылка на комментарий

@ СиНиЙ ЖиРаФиК о, и как ты сейчас себя чувствуешь? 
Вот как раз PRP и пробуем, хотя начиталась мнений врачей. Это считается экспериментальным лечением, ещё и дорого. Вот думаю, одну процедуру сделаю и буду дальше решать продолжать или нет. Моя Ре так своей пациентке наростила Э, все другие методы не помогали.

@London-london а разве 2 и 3 вариант это не одно и то же ? ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня крио на згт будет, дивигелем эндик наростят немного, эффект от инстилляций длится 2-3 месяца, я делала в феврале, так что надо повторить, а это 25 тыщ рублей 

Коронавирус я относительно легко перенесла, темпа была всего 1 день, пневмония лёгкая, относительно легко отделалась 

Подсадку решила делать в июле, августе, у меня 2 эмбриона в разных соломинках 

Про PRP мой репродуктолог сказала что это недоказаная эффективность, как и инстиляции, но мне инстиляции помогли, эндик впервые стал 8 мм во 2й фазе, до этого на гормонах выше 7 мм не рос 

И месячные стали безболезненные 

Ссылка на комментарий

@ СиНиЙ ЖиРаФиК хорошо, что легко перенесла. 
Моя Ре не хочет на згт делать крио ? переживает за мою печень и жёлчный. По этому пробуем другие методы для Э.

Будешь одного переносить?

Ссылка на комментарий

@Tulip Flower да, буду по одному переносить 

Но у меня в есстественном цикле не растёт эндик совсем, 8 мм мало, но у нас от 7 подсаживают, и ещё с циклами проблема, то кисты, овуляции поздние, только если стимулировать овуляцию, но решили на згт делать 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...