Перейти к публикации

Делимся рецептами


Oksik-K

Полезные сообщения

kett25, спасибо большущее за ответ, :reverans: :flower:гуся завтра заберу, буду знать сколько он точно кг будет, готовить буду во вторник. Если его на ночь натереть смесью соли и перца рано будет или можно, как думаешь? Вы так не делали на ночь, просто написано в некоторых рецептах что на ночь надо обязательно...

У меня ещё вопросик Лен, начинку - яблоки с сахаром(сколько сахара надо? и нужен он обязательно?) Яблочки на четвертинки режете вы, и на сколько плотно запихивать яблоки, плотно или чтоб место свободного было прилично? Яблоки вокруг гуся в рукаве надо класть или только внутрь? Смесью сразу намазать сверху медово-соевой, не подгорит раньше времени или лучше смазать смесью когда рукав открою уже, как вы делаете? А маслом растительным надо его смазывать перед рукавом? И ещё про картошку, вы отдельно варите(запекаете?) Или можно обложить картошкой когда рукав открою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Яблоки с сахаром, сахара ложку столовую хватит. Яблоки очень плотно набей и зашей гуся. Мы на ночь не делали никогда. Маслом не мажем, корочку мед даст. Картошку отдельно готовим. Яблоки только вовнутрь кладем. Ну не маж сразу, поливай соусом последние полчаса приготовления.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яблоки На четвертинки пореж

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, я рада что понравилась! а я чего-то ничего нового особо и не привезла) ели как обычно, пасты, пиццы, ризотто, супы и салаты) вроде ничего хитрого)

на новый год итальянцы на ферме нас удивили! на закуску был русский салат! приносят - так это ж оливье) вкус конечно не как дома, но напоминает) а мы переживали что за НГ без оливье)

я так рада что мы уехали от этой суеты и ничего готовить там было не надо)

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Юль, на сайте с рецептами какие-то работы походу, не работает ночью сайт. Завтра скину рецепт сюда, главное не забыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, на сайте с рецептами какие-то работы походу, не работает ночью сайт. Завтра скину рецепт сюда, главное не забыть)

мне же не срочно. И еще я сообразила,что можно готовый рулет купить)))вчера была закупорка Б мозгов
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист,  я почему то сразу подумала про готовый рулет))) наверное потому что неБ)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пОДЕЛЮСЬ РЕЦЕТИКОМ..ОЧ ПОНРАВИЛСЯ_)))

Шоколадно-банановый кекс

Ингредиенты:

200г маргарина,

4 ст. ложки какао,

1,5 стакана сахарного песка,

0,5 стакана молока,

2 стакана муки,

0,5 ч. ложки питьевой соды,

4 яйца,

ваниль,

изюм, орехи,банан,курага(по желанию кто с чем хочет)

 

Приготовление.

В алюминиевой кастрюле растопить маргарин, добавить какао, сахар.

Все перемешать и добавить молоко.

Помешивая, вскипятить. Остудить. Несколько ложек массы отлить в чашку.

В остальную добавить муку, соду, 4 яйца, ваниль или ванильный сахар, перемешать.

Смазать форму для кекса маслом, выложить в неё тесто. сверху банан уложит кружочками.

Выпекать при 200 град 45-50 мин. Готовность проверить деревянной шпажкой.

Готовый кекс переложить на тарелку и покрыть шоколадной глазурью, что отложили в чашку.

я сверху не глазурью полила,а сахарной пудрой посыпала.

5a67006a6513t.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

валь вот))))Творожно клубничный пирог

Ингредиенты:

Для теста:

- 100-120 гр. муки

- 1 яйцо

- 50 гр. сахара

- 50 гр. размягченного сливочного масла

 

Для крема:

- 200 гр. творога (пастообразного)

- 1 яйцо

- 1.5 ст. ложки сметаны

- 1.5 ст. ложки сахара

- 1 ст. ложка кукурузного крахмала

- 1 ч. ложка ванильного сахара

- консервированная клубника(или свежая)

 

Приготовление:

Масло взбить до бела с сахаром, добавить яйцо, еще немного взбить, сверху просеять муку и быстро замесить тесто, завернуть его в пленку, убрать в холодильник на 1 час.

Творог протереть через сито, смешать миксером на низкой скорости с сахаром, ванильным сахаром, яйцом, сметаной и крахмалом.

Духовку нагреть на 180-200 градусов, разъемную форму 19 см. смазать сливочным маслом.

Тесто раскатать, переложить в форму, сформовать бортик, сверху выложить крем и клубнику

Выпекать пирог минут 30-40, пока верх крема не затвердеет.

Пирог остудить в выключенной духовке...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...