Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Еще спросила, почему у нас шрамик от БЦЖ еле виден, сказала, норма, сейчас новая вакцина, у многих и следа не остается:-) у меня к слову вообще его нет, манту в норме были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Phryne, у нас было воспаление после того как патронажная медсестра при осмотре РАЗ! и открыла сколько смогла, я ахнуть не успела! Потом я мирамистином брызгала в кожную складочку и за несколько дней прошло. Теперь перед любым осмотром говорю писю не трогать.. на всякий случай. Когда подмываю - ничего не открываю, просто водой промываю снаружи. Ежевечерне в ванной сидим, если там что - то все вымывается. Вобщем я за то, чтобы ничего не тянуть там, хотябы до 3х лет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я писюн не трогаю..мою конечно...проверяю что б каках небыло))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Phryne, по поводу писюна абсолютно согласна с мнением Комаровского. Мы можем сами занести инфекцию при открытии головки, достаточно на пару мм кожицу отодвинуть. посмотри видео его "гигиена мальчиков"

 

Sandari, мне очень нравятся куклы принцессы диснея в детстве. хочу племяшке заказать

500ae4bcb21e.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

agywka, какие они класснючие! :) Надо попозже будет взять, а то сейчас из них все волосья повыдерем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Phryne, воспаления от того что открывают и сами туда микробы заносят даже тоже мыло там осталось и восплалилось , а пока не открываешь там всё стерильно ... я за 4 года своему ни разу там не мыла и всё обсолютно в норме , смотрит нам там только врач откатывает чтобы было чуть видно ни каких запахов и гноя и темболее восполений нет и не было ни когда ...

а я писюн не трогаю..мою конечно...проверяю что б каках небыло))))

и не мой спокойней жить будишь , я только с наружи смотрю, там бывает между яйками и стручком будто натерает мажу кремом от опрлостей что под памперс и всё нормально ...

 

svetli4okorama, моему как 3 исполнилось , я у Педи нашего спрашиваю , что мол так и так ,,уже 3 годика ему надо ли открывать ? ,, ... Наш Педи ещё тот артист , вылупился на меня и говорит ,,НЕТ НЕТ НЕТ не трогайте ни чего само всё откроется когда положено , там у него всё в норме ,, ...

 

Девочки, были у педи мы 10150 и 78 см:-). Дома намерила 80 см.

Какие хорошие ... :isnegzima:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже Егорке ничего не открываю, не приотодвигаю.. Ничего...

И всегда, если новый доктор, то смотрю чтоб не оголяли головку. Мою только снаружи.

Каки у нас на писан не попадают)) да и если попали, Егор так бултыхается в ванной, что все там промывается где надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько врачей-столько мнений :Hello:

я не понимаю как там может быть стерильно,если ребенок оттуда писает и если какашки попадают :think1:

вы себе тоже,простите,писю не моете?не,просто стало интересно))) ведь тоже ж писаете..все стирильно? :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ребенка купать раз в неделю, то может и не стерильно.. А ежедневные водные процедуры достаточная мера.

 

Да и о стирильности речи не идет. Там НЕ ДОЛЖНО быть стирильности, там своя микрофлора!

Или ты у себя внутри тоже с ершиком моешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu., нет,про стирильно я ирину спрашивала,которая это написала :)

ну видишь,водичкой же моешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Phryne,  и водичкой и мылом, но не отодвигаю кожицу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu., вообще?даже чуть-чуть?т.е. головка так в сяках и остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Phryne, он в ванной каждый день сидит, всё куда вода проникает - вымывается. Там же не фломастером нарисовано, чтобы отодвигать и мыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svetli4okorama, ну а после того как покакал?у меня у Лехи сейчас 3 зуба одновременно идут,так он какает по 3-4 раза в день.это каждый раз ванну надо набирать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки я тут опрос хочу провести

Как ваши дети относятся к расчесыванию, я за своей бегаю, пока расчешу 3 километра намотаю ) сама берет расческу, движения делает, но почему то обратной стороной )))))))

Как чистите ушки и стрижете ноготки, в последнее время без мультов не подпускает

Моете ли вы руки перед едой, в смысле сами дети моют или вы. Я пока сама, а то обед отодвинется на час и соседей затопим

Кто уже начал приучаться к горшку, как успехи? Недавно начала, радует что дочь уже сама садится и встает с горшка, если описается, то идет и на горшок показывает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Phryne, у вас какахи аж туда забиваются? у нас просто максимум яйки испачкаются, а писюн редко, ну а прям ТАМ вообще не помню такого..

 

Юленька22, у нас ежик, но для чего расчески знает и показывает и на себе, и на мне:)

ушки вытираем ватными палочками с ограничителями. после купания каждый вечер. Ногти стригу раз в 2-3 дня: ставлю ногу на ванну, его сажаю на колено, одной рукой обнимаю-держу руку/ногу, второй стригу, приговаривая, какие ножницы острые и надо аккуратно, а то порежемся нафик все. Пока ниче - работает:)

Умываться и мыть руки вообще у нас никак. Тока вытирается сам об кухонное полотенце - оно низко висит:)

Гошок у нас с 7 месяцев. Раньше посадишь вовремя - сделает все. А теперь посидит, встанет и рядом напрудонит. Я сначала расстраивалась, пыталась одевать дома трусы, чтобы мокро было, вообще голеньким бегал... из результатов - научился полы мыть. Теперь как тряпку в доступе увидит - хватает и давай тереть:) Вобщем я решила расслабиться, так что стоит горшок, никому не мешает:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, мы бегаем в суперфит. Они легкие, сандалями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька22, я не расчесываю :)на горшок не приучаю

Ногти под настроение стригем. Руки естественно мою я, а как ребенок сам то?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька22, мы плохо причесываемся, не дается, хочет сама. К горшку не приучаю. Руки моем, если испачкаются, именно перед едой не мою, но в день много раз моем))))

Ногти стрижем с воплями, обычно вдвоем с мужем, он держит я стригу. Она просто орет без слез.

А ушки любит чистить, замирает и улыбается при этом, чищу обычными палками без ограничителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К горшку не приучаю, наши 3 волосинки причесываю иногда ))), ногтики подстригаю , не кричит не крутится, руки спец перед едой тоже не мою, ну а вообще за день они и так часто моются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про расческу: Мы любим рачесывать маму. И кладет еще мне на голову резинку для волос, со знаним дела, говорит СЁ и уходит. Себя расчесывает тоже обратной стороной расчески.

Про ушки и ноготки: Уши чистим простыми атными паочкам без ограничител, очень любит. А вот с ногтями, прям беда. Стригу себе нокоть (имитирую), потом Грише. Когда прокатывает, когда нет.

Руки мою сыну сама, а вот просто сполоснуть, это он сам.

С горшком вроде начали налаживать отношения. Гравное, что мы поняли для чего он. Можем нассать рядом с горшком, а потом сесть. Можем в колготах на него сесть и нассать. Были случаи, что и без колгот бегал и садился писать. Один раз вообще до гола разделся, сел на горшок и пописал)

 

VictoriaSH, как у вас обстановка?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька22,  мы перед едой руки не моем. А моем как придется)) мою я. Уши чищу только то, что видно и само вылезает. У нас очень много серы и врач строго настрого запретила чем-либо лазить в уши кроме мягкой ватки. Иначе очень легко можно пробки сделать. Одна уже была небольшая, пришлось капельки покупать. Но ушки чистить обожаем)) Расчесываемся редко тк волосиков мало. Щетка в свободном доступе лежит, Егор в течение дня сам причесывается и тоже чаще обратной стороной)) мне через раз доверяет это делать))

У нас 2 горшка, но пока даже и не приучала.

Ногти стрижем хорошо) на ногах только щекотно))

Зубы чистим с удовольствием, дает сначала мне почистить, потом щетку забирает и чистит сам, потом опять мне отдает и открывает рот чтоб еще почистила))

 

winter03,  Егор тоже мне резинки и заколки на голову кладет)) любит когда я себе 5 хвостов сделаю и трясу ими))))

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы ногти стрижем перед мультиками, руки спецом перед едой не моем, а по мере необходимости, уши чищу ватными трундочками, с горшком беда, сидеть может долго, хоть пол часа, если занять чем-то, встанет и тут же рядом написает, при этом говорит аа и бежит к горшку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

winter03, та ппц... 5 убитых... пока тишина, переговоры ведутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька22, я, нааверное, ужасная мать. но я расчесываю Улю только после мытья головы :D В остальные дни чуть-чуть разберу руками спутанное и заплетаю, иначе ор на час обеспечен. Ногти стригу на руках - вообще без проблем, на ногах, муж держит - я стригу. Руки она подставляет, а я ей мою. На горшок не сажу. Мы показываем на горшок, говорим аа, а садиться туда не хотим - какаем в трусы. Я знаю, когда она посикает, могу подловить и посадить, но это же не приучение, она еще сама не осознает

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...