Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Olik))),  это давненько уже было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас колготки тоже закатываются. Я купила колготки производства Киргизии, написано бамбук. За прекрасную цену 38 руб. И они не линяют, не садятся и не закатываются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

lu., я в этом году тоже похоже на дачку поеду)))))) На украине вон война уже)))) так что остается мне только рязаньщина моя))))) буду от тебя 250 км...так что жди в гости)))))))))))))

 

И нас жди)) Мы явно ближе чем Оля от тебя отдыхаем)) В Аносино.

 

Такс… я помню договаривались, что летом все встречаемся в Турции

Мы у Машки дерним для смелости, А то Оля самолетов боится и к тебе)) Ну а с тебя финики)))))))))))))

 

У нас колготки тоже закатываются. Я купила колготки производства Киргизии, написано бамбук. За прекрасную цену 38 руб. И они не линяют, не садятся и не закатываются!

Вау, Киргизия родина бамбука ;) Буду занать :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

winter03,  я, кстати, тоже боюсь летать))) ой.. Аносино прям на пути от моего дома до дачи на Новой Риге)))))))

Ух пошумим, девчонки!!!

 

В Аносино у нас друзья семьи живут)) Там девушка Алина родила в 44 года третью дочу)) почти ровесники с Егором)))

Может знаете такую?? Она еще танцы преподает))

 

И эта... Боюсь что если мы дернем, нам уже никакая Турция не нужна будет))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще девочки может уеду на машине туда....чтоб быть мобильной)))))

Настя мне не только дерябнуть надо чтоб в самолет сесть..но еще и вырубить меня))))) в сознании я на борт не зайду))))

Да и думаю нам ооочень хорошо будет и без турции)))))) тут мы дома в россии))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, была сегодн у нас свекровь. Увидела,что Поля на носочках ходит и говорит- так быть не должно,это невролгия, тонус повысился,массаж надо. Ну разве может вот так,одним днем невролгия??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tata81,  обычно да, это говорит о тонусе.. Но нас таких много тут и детки так ходят только иногда. Значит это норма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tata81, по одному дню диагноз ставить - это она маханула.. может Поля при ней не какала и теперь вам ещё и запор диагностировали?:)

 

а мы сегодня первый раз Димона сводили в спорт клуб на детское занятие. Строил глазки преподше, вместо выполнения заданий. Потом ходили по разложенными разнофактурным штукам (для развития стоп), со мной так се, а когда она его за руку брала - прямо все-все делал, на все наступал:)! Завтра ещё сходим и в басик заглянем:) Ох, я рада.. разнообразие! Наконец-то!:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tata81, Мой тоже иногда встаетна носочки. Примерно месяц назад начал. Но я видела как он повторял за сестрой, она кружилась на носочка. Я не придаю этому значения, потому, что вижу как и когда он это делает. Это в основ происходит после просмотра рекламы про Агушу, если я не ошибаюсь, там детка у дивана на носочек встет, а вторую ножку поднимет. Вот и моему так надо. А вот невролгию ты не с чем не перепутаешь. У тебя ёкнет, когда увидишь. У меня у Янки был монопорез, он правую ножку только на носке держала. Ее как будто сводит. Массаж и парафин сделали свое дело. уже после второго или третьего сеанса все стало хорошо.

lu., Маш, я там никого не знаю, в этом Аносино. Только Янкиных подружек. А так сидим за большим кирпичным забором. Дом находится прям у спуска к Истре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, а ты положи дочу не между вами, а к стенке, потом сама, потом муж. Мы так спим, вообще без проблем :)

 

У нас кровать стоит посередине комнаты, стена только у изголовья(((

 

Arty, я постоянно стараюсь придерживаться режима. С 3-4 месяцев делаю все, чтобы дочка лучше засыпала и спала. Но все бесполезно((( как спать, так играть, какать, пить, есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а в Картерс кто нибудь делал заказы?

Я хоть и не заказы делаю, а покупаю его вживую. У нас он и без скидок дешевый, а уж со скидками - вообще копье! А качество мне очень нравится! За такие то деньги! И у них размеры нормальные - не маломерят.

 

Еще их же марка Osh Kosh - получше качество и модели интересней, но подороже уже.

 

Некст тоже берем, ииеще американскую фирму Gоomber или что-то типа того, лень в спальню идти))))

Все устраивает и в размертпопадаем)))))

 

Gymboree, наверное) Эти вообще - супер! У них практически не бывает синтетики, все модели очень красивые, с вышивкой, качественные. Завтра поеду купоны на 50% скидку отоваривать)

Вот верхняя одежда не ахти. Которые куртки и т.д. Пальто - суперические!

Размеры у них хорошие.

 

А вот ГЭП и МЕКС - откровенно маломерят! Я все беру на размер больше.

 

Arty, я постоянно стараюсь придерживаться режима. С 3-4 месяцев делаю все, чтобы дочка лучше засыпала и спала. Но все бесполезно((( как спать, так играть, какать, пить, есть

Тогда не тратит всю энергию за день. Больше не знаю, на что и думать.

 

 

Девочки, расскажу прикол)

Вчера убиралась, и вот сложила на музыкальное зеркало помаду игрушечную, пуховку и т.д. А Эмма тут же взяла и бросила на пол. И я так разозлилась! Говорю ей на повышенных тонах (не кричала) - мне так обидно, что я тут корячусь уже второй час, устала, а ты просто взяла и бросила, даже не играешь, а просто бросила. И как же это несправедливо, что во всей семье только я одна убираюсь. Ну и т.д. А она посмотрела на меня (я думала, что заревет, может), взяла помаду и положила на полку рядом с зеркалом))) Взяла пуховку - туда же положила. Потом пошла мячик взяла и туда же положила)))) Вот так даааа! Я сказала ей спасибо) И она ушла играть с чем-то другим, больше не раскидывала ничего)

А еще я что ни попрошу выкинуть в ведро - идет и выбрасывает) Крышку откроет, кинет и закроет) Потом хлопает себе самой в ладоши)))

Изменено пользователем Arty
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tata81, если иногда на носочках ходит-то это норма.ребенок себя познает и свои физ. возможности) если постоянно-то нужен массаж.

 

девочки,у кого сыночки,у вас у мальчиков открывается головка полностью уже?я прям рада-рада:сегодня подмывала Леху и хоп и само все открылось,без боли,крови и т.д.,хоть подмывать теперь можно нормально.А то я все боялась,чтоб там бяка какая-нибудь не засела и не воспалилось все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Phryne, У Макса ещё плохо открывается.Но ещё необязательно головка должна открываться сейчас.Как говорила нам хирург,когда у среднего сына головка не открывалась в год,в 3 года-не форсируйте события,она может и позже открыться.Плохо,когда она вообще ни капли не открывается и прогресса нет совсем и отток мочи плохой.Я при купании всегда чуток сдвигала кожицу и проверяла и со временем головка открывалась всё больше.Года в 3-4 только она стала открываться более мнее

Изменено пользователем Наталяндия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, да это я знаю.вроде физиологический фимоз аж до 5-6 лет может быть и это норма.просто у меня бзик всегда был,что внутри грязь скопится и будет воспаление,а теперь прям гора с плеч)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

 

У меня мазня началась.Может монстры наконец то решили явиться.Только мазня эта какая то не как кровь,а как розовая слизь

 

Phryne, Да нормально,грязь не должна скопиться,вы ведь моете писюн и этого достаточно)

 

Arty, Умничка,сознательная девушка!Мы тоже уже ходим,мусор в ведро выкидываем,с ванной выходит,свет выключает(муж специально выключатель сделал низко,чтобы мелкие доставали)вчера вантуз вытащил из за ванны,мне несёт,я кинула его на пол,а Максимыч поднял и на место положил)

 

Arty, вот и я тоже хочу!и ошкош и картерс.НА СП у нас сейчас эта закупка на стадии оплаты,жду нового сбора и буду заказывать.А вчера немножечко Н&М заказала

Изменено пользователем Наталяндия
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Arty, вот и я тоже хочу!и ошкош и картерс.НА СП у нас сейчас эта закупка на стадии оплаты,жду нового сбора и буду заказывать.А вчера немножечко Н&М заказала

с почином тебя!!! :girl_bye:

 

СПасибо , девочки, за ответы. Буду наблюдать.

 

Господи, как же мне хреновенько. Мутит и мутит. Доча в 8 встала, а я только к 10 поднялась. Грешу на утрик всё же. Я его в этот раз пить стала. Кого то мутило от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, на 24ок?) мне вот-вот посылочка картерс должна прийти :)

У меня начиналось с какой-то коричневой мазни все :) У меня все как раньше, 2 дня льет, на третий мазня и всё :)

 

Tata81, может, токс начался? У меня у подруги с дочкой не было токса, а вторая беременность - сын, очень сильный токс до 12 недель. Может, если мутит. то лучше вагинально утрик? От него тошнит сильно ага, я читала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tata81, Спасибо,Тань!

Ох,бедная,токс мучает.Пожелаю тебе терпения и чтобы он скорее закончился!

Sandari, Ну да.там!Может я напутала с другой закупкой и в картерсе не оплата а ждут,я их столько пересмотрела вчера,закупок этих)

У меня уже мазня переходит в слабенькие такие месячные.Так что наверное могу себя поздравить с новым циклом!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажу прикол)

Вчера убиралась, и вот сложила на музыкальное зеркало помаду игрушечную, пуховку и т.д. А Эмма тут же взяла и бросила на пол. И я так разозлилась! Говорю ей на повышенных тонах (не кричала) - мне так обидно, что я тут корячусь уже второй час, устала, а ты просто взяла и бросила, даже не играешь, а просто бросила. И как же это несправедливо, что во всей семье только я одна убираюсь. Ну и т.д. А она посмотрела на меня (я думала, что заревет, может), взяла помаду и положила на полку рядом с зеркалом))) Взяла пуховку - туда же положила. Потом пошла мячик взяла и туда же положила)))) Вот так даааа! Я сказала ей спасибо) И она ушла играть с чем-то другим, больше не раскидывала ничего)

А еще я что ни попрошу выкинуть в ведро - идет и выбрасывает) Крышку откроет, кинет и закроет) Потом хлопает себе самой в ладоши)))

мамина доця-помошница)))))))))))))))

Захар тоже стал помогать мне, белье мы вместе вывешиваем, я достаю из машинки и кидаю в таз. потом он достает и подает мне по одной веши, психует, если я не так быстро развешиваю, как он подает. еще тырит влажные салфетки из коробочки и стоит возле зеркала лицо ими намывает, потом пузик, руки и в конце мебель и пол))))))))))))))))))

 

Phryne, вот у меня тоже типа бзика в голове по этому поводу.

 

Господи, как же мне хреновенько. Мутит и мутит. Доча в 8 встала, а я только к 10 поднялась. Грешу на утрик всё же. Я его в этот раз пить стала. Кого то мутило от него?

от утрика может мутить, он тяжелее дюфастона, может действительно токс? или, как Саша грит, попробуй его не пить, а вставлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для дома у нас обычные самые. а так, в Глории я беру.

 

Девочки, представляете, что сегодня заметила - доча на носочках стала ходить!!!!! это что???? ну не всё время, но частенько

смотри чтоб не постоянно так ходила это плохо , если разок другой или чтоб куда до тянутся нормально , а вот если просто так ходит , это тонус мышц если запустить сухожилия с зади станут короткими и начнутся боли в ножках .. Я знаю очём оговорю есть знакомые у которых дочка уже в 15 до сих пор так ходит ... нужен массаж ступней и мышц ноги до колен (незнаю как это место по русски называется )

Девочки у кого ходят на ципочках детки это не забавно , даже если вам кажется так ... Это тонус мышц ... кстате иза этого могут боли в ножках и плохой сон .... у меня так сын ходил , а потом вечером тёр ножки и кричал ААААВАААА... и плакал ...

 

Tata81, если иногда на носочках ходит-то это норма.ребенок себя познает и свои физ. возможности) если постоянно-то нужен массаж.

 

девочки,у кого сыночки,у вас у мальчиков открывается головка полностью уже?я прям рада-рада:сегодня подмывала Леху и хоп и само все открылось,без боли,крови и т.д.,хоть подмывать теперь можно нормально.А то я все боялась,чтоб там бяка какая-нибудь не засела и не воспалилось все.

зачем ты открываешь? можешь пережать головку и хана писюну ... до 3 лет там должно быть всё закрыто я сама там не мою совему врач сам проверяет на осмотре .... в начале тоже волновалась что делать ... НИЧЕГО НЕ НАДО делать ...открываться он уже должен у взрослого , а вы своего мучали и отрывали чтоли и ещё с кровью КАШМАР ... там мыть не надо чем меньше туда лезишь тем меньше проблем ... там у девочек надо только следить чтобы какашек не было между губок ... Мне Педиатор так и сказал НИЧЕГО НЕ СМЕТЬ ОТРЫВАТЬ !!! меня тоже мама учила мол откатывай немножко ... Посмотри видео Камаровского,, гигиена мальчиков ,,... Изменено пользователем Irischa78
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин,да, я знаю,что может быть тонус. Просто отчего вдруг,ни с того ни с сего.

 

Попробую другой способ принятия утрика.

Хорошо хоть Поля сегодня не ноет,впервые за уже долгое время. Можно сказать,4часа сама играет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tata81, я не врач откуда оно берётся не знаю у моего же было откуда то ... я сама ему ножки массировала и прошло довольно быстро ... если ребёнок повторяет ну там танцет или к чему то тянется это нормально , а если просто так ходит то нет ...

помню как мне было муторно я в те недели можно сказть сына забросила не могла с ним ни играть ни бегать ни кружится нам очень нравилось ... бедный мой малыш не мог понять что случилось с мамой .... звал меня помтоянно , а я как варёная пластом лежала , один раз попробовала с ним покружится и сразу в вазу на журнальном столике пришлось рыгать ...

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tata81, это токсикоз. Утрик не при чем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, да это я знаю.вроде физиологический фимоз аж до 5-6 лет может быть и это норма.просто у меня бзик всегда был,что внутри грязь скопится и будет воспаление,а теперь прям гора с плеч)))))

и как туда грязь попадёт интересно ? там столько кожи нам только врач открывает , я там не мою и там нет грязи не воспояется ни чего , а вот если будишь отрывать мыть то точно восполится ... Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, я вообще ничего в магазинах не покупаю из вещей -всё через СП, а теперь вообще сама занялась. В магазине я удавлюсь купить что-то, зная, что там наценки бешенные.

 

Irischa78, мне тоже качество С&А нравится. Но я нашла и наши русские фирмы, у которых качество такое же хорошее, а цена ниже намного. Мне понравился трикотаж лтекс, например, там всё такое копеечное, а качество мне нравится, всё такое мягонькое, не линяет, ничего.

 

Девочки, что-то вы насчет алиэкспресса меня напугали! Я там заказала несколько детских вещей, заказывала только у поставщиков с самым высоким рейтингом и с хорошими отзывами. Жду получения. Что, действительно, там Г??? А как же наши магазины, там ведь полно всего китайского и отличного качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...