Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

у нас босиком, если окна закрыты, а иначе - в колготках. Из обуви последнее что носили - котофей (все ноги нам с папулей поотдавил - они чугунные!!!) А поповоду холода - к чему приучите, то ему холод и будет:)

не в кого ему быть теплолюбимым,мы мерзляки))))

вот сейчас потрогала,ноги что лед,одела вязаны,так он скользит в них и падает))))

 

Щекастичек, ага, вот тоже думаю купить сандали,нам летние малы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в носочках ходим дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не помню у кого видела чудо приспособление на голову для мытья головы малышу, чтобы вода в ушки и глазки не попадала. Напишите название:-) а то у нас прям истерики при мытье головы

Я хочу такое купить, а то моя прямо в истерике, когда вода в глаза попадает. А так я затылок споласкиваю водой, а сверху и по бокам рукой смываю. И все равно верещит.

 

кстати девочки хотела у вас спросить, может есть у кого детки так себя ведут и что это возрастное или уж характер такой... Дочь начинает меня с ума сводить

Начинается прям с утра, встает и начинает ныть,

 

но мне как то кажется что возраст у ребенка должна же какая то самостоятельность развиваться?

У нас один в один! Сама не играет, да даже со мной не играет, а ходит и ноет, пальцем тычет, даю, но все не то. Мультики только и спасают. Или на руках весь день носить.

 

И кстати. Мы решили в этом году не ехать. Нужно дачу достраивать. Тк я одна, будет это немного дольше.. Чтоб еще на год не растягивать, все сделаем этими весной и летом. Тем более с аллергиком не так просто будет. Вдруг чего не подойдет. Не будет еды нужной или еще чего.

Вобщем вот.

Первым делом сделаем разводку электричества по дому и Егору кровать)) и можно с ним на даче уже тусить))

Ну и правильно! Купишь надувной бассейн и будет Егорка плескаться)

 

Муж то обратно не просится?

 

 

Девочки!! Спрошу еще разок, мож пропустили? у кого суппер шапка для мытья головы ребенка?:-):-):-)

Evgeniy_a, у нас)))))))))

 

 

Мы не пользуемся))

А чего не пользуетесь?

 

У меня вопрос, в чем на ножках носят ваши детки дома?

сандали,тапки, носки,напишите мне плиз.

У нас позолодало и ножкм прохлодно, незнаю чтоткупить, желательно и фирму напиште:-)

Мы носим сандалии с пяткой, супинатором и носком закрытым. Иногда просто в носках, но с резиновыми пупырышками на подошве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в туфлях. Есть экко и есть какие то просты с супинатором. за 700 руб. купленные. Можеи и босиком походить

Изменено пользователем winter03
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ялочка29,  у нас первые Сандали были Капика, сейчас Минимен. Носим на носок тонкий или колготки. Ноги всегда кипяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, вообще босиком ходить - это самая доступная закалка. На большее меня не хватает:) Если пол холодный,то и ноги должны быть холодными. Сосуды сужаются, тепло полу не отдают и это правильно и хорошо, на мой взгляд.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arty,  муж не просился)) Видать весь мой вид говорит что даже и проситься не стоит. Я ж ему все напоминаю отдать ключи то от квартиры, то от дачи.. Да и был 3 дня назад первый раз у нас..

 

 

А шапка нам неудобна. Мы и так прекрасно голову моем)) вода в глазах не мешает, как выяснилось.))

 

lu., как переучивать думаете?

пока никак.. У нас жевательные зубы пачками лезут. Как начнет спать не просыпаясь каждые 20 минут с плачем, так и начну отучать)) а вообще мне не хочется его отселять !!! Малявочка моя так вкусно пахнет, прижимается ко мне!! Такой Сладенький! Без сынули прям не знаю как спать))
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu., я тоже так люблю с сынулей спать, прям в обед и ложу на нашу кровать, чтоб потом наслаждаться))))

Да и ночью он с нами, кроватка рядом стоит, начинает вошкаться я его перекладываю)

 

У нас ботинки осенние Minitin,очень клевые, , вообще мне нравится турецкая обувь; )

 

Завтра едем за сандалями;)

 

svetli4okorama, я понимаю что закалка, но когда дует по полу....не я так не могу)

Летом будем закаляться , утром по росе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu., муж периодически психует, что ему спать негде, тк дочка лежит как хочет. Да и я спокойнее спать буду, тк муж лунатик и спит бесспокойно. То одеяло на дочу закинет, то подушку положит, то сам разляжется. Короче, полночи не сплю из-за дочи, полночи из-за того, что страхую ее от мужа(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас в Топ Топ ходим... А вообще нам ортопед сказал что обязательно в этом возрасте сандали..и правильные..т.к. сейчас идет интенсивное формирование стоп... Первыя обувь была капика..потом какаду сейчас топ топ... эти топы тоже чугунные....но пусть лучше мне ноги отдавит чем потом косолапить будет..да обувь снашивать. Дома почти всегда в сандалях...снимаю максимум на час..

 

Я отселила в кровать и даже не беру...но кровать подвинула вплотную к своей..борт не снимала и засыпаем держит меня за руку))))

 

Ой нам тоже надо эту фигню на голову...орем дурнем как моем ее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, у нас тепло, мы всегда ходим босиком.

Щекастичек, а ты положи дочу не между вами, а к стенке, потом сама, потом муж. Мы так спим, вообще без проблем :)

 

Мы изменили режим, под детский сад уже потихонечку настраиваемся. Не ради самого детского сада, а ради порядка :) Ложится в 21.00, встаем в 8.40-9.00, с часу до 14.30-15.00 дневной сон. Я просто думаю, если мы хотим второго ребенка, то будет гораздо проще, если Уля будет уже приучена к режиму

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandari, Я тоже свою приучаю к режиму. Не для садика или второго ребенка, а чтобы всем было удобнее. Она привыкнет и будет без истерик засыпать в положенное время (уже засыпает). А мне не нужно будет высчитывать, пора ли уже спать, ил это ей просто скучно.

 

Девочки, мы перешли на новую смесь, и запаха изо рта нет вообще! Ну, молочком немного пахнет) Неужели это от старой смеси был такой запашок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы носим сандалики фирмы Скороход из серии на первый шаг с года, ну как ходить начали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  у нас)))))))))

 

 

Мы не пользуемся))

скажи пожАлста как наывается это чудо? И где можно купить? У нас ТАКИЕ истерики при мытье головы, ужас просто, вот вспомнила, что есть спасение:-):-):-)

 

 

Мы дома ходим в тапках домашних, с жестким задником и с застежкой:-) или в носках. Надо туфельки купить, нам ортопед сказал в них ходить, ток мы выросли из всех, все ни как не куплю((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а в Картерс кто нибудь делал заказы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тапках ножки теплые, что на носок, что без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас неделю назад вылез 9-й зуб, вчера заглядываю в рот, а там.. 11 зубов!!!! и 12-й лезет ) вот такой вот нежданчик )))))

По поводу нытья, мама моя тоже говорит что я разбаловала и что если бы было несколько детей, то ей пришлось бы смириться, что не все мамино время принадлежит ей... но вот еще одного ребенка рожать я пока не готова )))) слушаю нытье )

после НГ переселили дочь спать в кроватку на ночь, под утро перекладываем ее к себе когда просыпается. Все прошло без криков по обоюдному согласию. Днем засыпает сама, а на ночь мы укладывали, и она очень долго укладывалась, все по кровати скакала от 20 минут и до бесконечности. Решили что пора. Теперь засыпает на ночь сама в кроватке, кайф. Полночи можно спать звездочкой )))) потом когда забирается к нам начинается, то ноги сложит на меня, то за руку держит, а если отвернусь от нее, то конечно обидки и слезки

 

ой вчера были на приеме, рост 79 см и вес 10,700 в одежде

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, я беру картерс постоянно) качество мне очень нравится, но цены кусачие, если без распродажи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandari, а где ты заказываешь?Я тут полазилп по их сайту,для эксперимента добавила в корзину пару вещей,и там такая стоимость доставки вылезла!.....полторы тыщи,ё моё

 

Ещё в 24-ок понравлилась закупка h&m

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, в ашэндэм я тоже беру, но у меня девочка занимается знакомая. И картерс, кстати, тоже у нее брала. У меня вышло за 5 вещей доставка 450 руб. Но у меня джинсы были. трикотаж легче - дешевле выходит. Картерс есть на 24ок. Там есть парпарим закупка, там картерс, и есть прямо картерс сам. Еще гэп я заказывала там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandari,ты такая продвинутая в этих всех покупках и закупках.А я раньше почему то побаивалась в интернете покупать одежду.Я всего раз 5 через интернет заказывала,года 2 назад в Ля редут,в прошлом году в Кире Пластининой,в Нексте пару раз,в закупке Крокид разок участвовала.А так в основном в реальных магазинах вещички беру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, просто у нас вообще нифига нет в городе, а если и везут ту же селу, то накрутки нереальные. Я раньше заказывала в квелле, но года 3 назад он сильно испортился, на мой взгляд, качество стало - гамно гамном.

Вот, например, у нас в городе костюм демисезон кико стоит на Улю от 4 тысяч, при оптовой его цене около 1200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irischa78, так я не про плачет, она именно ноет, ходит поднывает весь день, это не так, то не так

Да скучно просто ей , что поделаешь :D ты ж не могла сразу 5 штук родить :girl_bye: такова участь всех старших деток и вот в чём приимущества деток с маленькой разницей они играют вместе и маму не донимают , нет времени !!! тут такой канкурент на мамину руку и сердце :confusion::malicious: ... а если ещё и не один ,ой столько дел :girl_bye: ...

Моя вот только как спать под скуливает у нас 6ой зубик вылез и на подходе 7ой спим плохо очень ...

Irischa78, подскажите, пожалуйста, как быть? Как отучить от кровати.

Да, первые месяцы действительно, не отрываясь смотрела, не могла налюбоваться. И спать боялась(

я ещё тот слвечик у самой сын 4 лет почти в кровати спит папу выжил и не договариться, привык ... маленькую не приучала сразу в кроватку и всё ... так что не затягивать с этим ... а как отучить ? ложить спать в кровать и всё по началу чёкнешься встовать , а потом ребёнок будит думать что так и надо ... я вот сына отучала и уже получилось , а тут праздники и всё опять он в кровати моей ... Дурдом ... Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  у вас после 6 сразу 8? А где седьмой потерялся? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  я понятия не имею как она называется) заказывала в Германии)) Можешь приехать ко мне, я Вам ее подарю) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...