Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Tata81, на мой взгляд в самый раз.Да там и теста получается прилично.у меня из этого кол-ва продуктов получается 3 коржа высотой примерно по 2 см в форме диаметром 23 см.Он такой сладенький,но не приторный.

Sandari, Ага.....уже повод задуматься....А на картинках такое всё красивое,блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, спасибочки! попробую на днях:)

мой сегодня проснулся в 4 утра и пополз со своей кровати через меня со словами "папа-папа-папа". Я на себе поймала, грю "Тихо! Папа спит", а он шепотом "папа". Муж не выдержал - засмеялся:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svetli4okorama, Надеюсь не разочаруешься)

 

Забыла сказать.Были сегодня у педиатра.Взвешались,измерились:11 кг и 80 см.Ещё прививку поставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, спасибочки! попробую на днях:)

мой сегодня проснулся в 4 утра и пополз со своей кровати через меня со словами "папа-папа-папа". Я на себе поймала, грю "Тихо! Папа спит", а он шепотом "папа". Муж не выдержал - засмеялся:)

один в один мы:)

 

Наташа,а что за прививка?

 

Наташа,а что за прививка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, заказывала.там конечно большая свалка,куча говна,но хорошие вещи есть) их просто нужно уметь искать + всегда если можно открыть диспут и вернуть свои деньги обратно.деньги возвращают без проблем и споров,уж больно большая конкуренция,они очень боятся плохих отзывов.есть группы в ВК и ОК.там показывают вещи в реале и ссылку на товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tata81, нам сегодня ставили против гемофильной инфекции,как всегда позже графика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ее всем ставят?что то нам не говорили ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Phryne, ну тогда не буду рисковать.Благо выбора сейчас полно,где заказывать вещи.Просто на глаза часто стали попадаться посты про Алиэкспресс,думала,почему такой популярный.Это что то типа Таобао судя по всему.Хотя я и там ни разу не заказывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ее всем ставят?что то нам не говорили ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tata81, я даже незнаю всем или нет.В календаре прививок она есть.вакцинация в 3,4,5,6 месяцев и ревакцинация в 18 месяцев.Нас просто поставили перед фактом,что будут ставить

 

Tata81, Вот нашла,что пишется про неё в календаре прививок

Проводится в соответствии с инструкциями по применению вакцин детям, относящимся к группам риска:

 

с иммунодефицитными состояниями или анатомическими дефектами, приводящими к резко повышенной опасности заболевания Hib-инфекцией;

 

с онкогематологическими заболеваниями и/или длительно получающие иммуносупрессивную терапию;

 

ВИЧ-инфицированным или рожденным от ВИЧ-инфицированных матерей;

 

находящимся в закрытых детских дошкольных учреждениях (дома ребенка, детские дома, специализированные интернаты (для детей с психоневрологическими заболеваниями и др.), противотуберкулезные санитарно-оздоровительные учреждения).

 

Примечание.

 

Курс вакцинации против гемофильной инфекции для детей в возрасте от 3 до 6 месяцев состоит из 3 инъекций по 0,5 мл с интервалом 1-1,5 месяца.

 

Для детей, не получивших первую вакцинацию в 3 месяца иммунизация проводится по следующей схеме:

 

для детей в возрасте от 6 до 12 месяцев из 2 инъекций по 0,5 мл с интервалом в 1-1,5 месяца

 

для детей от 1 года до 5 лет однократная инъекция 0,5 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, я заказываю с красмамы и 24ок. 24 ок у вас вроде есть центр раздач :) на 24-ок полно детской красоты, и зара, и картерс, и еще ммного америки и германии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandari, Я как раз сейчас на Красмаме сижу)))А на 24-ОК тоже сейчас загляну.Да что то резко подросли мои мальчишки,надо приодеть их уже.Кстати пойду почитаю где в Красноярске центры раздач у Красмамы.Куда лучше ехать если что из нашей четвёрки

 

Sandari, Ой,на 24-ок я оказывается как то зарегилась давненько,сама не помню для чего.По моему на форуме кому то что то писала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, на Правый, я думаю)) Я забирала на Профоюзов, но сейчас перестала с Красмамы, с 24ок мне удобнее, есть в Лесосибирске ЦР.

На красмаме есть закупка движение, там бывают офигенные распродажи обуви бенеттон, фишер прайс. Все по 250 руб. Я Уле набрала навырост и на сейчас кучу :)

Изменено пользователем Sandari
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandari, это хорошо,что ЦР рядом есть.Вам то до Красноярска ваще пилить долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталяндия, у меня у мужа с работы водители ездят 2-3 раза в неделю, но , блин. просить. Последний раз обещал дядька все привезти, и не привез, а там были новогодние подарки :( Пришлось всех 2го поздравлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandari, я всё как то мельком просматривала Красмаму,не могу никак взяться и почитать всю инфу.А эта закупка движение постоянная?И сейчас есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu., Я всегда делала плов со свиньёй , мой только этого зверя уважает , а тут как то захотелось и была только кура т.е. нижние часть ножки ,думаю ,, ЭХ попробую ,, и сделала.... такая вкуснотища получилась МММММ дети рубали прям за ушами трещало , а муж есть не стал ,, меня от курицы тошнит ,, ФИИИ нам больше досталась, глядико какой барин нашёлся ....

Ой доча меня порадовала вчера .... Переодела ей помперс , а она берёт свой домашний ботиночек и говорит ,,Мама КИ ВАВАТЬ ,, и давай их сама напяливать ,, Ки это наверное ,,шуики ,, мы обувь Шуи называем ну а если маленькие шуики :D вот такой русско немецкий каламбур ... :girl_bye: зато вот гуси гуси ни как не хочет повторять ... :sorry: Да и по настроениею показыват сколько годиков и волка , а когда я зайка показываю так хохочет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ее всем ставят?что то нам не говорили ничего

нам делали такую прививку, вроде как по плану

Девочки, не помню у кого видела чудо приспособление на голову для мытья головы малышу, чтобы вода в ушки и глазки не попадала. Напишите название:-) а то у нас прям истерики при мытье головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы ставили гемофилию, в смысле прививку, но у нас она не из прям обязательных, а как рекомендация идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olik))), ооо. у меня тоже есть такая сковородочка. еще тех времен. и два казанка))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати девочки хотела у вас спросить, может есть у кого детки так себя ведут и что это возрастное или уж характер такой... Дочь начинает меня с ума сводить

Начинается прям с утра, встает и начинает ныть, игрушками вообще практически не играет, пирамидки-куколки-каталки-кубики все давным давно заброшено и никакого интереса нет. Ходит и канючит все что лежит у нас на нашем компьюторном столе (лежат наши с мужем вещи запретные для ребенка - духи там, крема мои, нужные бумаги), предлагаю альтернативу, допустим другую бумажку - понимает что это не то и орет. Орет что ей надо именно то что нельзя. Но с этим еще просто - говорю нельзя, предлагаю альтернативу, не хочешь - не надо, но то нельзя и точка, 20 минут нытья и она отступает

Далее показывает на книгу - книги в зоне доступа в принципе все (которые легко порвать и съесть на верхней полке, пользуемся под моим присмотром). Так вот даю книгу, листает, просит еще и еще и еще. Даю все книги, а она все равно тычет пальцем, начинает психовать, объясняю что это все что есть, давай читать - не понимает что ли, закатывается

В общем день наш состоит из нытья и криков. Сама играет минут 10 в день! Причем дает мне игрушки, чтобы я там куколку укладывала, кормила и т.д. Сама не повторяет за мной, если говорю поиграй сама бурный протест - игрушки летят в разные стороны, я злая, ребенок орет

Лепить вот любит, занимается долго и сосредоточено, конечно я рядом в этот момент, чтоб пластилин не съела

Мне не трудно с ней весь день прозаниматься, по поводу дома у меня четкий график, все прибрано и приготовлено, т.е. все время пока она не спит я занимаюсь дочкой, не в тягость так сказать, но мне как то кажется что возраст у ребенка должна же какая то самостоятельность развиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька22, такая же фигня. сам может только туда-сюда носить всякие вещи, но не играть с ними. Если затих - знач что-то жрет или рвет. Остальное время развлекаю. У меня надежда на развивашки, может там детки будут играть и он увидит, что можно и без мам отлично время проводить...

недавно читала интересную статью про понятие "нельзя". Убираю "нельзя" из лексикона, а то правда чето все "нельзя", а иногда ведь можно, но похожее или позже..

http://blog.danilova.ru/vse-o-detyah/kak-obyasnit-rebenku-chto-nelzya.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька22, такая же фигня. сам может только туда-сюда носить всякие вещи, но не играть с ними. Если затих - знач что-то жрет или рвет. Остальное время развлекаю. У меня надежда на развивашки, может там детки будут играть и он увидит, что можно и без мам отлично время проводить...

недавно читала интересную статью про понятие "нельзя". Убираю "нельзя" из лексикона, а то правда чето все "нельзя", а иногда ведь можно, но похожее или позже..

http://blog.danilova...hto-nelzya.html

мы когда ходим в гости, наличие новых игрушек и тем более детей ей нравится. Она с удовольствием играет, общается. Конечно периодически подходит ко мне, ну а часа через 2 уже просится на ручки - это нормально. На улице на площадке обращается ко мне только когда нужно покататься на горке, а так сама бегает, снег капает, с детишками играет. Но вот дома никакой самостоятельности пока к сожалению. Приучаю постепенно хвалю за самостоятельность, но пока никаких результатов. А сейчас холода сильные, на улицу при -30 ну никак ) да и в гости каждый день не получится ходить )))) приходится дома все это выслушивать.. эх

Сама бы отдала в развивашку, но в районе нет, да и финансово тяжело - не потянем, тем более летом уже вроде как в сад

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки,про о нытье аналогично. Ну о целыми днями конечно. Сама играет хорошо,по вот если что то нельзя,то ноет полчаса,пока не найдет дело.вот сегодня часа 2ныла,что только я не делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала это у моей такой характер, а тут оказывается многие любят поныть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...