Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравстуйте! Помогите определиться. У меня светло-карие глаза, каштановый цвет волос, муж голубоглазый, русый цвет волос. Кого выбрать: серо-голубоглазуюю и русую или кареглазую с темным цветом волос. Вопрос в доминиирующем типе, т. к. боюсь, что кареглазая сдоминирует и заберет много на себя, а в случае со светленькой - муж может сдоминировать. Просто инстинкт похожести хоть чуть на меня , меня мучает. Муж говорит, что ему все равно, кого выберу, главное результат. Изменено пользователем Starhouse

Поделиться сообщением

Выбирай ту, которая на тебя похожа, так как если ты кареглазая то при зачатии твоими ЯК скорее всего твои бы доминировали)

Поделиться сообщением

тут выбирай ,не выбирай природа решит сама,ведь ребенок может унаследовать внешность не мамы,а допустим бабушки или деда.какая разница лишь бы здоровенький был!

Поделиться сообщением

Девочки не могу поделиться пока своим опытом, но вот ситуация моей коллеги: беременность естейственная - Она брюнетка с зелеными глазами. Муж - блондин, сероглазый. Дочке уже 6 лет - [u]блондинка с серыми глазами))))) [/u]
Предугадать мне кажется невозможно..... Все-таки ребенок это чудо :flower:
У моей мамы глаза - зеленые, у папы - серо-голубые, а у меня карие ,как у дедушки, а внешне я похожа на бабушку и лицом и фигурой...Вот такие выкрутасы генетические

Поделиться сообщением

А русых кареглазок нет?
Лучше выбрать донора светлее, чем вы сами, а то и правда её гены могут сдоминировать и ребёнок будет похож на биомаму, а не на вас с мужем Изменено пользователем Моє сонечко

Поделиться сообщением

[quote name='Моє сонечко' timestamp='1382261856' post='10785250']
А русых кареглазок нет?
Лучше выбрать донора светлее, чем вы сами, а то и правда её гены могут сдоминировать и ребёнок будет похож на биомаму, а не на вас.
[/quote] К сожалению нет.Ещё предложили каре-зеленые глаза и каштан.волосы.Но это не подходит точно. Вот и девочка- ассистент доктора мне сразу русую предложила, типа карие доминируют. (сказала мол русая девочка очень приятная,милая, вообщем хорошая по характеру из всех,но она не уговаривала,просто сказала свое мнение.А я попросила подобрать анкеты с моим типажем. :( Вот и задала сама себе задачу).Хотя если девочка получится,то всегда хотела,чтоб на мужа была похожа: у него красивые голубые глаза и пухленькие губки и волос густой,вьющийся, светло-русый.Возможно светлый вариант будет лучше. :think1:

Поделиться сообщением

Выбирайте русую.
Ещё по типажу смотрите, рост-вес, если вы мелкая, то чтобы и она мелкая была, ну или не очень крупная.

А ребёнка вы сами будете вынашивать?

Поделиться сообщением

[b]Моє сонечко[/b],

[quote name='Моє сонечко' timestamp='1382262804' post='10785308']
Выбирайте русую.
Ещё по типажу смотрите, рост-вес, если вы мелкая, то чтобы и она мелкая была, ну или не очень крупная.

[/quote]
Спасибо за поддержку. :) Да сама.Пока вроде противопоказаний нет. Гистеру делала в июне все было ок.Но за плечами 5 попыток со своими (последняя в августе) и все мимо.Слабый резерв и ответ тоже.Да и уже 35 стукнуло.Поэтому решили не играться дальше со своими, а попытать счастье с донорской,всё таки шансы выше. Изменено пользователем Starhouse

Поделиться сообщением

[b]Starhouse[/b], ну так тогда и не заморачивайтесь особенно по поводу "инстинкта похожести"!
Если вы будете вынашивать этого ребёночка, то полюбите его сразу же, с первых же шевелюшек!
Он будет ваш, и только ваш, и вам будет уже не важно, если он будет похож "на двоюродную бабушку троюродного дяди"

Поделиться сообщением

[quote name='Моє сонечко' timestamp='1382262804' post='10785308']
Выбирайте русую.

[/quote]
да и ещё, она 165см и 46 кг. я 170см и 60 кг.,Но до 27 было 48 кг. Просто потом начала жить с мужем и пару кг за год прибавила,ну а дальше гормоны сделали свое дело.Но 2 года стабильно 60 кг, независимо от приема таблеток и без диет и голодания.Правда муж у меня крепный мужчина:183см и 120 кг. Вот думаю мож чего среднее и получится.

Поделиться сообщением

Вообще генетика - штука хитрая и непредсказуемая, комбинации генов могут быть самые разные.
Я вот на одном сайте недавно игралась, там загружаешь свою фотку и фотку мужа, и видишь примерную фотографию будущего ребёнка.
Так вот в одном из вариантов у нас получился ребёнок- мулатик :D
Главное, чтобы ваша биомама не была темнее и крупнее вас, пусть будет светлее и мельче.

Поделиться сообщением

[quote name='Моє сонечко' timestamp='1382263461' post='10785348']
[b]Starhouse[/b], ну так тогда и не заморачивайтесь особенно по поводу "инстинкта похожести"!
Если вы будете вынашивать этого ребёночка, то полюбите его сразу же, с первых же шевелюшек!
Он будет ваш, и только ваш, и вам будет уже не важно, если он будет похож "на двоюродную бабушку троюродного дяди"
[/quote]
спасибо,думаю вы правы.А то я уже на подкидывание монетки перешла. :) Изменено пользователем Starhouse

Поделиться сообщением

[b]Starhouse[/b], ещё такой немаловажный момент, как группа крови биомамы.
Если у вас с мужем, например, вторая группа, а у ребёнка будет третья или четвёртая, то любой человек, который хорошо учил биологию в школе, поймёт, что ребёнок не ваш.

Поделиться сообщением

[quote name='Моє сонечко' timestamp='1382264351' post='10785428']
[b]Starhouse[/b], ещё такой немаловажный момент, как группа крови биомамы.
Если у вас с мужем, например, вторая группа, а у ребёнка будет третья или четвёртая, то любой человек, который хорошо учил биологию в школе, поймёт, что ребёнок не ваш.
[/quote]
у нас обоих 2 +, и у доноров тоже 2 +. Видимо у них это один из главных критериев отбора анкет.

Поделиться сообщением

я вот помню но не уверена уже в своих знаниях по генетике. но детки с доменирующими генами выносливее и сильнее, так сказать живучее.

Поделиться сообщением

Тут точно не угадаешь!!!
Я кареглазая и темно-русая, муж каре-зеленый и темно-русый, а дочь у меня с пшечными волосами и серо-зелеными глазами (хотя цвет ее глаз очень странный), моя мама с такими же волосами как дочь! (я на нее совсем не похожа), а вообще испугалась бы что в РД перепутали, если бы не черты лица мужа и просто копия его бровей!!! А мама моя просто копия своей тетки родной, сестры папы.
Поэтому может ваш ребенок будет похож на двоюродную бабушку мужа, генетика странная вещь Изменено пользователем молодая мама

Поделиться сообщением

у меня фигура двоюродной сестры по папиной линии, причем мой отец и отец сестры родные только по матери, вот вам и генетика. я бы по своим взглядам выбрала бы светленькую, но это я. Что вам ближе?

Поделиться сообщением

я за светленькую донора. Тёмные глазки могут прям угольно-карими "получиться", а так на мужа будет похожа.

Поделиться сообщением

однозначно выбирайте похожую на себя,ведь на мужа и так похожа будет

Поделиться сообщением

выбирайте что б на мужа был похож

Поделиться сообщением

я за блондиночку! Это очаровательно и становится редкостью!

Поделиться сообщением

лучше, чтобы на мужа был похож. Тем более девочка, если на отца похожа - счастливая будет!!!

Поделиться сообщением

Выбрала светленькую,у неё был положительный опыт,да и медсестра советовала её,вот я и согласилась.Теперь уже этот вопрос не стоит.Понимаю, что таки главное - результат. Прошла первая подсадка.И впервые за 5 раз произошла кратковременная имплантация.Конечно,рассчитывала на успех ,т.к. теперь уже не своя клетка а донорская,на 5 д. подсадка( всегда только на 2-3),отличные эмбрионы, но не судьба.Пока. Осталось 2 крио.Причины неудачи ещё не обсуждали.Жду мес.А столько знаков было.... :(

Поделиться сообщением

[b]Starhouse[/b], а сколько клеточек взяли у ДЯ? или вы делили еще донора?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.