Перейти к публикации

Прощай ГВ!


mechta888

Полезные сообщения

А меня родные заколупали уже - такая большая , а все сисю.... а я готова и до двух кормить, и так и буду, только отпираться от всех уже достало, что бы им такого раасказать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

N@talishka, видела футболку для кормящих с надписью: кормила, кормлю и буду кормить! Дай почитать умную статью из интернета о пользе материнского молока, все вопросы отпадут. Просто поколения наших родителей и бабушек растили детей в то время, когда не очень поддерживали грудное вскармливание и на работу выходили чуть ли не сразу после родов. Меня не очень понимают, но не лезут с советами и на том спасибо.

 

Что-то тема не оправдывает название :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я узнала, что единственная за 4 поколения в нашей семье, которая грудью кормит!! все на смеси были!! и я, и сестра, и двоюродная сестра, и мама с тетей. Вот я удивилась.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

☾ DeV ☽, Вик, очень многое от самой мамы зависит. Я может тоже бы уже не кормила, если бы не была так настроена на долгое кормление. Был случай ложного отказа где-то в 1,5 месяца, так я с ней воевала прям за кормления, в ванной под шум воды ели почти месяц. Несколько раз молока мало становилось. Я всё таки так рада, что мы на ГВ, в этом есть много преимуществ.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во)))) я педе нашей рассказала, она говорит, что молодец я, что гв сохранила. Сказала еще, что оно очень выручает, когда детка болеет и не хочет ничего из прикорма)

А про прошлые поколения, мама говорит, что раньше все до 3 мес в основном кормили, им потом делали укол от мастопатии, как оказалось он как-то подавлял лактацию. Вот такие были тогда дела. Но может не всем делали...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я узнала, что единственная за 4 поколения в нашей семье, которая грудью кормит!! все на смеси были!! и я, и сестра, и двоюродная сестра, и мама с тетей. Вот я удивилась.

У меня тоже самое в семье,еще сестра двоюрдная и жена брата по двое детей выра тили и все-все на ИВ!Так вот у меня никто не понимает,как так ребенок просыпается ночью так часто,наверное болит что-то или вот мама меня ругает,что вовремя ни к чему не приучила,ни спать в кроватке всю ночь,не засыпать самому,ни еду взрослую есть.Я уже замучилась ей объяснять,все тонкости ГВ,а как все соску хотели Максу всунуть когда я боролась за ГВ,ооооо!Я для себя сделала определенные выводы на счет ГВ,не знаю какая польза от него реально для малыша,(орви уже 2 раза болели)все мы выросли на смеси и вроде здоровые и нормальные,только мамочки спали всеми ночами,ели и пили что хотели,могли отлучаться из дома без проблем и т.д.Однако надеюсь и верю что грудное молоко всеже пользу принесет сыночку и ТЕРПЛЮ!терплю потому что в начале месяцев до 5-6 у меня были бесконечные лактостазы,а сейчас бесконечные бессоные ночи,может сосать помоему всю ночь напролет,грудь отнимаю в крик.Я днем свернула ГВ,осталось на ночной сон,ночью и утром.Жду первую Акдс и буду дальше отменять.Планирую к НГ точно свернуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы молодцы, это самое большое и дорогое, что сейчас может дать мама- молочко! И вы молодцы, что кормили кормите и будите кормить и вообще чихать на всех! Что за бред и стереотипы!!!! Лучше молока еще никто не придумал, в нем любовь и иммунитет на все 100!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tany063, поверь, всё не зря! Сынуля бы чаще болел без грудного молока, это 100 %. У меня старший ветрянкой болел, а Алиска от него не заразилась при тесном контакте, потому что ей через молоко передался мой иммунитет от ветрянки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня бабушка всех 8х детей до 2 лет кормила грудью без прикорма, тогда сложное время было и детки то все погодки. Я все удивляюсь ну надо же 8 лет беременной ходить и еще и грудью кормить. Зубы целы до сих пор, волосы - конский хвост

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна, вот это да, мама-героиня! У моей свекрови сестра есть, ей почти 80 лет, такие вещи про войну рассказывает, волосы на голове шевелятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amelyana, да и бабушка мне рассказывает периодически про свою жизнь, ей чуть больше 80лет. Маленькой еще потерялась на станции и так попала в детдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я решила сворачивать ГВ. Плохо спит Саша, просыпается чисто пососать. Грудь в рот (даже не сосет) и все ок. Иначе просыпается. Соской работать не хочу.

Сейчас у нас бабушка. Укладывает на дневной сон. На ночь еще не пробовали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, ну раз так решили удачи вам пусть пройдет все болезненно для Сашеньки и для тебя!!! Расскажешь потом нам это тоже предстоит но немного попозже я уверенна что сама Настюха не откажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, ну сами отказываются только те детки, для кого ГВ это еда. Поэтому часто с появлением обильного прикорма отказываются.

А для кого сися это привычка, соска, сон и тд сами не отказываются ни в год ни в два.

 

Изменено пользователем Alena-nik
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю незнаю я пробовала и кормить больше и на ночь большая порция каши, все равно грудь сосет. Вот даже сегодня бабушка на завтрак перепутав меню дала картошку с мясом (вместо каши с маслом), я приехала домой и тут же дочка набросилась на грудь! И сосала ее до самого обеда. После обеда тоже самое.

Я поначалу думала что иза за стреса мол у бабушки дома, чужое место. Нет, дома тоже самое, подбегает срывает лиф и требует грудь, потом другую грудь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна, ну вот в том то и дело. У одной моей сестры дочка сосала только как еду, никогда не просила просто так и не засыпала на груди. И ночь всю спала. Абсолютно спокойно отлучались.

А у другой сестры- сисечник такой. Спать- сися. Соскучился- сися. Мама села на диван- сися. Скучно- сися. И ему все равно где это происходит- в магазине, поликлинике, маршрутке и тд. Лезет, майку задирает и орет дааааааай титю!!! Ждала она ждала до 2,5 лет и ничего он не собирался самоотлучаться. Сворачивали долго, со скандалом, слезами обоих. И все равно он и сейчас может подойти потребовать, пососать пустую грудь.

Ну и что это- ГВ витаминки и иммунитет?! Нет, это зависимость и привычка.

И таких примеров я знаю очень много. Повторять их не хочу.

Поэтому и буду отлучать до 1.2. Когда эту зависимость легче забыть ребенку. А то кто то в возрасте 2-3 лет от соски отучается, а у кого то мама - соска.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую с пятницы начать отлучать от ночного сосаниЯ)) днем уже недели 2,5 не сосет,на ночной сон всю эту неделю не буду давать и в пятницу первая ночь без груди,что бы не в будни т.к. думаю наш папа,да и соседи тоже спать не будут,Максик у нас голосистый))Какую только смесь я не пробывала,ничего не пьет!Сейчас очерная банка НАН 3,развожу каждый день и предлашаю перед сном,после сна,ни в какую,ручками отп хивает,а воду с удовольствием пьет.И детское молоко пробывала,йогурт,взрослое молоко,ничего не пьет.А ночью только модношу г губам бутылку,орет диким криком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tany063, А зачем снимаете, если он так зависим?

 

Alena-nik, Ну ГВ действительно иммунитет и витамины, и даже всемирная организация по ГВ продлила рекомендованный возраст до 1,5 или 2. Но тут дело конечно ваше...

 

Alena-nik, У меня Ники просто дикий сисечник!!! Но я ей обьяснила и обьясняю по сей день, но сися и мама тоже хочет спать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unreal, и как, Ники понимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГВ хочу свернуть,потому что устала от безсонных ночей.Каждый час,а то и чаще,просыпается и без груди уснуть не может.Так же и днем,дольше 40 минут спать не умеет.До самоотлучения кормить не хочу,а если не сейчас то дальше еще сложнее будет,я так считаю.

Изменено пользователем Tany063
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы свернулись еще в 11 мес.И ни о чем не жалею.Обошлись без бутылок и сосок ,просто начинала убирать титю постепенно с 8 мес ,как и у большинства осталавь только ночь.Убрала просто , просыпался еще с недельку по нескольку раз, брала на руки носила или на мячике,потом меньше и меньше, вот уже нам ровно год.С 11 мес спит с 9 вечера до 7 утра не просыпаясь в своей кроватке, и нам хорошо и ему хорошо.Жидкости пьем с поильника, с самих коробочек с трубочками и с кружки учимся вот уж неделю как осваиваем.

Девочки, чем дальше будете кормить грудью, тем сложнее будет отучать, они ж растут мозги все больше начинают соображать у них.Всем годовасикам давно пора сворачиваться.

Терпение мамочки, и немного усилия, и все у всех получится!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N@talishka,  конечно) иначе я бы не писала!))) она намного меньше есть стала, и раньше она засыпаю 30 раз прикладывалась, а теперь поест качественно и спать сисю, а она рядом ложиться и охраняет)

 

♥Снова МАМА♥,  я уважаю Ваше мнение и ваши доводы, каждый выбирает свой путь. Но писать что дальше сложнее, а тем более, что в год надо сворачивать, я считаю не правильным! Чем вы руководствуетесь в данном вопросе!? На какие исследования и стаиьи опираетесь, почему считаете это аксиомой?!!

 

Tany063, у нас было так же, такой сон это наша с вами ошибка, но!!! Еще и психологическое состояние малыша! В какой то момент при всей моей любви к ГВ я тоже хотела свернуть, но потом решила все же понять проблему и найти суть! Но это только если вы заинтересованы в продолжение дальше ГВ, но с комфортом для обоих)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unreal, да я помаю,что сама виновата,что приучила к сон=сися,но!когда я "приучала" у меня была задача #1 сохранить и наладить ГВ,очень я старалась и о последствиях даже не задумывалась и подсказать было некому разделить эти два понятия сон и грудь,т.к. все родственники и знакомые на ИВ были и сейчас у кого малыши.А как сейчас переучить не отменяя совсем ГВ не представляю.Вот сейчас после 40 минут сна,проснулся и пока грудь не дала,кричал как резанный,хотя заснул сам в кроватке,я просто качала и пела.Ох и трудно будет чую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unreal, так а в чем ошибка? Знаменитый АКЕВ, опирающийся на воз, говорит спать на сисе- это норма. Много раз это читала и на форуме у них, и в статьях.

А еще там же донельзя нелепую статью читала про то как сися должна быть рядом при всех обстоятельствах- заснул на сисе и при первых признаках просыпания опять сисю в рот. Сначала нарекомендуют такого вот, а потом мамашки не знают куда деться от такого вот.

Насчет исследований и всего прочего- очень спорный момент. Сегодня воз рекомендует одно, а 40 лет назад - совсем другое (примеры приводить не буду- оффтоп). А ведь тоже исследования были!

И соглашусь с Снова Мама- в возрасте до полутора лет свернуть ГВ гораздо легче чем в 2-2,5. Это подтверждает многочисленный опыт. А насколько это правильно каждый определяет за себя

 

В общем эта тема благодатна для споров, сейчас на фанатичное ГВ мода, как лет 10-12 назад на ИВ и КС.

Поэтому давайте не будем доказывать друг другу как правильнее. А просто в этой теме те, кто решил завершать ГВ будут делиться опытом. А те кто хотят кормить - будут кормить и не доказывать ничего друг другу ))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tany063,  надо просто наладить сон. Но вам надо понять одно, так просто постоянно просыпаться ребенок не может, я скину в дичку завтра статью про сон и ГВ, если интересно почитайте и могу написать как я ушла от 15-17-20 просыпаемый за ночь))

 

Alena-nik,  я полностью согласна, я просто не люблю, когда начинают агитировать и говорить о том что и пользы нет и иммунитета... Я всегда была фанатов ГВ и знаю в этом много плюсов для всех, но я же не агитирую давайте кормите, каждый сам выбирает что ему делать!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...