Перейти к публикации

Прощай ГВ!


mechta888

Полезные сообщения

ну теперь и я могу сюда забраться...начну с начала!!!

почему задумалась о завершении ГВ...не потому что не хочу или что там еще...просто в 6 месяцев из за стресса пропало молоко в одной груди и во второй соответсвенно уменьшилось очень сильно...так что ребенок перестал наедаться...начала вводить кашки чтобы было сытнее...при чем с месяц простые а потом уже начала варить просто на обыкновенном молоке все пошло на ура...соответсвуенно груди стали очень различаться..по началу было по фиг а потом начало напрягать как то...да и ночью трудновато потому что молоко могло по пол часа не приходить а того и больше результат ребенок просыпался либо плакал либо играться начинал ни водичка ни что либо еще не помогало...и вот с 10,5 месяцев начала потихоньку убирать все кормления дневные что с успехом получилось...малыш даже особо не заметил просто был разнообразное питание и сытное ему вполне хватало...встал вопрос как же на ночь отучать...сначала начала убирать перед сном давала водичку вроде бы получилось ...потом с недельку днем начала пробывать давать просто молоко чтобы посмотреть реакцию..вроде бы все нормально и решила давать ночью....засыпал он уже без сиськи хорошо а вот часов в 22.30-23.00 ему нужно было обязательно давать и так на протяжении всей ночи раз по 10 просил я уже как зомби...и вот уже два дня как мы спим без сиськи...даю просто теплое молочко думала будет хуже но вроде бы все идет ровно и спокойно...и сегодня мы спали уже замечательно тьфу тьфу....будем дальше смотреть..вроде бы говорят что первые дни тяжело...так что терпим и все прощай ГВ!!!!как то так

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Detki,писала тебе, писала и тел разрядился(( качаю в кроватке маятнике, беру на ручки покачиваю, даю всякие игрушки, которые он грызет, в фаворите у него мой ролик для кожи вокруг глаз гарньер, удобно им десна чесать, пою колыбельные, укладываю на бочек и придерживаю. В общем изголяюсь по всякому)))

Девочки, кто закругляется, как у вас с грудью? пили таблетки? я вот понадеялась, что само уйдет, бросала де постепенно, но за неделю грудь наполнилась и в правой есть плотность. Сегодня была у мамолога, сказала сцедить все и перевязать, обойдешься без таблеток. Вот завтра поеду к акушерке которая сцеживает грудь, сделает мне все как надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tany063,  а чем перевязывать? Сколько ходить так надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таблетки пила, мне так спокойнее было
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 6ю ночь дочка кушает грудь только на засыпание, просыпается через 40 минут даю грудь и всё, до 8 утра не берет, в 8 утра до 9 пьет молоко и тут же просыпается. На обеденный сон грудь и вечером так, побаловаться. Вот так вот мои бессонные ночи сами собой испарились! Хотя некоторые утверждали что у детей мозги работают по другому и потом трудно отучить. Я поняла что дети сами решают когда прекращать сосать грудь.

И самое важное, я раньше давала грудь одну и ту же постоянно, дочка засыпала на ней (в этой груди всегда много молока, вторая постепенно перестала наполнятся). Как только я стала давать две груди, ради смеха раздела и показала дочке обе, и теперь дочка сосет только ту грудь которая не наполняется! И я все так же показываю две груди, но дочка берет только одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tany063, я в прошлый вторник кормила послед раз. Изначально сцеживалась до облегчения. Правая грудь наполнялась и болела, а левая не наполнялась, в ней сразу обращовывались комки. Сначала сцеживала 2-3 раза в день, потом 2 и так все меньше. Последний раз позавчера. Уже не наполняется. Правда вечером образовался небольшой комок в левой. Уже не сцеживала, размассажировала так.

Таблетки тебе не нужны точно, уже сколько времени. Будешь в Самаре, приезжай дам свой молокоотсос, расцеживает круче акушерки )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцедилась и перетянула меня эластичным бинтом,сказала носить как можно дольше,3 дня минимум.Даааа без душа не айс! Алена,спасибо за предложение))у меня есть Авент,давно его забросила,как научилась сцеживать руками,намного эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот могу с уверенностью сказать что наше отлучение произошло и прошло оно успешно!

Никакого стресса, слез, истерик не было. Про сисю ребенок через 2 дня почти не вспоминала, а сейчас вообще не вспоминает

Сон стал гораааааааааааааздо лучше, кушала в принципе она всегда хорошо.

Близость восполняем объятиями и поцелуями ))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вчера встали в 9 утра и до 8 вечера про титю даже не вспоминали,спали на улице.В 8 вечера сама подошла и попросила титю,ну и на ночь заснули с титей,ночью раза 4 подсасывала.

У меня за день ,груди разбарабанило.Два прилива в течении дня я чувствовала.К вечеру уже болеть начали,я хотела сцедиться,но доча облегчила мою участь.И я не стала сцеживаться.

Сегодня тоже без тити.Но,спали дома,поэтому усыпляля с грудью,сама пока не засыпает.Сегодня,уже не чувствовала приливов,и груди сегодня не разбарабанило.Хотя всё равно большие,но хотя бы безболезненные.

 

Вот такой у нас начался самоотказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у нас так было. Дневные только на сон. Потом от них отучились и свернули остальное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у нас так было. Дневные только на сон. Потом от них отучились и свернули остальное.

а сколько это по времени заняло у вас?

 

Вообще,я и не планировала пока.Ну,если доча сама отказывается,что ж мне её заставлять что ли?

 

А ещё она стала ,сей час очень ласковой.Подходит и крепко так обнимает меня за шею и целует.Если я лежу,или сижу на полу,то подходит садиться рядом ,спиной ко мне,и может так долго сидеть и играть.Может ей хватает этих тактильных ощущений,поэтому и грудь как бы и не нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оленька80, по времени даже не помню. Она давно от дневных отказалась, потом какой то кризис был, от прикорма отказывалась и я давала ей часто сосать, потом опять днем перестала просить.

Я хотела в февр свернуть. Но так как Саша отчего то решила не только просыпаться 10-15 раз чтоб пососать, а спать только с сисей во рту, пришлось это дело присечь на корню ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы,опять к сиси вернулись.Кушает плохо,2-3 ложки съест и всё,больше не запихнёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки поделитесь опытом завершения гв с помощью таблеток. Перетягивать, сцеживать с моей бывшей гиперлактацией это не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна, я конечно тебе не помощник в таблетках так как не хотела их принимать из за сбоя с М, но мне гинеколог советовала бромокриптин или достинекс первые не гормональные а вторые гормональные я обошлась без них хотя каждый день думала бежать и покупать так как у нас тоже была гиперлактация.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,  спасибо за ответ. Я претерпела, сцеживала по 150мл после ночи, а потом по чуть чуть. На третий день молоко приходить не стало. Сейчас 6й день, грудь мягкая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...