Перейти к публикации

Грудное вскармливание


Мама блондина

Полезные сообщения

Девчата, я с вами :) читаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Интересно послушать про первое прикладывание(еще в роддоме) Расскажите мамочки!

Как только акушерка переехала пуповину,она сразу кладет ребенка на грудь и можно прокормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Otvertka, прикладывавшие должно быть максимально быстрым. И контакт кожа к коже. Тебе малыша на живот выложить должны.

Я когда Илью родила, а потом мне его приложили, то я за верещала и сказала:

- а это больнее, чем рожать :)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Как только акушерка переехала пуповину....

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

по нормальному - да. Верней сначала кладут на живот, потом обрезают пуповину. Но бывают ситуации когда приложить сразу там невозможно, например КС. Или, в моём случае, деть был настолько слабенький, что даже кричать не мог, только попискивал, так что и сосать не смог бы, а вообще он как-бы должен ещё и доползти до этой груди. Так что мой просто полежал у меня на животе и я, опасая за его жизнь, быстренько отдала его педиатру посмотреть что с ним, а то вдруг ещё реанимировать надо... Приложили ток через час, когда он уже оклимался, да и я с ним, правда толку не было особо, как я писала уже. Он ток облизал сисю, ничего не высосал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно послушать про первое прикладывание(еще в роддоме) Расскажите мамочки!

Как только акушерка переехала пуповину,она сразу кладет ребенка на грудь и можно прокормить?

у нас тоже не было прикладывания сразу после родов, у нас в рд в котором я рожала сразу после родов делают чистку что бы не было последствий и послеродовых осложнений с остатками или еще с чем то, и ставят сразу капельницу, ребенка обрабатывают и уносят. Я сначала думала что это был мой случай только, но недавно узнала что так делают всем и никому не прикладывают. В этот раз тоже хочу рожать там, и когда пр ду договариваться сразу спрошу на эту тему, и возможно если мне скажут что и в этот раз не приложат может и не пойду туда.

Приложили позже в палате, молока еще не было, только молозиво, молоко приходит обычно на вторые-третьи сутки после родов, бывает и через пять. Но все равно ребенка говорили прикладывать каждые два часа, что бы организм чувствовал и молочко вырабатывалось (наверное). Мой сразу присосался как присосочка, и чмокал, я и говорю, как будто он давным давно знал как это делать ) а в палате у меня лежала одна, она позже родила, ей ребенка принесли и первые дня три она не могла его приложить, он не брал и плакал все время, она переживала, и так три дня все вместе с детскими врачами научили его брать грудь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, чистку всем повально!!!? Капец! Наши врачи осматривают плаценту,- если нет повреждений - то и чистка никакая не неужна. А какую капельницу, с чем? Мне витаминку вкололи и окситоцин для сокращения матки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nik-ol, чистку всем, но я рада что ее делают, а то многие девочки знакомые которые рожали в других рд потом то с температурами попадали то еще с чем, уж лучше так но вот прикладыванию мешает. Капельницу с наркозом, но это не общий наркоз а так, какая то водичка с которой ты не отключаешься но как не в себе, окситоцин там не ставят после родов никому, у меня и без него все сократилось хорошо, нафиг он нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, чистка? О, ужас... Там же смотрят целостность плаценты. Наверное, у 80% женщин, как минимум, она отходит и все...

Ты и в этот раз пойдешь на чистку после родов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, а почему после КС не прикладывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, а почему после КС не прикладывают?

 

Кс - операция... Из-за наркоза, скорее всего. Хотя, точно не знаю. А вообще, я бы советовалась тебе самой пробовать рожать. Ты здоровая, спортивная!!! Ты родишь легко и быстро. Мне тоже ставили зауженное значение А и настаивали на кс... Говорили, что 3500 будут со скрипом идти, а 4500 вылетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама блондина,  мне кажется, мы психологически не справимся, я не знаю еще, посмотрим, что скажет консультант этот..если посоветует пробовать, то возможно, будем, а если будет категорически отговаривать - то вряд ли.

Здесь врачи тоже против ненужных вмешательств, мало кому режут промежность, мало кто рожает с обезболиванием даже! Если только сами не попросят заранее..так что смысла им меня запугивать не вижу.

А если ребенок получит родовую травму или погибнет из-за моего упрямства..Настюш, я этого про сто не переживу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, чистка? О, ужас... Там же смотрят целостность плаценты. Наверное, у 80% женщин, как минимум, она отходит и все...

Ты и в этот раз пойдешь на чистку после родов?

там не нужно идти после, ее делают сразу на родильном кресле как родила, процедура занимает 5 минут. И я бы не узнала что была чистка, если бы через несколько дней девочки об этом не сказали ) я наоборот за, так как многие знакомые после родов возвращались домой, а потом температура, сгустки и т.д. и начинались антибиотики чистка и прочее, лучше сразу сделать и все в порядке. Ну то есть я не прям за, я просто не против. Ну на всякий случай когда пойду туда заключать договор обговорю этот момент сразу, впрлне возможно что и отказаться можно, главное заранее предупредить, все таки я иду в платный рд.

Девчат, а почему после КС не прикладывают?

из за наркоза, ты же в отключке, хотя если эпидураоку лелают то прикладывают, со мной в один день родила кс так одна но под общим, потом нас двоих в одну палату перевели, палаты двухместные. Первые дни ходить сидеть и в туалет не могла, кормить практически тоже, и молоко пришло позже, день на 4-5 не помню, как она говорила это из за кс, у нее уже второе и маленькая разница между детьми, поэтому делали кс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  а, понятно! У нас под местным наркозом делают, не под общим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот всегда интересовал такой факт... рубеж, когда гв хорошо, а когда плохо. Скажите, вот почему, допустим, в 1год хорошо, а в 2 уже плохо? Утрирую... просто у каждой мамы в голове свой рубеж. Хочется узнать откуда ноги растут и что влияет на тот или иной срок.

 

Я отвечу первая. Кормить буду до самоотлучения, но с лет 3 начнем пассивное отлучение, как это было с Игорем. Считаю, что кормить надо столько, чтобы это было не напряжно маме и малышу. Для каждой мамы это индивидуально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, У нас очень редко бывает, чтоб потом приходилось чистку делать, среди моих знакомых только один случай. Да, знаю такой наркоз, по-мойму у него единственная цель - обездвижить пациентку, толку никакого, боль адская всёравно, только ощущение полной беспомощности ещё и что это длится не 5 минут, а час.

Окситоцин вместо льда на пузе - чтобы быстрей отпустить в палату, от него можно отказаться, у нас на все движения согласия спрашивают, даже на витамины. Он ещё способствует появлению молока и снимает усталость.

Tane4ka_0107, мне кажется рано вам ещё загадывать о КС или ЕР, посмотрим что к 3-ем триместре будет.

Да, из-за КС молоко позже приходит. Это потому что не запускается естественная цепочка процессов в организме, всё происходит не так, как запограммировано природой, поэтому организм тупит. А эпидуралка не влияет ни на наркоз, ни на ребёнка - её деляют прямиком в спинной нерв, оттуда анастезия никуда не распространяется, а бросто блокирует работу того самого нервного пучка, единственно, что схватки слабеют от этого и процесс может затянуться.

Мама блондина, попоробую объяснить как я понимаю.

1. психологический фактор (самый важный) - ребёнок не воспринимается уже как лялечка, он бегает, говорит всё что думает и всё, что с ним происходит, сам ходит на горшок, ест мясо кусками и маринованные огурцы (у кого-то), вобщем полностью взрослый человек. В этом возрасте большинство людей имеют свои первые воспоминания. И, как и у птиц и всех животных, которые в какой-то момент просто перестают кормить своих детей, отталкивая их (это можно наблюдать даже у домашних кошек, они отучают детей несмотря на то, что молоко ещё есть) Наступает момент, когда родители хотят уже оторваться сами от малыша, вернуть свою "сисю" в "грудь" и видеть ребёнка самостоятельным соответственно его поведению.

2. социальное неудобство. Ребёнок в возрасте 2-х лет уже прекрасно понимает, что "сися устала" или "пошла гулять" - тупые отмазки. Он понимает, что молоко есть у мамы всегда и везде, и, что это молоко его собственное и больше ничьё. Он имеет право требовать свою собственность тогда когда хочет, что дети часто и делают. Находясь в гостях, в общественных местах не очень весело быть прерванным во время разговора криком "мама, дай сисю!" от нахально лезущего за шиворот ребёнка. При отказе - тут же получаем крики и нытьё, капризы и протесты, отчего очень неудобно в обществе становиться. Но ребёнку пофиг - ему дома дают, значит и здесь надо. Возможно кому-то удаётся привить правильную культуру и легко совмещать социальную жизнь с кормлением, но это ОЧЕНЬ сложно, я ни одного правильного случая не видела.

3. физический дискомфорт. Ребёнок очень подвижен, он не так упоён процессом сосания и балуется, кусается. Видела как деть в 2,5 отказывалась даже от торта пока мать всё-таки не покормила её грудью. А ещё я видела как в развивашке мама кормила доченьку сисей, а девочка с соском во рту крутилась как ей вздумается, как юла, мать терпела, а меня бы это взбесило. Кроме того это часто мешает спать по ночам, в то время как нет необходимости ему кушать ночью и даже пить, т.к. пищеварение тоже ночью отдыхает - ребёнок просыпается по 5 раз за ночь только чтоб соснуть пару раз и капризничает, плохо спит из-за того же пищеварения. После отучения очень часто всего 3-7 дней и ребёнок спит всю ночь спокойно без всяких сосок и бутылок, сам и не писается по 100 раз за ночь, нормально отдыхает и он и родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Спасибо за ответ! Как бальзам на душу :) я идеальная мама хоть в чем-то. У нас ГВ - отдельная культура. У меня НИКТО не знал, что мы на ГВ после 2 лет точно. Грудь была ТОЛЬКО тогда, когда я считала, что это уместно. Игорь НИКОГДА не требовал грудь на людях. Горжусь собой :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nik-ol, не, наркоз немного другого типа. Ты лежишь как под кайфом, ничего не чувствуешь и ничего не понимаешь, ощущений 0, потом так же быстро из него выходишь, блин надо будет и про него спросить в рд, мне уже списрк нужно составлять что буду спрашивать, а то как пойду уже все забуду ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, аааа, ну такой то получше будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при КС же делают спинальную анестезию, то есть выключают все, что ниже поясницы. и плюс седативные внутривенно, как будто во сне всё. как перестают капать седативные, сразу выходишь из этого состояния. ну а ноги уже попозже включаются, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот всегда интересовал такой факт... рубеж, когда гв хорошо, а когда плохо. Скажите, вот почему, допустим, в 1год хорошо, а в 2 уже плохо? Утрирую... просто у каждой мамы в голове свой рубеж. Хочется узнать откуда ноги растут и что влияет на тот или иной срок.

 

Я отвечу первая. Кормить буду до самоотлучения, но с лет 3 начнем пассивное отлучение, как это было с Игорем. Считаю, что кормить надо столько, чтобы это было не напряжно маме и малышу. Для каждой мамы это индивидуально.

Я так считаю - по идее ГВ должно быть до того момента, пока ребенок не может есть другую пищу (мне кажется, что так задумано природой), поэтому нужно как-то окончание ГВ с зубами и способностью жевать связывать? Наверное, у всех деток это происходит по-разному?

 

nik-ol,  меня врач и акушерка направляют на КС из-за строения таза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  Танюш, ребенок может и в 6 месяцев обходиться без груди, если прикорм ввести с 4 месяцев, как это делали, допустим, наши родители, когда начинали давать нам сок!!! с 2-3 месяцев :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама блондина,  нееее сок это поэт :) я про твердую пищу говорю. По идее, млекопитающие, в том числе и человек, кормят детенышей молоком, потому что детеныш не приспособлен есть то, что едят взрослые (я имею ввиду природные вещи, раньше же соков и всяких переполотых пюре не было, правильно?). А взрослые ели, наверное, за печеное мясо. А для этого зубы надо..

Ну я ничего не утверждаю, ты спросила подумать - я подумала :)

Изменено пользователем Tane4ka_0107
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  спасибо, что ответила. Мне просто правда интересно почему люди считают, что с зубами ребенок уже не может быть и на гв. Просто кажется, что люди думают, что дети в 2 года едят так же, как и в 2 месяца. На самом деле, это максимум 2 прикладывания за весь день. У нас так было, во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама блондина,  Настюш, какое у меня может быть мнение :) я буду по обстоятельствам смотреть, мне в год на работу выходить - буду смотреть как после этого рубежа организоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, Это я помню, но вс-таки там дальше виднее будет. У меня есть пример удачных родов с узким тазом и есть пример ЭКС из-за узкого таза. Это, наверное, надо решать уже ближе к делу.

Мама блондина, ага, а в некоторых книгах (даже во многих), причем совершенно разных годов издания - от 70-х до нашего дня пишут давать сок по 2 капельки с 3-х недель!

Взрослые раньше детям своими зубами разжевывали (как и многие животные, птицы, жуют, проглатывают, а потом отрыгивают :toks: ). Была такая штука, если помнишь: "тюря" - вот там какраз и была эта пережеванная или, как минимум размоченная пища (хлеб, например) в молоке, воде.

А зубы у кого к году уже почти полный набор, а у кого-то только первый появляется.

 

... буду смотреть как после этого рубежа организоваться :)

Нормально организуешься, в том возрасте не так много кормлений уже, чтоб сильно оно мешало, вполне можно совмещать с работой.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...