Перейти к публикации

Мечты сбываются!


Полезные сообщения

Marishka-77, конечно берем! Добро пожаловать!!!

Рассказывай, какими методами будешь пользоваться - строить график БТ / делать тесты на овуляцию в середине цикла или пока просто пробуете?

первый цикл ничего не делала,график начала вести только под конец уже,но увы не получилось,в этом месяце планирую делать тесты на овуляцию,и стараться ещё больше,думаю что в последний месяц осени точно все получится)и всем всем желаю удачи кто тож на этот месяц запланировал)) Изменено пользователем Marishka-77
Ссылка на комментарий
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • T@milla

    1441

  • мама ЮЛЯ-74

    1088

  • maryprimary

    1080

  • Мама Кру:)

    1040

Little1, почти та же ситуация была только тесты слабоположительными были как потом оказалось на овуляцию реагировали!! а я надеялась что это Б! и пропустила блин свою О)))

 

а вы страйтесь, будем держать кулачки :kulachki:

 

Marishka-77, привет! :Hello: в этом цикле у нас все получится!! :molitva:

 

девчонки а какие витаминки можно попить мне? а мужу? :)

Ссылка на комментарий

Оо у меня такая же ситуация. В первом цикле дневник не вела и график БТ не строила. Как это обычно случается, думала все выйдет с первого раза... На этот цикл я себе придумала *гениальный план* - практиковать с мужем ПА раз в два дня))) так что бы наверняка. Причем в первый цикл я так зациклена была, а когда монстры пришли меня попустило. Я так расслабилась, что чуть не пропустила момент, когда пора было уже тестики на овульку мочить.

Причем первый мой тест был отрицательный. Я его сразу и выбросила, а через 20 минут решила достать, что бы потом галерею составить. И каково было мое удивление, когда я увидела там полоску призрак!@@

Еле дождалась следующего утра, дабы сделать повторный тест! И, о чудо, полоска стала заметно ярче!!

 

a9ed1eb053a1.jpg

 

 

Я расслабилась и стала ждать вечера. По идеи она должна была быть совсем четкая. И каково было мое удивление, когда вечером она была чуть светлее первой... А я уже так настроилась. Так я и продолжила делать два раза - утром и вечером. И делаю по сей день.

Получается какая то зебра))) аж смешно. Утром яркая, вечером тусклая....

Даже не знаю что и думать. А сегодня ночью меня посетили какие-то особые ощущения)) я аж проснулась. Не могла дождаться момента, когда смогу тестик сделать. В итоге он получился самый яркий!!! <тут должен быть смайл>

С нетерпением буду ждать вечера. Надеюсь, на этот раз еще темнее будет полоска, а не побледнеет как обычно!(

 

maryprimary,  , Marishka-77,  а у вас какие дни цикла сейчас? Рано еще тесты на О делать?

Ссылка на комментарий

Little1, почти та же ситуация была только тесты слабоположительными были как потом оказалось на овуляцию реагировали!! а я надеялась что это Б! и пропустила блин свою О)))

 

а вы страйтесь, будем держать кулачки :kulachki:

 

Marishka-77, привет! :Hello: в этом цикле у нас все получится!! :molitva:

 

девчонки а какие витаминки можно попить мне? а мужу? :)

приветики!!!!да этот цикл точно станет беременным для всех нас!!!

 

я пью фольку,витамин Е и йодомарин маленькую дозу по 100мг,а муж пьет комплекс биомакс,а так думаю любой комплекс подойдет витаминный,есть еще и для мужчин какие то специальные

 

Оо у меня такая же ситуация. В первом цикле дневник не вела и график БТ не строила. Как это обычно случается, думала все выйдет с первого раза... На этот цикл я себе придумала *гениальный план* - практиковать с мужем ПА раз в два дня))) так что бы наверняка. Причем в первый цикл я так зациклена была, а когда монстры пришли меня попустило. Я так расслабилась, что чуть не пропустила момент, когда пора было уже тестики на овульку мочить.

Причем первый мой тест был отрицательный. Я его сразу и выбросила, а через 20 минут решила достать, что бы потом галерею составить. И каково было мое удивление, когда я увидела там полоску призрак!@@

Еле дождалась следующего утра, дабы сделать повторный тест! И, о чудо, полоска стала заметно ярче!!

 

a9ed1eb053a1.jpg

 

 

Я расслабилась и стала ждать вечера. По идеи она должна была быть совсем четкая. И каково было мое удивление, когда вечером она была чуть светлее первой... А я уже так настроилась. Так я и продолжила делать два раза - утром и вечером. И делаю по сей день.

Получается какая то зебра))) аж смешно. Утром яркая, вечером тусклая....

Даже не знаю что и думать. А сегодня ночью меня посетили какие-то особые ощущения)) я аж проснулась. Не могла дождаться момента, когда смогу тестик сделать. В итоге он получился самый яркий!!! <тут должен быть смайл>

С нетерпением буду ждать вечера. Надеюсь, на этот раз еще темнее будет полоска, а не побледнеет как обычно!(

 

maryprimary, , Marishka-77, а у вас какие дни цикла сейчас? Рано еще тесты на О делать?

ой у меня только первый))))
Ссылка на комментарий

Оо у меня такая же ситуация. В первом цикле дневник не вела и график БТ не строила. Как это обычно случается, думала все выйдет с первого раза... На этот цикл я себе придумала *гениальный план* - практиковать с мужем ПА раз в два дня))) так что бы наверняка. Причем в первый цикл я так зациклена была, а когда монстры пришли меня попустило. Я так расслабилась, что чуть не пропустила момент, когда пора было уже тестики на овульку мочить.

Причем первый мой тест был отрицательный. Я его сразу и выбросила, а через 20 минут решила достать, что бы потом галерею составить. И каково было мое удивление, когда я увидела там полоску призрак!@@

Еле дождалась следующего утра, дабы сделать повторный тест! И, о чудо, полоска стала заметно ярче!!

 

a9ed1eb053a1.jpg

 

 

Я расслабилась и стала ждать вечера. По идеи она должна была быть совсем четкая. И каково было мое удивление, когда вечером она была чуть светлее первой... А я уже так настроилась. Так я и продолжила делать два раза - утром и вечером. И делаю по сей день.

Получается какая то зебра))) аж смешно. Утром яркая, вечером тусклая....

Даже не знаю что и думать. А сегодня ночью меня посетили какие-то особые ощущения)) я аж проснулась. Не могла дождаться момента, когда смогу тестик сделать. В итоге он получился самый яркий!!! <тут должен быть смайл>

С нетерпением буду ждать вечера. Надеюсь, на этот раз еще темнее будет полоска, а не побледнеет как обычно!(

 

maryprimary,  , Marishka-77,  а у вас какие дни цикла сейчас? Рано еще тесты на О делать?

у меня только М кончаются мне еще раано)))

 

ага значит начинаю пить витаминки) их же можно без назначения врача??))

 

Ссылка на комментарий

По поводу витаминчиков:

 

Мне гинеколог из витаминов прописал только фольку! И мне и мужу - самую обычную советскую - за 5 грн (по вашему это наверно около 20-25 рублей) По дозировке вот как расписала:

1 мкг - слишком мало

4 мкг - 1табл/сут (рекомендация Минздрава Украины), 2 табл/сут (рекомендация ВсемирнойОрганизацииЗдравоохранения)

5 мкг - 1табл/сут (рекомендация Минздрава Украины), 2 табл/сут (рекомендация ВОЗ)

1 мг - 0,5 табл/сут (рекомендация Минздрава Украины), 1 табл/сут (рекомендация ВОЗ)

5 мг - слишком большая (лечебная доза)

 

До наступления Б желательно принимать не менее 3 мес.

После наступления Б принимать 12 нед (рекомендация Минздрава Украины) или 26-28 нед (рекомендация ВОЗ) !

 

А там как решите. На ваше усмотрение. Я лично пью фольку 5 мкг - 1 табл, муж пьет ту же дозировку, только 2 табл/сут. Так как он ровно в два раза больше меня))

 

На данный момент кроме фолиевой кислоты пью:

Йодомарин (1-2 раза в день дозировка 100 - самая минимальная) для профилактики;

Сорбифер (это железо) мне его врач назначил из-за низкого гемоглобина. Тоже 1-2 раза в день;

Кальций Д3 (кажись писала на первой страничке) так как практически не ем творог и молочку, а кальций организму нужен...

 

Но опять же, именно НАДО только фольку. И себе и мужу. А я себе еще дополнительно назначила много всего. Это индивидуально и с врачем лучше проконсультироваться.

 

Ссылка на комментарий

По поводу витаминчиков:

 

Мне гинеколог из витаминов прописал только фольку! И мне и мужу - самую обычную советскую - за 5 грн (по вашему это наверно около 20-25 рублей) По дозировке вот как расписала:

1 мкг - слишком мало

4 мкг - 1табл/сут (рекомендация Минздрава Украины), 2 табл/сут (рекомендация ВсемирнойОрганизацииЗдравоохранения)

5 мкг - 1табл/сут (рекомендация Минздрава Украины), 2 табл/сут (рекомендация ВОЗ)

1 мг - 0,5 табл/сут (рекомендация Минздрава Украины), 1 табл/сут (рекомендация ВОЗ)

5 мг - слишком большая (лечебная доза)

 

До наступления Б желательно принимать не менее 3 мес.

После наступления Б принимать 12 нед (рекомендация Минздрава Украины) или 26-28 нед (рекомендация ВОЗ) !

 

А там как решите. На ваше усмотрение. Я лично пью фольку 5 мкг - 1 табл, муж пьет ту же дозировку, только 2 табл/сут. Так как он ровно в два раза больше меня))

 

На данный момент кроме фолиевой кислоты пью:

Йодомарин (1-2 раза в день дозировка 100 - самая минимальная) для профилактики;

Сорбифер (это железо) мне его врач назначил из-за низкого гемоглобина. Тоже 1-2 раза в день;

Кальций Д3 (кажись писала на первой страничке) так как практически не ем творог и молочку, а кальций организму нужен...

 

Но опять же, именно НАДО только фольку. И себе и мужу. А я себе еще дополнительно назначила много всего. Это индивидуально и с врачем лучше проконсультироваться.

мне врач тож только фольку сказал))а йдомарин сказала эндокринолог пить до Б по 100 мг самую маленькую дозу,а когда Б по 200 мг...а так я гранаты ем,фрукты и молочку обожаю,так что остальные витаминчики через еду)
Ссылка на комментарий

 

у меня только М кончаются мне еще раано)))

 

ага значит начинаю пить витаминки) их же можно без назначения врача??))

 

Я так поняла ты еще к Г не ходила на тему планирования? Если хочешь я тебе напишу те агализы, которые мне назначили сдавать

Ссылка на комментарий

понятно.. я завтра иду к одному Г, по советам очень хорошая узнаю)) вот гемоглобин у меня тоже пониженный(

 

 

 

Я так поняла ты еще к Г не ходила на тему планирования? Если хочешь я тебе напишу те агализы, которые мне назначили сдавать

на инфекции я все сдала) чистенько) и вот мне назначали ОК, теперь хочу к другому врачу)

Ссылка на комментарий

мне врач тож только фольку сказал))а йдомарин сказала эндокринолог пить до Б по 100 мг самую маленькую дозу,а когда Б по 200 мг...а так я гранаты ем,фрукты и молочку обожаю,так что остальные витаминчики через еду)

 

Йодомарин по 100 один раз в день? А то я сама себе его прописала и теперь сомниваюсь в каком количестве употреблять)) и ты пьешь до еды или после?

 

понятно.. я завтра иду к одному Г, по советам очень хорошая узнаю)) вот гемоглобин у меня тоже пониженный(

 

 

на инфекции я все сдала) чистенько) и вот мне назначали ОК, теперь хочу к другому врачу)

 

Проконсультироваться с разными врачами - это правильное решение. Напишешь потом как результаты;)

Ссылка на комментарий

Йодомарин по 100 один раз в день? А то я сама себе его прописала и теперь сомниваюсь в каком количестве употреблять)) и ты пьешь до еды или после?

 

 

 

Проконсультироваться с разными врачами - это правильное решение. Напишешь потом как результаты ;)

Йодомарин по 100 один раз в день? А то я сама себе его прописала и теперь сомниваюсь в каком количестве употреблять)) и ты пьешь до еды или после?

 

 

 

Проконсультироваться с разными врачами - это правильное решение. Напишешь потом как результаты ;)

ага один раз в день всегда пью с утра после еды)
Ссылка на комментарий

О. Хорошо теперь буду знать, а то я с этой дозировкой сомневалась ;)

О. Хорошо теперь буду знать, а то я с этой дозировкой сомневалась ;)

ты лучше к эндокринологу сходи,я же с ним советовалась,сначала узи щитовидки делала,а потом мне уже назначали
Ссылка на комментарий

ты лучше к эндокринологу сходи,я же с ним советовалась,сначала узи щитовидки делала,а потом мне уже назначали

а я вот ходила к эндокринологу, раньше щитовидка увеличена была, теперь сказали что все в норме) а может для профилактики все равно попить?)

Ссылка на комментарий

ты лучше к эндокринологу сходи,я же с ним советовалась,сначала узи щитовидки делала,а потом мне уже назначали

 

Я была у эндокринолога. И узи делали. Все в порядке. Но так как у мамы моей проблемы с щитовидкой, я стараюсь это дело под контролем держать теперь;)

 

Я все таки думаю, что дозировка 100 один раз в день - это хорошая профилактическая доза. Тем более с нашим климатом йод в таких количествах лишним не будет

Ссылка на комментарий

а я вот ходила к эндокринологу, раньше щитовидка увеличена была, теперь сказали что все в норме) а может для профилактики все равно попить?)

мне после УЗИ сказали что там какие то узелки увеличены и все,эндокринолог сказала что ничего страшного,просто йод пить каждый день,но по 100мг,а не 200...а так для профилактики там по 200 мг пьешь,но там сколько то месяцев надо пить,потом перерыв делать и снова пить,точно уже не помню

 

Я была у эндокринолога. И узи делали. Все в порядке. Но так как у мамы моей проблемы с щитовидкой, я стараюсь это дело под контролем держать теперь ;)

 

Я все таки думаю, что дозировка 100 один раз в день - это хорошая профилактическая доза. Тем более с нашим климатом йод в таких количествах лишним не будет

у нас на Урале тож йода постоянно всем не хватает
Ссылка на комментарий

Привет, девочки! К вам можно? Я тут правда самая великовозрастная! Я хочу про препараты железа спросить, почему именно сорбифер. А не тотема, например, или феррум лек? Это не праздное любопытство. Мы с мужем 1,5 где-то года не можем заб, начали обслед проходить и мне назначили лапароскопию. Но из-за низкого железа не могу попасть уже 3 цикла. Пью тотема. Сорбифер мне не идет. Анемия давно, поэтому пробовала его. Желудок болит, больше 2 дней не могу пить. А еще попозже вам напишу хороший рецепт питья витаминов, чтоб регулировать цикл, мне одна Г помогла. У меня один раз цикл был 39-41 день, точно не помню. Так вот, она прописала, вит е, с, р, фольку и йодомарин, но так что цикл стал 28. Это всяко лучше, чем гармоны. Записано где-то, напишу. Там до 15 дня одни, после до нового цикла другие.

 

А еще хотела про прививки на этапе планирования спросить. Может кто ставил? Я вот от краснухи, не было иммунитета. А теперь высокие титры спустя 5 месяцев. А это противопоказание к лапаре.

Ссылка на комментарий

конфеткаа, привет!) если можно на ты?) вовсе ты не великовозрастная!))) скажешь тоже!) Сорбифер я пила летом еще от анемии и им вроде ее вылечила, но вот на операции в прошлом месяце потеряла кровь и снова гемоглобин стал низкий. Сейчас моя терапевт сказала, что к препаратам железа часто бывает привыкание и поэтому они начинают плохо всасываться. Сказала поменять на Мальтофер Фол, так что я его уже 5 дней пью. Завтра иду сдавать анализ снова. А как Тотема, хорошо поднимает? Мне завтра как раз надо что-то покупать новое, девочки тут тоже советовали Тотему и Ферум Лек.

 

Про цикл очень-очень заинтересовала!))) скинь, пожалуйста!) просто у меня после лапары сбился как раз и был просто дики ПМС, на стенку лезла от боли внизу живота и груди... Аж к врачу побежала, та сказала, что воспаления нет, чтоб ждала менструацию и все(

 

kru_kru, я бы хотела пойти статистом или экономистом)) У меня аналитический склад ума. Это моя специальность и она мне по душе. Работала я в другой сфере, но все же осталось желание реализоваться именно в экономике. Я для себя загадала, если в течение двух циклов пролет - не буду зацикливаться, потопаю искать себя в профессии.

О! А тем временем и вторая страничка пошла...

Надеюсь она принесет мне хорошие новости)))) эх

Принесет-принесет!!! И третья, и все следующие тоже!) А я вот журналист по профессии, узкая специализация - реклама и PR)) но кем только уже не работала. Сейчас пытаюсь возобновить публикации на своем сайте, а так ищу работу удаленно, так как на дух не переношу офисы и, простите, "бабские" коллективные склоки) А пока нет текстовой работы начала снова вязать) Вот посмотрю, что толковое получится сообразить и попробую продать) только вот на этом так мало зарабатывается, а время уходит почти все свободное(

Ничего, девоньки, найдем мы себе занятие по душе! Я уверенна, что работать нужно, любя то, что ты делаешь. А так как я до этого всегда была недовольна какими-то аспектами в своей работе, вот и не получалось ничего путнего. Работку любить нужно) Хоть это и звучит утопически)))))

Изменено пользователем kru_kru
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
(изменено)

конфеткаа, принимаем в свои ряды! Нам возраст не играет роли! Тем более каких-то 3-4 года разница, подумаешь ;)

Сорбифер мне назначила врач. Поэтому именно эти таблетки и пью. Точнее она назначила два препарата на выбор. Но я выбрала этот, так как его название смогла разобрать) второе не осилила. Пока пью, вроде порядок!

Вот как-то так:

5b4540d02b6a.jpg

 

Рецепт витаминов обязательно пиши! На третий цикл (если он будет :confusion: ) воспользюсь!!

 

Какие у тебя высокие титры к краснухе IgG или IgM ?

я хотела сделать прививку от гриппа осенью, но после неё желательно не беременеть хотя бы месяц...

По поводу краснухи точно не знаю, возможно срок больше

 

Сейчас пытаюсь возобновить публикации на своем сайте, а так ищу работу удаленно, так как на дух не переношу офисы и, простите, "бабские" коллективные склоки)

 

Бабские склоки - это самое ужасное, что может быть в работе! Я с предыдущей ушла, так как поняла, что если ещё месяцок посижу в этом змеином логове, то сама начну шкурой обрастать :D

Изменено пользователем Little1
Ссылка на комментарий

Little1, первые таблетки - это Гино-тардиферон) популярный препарат, мне его в аптеке советовали, он с фолькой и витамином С.

А по поводу офисов, это все для меня так плачевно) во-первых тратишь 2 часа туда-назад на дорогу, домой приезжаешь и, как дурочка, готовишь обед на завтра, пакуешь заранее в судочки себе и мужу в холодильник (он у меня дома работает)). Короче уезжаешь с самого утра, приезжаешь и дома пашешь до полуночи... о каком планировании может идти речь?)) эх... только вот миллиарды людей так живут и ничего)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

kru_kru,  конечно, на ты! тотема мне посоветовала моя подруга,которая в беременность пила. это жидкая консистенция, в стеклянной ампуле. я по две пью. за месяц, правда, на 15 единиц подняла. не знаю много это или нет. Я ходила по поводу анемии к гематологу, она мне сделала странное назначение: по две таблетке фенюльса 1 месяц, учитывая, что я подняла до 115. а потом 2-3. месяца после М в течении 10 дней. смущает меня то, что фенюльс очень с маленьким содержанием железа.

 

kru_kru,  пишу рецептик. с 1 по 15 день цикла: фолька (1*3 раза в день), пентовит ( это на Дальнем Востоке мне выписали местного производства. Там витамины группы В и РР, любой можно, я думаю. но только эти витамины), йодомарин. я так понимаю, они помогают быстро фолликулам сформироваться. С 16 до наступления М витамины Е, С ( вит С 6 штук в день), липоевая кислота. вот по поводу кислоты не знаю, продается она или нет.

 

Г мне сказала не обращать внимания на то, что это витамины, а не таблы. Это очень хорошее лечение, она его назначает девочкам, у которых по полгода нет М, но я поняла в качестве завершающего этапа лечения.

 

липоевая кислота по 1*2 раза в день.

 

kru_kru,  я насчет лапары хочу спросить, ты с каким гемоглобином пошла? а почему крови много потеряла? гистероскопию делали? я с гемоглобином 110 не пошла, терапевт отговорила.

 

Little1,  с краснухой все сложно, надо к инфекционисту. мне поставили прививку29 мая. кровь не здавала сразу, но видимо, титры М сразу появились. потом перешли в G. а потом появились М второй раз. повышеныG и М положит. лапару отложила. и теперь не знаю, когда все кончится. против гриппа не советую делать. это необязательная прививка и перед беременностью лучше не надо! а краснухи авидность есть у тебя?

Изменено пользователем конфеткаа
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я сдавала анализ на ТОРЧ комплекс. У меня ко всему есть иммунитет ( от краснухи была плановая прививка в детстве, она еще действует), кроме токсоплазмоза. Мне придется теперь быть осторожной с котами (главными переносчиками), сырым мясом, овощами и земельными работами. Буду контролировать этот показатель.

А делать прививку от гриппа меня, кстати, категорически отговорили на этом форуме)

Ссылка на комментарий

Я сдавала анализ на ТОРЧ комплекс. У меня ко всему есть иммунитет ( от краснухи была плановая прививка в детстве, она еще действует), кроме токсоплазмоза. Мне придется теперь быть осторожной с котами (главными переносчиками), сырым мясом, овощами и земельными работами. Буду контролировать этот показатель.

А делать прививку от гриппа меня, кстати, категорически отговорили на этом форуме)

я тоже на ТОРЧ-косплекс сдавала,слава богу все в порядке,а про котиков тут почитай есть на главной странице беременность и домашние животные
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...