Перейти к публикации

Собираемся в роддом


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Девочки,я тут еще раз проверила дособирала сумку,и что-то она мне кажется огромной,хотя я планирую с дородовой госпитализацией туда,но все же,может кому не лень, сфоткаете свои пакеты чтоб сравнить на сколько я перестаралась с упаковкой)))?!

Я все упаковки распаковала, так меньше места занимает. Планирую в первой сумке брать по нескольку штучек всего (прокладки, трусы, памперсы, одноразовые пеленки, из моющих только зубная паста-щетка и жидкое мыло). А остальное потом муж принесет. Получился один большущий пакет на первое время и второй большущий на потом :) Тоже больше всего места занимают халат, тапки и одноразовые пеленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня пакет в родовое малюсенький - контракт, паспорт, обменка, тапки, зарядка для телефона и водички куплю бутылочку, наверно. Хотя там кулеры есть, но не думаю, что со схватками захочу искать воду)) а огромный пакет муж привезет после родов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сами роды у меня маленький пакет, точнее сумочка от игрушки, получилась: водичка маленькая бутылочка, потом можно будет в кулере добавить. бритва на всякий случай, мало ли, бальзам для губ и пару резиночек для волос и зарядка.

а вот тапки не знаю, брать или нет. там будут одноразовые белые, думаю, если что дадут еще.

а вот сумку на после родов еще не собирала. думаю сегодня этим заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже огромный. Из магазина, в котором пуховик зимний покупала. Но там места много занимает у меня халат, две ночнухи, сланцы, полотенце банное, для лица, носки, прокладки послеродовые. Ну и в большой косметичке рыльно-мыльные принадлежности. Еще пару х.б.трусов и упаковка одноразовых. А, еще одноразовые пеленки 5 шт. Влажные салфетки-большая упаковка. И это еще не всё

 

а у вас принимают сразу со всеми вещами?

 

у нас на роды только тапки и вода )))

 

все остальное - после родов родственники привозят и на выписку тоже.

 

Девочки, кто заранее госпитализируется- вы брали брюки домашние? Вместо халата хотела бы брюки с хб кофтой взять, мне в таком прикиде привычнее и удобнее. Тем более что халат еле на животе срам прикрывает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у вас принимают сразу со всеми вещами?

 

у нас на роды только тапки и вода )))

 

все остальное - после родов родственники привозят и на выписку тоже.

 

Девочки, кто заранее госпитализируется- вы брали брюки домашние? Вместо халата хотела бы брюки с хб кофтой взять, мне в таком прикиде привычнее и удобнее. Тем более что халат еле на животе срам прикрывает )))

я взяла и халат и костюм спортивный,не думаю что совсем без халата правильно,как-то это уже обсуждали,например из дородового в родовое я шла в сорочке одноразовой больничной и в своем халате,т.е там его сняла и в нем же я была на утро после родов,кроме него у меня вообще ничего не было,сумку подняли ко мне не сразу,т.е еслиб не было халата,сколько б я мучалась со штанами и кофтой,а после родов там их огромная тряпка между ног,и как с ней и в штанах,потому что в одной сорочке при чем их сорочке,хорошо если она не рваная и по размеру не на 3 тебя,холодновато будет....?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а у вас принимают сразу со всеми вещами?

 

у нас на роды только тапки и вода )))

 

все остальное - после родов родственники привозят и на выписку тоже.

 

Девочки, кто заранее госпитализируется- вы брали брюки домашние? Вместо халата хотела бы брюки с хб кофтой взять, мне в таком прикиде привычнее и удобнее. Тем более что халат еле на животе срам прикрывает )))

Я в ДО собираюсь в пн, поэтому всё сразу беру, то что лично мне нужно для жития-бытия в РД. Брюки не разрешают, говорят. Написано, что только халаты и ночнушки. После родов муж привезет все, что нужно для ребенка и для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если вот так получится: подумаю что схватки, мужа рядом не буду, поеду на такси или скорой одна. Что брать с собой? как на роды минимум - документы, телефон, зарядка, тапки, вода? или все таки все вещи сразу - большой пакет? Обычно ведь вещи мужу отдают, если смотрят и рожать отправляют. А если я одна приеду?

Я вообще запуталась как лучше разложить все по пакетам и подписать для мужа, чтобы ему было понятно. 1. После родов мне 2. малышу в роддом 3. на выписку мне и малышу. Но в тоже время у меня плановая госпитализация в 38-39, тогда как готовиться? Вроде в патологию можно все, что хочешь брать...

 

ЮляЗаЮля, А у тебя большой пакет только для дородового? а после родов еще один пакет привезут? Ну для малыша в патологию заранее не стоит брать ничего?

У меня пока стандартный пакет он же и в патологию и тревожный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если вот так получится: подумаю что схватки, мужа рядом не буду, поеду на такси или скорой одна. Что брать с собой? как на роды минимум - документы, телефон, зарядка, тапки, вода? или все таки все вещи сразу - большой пакет? Обычно ведь вещи мужу отдают, если смотрят и рожать отправляют. А если я одна приеду?

Я вообще запуталась как лучше разложить все по пакетам и подписать для мужа, чтобы ему было понятно. 1. После родов мне 2. малышу в роддом 3. на выписку мне и малышу. Но в тоже время у меня плановая госпитализация в 38-39, тогда как готовиться? Вроде в патологию можно все, что хочешь брать...

 

ЮляЗаЮля, А у тебя большой пакет только для дородового? а после родов еще один пакет привезут? Ну для малыша в патологию заранее не стоит брать ничего?

У меня пока стандартный пакет он же и в патологию и тревожный)

у меня одна сумка для дородового и после,вот и получилось что она прям большая,основное занимает халат,спортивный и полотенцк,т.к все это не тоненькое...надо сфоткать....на выписку я собрала отдельный пакет мужу,для ребенка взяла буквально 3 распашонки и пару ползунков,шапочка и носочки,памперсы 15 шт,но для ребенка это уже моя инициатива,так то в этом нет необходимости
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, то есть помимо этого большого пакета в патологию и послеродовое, после родов муж привезет пакет для малыша, и потом еще пакет на выписку?

вот мне наверное нужно тоже один большой пакет подготовить для патологии, а если схватки раньше настигнуть, то с собой его тоже взять. И там уже по ситуации смотреть, разрешат не разрешат. Ну и вложить в него маленький пакетик исключительно для родов.

То есть у тебя в роддоме ничего не требуется для малыша? там все есть?

Когда была на сохранении в роддоме, где и рожать буду, запомнила, что родившим говорили принести: белье для ребенка (не знаю, что под этим имеется ввиду), памперсы и детское жидкое мыло. И при этом памперсы и мыло забирали в детское в общаг. То есть если будет совместное пребывание нужно все в 2х экземплярах брать........

А халат теплый? И полотенце наверное большое? Я буду тонкий халат брать, тк в роддоме жара ужасная будет. И по-моему в моем роддоме вообще выдают халаты-ночнушки-пеленки в неограниченных количествах.

Изменено пользователем Naydenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naydenok, я в роддом поеду без мужа вероятнее всего. Либо тетя отвезет, либо скорая. Буду с собой брать только то что в родовое можно - документы, тапки, вода, телефон. Остальное муж привезет потом - мой пакетище с вещами для послеродового. Для малышки брать ничего не буду, сказали, что есть в роддоме все, если понадобится, то мужа попрошу привезти(буду по скайпу ему показывать чего брать, чтоб не сошел с ума), и дома останется пакет на выписку - там мои вещи и дочки, их муж в день выписки привезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, я боюсь не понять роды это или нет) и какой чемодан мне нужен :D притащусь со всем барахлом, а меня в родовую или наоборот приеду на легке, а положат на дородовое. А если муж будет в командировке, то никто мне вещи не привезет, нет никого больше в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, я боюсь не понять роды это или нет) и какой чемодан мне нужен :D притащусь со всем барахлом, а меня в родовую или наоборот приеду на легке, а положат на дородовое. А если муж будет в командировке, то никто мне вещи не привезет, нет никого больше в москве.

ну раз некому будет потом привезти вещи - муж в командировке будет, то езжай сразу со всеми вещами, а если муж будет дома, то налегке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, то есть помимо этого большого пакета в патологию и послеродовое, после родов муж привезет пакет для малыша, и потом еще пакет на выписку?

вот мне наверное нужно тоже один большой пакет подготовить для патологии, а если схватки раньше настигнуть, то с собой его тоже взять. И там уже по ситуации смотреть, разрешат не разрешат. Ну и вложить в него маленький пакетик исключительно для родов.

То есть у тебя в роддоме ничего не требуется для малыша? там все есть?

Когда была на сохранении в роддоме, где и рожать буду, запомнила, что родившим говорили принести: белье для ребенка (не знаю, что под этим имеется ввиду), памперсы и детское жидкое мыло. И при этом памперсы и мыло забирали в детское в общаг. То есть если будет совместное пребывание нужно все в 2х экземплярах брать........

А халат теплый? И полотенце наверное большое? Я буду тонкий халат брать, тк в роддоме жара ужасная будет. И по-моему в моем роддоме вообще выдают халаты-ночнушки-пеленки в неограниченных количествах.

У меня один большой пакет где и дородовое и после и малость для ребенка(там такая малость что уложилось все в кулек плюс памперсы,но эти вещи в моем роддоме выдают,просто мне так захотелось,сразу в свое)

На выписку заготовила пакет,где будет мое платье,дет. комбез с мелочами из одежды и все,т.е получился пакетик,но я его получу в руки уже в выписной комнате

 

Халат теплее чем летний но тоньше чем банный,спорт костюм такой же толщины,полотенце взяла одно маленькое лицевое и одно среднее,размером как юбка по колено,одно для частого использования,другое для душа,в первый раз,я брала 1 большое,но муж мне привозил замену,в общем с 2 поменьше удобней мне показалось,

 

А на счет температуры там,то в детском они поддерживают прохладу(19-20) это холодно без штанов,в дородовом жарко только в отделении,а если гулять по зданию,то у нас там получается прохладно т.к там общественное место(поликлиника) где постоянно приходят и уходят и двери на распашку,т.е захотел в аптеку ,магазин или кафе,в халате уже не уютно

 

Детскую косметику не беру,т.к салфеток будет достаточно а всякое мыло и прочее раздадут в рекламных пакетиках(тип пробники) а если и не раздадут в этот раз,то купать я его там не собираюсь,а обычное мыло и так со мной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, а куда они большой пакет мой денут, если на роды сразу? в камеру хранения? И потом их в послеродовое передадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  У нас на посту оставляют. У медсестры. Потом передают в палату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, а куда они большой пакет мой денут, если на роды сразу? в камеру хранения? И потом их в послеродовое передадут?

Ну да,скорей всего на пост сдадут,за такие вещи там медсестры должны отвечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...