Перейти к публикации

Собираемся в роддом


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

На пути к малышам,  где она рожала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Iris.ka, где-то в Москве в роддоме, не помню какой. при какой-то больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию :)

Я просто переживаю, что на Опарина (где рожать собираюсь) в январе-феврале мойка может быть. Вот и ищу на всякий случай альтернативу. Мне как раз юг или юго-запад нужен

а в этом году на Опарина когда мойка?

Почитай про 32й р/дом - он в районе 1905 года. Не совсем конечно юго-запад, но я с запада МО планирую туда. Завтра буду звонить акушерке. Из того что знаю сейчас, контракт на КС там стоит 62 тыс. С врачами на ЕР знакомая договаривалась за 20 тыс. Не знаю, сколько стоит договориться на КС, я вообще хотела бы уложиться в 30-40 тыс.

 

А насчет пеленок-прокладок и прочего.. Пачка памперосв 300 руб, пеленки рублей 500, столько же набор для рожениц (ну мож чуть дороже). Это все не стоит того, чтобы за это переплачивать оплатой контракта, имхо. А обычные пеленки в роддоме и так выдадут, и дома их все равно нужно иметь (то есть все равно покупать), тк они нужны как ни крути.

 

ПС 32й р-дом как раз сейчас на мойке, с начала ноября начинает работу. Так что не думаю что в ферале они снова будут мыться.

На сайте у них все оч понятно расписано, есть отзывы. Два раза в месяц у них дни открытых дверей. В декабре планирую сходить.

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, в этом году в конце июля была мойка. Но вот поэтому и напряглась, т.к. вроде как ее 2 раз в год делают, как раз получится конец января... хотя может у них она раз в год...не знаю даже. Интересно, когда эти графики выкладывают? В декабре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, в этом году в конце июля была мойка. Но вот поэтому и напряглась, т.к. вроде как ее 2 раз в год делают, как раз получится конец января... хотя может у них она раз в год...не знаю даже. Интересно, когда эти графики выкладывают? В декабре?

мож в самом р/доме спросить? или на их сайте вопрос задать? вроде 1 раз в год моют. Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Опарина ходила, ничуть не сомневаюсь в компетенции их врачей, но сам РД и нетуорые моменты в том числе по анализам и обследованиям (именно по организации, а не по технике и спецам) тянут на совок((( это меня там не привлекает. Сейчас у них строится новый перинатальный центр, вплотную в самому зданию действующему, наверное будет крутой, но сейчас таджики, разруха и тд

А чем организация тянет на совок,я бы за спец-во больше переживала,там с этим не стандартно и не всем везет??строительство по моему никак не касается действующего корпуса,и никаких непонятных иностранцев там нет,откуда такая инфа?

 

Снегурочка, в этом году в конце июля была мойка. Но вот поэтому и напряглась, т.к. вроде как ее 2 раз в год делают, как раз получится конец января... хотя может у них она раз в год...не знаю даже. Интересно, когда эти графики выкладывают? В декабре?

У них уже 3 года подряд в июле мойка,можно поискать прошлые года,и как я читала об этих мойках,то они если и двигаются то на месяц вперед назад,примерно каждый год стандартно все,а вот про две мойки в год,это откуда?графики становятся известны ближе к новому году,даже не в начале декабря,а с середины где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, про две мойки это в инете пишут, что в некоторых роддомах их 2. Может на Опарина одна и в июле, тогда я без сомнений туда :) ну думаю когда поеду туда после рождества уже будет все ясно с мойками и ценами на 2014 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, у меня ЖК от 32 роддома. Но сама там не рожала. )) Врачи наши хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А чем организация тянет на совок,я бы за спец-во больше переживала,там с этим не стандартно и не всем везет??строительство по моему никак не касается действующего корпуса,и никаких непонятных иностранцев там нет,откуда такая инфа?

Что такое спец-во не поняла)))

Про стройку инфа от меня, я там каждые 3 недели появляюсь, сдаю некоторые анализы, крайний раз была в середине октября (число не помню), скоро снова поеду, если кого интересует могу про мойку спросить.

Изменено пользователем Iris.ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, меня очень интересует, спроси пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, у меня ЖК от 32 роддома. Но сама там не рожала. )) Врачи наши хвалят.

вот везуха! а вообще жк направление дает в ближайший роддом? или можно их попросить написать любой??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, в 2012 году можно было в любой брать направление.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, наткнулась на график закрытия на мойку на этот год а там уже есть и строчка для 14го года для ЦПСиР - до 19.01.14.

 

А на Опарина роддом это 16й? В этом году он и правда закрывался 2 раза - 2 недели с конца марта и на месяц в августе.

http://www.kukuzya.ru/page/grafik-zakrytiya-roddomov-na-moyku-v-2013-godu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, не, на Опарина, это центр им. Кулакова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, не, на Опарина, это центр им. Кулакова

да, я уже сообразила.. в табличке я его не нашла, или он скрывается под каким-то номером?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я уже сообразила.. в табличке я его не нашла, или он скрывается под каким-то номером?

не, просто его нет в этой табличке, хотя там не только его нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, была сегодня в Лапино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  неа, отпустила мужа на дропзону, скоро погоды совсем не будет парашютной, а одной лениво было... Посмотрела пробки иии такие пробки))) дачный сезон еще не закрыт.

Может до февраля будет еще у них день открытых дверей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за списки в роддом!!! Я накопировала все списки и составила свой, с учетом наших роддомовских реалий. Пойду в декрет займусь конкретно уже покупками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, ну да, может еще будут. взяла я вчера прайс еще и по родам. там цена по категория врачей + список врачей каждой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что такое спец-во не поняла)))

Про стройку инфа от меня, я там каждые 3 недели появляюсь, сдаю некоторые анализы, крайний раз была в середине октября (число не помню), скоро снова поеду, если кого интересует могу про мойку спросить.

Специалистов))))и что,эта стройка как-то тебя смутила?она разве мешает?я когда родила там,они утепляли здание,и пока я там лежала с ребенком,все 4 дня они там сверлили,долбили прям около моего окна,ребенку никаких проблем,они ж не слышат,напряг только маме,но это не столь важно

 

http://www.roddoma.ru/roddoma/Moskva/

Тоже полезный сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  не думаю что она мешает процессу родов, но назвать ее приятным дополнением не могу)))

 

Из приятных дополнений на опарина есть салон красоты и хороший аптечный киоск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки,я тут еще раз проверила дособирала сумку,и что-то она мне кажется огромной,хотя я планирую с дородовой госпитализацией туда,но все же,может кому не лень, сфоткаете свои пакеты чтоб сравнить на сколько я перестаралась с упаковкой)))?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тут еще раз проверила дособирала сумку,и что-то она мне кажется огромной,хотя я планирую с дородовой госпитализацией туда,но все же,может кому не лень, сфоткаете свои пакеты чтоб сравнить на сколько я перестаралась с упаковкой)))?!

у меня тоже огромный пакет, но там много места халат и полотенца занимают
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тут еще раз проверила дособирала сумку,и что-то она мне кажется огромной,хотя я планирую с дородовой госпитализацией туда,но все же,может кому не лень, сфоткаете свои пакеты чтоб сравнить на сколько я перестаралась с упаковкой)))?!

у меня тоже огромный. Из магазина, в котором пуховик зимний покупала. Но там места много занимает у меня халат, две ночнухи, сланцы, полотенце банное, для лица, носки, прокладки послеродовые. Ну и в большой косметичке рыльно-мыльные принадлежности. Еще пару х.б.трусов и упаковка одноразовых. А, еще одноразовые пеленки 5 шт. Влажные салфетки-большая упаковка. И это еще не всё Изменено пользователем Мамочка*заи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...