Перейти к публикации

Собираемся в роддом


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

из отзывов в инете:

В целом, к родам готовились (ходили на бесплатные курсы в ЦПСИР на Шаболовке, а также, ближе к делу, на платные курсы «Новые люди» (кстати, первый вариант понравился больше – более опытные люди читали и более структурно всё было как то… несмотря на то, что бесплатно))) – в реальности всё было более-менее так, как рассказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опытные девочки, просветите пож-та:

 

если рожать по ОМС с плановым КС, то по идее в р-дом нужно приходить с направлением из ЖК именно в этот роддом. А ЖК выдает только направление только в ближайший к месту жит-ва роддом, все верно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, Iris.ka, а сколько в ПМЦ роды физиологические стоят? И что в сумму входит?

Изменено пользователем КосЬк@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КосЬк@, сейчас от 140 по акции, (так от 175 ): роды, палата (стандарт) 3 суток после родов, анестезия, питание 6р. в день, скорая до 25 км от госпиталя (это про лапино), в пмц не знаю если бесплатная скорая. от 140 - врач 1 категории.

и туда на роды нужно приехать только самой с контрактом. то есть там есть все, что нужно будет.

брать только скажем так личные вещи и на выписку

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КосЬк@,  сейчас 140. Входит все, вроде) из всех моих знакомых никто не доплачивал ничего. Роды, анестезия, 3 дня пребывания в отдельной палате с реб, все обследования для реб и мамы, прививка/и (не помню их 2 чтоли грудникам) импортной вакциной.

 

Ну да, питание и все в необходимо для мамы и малыша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, кстати тут вычитала, что есть у них еще какая-то страховка на ребенка (по отзыву) только не поняла, что за страховка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  я уже много хорошего слышала про их педиатров, они выезжают на дом. Наверное там будем обслуживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КосЬк@, а еще у них перед заключением договора нужно записаться на прием к выбранному врачу и пройти узи, анализы (но вот с этим точно не знаю, именно у них нужно проходить и можно ли принести с ЖК например). договор заключается с 32 недели.

 

Iris.ka, в лапино?

 

там в смысле страховка именно на момент родов и 3 дня после (до выписки) 11 тыс вроде стоит

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все анализы они принимают оттуда где их сдавали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, а ну может, главное значит, чтобы свежие были. потому что по отзыву прочитала, что девушка там делала и узи и анализы сдавала, но написала, что анализы давние были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  анализы сдают по плану, программа ведения Б утверждена государством, если есть анализы на ВИЧ например и инфекции, которые сдают сразу при постановке на учет, то пересдавать их не надо. Досдать заставят только если какого то обязательного анализа нет в обменке. Я когда пришла первый раз у меня попросили обменку и все анализы их устроили.

 

Для мужа на родах только флюра нужна еще.

 

Видимо девушка нормально не наблюдалась где то и у нее не было стандартной обменки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, не ну там имеется в виду сдать ОАМ, ОАК. то есть такие, которые нужно пересдавать.

у нас и жена брата мужа, когда заключала договор пересдавала анализы и узи в роддоме делала. (но они в обычном роддоме).

 

Iris.ka, а мужу на вич не нужно?

хм, а если мама будет на родах (или свекровь), если муж не будет успевать из НН. это и им флюру делать. хых.

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  аааа) ну кровь и мочу свежую я им принесу тоже)))) в смысле свежие анализы))) я ж по ДМС до роддома наблюдаться буду.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, вот и я тоже так думаю сделать, у меня ж вообще она сеть. скажу, вот буду заключать договор, что туда сдать надо. пусть выпишут - сдам. и узи по контракту сделаю перед приемом в лапино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию :)

Я просто переживаю, что на Опарина (где рожать собираюсь) в январе-феврале мойка может быть. Вот и ищу на всякий случай альтернативу. Мне как раз юг или юго-запад нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КосЬк@, я тоже подсовывала мужу сайт опарина. думаю, пусть почитает. он ни в какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Опарина ходила, ничуть не сомневаюсь в компетенции их врачей, но сам РД и нетуорые моменты в том числе по анализам и обследованиям (именно по организации, а не по технике и спецам) тянут на совок((( это меня там не привлекает. Сейчас у них строится новый перинатальный центр, вплотную в самому зданию действующему, наверное будет крутой, но сейчас таджики, разруха и тд

 

 

там в смысле страховка именно на момент родов и 3 дня после (до выписки) 11 тыс вроде стоит

Ааа я тебя не правильно поняла) про страховку на момент родов не знаю, это при заключении контракта будут рассказывать подробно. Меня больше волнует обслуживание первого года)

Про флюру для тех кто придет в первые три дня надо уточнить тоже еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну меня больше всего волнует профессионализм врачей и аппаратура. А уж комфортные условия на 3-5 дней не так важны. Была бы кровать и туалет с душем))

Вот только мойки боюсь чтоб не было.

Насчет флюры ее только для тех кто на родах будет требуют. А посетителей всех пускают, там же продумана наверно система антибактериальной обработки

Изменено пользователем КосЬк@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КосЬк@,  гу если можно совместить профессионализм и комфорт, то не могу от этого отказаться уж никак))

 

А там контракт прилично дешевле стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КосЬк@,  гу если можно совместить профессионализм и комфорт, то не могу от этого отказаться уж никак))

ну это да. Только меня все таки материальная сторона весьма интересует. Т.к. на опарина максимум контракт на ЕР будет стоить 100-110 тысяч - со всеми анализами, личным врачом(я планирую рожать с дежурной бригадой - это максимум 80тысяч) и т.д. в ПМЦ от 140(если под акцию попасть). На эту разницу в минимум 30 тысяч, а в моем случае и все 60 я лучше бы доче купила что-нить Изменено пользователем КосЬк@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, вот я тоже предпочту комфорт и профессионализм, если есть возможность. к тому же у меня трясучка начинается в больницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КосЬк@,  ну здесь насколько для кого сумма какая то принципиальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это, конечно, сугубо индивидуально. Кто-то ведь спокойно рожает в обычном роддоме по месту регистрации и доволен. А кто-то в Европу едет лишь бы у нас не рожать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно каждый сам выбирает по разным обстоятельствам. И нормально рожают люди в обычных нормальных РД. У меня лимит на роды не ограничен, но за границу я не хочу.

Изменено пользователем Iris.ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, я тоже не хочу заграницу. а когда мне лапару делали, муж как раз с Курцером разговаривал по поводу родов (Курцер лапару делал) и тот сказал, что сейчас конечно, в мало мест такого же уровня как америка, но пмц, лапино - ничем не хуже европы или америки, по цене дешевле и сейчас даже если едут рожать в штаты, то исключительно из-за гражданства.

 

ну на самом деле если посчитать, то разница и то меньше выйдет. ведь в лапино не тратишь на пеленки, узи, анализы, прокладки и прочее, что нужно с собой в роддом брать. это тоже сумма некоторая получается. вот жене брата мужа делали сегодня узи - платила, хотя роды по контракту были. и за анализы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...