Перейти к публикации

Вновь беременные ноябрята


SuperStar

Полезные сообщения

TanushaV, Обычно мои чихи быстро долетают до адресата, так что лови АПЧХИИИИИииииииии...)))

А одно другому не мешает, а все вместе реализовать даже интереснее)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Unreal, Поймала поймала, даже в профиль себе унесу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unreal, а мне зажала, да?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мне :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, АПЧХиииииии слюняво-заразна и скорее всего девчачи)))

 

Доронья, и тебя обчихаю дорогая, давай уже скорее к нам!))) АПЧХИИ)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SuperStar, я б не отказалась, если раньше, а то с дочей 41,3.....уж тяжко под конец было))) Хотя посчитала тут по своему волшебному гинекологическому календарику (от мамы акушера-гинеколога достался).....посчитала по зачатию, выходит 20 июня у нас ПДР)))) Но это ровно 40 нед. будет....а там уже как вылупится)

 

amelyana, а почему жеж кесарево, если не секрет? Первы роды ЕР были? Я бы вот очень не хотела кесарево.... В принципе, у меня с дежурной бригадой все норм прошло, хоть и уставшие они были, я родила за час до конца их смены.....видно было что они уже вымотанные, 20 с лишним родов за сутки их.... но тем не менее ни одного плохого слова, ничего.... никто меня не облизывал, конеш, но и не могу сказать, что никому до меня дела не было.... акушерка даже моя потом в палату приходила к нам посмотреть как мы, как доча, приятно было))) Единственное, что меня напрягло (но это осознание, конеш, пришло позже....), что как-то быстро нам отчикали пуповину, по-моему вообще сразу.....я бы хотела, чтоб хоть минут 20 не отрезали, дали ребенку свою кровь забрать. И на живот не положили......и к груди приложили только где-то через 1,5-2 часа после родов, а Дашун видимо весьма оголодала и страшно маленькой, что никого вдруг рядом не стало, что все это время лежала одна в кювезе и блажила на весь родблок, а я лежала в двух метрах с катетером в руке и льдом на пузе и ничего не могла сделать.....как вспомню, до сих сердце кровью обливается.... так прижать ее к себе хотелось.... вот скорее из-за таких моментов и хочется, чтоб на родах были "свои" врачи....

Изменено пользователем //Морозя//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unreal, Ты такя счастливая!!!!!Фотка супер!))Ники очень изменилась,красотка настоящая растет!))Легкой тебе беременности и родов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mechta888, Спасибо дорогая!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки вы такие молодчинки что далеко от нас не уходите и тут темку создали так приятно вас читать вновь все вспоминаю с вами слезу счастья пускаю, легкой вам беременности и родов в срок и чтоб ваши крохатулички здоровенькими были!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unreal,  ура ура! И мне досталось!))))) ну все, скоро ждите )))

 

Спасибо, дорогая!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, не секрет, конечно же. Кесарево потому что после 13 часов схваток шейка только на палец раскрылась и мелкая решила родится не как все нормальные дети затылком, а лицом. Поэтому врач сказала, что лучше кесарево. Первые роды были ЕР, но очень долгие и мучительные, тоже плохо шейка раскрывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, не секрет, конечно же. Кесарево потому что после 13 часов схваток шейка только на палец раскрылась и мелкая решила родится не как все нормальные дети затылком, а лицом. Поэтому врач сказала, что лучше кесарево. Первые роды были ЕР, но очень долгие и мучительные, тоже плохо шейка раскрывалась.

Один в один моя ситуация, только у меня открытие было к тому времени 3 см :) Мне про КС никто не говорил, может из-за того, что пузырь был цел и можно было подождать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sianna, у меня кесарево скорее потому, что я ее не родила бы лицом, застряла бы по дороге )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amelyana, у меня в какой-то момент Димасик застрял, еле родила :) А как у тебя определили, что лицом идет? У меня когда это обнаружили, уже поздно было кесарить, обратно не затолкаешь :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Морозя//,  скажи мне, а вы на ГВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, читаю-читаю вас... такая ностальжи напала и тоже захотелось еще лялю :confusion: Мы, так-то, пока не планирующие, я все очкую, чихните на меня что-ли тихонечко, а то я могу долго еще думать и решаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sianna, вот это да, хорошо, что всё обошлось. Я заранее в роддом легла, мне узи делали несколько раз, она не перевернулась ( Если я правильно помню, ребенок должен спинкой к маминому животу лежать к родам, чтобы выйти затылком, а моя лежала ко мне животом, т.е. пошла бы лбом или лицом, как мне сказали. В общем, первого еле родила, так он правильно лежал, эту бы точно не родила лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amelyana, У нас УЗИ после 32 недель только по показаниям делают, а у меня их не было. Дима затылком шел, но не той стороной, была небольшая гипоксия во время родов, поставили 7-8 баллов, но все обошлось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sianna, у нас узи делают в роддоме перед родами и не один раз, если есть показания, чему я была несказанно рада. Вы молодцы с Димочкой, что справились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amelyana, спасибо :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amelyana, значит, если в первых родах открытие хорошо шло, то и во вторых есть надежда, что хорошо пройдет....)))))

 

//Морозя//, скажи мне, а вы на ГВ?

 

Не, мы не на ГВ....кормились до 5 мес.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, однозначно хорошо пойдет, плюс разница между родами небольшая, всё быстрее будет. На меня ровняться не стоит, я бы даже десятого если рожала, то шейка так же плохо раскрывалась бы, у каждого своя особенность организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amelyana, спасиб))) Это радует)))

 

А нам, кстати, на курсах для беременных рассказывали, что очень полезно недель с 36-37 заниматься "папатерапией", что в сперме содержаться натуральные простогландины, которые хорошо готовят шейку к родам, потом якобы открытие хорошо идет..... не знаю так ли это, но мы практиковали :confusion: и открытие было хорошее..... думаю опять будем пробовать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, у меня муж уехал в командировку на 1,5 месяца перед самыми родами, как приехал, так сразу в роддом отвез. Какая уж тут папатерапия, а до этого я на гинепрале сидела до 35 недели :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amelyana, а гинепрал.....это от чего его? Я знаю, что вроде в родах им останавливают схватки (может путаю).....сохраняли им? Может из-за него и не было открытия, ИМХО все препараты при беременности для сохранения они как-то потом аукаются на родовую деятельность..... но конечно, когда вопрос стоит сохранить или нет - не будешь думать...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...