Перейти к публикации

Годовасие. Как это было.


Detki

Полезные сообщения

// Lettozima //, Катюша, замечательный праздник для Дениски! Ты молодец, время нашла все подготовить, еще и отчетиком нас побаловала подробным :flower: :flower: :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 391
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

amelyana, Юль, я конечно старалась, но не все пошло по сценарию... А я так расстраиваюсь, когда не идеально.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, думаю, для Дини всё было идеально ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, перфекционист))) Я такая же....но стараюсь иногда отпускать ситуацию....порой неожиданное развитие получается даже лучше, чем запланированное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amelyana, Юль, я конечно старалась, но не все пошло по сценарию... А я так расстраиваюсь, когда не идеально.. :)

Не расстраивайся!В следующем году,будет легче и интересней!

Я тут посчитала,что вместе с нами нас будет 12 человек.Это родственники,и крестный с женой.Я вот вообще не представляю как всё пройдёт.Комната у нас одна.Ну как нибудь справимся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюша! Такой замечательный праздник устроили Дениске! Ты молодец! ;) Дениска красавчик, серьезный, взрослый, осознанно все рассматривает, понимает уже все! Супер!

 

Мне вот друзья стали звонить, вчера, сегодня. Мол, будем праздновать или нет. Мне конечно же хотелось большого праздника, веселья, но... Всем говорю, праздновать не будем, только в тесном семейном кругу. Во-первых, некуда звать гостей. Раньше (когда не было дочи) к нам домой все приходили, по 15 человек собирались (у нас компания большая). А теперь, в однокомнатную квартиру с ребенком я никого не зовут. Обижаются. Не понимают. Да еще и муж немного подвел, суточное-ночное дежурство по больнице у него, придет только к обеду в день рождение. Так что, все на мне будет. Московские к нам не приедут, дел много, а моя мама тоже только 27 приедет из Финки.

Но, я не расстраиваюсь, мне в последнее время, стало даже проще когда я одна с дочкой. Я привыкла. Буду печь торт 26го, мясо готовить. Герлянду и прочее оформление я уже все сделала за пару вечеров. Все супер получилось, а главное своими руками, так приятно делать для малышки что-то! Я сразу детство свое вспоминаю, как мама мне платья шила на праздники, это так трогательно - только сейчас это поняла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makromir, Катюш, да ты вообще мастерица! Не сомневаюсь, что у вас все будет уютно, тепло и радостно в этот день!

 

оленька80, том, я тогда желаю, чтобы Проша не сильно устала и была весь день на позитиве! А она такая все время )) я уже не переживаю! Как есть так и есть)) еще будет вторая волна веселья )) коротенький отчет еще будет!

 

 

makromir, а муж у тебя по какой специальности врач? Не хирург?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, хирург травматолог-ортопед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы будем праздновать в тесном семейном кругу: я, папа (если дома будет, а то сегодня уже третий день как нет, война у них), сын и именинница. Здесь родственников нет, друзей тоже нет таких, чтоб позвать на праздник.

 

// Lettozima //, хирург травматолог-ортопед.

вот к кому за консультацией, после полетов :)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makromir, ох, у хирургов самая сложная работа, по-моему. Концентрация внимания предельная должна быть... У меня у мужа двоюродная сестра кардиолог, она после смены трупиком приползает...

 

Тебе конечно тяжело одной будет кучу гостей встречать, хочется ведь и с ребенком побыть, а не рваться на сто частей. Мы бы с мужем и втроем бы отлично посидели, но бабушек-дедушек не проигноришь.

 

Юль, вот это самый лучший формат для первого года :) особенно детям, не привыкшим к куче гостей. У нас были гости после крестин, так у ребенка истерика случилась, отправили гулять успокаиваться..

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, мне тоже ваш день рожденья понравился, подготовилась так и все по домашнему, молодец Кать!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, вот это самый лучший формат для первого года :) особенно детям, не привыкшим к куче гостей. У нас были гости после крестин, так у ребенка истерика случилась, отправили гулять успокаиваться..

да Катюш, наверное ты права, Алиса не любит незнакомых людей и, до недавнего времени, просто истерила, даже если просто говорить с ней начинал кто-то чужой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюшка, какая ты молодец! Поздравляю вас и в первую очередь Дениску с первым годиком! Простите, что с опозданием, я вся в заботах - уборка, стирка, глажка, подготовка к празднику, а еще доче надо время уделить. 26 октября я точно на форуме не появлюсь, так что нас с отчетиком ждите дай Бог в понедельник))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, будем ждать с отчётиком и фотками :)

 

// Lettozima //, какой плакат у вас шикарный! Скинь мне пожалуйста, если можно рабочий файлик! Сейчас в личку почту свою напишу :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюша,здорово Вы отпраздновали!!!Мне очень понравилось!Настоящий детский ДР!Ты молодец!!!! :applause: :applause: :applause:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я наконец то добралась,чтоб рассказать как у нас все прошло.Часть фоток удалось спасти, а часть нет,но я рада что хоть что то осталось,так вот...

 

На кануне вечером 24 мы украсили квартиру шариками, растяжкой из паравозика и вагончиков по месяцам, надписью с днем рождения и плакатом для гостей для поздравлений и цифрой один на шторах с шажочками к ней на которых были написаны задания на конкурсы и фотоальбом первого годика

8073a1bd0803.jpg

9f949d2edf2c.jpg

3283c37529bc.jpg

 

Утро началось со слов мам-мам в кроватке, ну конечно же мам-мам пошла и доставши своего именинника переоделись и пошли кушать кашку,потом вышли на прогулку и встретили бабушку,которая несла нам подарить шарики,провела нас домой,Матвейка был в восторге от них,чтоб сфоткать себя не давал все время радовался

ed09bd24e135.jpg

Потом пришла поздравить крестная, у которой все было вытащено из сумочки и тчательно досмотрена :)Больше всего понравилась бутылочка с духами,выменяли только на две батарейки не отдавал :)

4b26a43eba23.jpg

После пошли баиньки и уже вечером встречали гостей,бабушки и дедушки и крестный,вот так мы на него отреагировали :)

5faafc5c07b6.jpg

Все сели за праздничный стол и через минут 30 начали играть в конкурсы:

Бабушкам было задание из нарезаных полосочек с названиями (сон,завтрак,обед,прогулка и т.д..)составить режим дня ребенка,в итоге был сделан вывод что малыша можно будет оставлять на целый день с двумя бабушками и не переживать ни за что

f1aa18ca4ce2.jpg

Потом было задание дедушке,крестному и братику, кто первый запеленает ребенка,победила дружба

45b6dd79e807.jpg

df9e076ccebc.jpg

Еще конкурс из нарезаных карточек с названиями блюд выбрать что можно, а что нельзя ребенку.

Викторина "Кто лучше всего знает именинника" надо было вытаскивать шпажки с вопросиками и отвечать,передавали по кругу

02df8f024253.jpg

Конкурс "Почетное право",тоже по круге передавали стаканчик со скрученными бумажками,в каждой из которых каждому предоставлялось почетное право:научится катать на велосипеде,сходить первый раз в цирк,посидеть с Матвейкой один вечер который выберут его родители т.д.

Еще по кругу называли ласково именинника :)

В заключении все были награждены медалями

35d290616d39.jpg

После чего провели гадание, Матвейка выбрал золотое кольцо,потом взял бумажную купюру подержал немного положил взял карандаш и уполз :)

Перед сладким столом посмотрели слайдшоу о первом годике, ну и конечно же тортик

1a91d0634e82.jpg

7a3d75a20c4f.jpg

У именинника был свой персональный тортик с которым он быстро расправился

b318e7755d14.jpg

Это наша веселая семья

c310d5c84ac2.jpg

А тут осталось только на голову папе сесть :)))Рядом дедушка, у которого в этот же день был Юбилей 65 лет. На заднем плане горят глаза кошака )

e760fd38121c.jpg

Все разошлись и мы пошли баиньки...вот так прошло наше годовасие )))

ух ты как все здорово)))) молодец очень хороший праздник...Юля Данька по моему очень на тебя похож а Матвейка на папу...а вообще очень красивая гармоничная семья))) :flower:

 

и плакатики и конкурсы и медальки все здорово)))

 

Девочки, какие чудесные фотки у деток с дня рождения!

Нам тоже исполнился годик. Отмечали дома, в семейном кругу, но получилось весело и празднично! Надарили кучу игрушек всяких-разных, скоро нам для них понадобится отдельная комната)))

Вот несколько фоток наших)))

 

Так мы кушали тортик

4b0b3f0d9f63.jpg

И вот такой подарок сыночку на память о первом дне рождения

 

здорово молодцы...тортик наверно уж очень понравился так сладко пальцы обизывает :D

Проводили последних гостей и вот, отчитываюсь, как прошел наш праздник!

Готовиться я начала за 2 месяца до юбилея, идей было море, успела не все и слава Богу, буду воплощать в следующие дни рождения сынульки.

 

25-го, когда малыш спал, нарядили зал. Повесили гирлянду "Вовочке 1 годик", 3 плаката (Наше счастье - самый большой, Все случается впервые и На кого я похож), положили подарки от бабушек с дедушками, которые ночевали у нас:

 

 

 

 

 

 

 

Когда малыш проснулся, снимали его изумление! Вова все рассматривал, он обожает шарики, поэтому около каждого пришлось задержаться минуты по 2, в общем, долго мы все рассматривали :)

 

 

 

До обеда Вова играл с бабулями и дедулей, а мама накрывала на стол. На стол делала много украшений. С ними смотрелось очень празднично! Сделала флажки на трубочки, большие шпажки, маленькие шпажки (на фото с шашлыком видно канапе на маленьких украшенных шпажках - лучше фото не нашла), сложила салфетки в виде рубахи с галстуком (произвели фурор). На шпажках текст разный. Но все в едином стиле, и плакаты, и украшения на стол.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В 2 часа дня стали приходить гости, поздравлять именинника, немного поиграли с ним, пошли за стол.

 

Для гостей готовила всякие смешные штуки для фото: усы, губки, бантик, корону - пользовалось успехом, все дурачились, получались смешные фото!

 

Так же были персональные колпачки в стиле вечеринки. У именинника был свой, но он е го снял и обозвал какой :).

 

 

 

По поводу одежды для сынули. Я решила не надевать на него рубашки и галстуки, одела то, в чем ему удобно бегать. Итак на малыша нагрузка идет, да и еще и одежда бесить будет.

 

В перерывах между тостами гости заполняли плакат На кого я похож (с огромным отрывом победил папа), писали пожелания на бланках в стиле вечеринки. Все пожелания + предположения о том, каким вырастит Вовочка, я сложила в красивый конверт, который так же сделал сама, повяжу его лентой и выдам Вове через 17 лет :).

 

 

 

Сделала конвертик "первый локон", но мы его заполнили накануне. Папа решил подравнять сынуле челку :).

 

Конечно, играли в игры, например, угадывали вкус пюре командами - прошло на ура! Все игры и конкурсы были восприняты очень весело!

 

Периодически я уходила с малышом в тихую комнату, играла с ним, просто валялись на кровати, часто давала грудь, с ней он сразу успокаивался и был готов возвращаться к гостям. Отдых нужен обязательно! Я бы, наверное, не решилась проводить все в таком формате, что у нас был, если бы не было тихой пустой комнаты. Ребенок бы просто не выдержал.

 

Пришел черед распаковать несколько подарков. Не всех, конечно, эту кучу мы еще не скоро осилим.

Но одну коробочку надо было вскрыть именно 26 октября, ведь Катенька (Доронья) вместе с малышкой Ульяночкой ждут наших эмоций! :) Спасибо, Катюш, огромное!!! Вы прям угадали и с цветом, и с размерчиком (нам немного на вырост)! Я давно хотела попробовать поносить Картерс, а теперь у нас есть такая возможность! Мы в восторге!!! Обещаю как только наденем ваш замечтательный костюмчик - отчитаться фото :)! Нам очень-очень понравилось!!! Такое письмо нежное, замечательная яркая открыточка, шикарного цвета лак для ногтей (какой-то необычный, я еще не разобралась, что за лак, но явно не обычный :) ) и невозможно моднявый костюмчик Картерс! СПАСИБО!!!

Кстати, у малыша вызвала неподдельный интерес разноцветная бумага, в которую все было завернуто - она ж шуршит и такая яркая - супер! :D

 

 

 

А открывать посылку нам помогали несколько детишек :)

 

 

 

Потом малыш часок поспал и мы продолжили общаться с гостями. Часов в 6 вечера подали торт. С тем смыслом, что бы все успели его покушать и к 21-00, когда именинник моется и идет спать, гости уже разошлись.

На тортике была надпись "Вовочке 1 годик", горела свечка, мы с папой ее задували, все хлопали, в общем, все как полагается :). Потом Вова всю мастику с торта размазал по стулу, это почемуто приводило его в восторг :).

 

Пока все кушали, маленький именинник играл с новой игрушкой. Очень он такие уважает!

 

 

 

А в воскресенье мы вскрыли один из подарков и там оказалась супер игрушка! Таких развивалок я даже и не видела. Заказывайте в виде подарка - не прогадаете! Не знаю сколько стоит, но, наверное, дорого. Многофункциональная весчь!

 

 

 

Я считаю, что первый день рождения сыночка удался! Гости были не шумные, детки все адекватные, с ними приятно было играть. Никто не истерил, не орал (детки от 3 до 5 лет были). Я ЧАСТО относила Вовочку отдыхать. К нему никто не приставал, не лез целоваться, фотографироваться, и это очень хорошо. Я сама прослезилась лишь на моменте с тортиком, когда увидела эту надпись и свечку - я поплыла и моя тушь за мной :), а думала рыдать буду весь день :))).

 

Викусечка, вставь, пожалуйста, в мой пост вот это фото (там, где про колпак именинника). Что-то я промахнулась, дважды одно и то же разместила.

 

 

ничего себе какая молодчинка все так украсила классно....мммм а шашлычок то как вкусно и аппетитно выглядит у меня аж слюни потекли)))подарки все классные ...

 

и вообще девчат какие все таки все мы все молодцы...все такие творческие ...у всех классные праздники)))) так интересно все разглядывать и еще с большим нетерпением ждать свой праздник

Изменено пользователем Malish-1202
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлляша, Юлюнька, Detki, девочки вы такие молодцы все было суперски красиво и весело мне бы на вас равняться!!! И детки молодцы вели себя хорошо!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, присоединяюсь к восторженным отзывам! Все очень-очень здорово придумали! У всех своя "изюминка" есть. Некоторые идеи возьму себе на заметку и для нашего ДР ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, а у меня фотки Наташи не грузятся(( девочки, вы настоящие кудесницы, и все сделали с душой и любовью! Очень здорово!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо большое! :flower:

Malish-1202, ты верно подметила,кто на кого похож ;)

 

// Lettozima //,у меня тоже фотки Наташи полностью не загружаются,первые четыре на половину и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня :( Может очень объемные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...