Перейти к публикации

Развиваем наших крошек


✿Элана✿

Полезные сообщения

А моя обожает когда ей что-то рассказываешь. Слушает, можно спокойно ногти подстричь. Уже купила сказки с красивыми иллюстрациями, на будущее, а пока просто читать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мой, по понятным только ему одному))) причинам обожает стих Кошкин дом... смеется, аж заливается... и сама не пойму что там такого веселого, на другие сказки так не реагирует... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ronnie, о , совсем что то я про нее забыла))))

 

А мой еще утром любит потягушки делать . Он прям тащится и лыбится во всю. Я его с ног до головы гляжу и протягиваю и приговариваю :

Потягушки - потягушеньки

поперек подушеньки

Чтобы ножки - ходушеньки

Чтобы ручки - хватушеньки

Чтоб в роток - говорок,

А в головку - разумок.

 

А когда умываемся говорю :

Водичка, водичка, умой наше личко,

Чтобы глазки блестели,

Чтобы щечки алели

Чтоб смеялся роток,

Чтоб кусался зубок.

 

И еще ручки беру и говорю - какая мама хорошая, вот так вот ее гладить надо, и ладошками по лицу, чтоб они у него полностью раскрывались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okksss, мы тоже про роток и про зубок рассказываем)))

 

У меня тетя в дет саду работает, она к нам все время приходит водиться и уж столько она всяких потешек про дрему и угомон знает! А вообще Гриха у меня обожает вредные советы Остера! Хохочет над ними))) может потому что я с выражением рассказываю.

Если ты пришел к знакомым,

Не здоровайся ни с кем!

Слов "пожалуйста" "спасибо"

Никому не говори.

Отвернись и на вопросы

Ни на чьи не отвечай!

И тогда никто не скажет

Про тебя, что болтун!)))

 

Ради примера:D

Изменено пользователем Любоник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы смеемся просто так!!!!)))без стишков,просто посмотри на него ,а если и рожицу скривить,то все заливается на долга))!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значица, что мы любим:

,,В ямку - бух" - ржем не могём, очень любим в общем.

,,Про птичку" Овсея Дриза повергает ее в глубокую задумчивость, перестает брыкаться, кулаки сосать, - слушает как зачарованная.

,,Уж как я мою коровушку люблю" сразу начинает гыгыкать, хотя чего там такого смешного непонятно.

,,Скок-скок -поскок, молодой дроздок" это у нас для попрыгушек.

Колыбельные про сверчка и Татьяны Снежиной про дочку

,,Мы капусту рубим-рубим" и ,,Гусеница-гусеница - бабочкина дочка" - любит за моими руками наблюдать.

Песенку ,,Ай заинька, ай серенький"

И еще у нас есть театральное действо, которое мы разыгрываем каждый раз когда идем в ванную менять памперс, там у нас большое зеркало, я держу ее на руках, делаю большие удивленные глаза и говорю, - ой, а кто это у нас тут такой красивый, а кто у нас такой хорошенький? Она делает такую хитрую моську, смотрит на меня и ждет. Я потом улыбаюсь и говорю, - это же наша девочка, это наша Софьюшка такая красавица и тут и она уже расплывается в улыбке.

Когда мою ее: ,,Водичка -водичка" и ,,Кто здесь будет куп-куп, по водичке хлюп-хлюп"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти,  перед зеркалом такая же фигня) ооочень любит туда на себя смотреть и разговаривать)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы зеркало любим!!!там такого мальчика красивого показывают :m0591:а еще я люблю у него спрашивать: "Колбаскин, ты Сосискин?Сосискин, ты Колбаскин?"-тоже заливается :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой!!!Какая важная и нужная темка!!! Болталку я просто хронически не успеваю перечитать. Буду теперь сюда залазить!!! А мы 3 дня уже над горшком какаем! Я такая довольная! Она начинает кряхтеть говорит АААААА!!! Научилась за 2 раза. Сама смеется, ей нравится так делать

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okksss, баранки))) это наклоняешь голову, как бы бодаешь)))) и приближаешься к малышу. Баранки-баранки бум. На слове "бум" прикасаешься своим лбом ко лбу малыша

А потом, когда деть подрастет и будет соображать, он будет тебе этого баран так делать по поводу и без повода - и будет это равноценно " на Одессу")))) у меня Егор бодался аж искры из глаз летели у меня)))) Яна не учу такому ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...