Перейти к публикации

Считаем калории с Тапачкой))


Тапачка

Полезные сообщения

Итак, дорогие мои, кто желает похудеть, не садясь на диеты, а просто изменив рацион. Милости прошу познакомиться с одним калькулятором на сайте. Все очень просто. Начните с того, что неделю заносите туда всю еду, которую съедаете за день. Вы увидите свои ошибки и просто выбрав те же вкусняшки, но менее калорийные будете худеть! У меня минус 8. Было бы 10, но начала закладывать за воротник, эх это моя проблема(((( Какие то поводы, поводы. То банку пива, то пару бокалов вина, то коньяк. Но вчера решила сказать стоп, пока не возьму ещё пять кило.

 

Итак, мы заходим на сайт и выбираем первую иконку ПИТАНИЕ

b5a9a5f6dada.jpg

 

Далее, перед вами будет ваш дневной рацион, пока пустой, выбираем добавить еду

ed518c344b9a.jpg

 

В строку поиска продукта заносим наш съеденный продукт и ищем его в базе. Либо в основной, если это не рецепт и не какой то товар из магазина, а просто, например, овощ или хлеб. Если это, например, борщ, мы его ищем в рецептах, выбираю максимально похожий, а можно создать и свой рецепт, но это уже потом, когда разберетесь.

Ставим вес продукта и время когда его съели, завтрак, обед, ужин. Говорим добавить

7ed7c9322b67.jpg

 

Далее говорим "закрыть" и у нас все это сохраняется. Теперь мы занесли всю шану еду и видим сколько калорий всего мы съели на завтрак.

Вот какой вид сейчас имеет моя страница, занесен завтрак, а внизу мои вчерашние съеденные калории

e49a416422dc.jpg

 

Все просто, если будут вопросы, пишите)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за сайт то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диетаонлайн.ру. Латинскими, конечно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а например важно время в которое я ем? Ну например что то на ночь?

Ох после родов так похудела. Можно было бы еще, а теперь вес вверх пополз с началом мес. Надо браться за ум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEV, это индивидуально. Я не буду худеть, если буду есть на ночь, после 20. Это просто особенность моего организма и то, что я считаю калории уже лет 10. То есть, мне просто понижение рацион мало. Но тем кто начинает, если вписываться в 1500 КК можно. Единственное, за три часа до сна не рекоммендуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, как акиуально, я вот только 4 куска торта навернула. Теперь вот с вами пойду, калории считать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eva29, Жек, так в этом то основной смысл и есть. Я когда родила, просто начала заносить все, что съела. Ела все, но и все заносила. И скоро поняла, что если это заменить просто на вот это, то будет тоже самое, но калорий в три раза меньше. А когда первые пара килограммов отвалилась, появилась радость труда. Бывают зажоры - назло кондуктору, вот сейчас буду в этим бороться

Тебе то куда? Глиста в скофандре)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушайте мне бы 2-3 кило скинуть. вроде и немного но они мертвые.

я очень ленивая в плане этих таблиц и записей. надо мне туда попробовать зайти. мож затянет как и наш форум))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, там такой же форум, каждый по своей проблеме создает группы или дневники, мой там есть. Как я Митьку планировала аж 2009 года))) Потом наплевала на все и ушла, а вернулась уже с ним))

 

Если что, я там Дата. Мой дневник называется "Все, что сбыться могло, прямо в руки легло. Худею после КС"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара сочников, пол шоколадки черной и чай. И на завтрак 863 ккал. Круто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапачка, а как внести еду в раздел Моя еда? Например,я сегодня салат сделала а-ля "что нашла в холодильнике, то и покрошила" Занесла его в Мои рецепты, но в Моей еде он не отразился. Как его вводить-то? отдельно по ингридиентам?

Изменено пользователем Possum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть два вида моей еды)) Есть просто еда, это как бы продукты, которые ты заносишь, которых нет ни в одном списке и есть твои рецепты. вот такой салат, который разовый, я думаю, лучше будет заносить по ингридиентам, потому что вряд ли ты его часто будешь делать. А для себя я заношу рецепты, которые часто делаю, ведь у меня они получаютя примерно одинаковыми - борщ, перцы, печень с овощами.

 

Чтобы добавить еду в список моя еда, надо занести ее на иконце добавить (крайней правой). Написать название и данные с упаковки. Я это делаю только для тех продуктов, которые часто ем, даже постоянно, скажем, после родов я полюбила шоколадный сыр филадельфия с печеньем мария, я его занесла, потому что ела почти каждый день. а если просто один раз не нашла нужную еду, подбери примерную. На самом деле, ничего страшного если ты ошибешься на 10-20 калорий и даже на 100-200, тут смысл не переходить за 2500, потому что на такой калорийности ты точно не будешь худеть. А сам по себе контроль за едой, дает хорошие результаты.

 

Если же вы хотите занести свой рецепт, то надо его созать. Иконка в правом углу от дня недели в календаре питания.

88e573b86ea9.jpg

 

Но пока не советую заморачиваться. Просто подбирайте похожий, вводя основной продукт из вашей еды, скажем грудка или окрочок, или свинина, вылезет куча рецептов пользователей, из которых точно можно будет выбрать похожий, ведь весь рецепт вы сможете видеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапачка, спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюш, я с тобой. После родов была 62 кг, а сейчас уже 66, понять не могу, почему( Точнее понять могу - ем много мучного. Но пенделя мне не хватает заняться. Все, с завтрашнего дня буду все записывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По итогам вчерашнего дня у меня недобор калорий, но я почти всегда так ем! А вес стоит. Надо, навреное, побольше активничать )) Хотя мы и так уже пешкарем пол города облазили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Possum, а недобор это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, недобор это до 1200.

Possum, это сайт не просто похудения, но здорового питания и здоровья вообще. Твое питание нельзя назвать правильным, поэтому ты и не худеешь. Это черевато. Твой организм пережил сильный стресс, ещё полностью не восстановился, ГВ, все эти перелеты и нервы, сейчас ты много двигаешься, плохо спишь, а ешь мало. Ты можешь даже поправляться, потому что организм воспринимает твое поведение, как наступлени плохих времен. Ему тяжело, ты его перегружаешь, а тут ещё и еды мало поступает, каждый свободный кусок он не отдает, а лишний откладывет в жир, потому что боится что будет ещё хуже)) Твой метаболизм замедляется.

Тут ещё важно вести дневник хотя бы неделю, потому что явно бывают дни, когда ты переедаешь и когда недоедаешь. Что самое плохое в этом -- организм, в то время пока ты недоедаешь, использует только те рессурсы, которые есть, крайне экономно, но и когда появляется излишек, сразу его кладет про запас.

 

У меня была плато в апреле, я переживала опускала калорийность, а вес стоял. В итоге, мне подсказали поднять калорийность и вес начал падать. Орагнизм вышел из стерсса, понял, что еды хватает и начал использовать запасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, 1186 из отведенных мне 1410-1760

Тапачка, во как! Интересно! Спасибо, учту, пересмотрю свое питание тогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скопирую из болталки:Сейчас на ужин съела кусочек отварной грудки + летний салат с растительным маслом. Горячим чаем залила. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

КатяКатенькаКатюша, вот теперь смотри. Сколько бы ни писали о пользу масла, лучше все равно сметана. Менее калорийная и более полезная. Если ты любишь именно с маслом, пусть остается, но налила ты туда масла как минимум грамм 15, а это уже 150КК. А если купить 10% сметану, то столовая ложка и даже две это 50 грамм, то есть около 60 КК

 

А я делаю такой салат с обезжиренным йогуртом, это 60 КК на 100 грамм

 

Ну это так.. маленькие хитрости любитея пожрать)))

 

Могу посоветовать салат нереально полезный и супернизкокалорийный и сытный.

Огурцы, черенковый сельдерей, немного лука (или чеснока по вкусу) а белок можно выбрать по любой - фасоль (в банке в собственном соку) или тунец (В нем же)) или грудка + йогурт

200 КК и ты получишь бадью такого салата, грамм 600 примерно. Наешься, сельдерей запустит метаболизм, а клетчатка выведет всякую каку

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже посмотрела в табле с калориями и ОКУЕЛА! Растительное масло - есть 100 жир! Вот ..УКА, блин! Сметана вкуснее, полезнее и гораздо меньше Ккалорий содержит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i?id=79423966-41-72&n=2160КК отличная заправка на все случаи жизни

 

Я уже лет 10 не кладу сахар, люблю сладкий кофе, 6 таблов заменителя. Херня это все, сколькоя там его ем. Я лучше эти калории сожру)))

 

маленькая инфа

Жир, скопленный в теле-это нерастраченная энергия, сама собой она не выйдет-эту энергию НУЖНО ТРАТИТЬ.

Каким образом можно тратить? Спортом, снижением общей калорийности, но тем не менее это не очень сильно запустит механизм сжигания уже отложенного жира. Организм будет продолжать брать энергию из принимаемой пищи, из потребляемых вами углеводов(хлеб, рис, макароны, сахар, шоколад, печенье, горох, картофель). То, что вы будете съедать вечером, в виде углеводов, растрачивать за вечернее время вы не сможете(если, конечно, всю ночь танцевать собираетесь), да и в течении сна тоже. Поэтому съеденные углеводы вечером и опасны, они не растрачиваются и уходят в запасы, в наши бока…

Лучший способ-запустить механизм, тратить уже запасённую энергию-это уменьшить её потребление, но даже не в виде общих калорий, а в виде основного источника энергии-углеводов!

Как только снизится количество привычного потребления углеводов, так сразу же включится сигнал бедствия в мозге, он начнёт подавать сигналы голода, умолять вас закинуть чего-нибудь энергетического, желательно из быстрых углеводов, чтобы получить энергию (привычные нам сладости, печенюшки, шоколадки и конфетка, да?). Появится лень, организм запустит другой хитрый ход сохранения своей энергии! icon_smile.gif

 

Но мы же умнее, мы его приучим за пару дней к тому, что времена преизбыточного потребления энергии закончились и пора бы тратить то, что он, организм, скапливал в себе! Кому-то потребуется перестроится на режим потребления имеющейся энергии(в виде жировых отложений) несколько дней, кому-то потребуется и неделя, а может быть и 2! Не пугайтесь этого состояния! Оно пройдёт, нужно подождать всего лишь момент перестройки организма. Дальше вы будете сыты от мене углеводной пищи, а энергия будет растрачиваться из имеющихся жиров. Голод и слабость это не от того, что вы недостаточно едите, а от того, что организм протестует, ему ведь привычнее было брать энергию более доступную. Именно по этой причине, я всегда пишу, утром в ограниченном количестве углеводы, в обед самое позднее потребление углеводов, как хлеб, крупы и т.д., а далее(вечером) овощи, богатые клетчаткой, молочные продукты(без сахара), рыбу, птицу, мясо. Когда вы добьётесь своей цели вы можете повышать количество углеводов, но всегда стараться не употреблять их в вечернее время, чтобы не было процесса сохранения нерастраченной энергии. Вот такой взгляд у меня на эту проблему. Точнее, проблемы нет, есть привычки организма и психики, которые можно поменять. И нельзя забывать про физические нагрузки. Спорт+питание-это залог успеха!

 

Если сократить потребление калорий до 1400, то в качестве спорта нам хватит прогулок. Я трачу за время двухчасовой прогулки 380 КК, это 5 км со скоростью 3 км/ч

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайк! :D

Мой ужин сегодня:

 

e5bc72a95c1f.jpg

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  ты чо, реально сто грамм чая выпила?))) У меня Митька за раз больше выпивает

 

Кать, молодец, но ешь больше! Ты не должна быть голодной, ты должна быть всегда сытой. Это очень важно, при голоде организм снижает метаболизм, сил будет не хватать. Ешь больше, так он ничего не заметит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапачка, а чай без ничего можно пить сколько хочешь за день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...