Перейти к публикации

Грядущее годовасие)


☆☆☆мамАня☆☆☆

Рекомендованные сообщения

Книжка открыта :m0591:

 

Да ещё. По поводу украшений... Плакаты мне муж запретил клеить, да и у самой рука не поднимается на новые обои в комнатах покусится (эх мебели жалко пока только новой нет... это я так, хнычу). Я упор буду делать на шары. Сделаю цветы на дверном проёме на двухсторон скотче, где будет ДР (он у нас широченный), букет и погремушку большую. На потолок без толку, у нас высота 3м - задирать голову никто не будет.

плакаты можно на тюль или шторы повесить.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Плакаты (если не очень тяжелые) можно портновскими булавками прикрепить, останется только 4 маааленьких дырочки, никто их и не заметит :))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Swet@83, ну просто мастерица и фантазерка!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки а какие блюда собираетесь подавать к столу на годовасие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,  у нас будет баранина с овощами в горшочках, блинчики с икрой, может салат успею сделать типа Оливье или селедки под шубой, нарезки всякие - мясо, сыр, фрукты и хочу сделать взрослый торт муравейник))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, вот и я хочу испечь большой двухярусный торт на него ведь время надо поэтому и интересуюсь а как быть с закусками мне нужны такие чтоб быстро и вкусно и сытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас будет шашлык из свинины, оливье и еще 1-2 салатика, запеченая картошка под сыром, холодные нарезки, ну и тортик конечно)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, ИринаВ, какие вы молодцы! очень все красиво!

Я тоже теперь по ночам готовлюсь, идей куча, а времени то в обрез...

Кать, точно подметила, мне это тоже все напоминает предсвадебную подготовку, такая приятная веселая суета.

 

ИринаВ, у нас будет оливье (моя мама сделает) и еще какой-нибудь салат, скорее всего, из морепродуктов, курица на банке (2 шт.), шампиньоны фаршированные, картошка в каком-нибудь виде (не определилась пока в каком), холодные нарезки, фрукты, торт детский, зефир, пастила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы поскольку весь день будет гулять,развлекать нашу именинницу приготовить ничего не успею и поэтому решили заказать из китайского ресторана (наша слабость) Ну еще мама сделает свои фирменные ребрышки с медом на гриле и думаю еще греческий салат!Ну в общем получается разнообразный стол.Ну и конечно же уже заказали торт в кондитерском бутике,сидели выбирали долго и определились!Будет очень вкусный!!!)

Изменено пользователем mechta888
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с тортом пролетаю((((( Подруга сказала, что у нее работы много и она физически не успевает сделать. Думала потом закажу в кондитерской, но решила отказаться от этой идеи. Это надо ехать, выбирать, свои идеи рассказывать. А времени ну вообще не хватает. Потому буду делать сама вот такой торт из слоенного теста с кремом из сливок и сгущенки и с черникой и свечку прилеплю сверху)))

m-IXEtfCPvM.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в плане готовки будет в этот раз проще, у Матвейки и у дедушки день рожденье в один день малышу годик а дедушке 65 лет(это отец мужа), так вот на стол я готовля только курочку запеченую, тортик имениннику и один салатик какой то еще не придумала , остальное так как решили у нас отмечать принесут бабушки и все это дело помогут накрыть, что конкретно будет не знаю, они там сами решают :) . На сладкое фрукты и торт заказала сегодня в кондитерской, красивущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас за дело берется дед, а значит у стола можно укреплять ножки :D

Будет: шашлык, мясо запеченое куском, тарталетки и бутеры с икрой, картошка (с видом тоже не решено), оливье, селедка под шубой, Цезарь, салат из кальмаров, салат из плавленого сырка, печеные овощи, свежие овощи/фрукты, соленья, нарезки сырная, мясная, рыбная, канапе маленькие с креветкой и канапе большие мясные, торт.

 

Кстати, я заказала только надпись для тортика "Вовочке 1 годик", а сам тортик куплю в кондитерской.

Изменено пользователем Detki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Я к вам за советом. Меня сейчас моя мама что-то отчитала. Я хочу на празднике обойтись без посуды, т.е. купить красивую детскую праздничную посуду (тарелочки и стаканчики). Это во-первых, не мыть посуду, а во-вторых, красиво. А она мне сейчас по телефону, ты что! Совсем сдурела! Хочешь я тебе посуду привезу, если у тебя не хватает. Как так люди будут с одноразовых тарелок кушать - это же не пикник!

 

В общем я что-то подрастроилась..... Теперь думаю, а что тут такого в этом. Я же все-таки детский праздник устраиваю, хоть и будут на нем практически все взрослые. Не хочется мне др дочки в обычные посиделки с рюмкой, водкой и селедкой устраивать.....((((((

 

Как вы думаете, моя мама права?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу детской одноразовой посуды я только за!!! Если бы я справляла дома, то ее и использовала бы! Сейчас столько красоты продают, и потом экономия времени на мытье посуды после праздника!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клево!!! я чет за детскую посуду и не подумала я только за!!! тоже прикуплю!!! И маму слушать не буду я тоже не хочу детский праздник в пьянку превращать я даже мужу говорю крепкого спиртного не будет он пока в шоке. Да и ещё Настена всё со стола достаёт ну и на пол так лучше она пластиковую тарелку стащит чем стеклянную.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу алкоголя, я с вами полностью согласна, я тоже не хочу устраивать пьянку, из спиртного будет только шампанское! Всем об этом рассказала, вот только некоторые не поняли "прикола", многие явно рассчитывали именно на пьянку. Для меня странно, что у людей такая реакция ((( Ведь идут именно на детский праздник... пообщаться с малышом... а не пить!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, я за одноразовую посуду на детском празднике, особенно если планируются еще дети-гости. Во-первых, ярко и празднично, во-вторых, не страшно, если кто-нибудь уронит тарелку, в-третьих, не надо мыть, а то я как представлю картину-гости ушли, а мама бегом мыть тарелки, да ну, это ведь и мой праздник тоже.

Только вот у меня другая проблема не могу найти тарелки с дизайном, который бы мне понравился...

milkaNOTchokolate, может у тебя мама просто не знает какую одноразовую посуду можно найти? ведь первая ассоциация, наверняка, обычные белые бумажные тарелки и пластиковые стаканчики, которые ломаются, если чуть сильнее сжать руку :)

kenzzzo, о, по поводу алкоголя это даааа...Я тоже предупредила, что будет только шампанское на самом празднике, а если наш папа с крестным и дядей хочет что покрепче, то пусть в другой день собираются, но на самом празднике пусть сидят в колпачках, пьют сок и развлекают виновника торжества :D

Изменено пользователем Лелька / /
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по ходу еще и воскресенье будет днем гостей, вот на него я и при пасла разноцветную одноразовую посуду и скатерть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам тоже часть гостей в субботу приходит, часть в воскресенье. К торжеству я купила скатерть с детским рисунком и набор тарелочек со стаканчиками. Конечно, блюда лежать будут в обычных тарелках, а кушать будем из веселеньких.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катенок55, ты в какое именно кафе собираешься,если уже определились?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девоньки, спасибо. Успокоили меня хоть. А то я уже переживать начала. А посуду я заказываю практически такого дизайна как мне надо для общей концепции праздника))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотела одноразовую посуду, но её качество мне не понравилось... обычные, ну чуть поплотнее картонки, других у нас нет... так что посуда и скатерть у меня обычные (черно-белый набор квадратных тарелок). А вот в салатики-закуски воткну шпажки что-то типа этого

90a5d490f28d1dacfb217b92eaf4e7cb5d7c6d165226167.jpg

 

Да.. фильм наконец-то доделала :porukam2: . Больше в Муви Мэйкер ни ногой... Пришлось всё конвертировать-переконвертировать... Одна из последних находок была - использовать в первые месяцы музыку из рекламы, где котенок маму ищет... мило... Всё вышло очень забавно, минут на 9. Две недели сидела по ночам, если гости не будут кричать мне "браво" - задушу :Crazy:

Изменено пользователем Swet@83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Swet@83, умничка конечно всем понравиться!!!

 

☾ DeV ☽, Викуся как у вас идет подготовка к ДР ремонт успели закончить?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, ну как сказать)) не успели немного, точнее, решили переезжать уже после ДР, а то суматохи много получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, попали ко мне заготовки в формате пдф для украшения стола, полный комплект: гирлянда, обертки для капкейков, для бутылок, приглашалки, картинки на палочку. Делюсь.

Наборы разные - радуга 2 разные, пчела, божья коровка.

кому надо - пишите в личку почту, пришлю. за такой набор около 2х тыс берут. а на печать максимум 200 потратите ))

873dc50c6fe40d6b313f65a6d969a5a751a22c165268471.jpg

 

37bced9950491ac3a88a4b64e7ae133151a22c165268472.jpg

 

afb72a3ae306f8d2023d88df08e9897551a22c165268471.jpg

 

cee8809dacee006744e119758e804a2251a22c165268472.jpg

 

c9c3593395aeb9cb133850592d78bf5951a22c165268472.jpg

 

и просто идея - оформление праздника в стиле Бабочки

c377ca8dd575809ed519a2690271bc5151a22c165268473.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...