Перейти к публикации

Кто за братиками и сестричками для ноябрят?


☆☆☆мамАня☆☆☆

Полезные сообщения

Катенок55, я может спешу, но я в мае прижигала эрозию. В принципе мне сказали подождать годик, но так как мы, как Эля выразилась, просто пустим на самотек, то вряд ли прямо с первого раза получится, так и пройдет время.

а чем прижигали? Больно было? Сколько заживало? Про разрывы не спрашивала во время родов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а мне тут муж выдал) давай, говорит , еще малыша зделаем :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko::) я в шоке :) пока отказываюсь :) :not know:

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

♥мармеладка♥, ну так Селеночка такая красотулька.... грех еще таких человечков не делать)))))

Изменено пользователем //Морозя//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥мармеладка♥,)))))) во у тебя муж дает)))) молодец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, это да :)

 

TanushaV, да я и сама в шоке :) Говорит что даже домработницу тогда наймет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥мармеладка♥, Ну тогда соглашайся!!!У Вас вон какие детки красивые получаются...А красота как известно спасет мир!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mechta888, может и соглашусь :) только м еще не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥мармеладка♥, так может уже...того? :toks::pregnant::D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, неееет)))) у меня после всех б. Меськи только через год :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥мармеладка♥, а вы еще на ГВ? Мы ГВ свернули в 5 мес, к сожалению....и ровно через месяц приплыли....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, мы на ГВ . я обычно кормлю до 1.5 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥мармеладка♥, молодцы вы)) Мне иногда так этого очучения не хватает....как при гв.... :cry: :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катенок55, прижигала радиоволной, обезболивали спреем ледокаина, вообще не большо и быстро. Заживало с месяц, про разрывы особо не интересовалась, ведь и без рубцов рвутся, надеюсь, обойдется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, я тоже мечтаю о весеннем апрельском дите-сама апрельская,вот и..))

муж..ну он меня старше на 9 лет.Мне 27,ему-36.Он не хочет в 50 лет иметь 10летнего ребенка,считает,что поздно.Потом у него ж есть еще первоклассник сынок т первого брака-то есть как бы у него-то уже двое детей.Потом он очень волнующийся-надо Сёмку на ноги поставить..а еще он хуже меня из-за каждого Сёмкиного чиха трясется-несется...Говорит,я с двумя умом тронусь..И еще он хочет новую машину,ремонт,поездить по миру...

 

Суть одна:отмаз и отговорок тысяча,сводится всё к тому,что он тупо не хочет.

 

У меня тут был длинный цикл-я испугалась,что //..

Ему говорю.Он:ТОЛЬКО АБОРТ!!!ААА,где их делают?

вот так(((

я ему говорю:тебе ни рожать не надо,ни грех на душу брать,тебе легко говорить..короче,нет в этом вопросе взаимопонимания...

 

Swet@83, вот и мы Сёмку не с первого раза сделали..целый год старались...А второго..как втихую сделаешь,если в открытую с обоюдным желанием еле получилось(((

 

+1000 000 Под каждым словом подписываюсь... Прямо как с моего списано, только ему 37, мне 30. И это первый брак у обоих, и единственный ребенок.((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как вовремя темку открыли! Мы вот с мужем тоже решаемся... сейчас или чуть позже за вторым... С одной стороны. очень хотим. чтобы погодки были. Во-первых, много вещей осталось (коляска, стульчик. ходунки, одежка, автомобильное кресло, много одежды) в экономическом плане выгодно ПОКА будет. Да и ритм пока такой, что готова пройти все заново. Во вторых хотим. чтобы у сына был братик или сестренка для совместного досуга. игр, потом и в учебе для родителей проще (частично остаются книги и прочее)...

Многие подруги, сестра, у кого есть вторые детки говорят: или сразу рожать или большой перерыв делать (лет 6-7). Про сразу: пока ты живешь в таком сумасшедшем ритме (колики. бессонные ночи. постоянных уход. прорезывание зубов и.т.д) второго морально и физически проще "потянуть". т.к. к примеру, через три года ребенок становится более-менее самостоятельным и возвращаться к пеленкам и бессонным ночам уже совсем не хочется. Про перерыв : тут все в один голос твердят. что за это время настолько успеваешь соскучится по малышам. что с большим удовольствие хочется пройти радость материнства еще раз!

 

Все. конечно хорошо. но мне то уже 30... как то уже перерыв большой делать уже не совсем в тему! Еще, материнский капитал до 2016 года продлили, почувствовать в программе очень хотелось бы (если есть такая возмоность. то почему бы и нет?!)

 

И еще. такой вопрос, если я кормлю грудью и М пришли (уже три цикла прошло) насколько реально заБ? Я понимаю, что заБ реально, но вот как там обстоят дела с эндометрием и всем остальным? Во время ГВ там все на 100% функцианирует?Или все же планировать нужно завершив ГВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kenzzzo, реалльно!!я скольких знаю,которые на ГВ и без монстров-и то забеременели

Изменено пользователем 669
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про перерыв : тут все в один голос твердят. что за это время настолько успеваешь соскучится по малышам. что с большим удовольствие хочется пройти радость материнства еще раз!

Вот именно по этой причине мне тоже хочется вторую лялю попозже. :)А там как Бог даст!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки уж не знаю кто без М забеременел, но мы не предохраняемся и я не Б. Авось пронесет, а если Б раньше чем планирую (след.летом у меня диплом, после диплома точно за вторым).

Для мальчика знаю уже имя, а если девочка то по сложнее, мы не выбирали)))

 

Пингвин4ик,  прочитала что ты родила на свой д.р., а я прям категорично не хотела, я так волновалась что рожу 7 декабря, даже плакала. Врачам строго настрого приказала меня разродить до.

Получилось, 6 декабря у дочки свой праздник))) а главно подарки будут разные и отмечать гулять два дня))) ура ура ура

 

amelyana,  про микрофобию я Была такая, переехали жить к свекрови, господи как было трудно и как же меня она терпела, но за 1,5 года многому у нее научилась. Постоянно со шваброй и пылесосом не набегаешся и с тряпкой пыль протирать можно хоть каждый час, а время полезное уходить, а оно без ценно. И понимаешь что посуду можно бесконечно мыть, гладить готовить и убирать, это как работа которая нескончаема.

Поэтому генералю я раз в неделю, посуду мою только с утра (на будующее посудомойку точно покупать буду), полы помыть для меня ваще плевое дело, швабра с самоотжимом, три секунды. Глажу только постельное, сильно мятое и мужа рубашки. А стирает машинка, каждый день вечером запускаю, под утро у батареи все чистое.

 

А еще девочки пишут что мужья против второго третьего, а мой муж говорит сколько бог даст будешь рожать, никаких абортов. Честно я себе не представляю допустим ну да второго и я хочу, рожу, радуюсь, предохраняюсь, а тут бац // и третий малыш.... А потом 5,6,7... и??? У моей бабушки 8 детей, это около 9 лет кормишь грудью и ходишь беременная. Мама дорогая!!!!

Муж у меня не набожный, но от своего ребенка не откажется, то бишь будем рожать и без слов! И не скажу что сидит с ребенком играет прям помогает во всём, он работает, где то 5 минут посидит, подмоет, но быстро устает и говорит что ему некогда у него дела. И мол пока бабушки есть пусть помогают, безумно радуется когда мама приходит моя в гости и сидит. И вообще говорит пусть бабушки воспитывают пока есть возможность, а мы полетим путешествовать. А на мои слова мол как я оставлю своего ребенка? Он отвечает они с бабушкой, на то и есть бабушки. Вот как то так(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна, в продолжение про микробофобию, я не могу просто когда на столе стоит немытый бокал или нож лежит, а уж если будет много посуды навалено, так это точно конец моей психике. Каждое утро встаю и думаю, вот сегодня не буду мыть полы, завтра помою, ага сейчас же, через пять минут я уже с тряпкой в руках вместо завтрака. Какой-то у меня сдвиг в голове, не могу расслабиться, пока все дела не переделаю.

Мне почему-то кажется, что на второго ребенка сложнее решиться чем на третьего, а на четвертого наверное вообще запросто :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amelyana, аналогично. И тут даже не микробофобии дело, а в том, чтобы был порядок. Пылесосить пол для меня святое дело, полы мыть обязательно. Посуду или мою сразу или складываются в посудомойку, но чтоб в раковине пусто было. Ненавижу завал и за ребенком игрушки подбираю без конца. Сдвиг он и есть сдвиг )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amelyana,  я поняла что это болезнь когда стала жить со свекровью. Меня выбешивало просто когда на столе навалена куча, не так стоит чайник, не так стоит стул. Вещи должны нее доожны хаотично лежать. Меня сломала свекровь, честно девочки стало реально легче жить.

А навязала мне эту болезнь моя мама, которая с ремнём меня заставляла перемывать полына коленках под всеми углами и крошки все вымывать. И когда к нам приходит она постоянно говорит ой господи ну что за бардак и т.д, начинает убираться и все такое. Или звоню ей мам ты придешь в гости, а она мне ой у меня дома такой бардак мне надо убраться. Твою дивизию ты живешь одна, наплевать на всё беги к внучке к дочке! Я тебя месяц не видела. Мама моя по тихоньку вылечивается, тяжело далось мне это.

Для меня главное муж здоровый и ребенок.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна, как она этого добилась? В смысле сломала тебя? Может совет какой дала, я бы послушала. Мне мама наоборот говорит, да у тебя чисто!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой вот говорит,ну все ДАВАЙ уже делать второго,но блин я как то наверное еще не готова!Хотя с другой стороны понимаю,что будет легче во всем и финансово тоже...Но Че же перед охнуть немного хочется!Я думаю начнем с 2014,а там как Бог даст я не против!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна, да, расскажи, тоже послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна, и мне интересно... А то у меня та же ерунда, собенно с посудой, из дома не выйду, если хоть одна чашка не вымыта :sorry: муж уже отправляет к психиатру :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...